Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2014/2015 II

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
B1 LOWER
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • SCIENZE POLITICHE
  • ECONOMIA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • CHIMICA
  • BIOLOGIA
  • TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • SCIENZE NATURALI
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • DEAI
1 COSTANZA MANCUSO
  • SCIENZE POLITICHE
  • NO_CORSO
  • lunedi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 08:30 11:30 - Laboratorio 29B1 Cubo 29B
2 LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE POLITICHE
  • lunedi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 08:30 11:30 - Laboratorio 29B2 Cubo 29B
3 ELENA RASO
  • SCIENZE POLITICHE
  • CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI
  • lunedi 09:30 11:30 - Laboratorio 29B1 Cubo 29B
  • giovedi 08:30 11:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
4 COSTANZA MANCUSO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • lunedi 13:30 16:30 - SSP3
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
5 SAYURI KUSUMOTO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • lunedi 13:30 16:30 - LS1 Polifunzionale
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
6 ANNA INTERNO'
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • lunedi 12:30 16:30 - B polifunzionale
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
7 ELENA RASO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • lunedi 13:30 16:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 15:00 17:00 - LS1 Polifunzionale
8 LINDA MC ELWEE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • mercoledi 14:00 16:00 - