Prove Finali sessione 2018/2019 I


21 Febbraio 2019 09:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 16 Febbraio 2019 18:00 - 5 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Per tutti le sessioni

Per i corsi di laurea:

  • - DES
  • - SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • - SCIENZE POLITICHE
  • - BIOLOGIA
  • - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • - SCIENZE GEOLOGICHE
  • - SCIENZE NATURALI
  • - TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.

21 Febbraio 2019 09:00 - Laboratorio 29B1/2 Cubo 29B

Termine iscrizione: 16 Febbraio 2019 18:00 - 4 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - DES
  • - SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • - SCIENZE POLITICHE
  • - SERVIZI SOCIALI
  • - SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • - SERVIZIO SOCIALE
  • - BIOLOGIA
  • - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • - SCIENZE GEOLOGICHE
  • - SCIENZE NATURALI
  • - TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.

19 Febbraio 2019 09:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 14 Febbraio 2019 18:00 - 3 iscritti

PROVA B1 LOWER IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • - FILOSOFIA E STORIA

19 Febbraio 2019 09:00 - AULA DA DEFINIRE CUBO DA DEFINIRE

Termine iscrizione: 14 Febbraio 2019 18:00 - 15 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO

18 Febbraio 2019 09:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 13 Febbraio 2019 18:00 - 0 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - SCIENZE TURISTICHE

18 Febbraio 2019 09:00 - Laboratorio Didattico di Informatica n 2 Piano Terra Cubo 3C

Termine iscrizione: 13 Febbraio 2019 18:00 - 6 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - SCIENZE TURISTICHE

15 Febbraio 2019 09:00 - Laboratorio di Informatica Cubo 40 C Ponte carrabile

Termine iscrizione: 12 Febbraio 2019 18:00 - 9 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - FISICA
  • - INFORMATICA
  • - CHIMICA
  • - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • - INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • - SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • - MATEMATICA
  • - INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
  • - INGEGNERIA CHIMICA
  • - INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

14 Febbraio 2019 09:00 - Laboratorio di Informatica Cubo 40 C Ponte carrabile

Termine iscrizione: 11 Febbraio 2019 18:00 - 11 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA MECCANICA
  • - INGEGNERIA GESTIONALE

12 Febbraio 2019 09:00 - Laboratorio di Informatica Cubo 40 C Ponte carrabile

Termine iscrizione: 08 Febbraio 2019 18:00 - 3 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA ALIMENTARE
  • - INGEGNERIA ELETTRONICA
  • - INGEGNERIA INFORMATICA

08 Febbraio 2019 09:00 - Laboratorio di Informatica Cubo 40 C Ponte carrabile

Termine iscrizione: 05 Febbraio 2019 18:00 - 1 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA CIVILE
  • - INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA

08 Febbraio 2019 09:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 03 Febbraio 2019 18:00 - 2 iscritti

PROVA B1 LOWER IN MODALITA' CARTACEA.

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA
  • - STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • - ECONOMIA AZIENDALE

08 Febbraio 2019 08:30 - Laboratorio Didattico di Informatica n 3 Piano Terra Cubo 3D

Termine iscrizione: 03 Febbraio 2019 18:00 - 21 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA
  • - STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • - ECONOMIA AZIENDALE

05 Febbraio 2019 09:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 30 Gennaio 2019 18:00 - 3 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA SI INFORMANO GLI STUDENTI CHE LA PROVA E' STATA SPOSTATA A VENERDì 8 FEBBRAIO 2019.

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA AZIENDALE
  • - ECONOMIA
  • - STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI

05 Febbraio 2019 09:00 - Laboratorio Didattico di Informatica n 2 Piano Terra Cubo 3C

Termine iscrizione: 14 Gennaio 2019 11:00 - 12 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA . SI INFORMANO GLI STUDENTI CHE LA PROVA E' STATA SPOSTATA A VENERDì 8 FEBBRAIO 2019.

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA AZIENDALE
  • - ECONOMIA
  • - STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI

04 Febbraio 2019 09:00 - L1

Termine iscrizione: 30 Gennaio 2019 18:00 - 4 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - SERVIZI SOCIALI
  • - SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • - SERVIZIO SOCIALE

30 Gennaio 2019 14:00 - Laboratorio 29B1/2 Cubo 29B

Termine iscrizione: 25 Gennaio 2019 18:00 - 13 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - BIOLOGIA
  • - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • - SCIENZE GEOLOGICHE
  • - TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • - SCIENZE NATURALI

30 Gennaio 2019 14:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 25 Gennaio 2019 18:00 - 4 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - BIOLOGIA
  • - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • - SCIENZE GEOLOGICHE
  • - SCIENZE NATURALI
  • - TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.

25 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio di Informatica Cubo 40 C Ponte carrabile

Termine iscrizione: 22 Gennaio 2019 18:00 - 103 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 II
  • - 2017/2018 I
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
  • - INGEGNERIA CHIMICA
  • - INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
  • - CHIMICA
  • - FISICA
  • - SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • - INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • - INFORMATICA
  • - MATEMATICA

25 Gennaio 2019 09:00 - AULA DA DEFINIRE CUBO DA DEFINIRE

Termine iscrizione: 21 Gennaio 2019 18:00 - 1 iscritti

Prova finale B1 Lower

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - FISICA
  • - SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • - INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • - CHIMICA
  • - INFORMATICA
  • - MATEMATICA

24 Gennaio 2019 09:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 19 Gennaio 2019 18:00 - 3 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • - FILOSOFIA E STORIA

24 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio 29B1/2 Cubo 29B

Termine iscrizione: 19 Gennaio 2019 18:00 - 71 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • - FILOSOFIA E STORIA

24 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio di Ingegneria Cubo 40 - Laboratorio 29 B1/2

Termine iscrizione: 21 Gennaio 2019 18:00 - 121 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA GESTIONALE
  • - INGEGNERIA MECCANICA

24 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio di Informatica Cubo 40 C Ponte carrabile

Termine iscrizione: 21 Gennaio 2019 18:00 - 27 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA GESTIONALE
  • - INGEGNERIA MECCANICA

23 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio 29B1/2 Cubo 29B

Termine iscrizione: 18 Gennaio 2019 18:00 - 252 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • - SCIENZE POLITICHE
  • - SERVIZI SOCIALI
  • - SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • - SERVIZIO SOCIALE

23 Gennaio 2019 09:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 18 Gennaio 2019 18:00 - 7 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - DES
  • - SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • - SCIENZE POLITICHE

23 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio di Informatica Cubo 40 C Ponte carrabile

Termine iscrizione: 18 Gennaio 2019 18:00 - 13 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA CIVILE
  • - INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA

22 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio di Informatica Cubo 40 C Ponte carrabile

Termine iscrizione: 18 Gennaio 2019 18:00 - 20 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA ALIMENTARE
  • - INGEGNERIA ELETTRONICA
  • - INGEGNERIA INFORMATICA

21 Gennaio 2019 09:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 16 Gennaio 2019 18:00 - 6 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO

21 Gennaio 2019 09:00 - CLA Laboratorio Multimediale 17A

Termine iscrizione: 16 Gennaio 2019 18:00 - 84 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2018/2019 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO

18 Gennaio 2019 09:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 13 Gennaio 2019 18:00 - 1 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - SCIENZE TURISTICHE

18 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio Didattico di Informatica n 2 Piano Terra Cubo 3C

Termine iscrizione: 13 Gennaio 2019 18:00 - 79 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - SCIENZE TURISTICHE

14 Gennaio 2019 09:00 - L1

Termine iscrizione: 09 Gennaio 2019 18:00 - 2 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - SERVIZI SOCIALI
  • - SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • - SERVIZIO SOCIALE

11 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio Didattico di Informatica n 3 Piano Terra Cubo 3D

Termine iscrizione: 07 Gennaio 2019 18:00 - 15 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA . PROVA SOSPESA. SI INFORMANO GLI STUDENTI AMMESSI CHE POTRANNO SOSTENERE LA PROVA IN DATA 18 GENNAIO 2019 NEL LABORATORIO INFORMATICO 2 - CUBO 3 C. Dettagli saranno pubblicati in prossimità della prova al seguente link http://cla.unical.it/it/notizie/

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA
  • - STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI

11 Gennaio 2019 09:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 07 Gennaio 2019 18:30 - 5 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA PROVA SOSPESA. SI INFORMANO GLI STUDENTI AMMESSI CHE POTRANNO SOSTENERE LA PROVA IN DATA 18 GENNAIO 2019 NELL'AULA GIALLA DEL cla - CUBO 17 A Dettagli saranno pubblicati in prossimità della prova al seguente link http://cla.unical.it/it/notizie/

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA
  • - STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI

10 Gennaio 2019 09:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 07 Dicembre 2018 18:00 - 0 iscritti

PROVA B1 Lower IN MODALITA' CARTACEA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA AZIENDALE

10 Gennaio 2019 09:00 - Laboratorio Didattico di Informatica n 2 Piano Terra Cubo 3C

Termine iscrizione: 07 Gennaio 2019 18:00 - 24 iscritti

PROVA B1 IN MODALITA' INFORMATICA

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA AZIENDALE

20 Dicembre 2018 11:00 - Laboratorio 29B1/2 Cubo 29B

Termine iscrizione: 13 Dicembre 2018 18:00 - 28 iscritti

PROVA STRAORDINARIA RISERVATA AGLI STUDENTI DEL PRIMO E DEL SECONDO ANNO DEI CDL TRIENNALI E DEL PRIMO ANNO DEI CDL MAGISTRALI. RISERVATA ESCLUSIVAMENTE AGLI STUDENTI IN CORSO.

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II

Per i corsi di laurea:

  • - BIOLOGIA
  • - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • - SCIENZE GEOLOGICHE
  • - SCIENZE NATURALI
  • - TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.

14 Dicembre 2018 09:00 - Laboratorio Ingegneria Cubo 40 B Ponte Carrabile

Termine iscrizione: 10 Dicembre 2018 12:00 - 37 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 II
  • - 2017/2018 I

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA ALIMENTARE
  • - INGEGNERIA ELETTRONICA
  • - INGEGNERIA INFORMATICA
  • - INGEGNERIA GESTIONALE
  • - INGEGNERIA MECCANICA
  • - INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
  • - FISICA
  • - SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

12 Dicembre 2018 14:30 - Laboratorio Didattico di Informatica n 3 Piano Terra Cubo 3D

Termine iscrizione: 07 Dicembre 2018 18:00 - 48 iscritti

PROVA STRAORDINARIA RISERVATA AGLI STUDENTI IMMATRICOLATI NELL’A.A. 2017/2018 PER IL RECUPERO DEGLI INSEGNAMENTI PREVISTI AL PRIMO ANNO SI COMUNICA CHE, IN SEGUITO ALL'EMANAZIONE DEL DR N. 1906 DEL 04/12/2018 LA PROVA FINALE È POSTICIPATA ALLE ORE 14.30.

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA
  • - STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • - SCIENZE TURISTICHE

11 Dicembre 2018 09:00 - Laboratorio Didattico di Informatica n 2 Piano Terra Cubo 3C

Termine iscrizione: 06 Dicembre 2018 18:00 - 54 iscritti

PROVA STRAORDINARIA RISERVATA AGLI STUDENTI IMMATRICOLATI NELL’A.A. 2017/2018 PER IL RECUPERO DEGLI INSEGNAMENTI PREVISTI AL PRIMO ANNO

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA AZIENDALE
  • - SERVIZI SOCIALI
  • - SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • - SERVIZIO SOCIALE

22 Novembre 2018 15:00 - Laboratorio 29B1/2 Cubo 29B

Termine iscrizione: 21 Novembre 2018 12:00 - 20 iscritti

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 II
  • - 2017/2018 I
  • - 2016/2017 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - CHIMICA
  • - INFORMATICA
  • - MATEMATICA

15 Novembre 2018 14:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 13 Novembre 2018 12:00 - 0 iscritti

Prova cartacea B1 lower studenti iscritti ad anni successivi al II di Ingegneria Informatica e Ingegneria Elettronica.

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II

Per i corsi di laurea:

  • - INGEGNERIA INFORMATICA
  • - INGEGNERIA ELETTRONICA

14 Novembre 2018 09:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 09 Novembre 2018 18:00 - 19 iscritti

PROVA CARTACEA DI LIVELLO B1 LOWER RISERVATA AGLI STUDENTI FUORI CORSO

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II
  • - 2017/2018 I
  • - 2018/2019 I

Per i corsi di laurea:

  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • - COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • - FILOSOFIA E STORIA

09 Novembre 2018 09:30 - L1

Termine iscrizione: 04 Novembre 2018 18:00 - 67 iscritti

PROVA CARTACEA DI LIVELLO B1 LOWER RISERVATA AGLI STUDENTI FUORI CORSO

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II
  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II

Per i corsi di laurea:

  • - BIOLOGIA
  • - DES
  • - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • - SCIENZE GEOLOGICHE
  • - SCIENZE NATURALI
  • - SCIENZE POLITICHE
  • - TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO
  • - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO
  • - SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • - FISICA
  • - SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • - INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

09 Novembre 2018 09:00 - CLA Laboratorio Multimediale 17A

Termine iscrizione: 04 Novembre 2018 18:00 - 1 iscritti

PROVA INFORMATICA DI LIVELLO B1 RISERVATA AGLI STUDENTI IN CORSO

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II

Per i corsi di laurea:

  • - BIOLOGIA
  • - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • - SCIENZE GEOLOGICHE
  • - SCIENZE NATURALI
  • - TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.

31 Ottobre 2018 09:00 - H1 Polifunzionale

Termine iscrizione: 26 Ottobre 2018 18:00 - 9 iscritti

PROVA CARTACEA DI LIVELLO B1 LOWER RISERVATA AGLI STUDENTI FUORI CORSO

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II
  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II

Per i corsi di laurea:

  • - SERVIZI SOCIALI
  • - SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • - SERVIZIO SOCIALE

30 Ottobre 2018 09:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 25 Ottobre 2018 18:00 - 14 iscritti

PROVA CARTACEA DI LIVELLO B1 LOWER RISERVATA AGLI STUDENTI FUORI CORSO

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II
  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA AZIENDALE
  • - SCIENZE TURISTICHE

26 Ottobre 2018 09:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Termine iscrizione: 23 Ottobre 2018 18:00 - 11 iscritti

PROVA CARTACEA DI LIVELLO B1 LOWER RISERVATA AGLI STUDENTI FUORI CORSO

Riservato agli studenti iscritti nelle seguenti sessioni:

  • - 2010/2011
  • - 2011/2012
  • - 2012/2013 I
  • - 2012/2013 II
  • - 2013/2014 I
  • - 2013/2014 II
  • - 2014/2015 I
  • - 2014/2015 II
  • - 2015/2016 I
  • - 2015/2016 II
  • - 2016/2017 I
  • - 2016/2017 II
  • - 2017/2018 I
  • - 2017/2018 II

Per i corsi di laurea:

  • - ECONOMIA
  • - STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
Back to Top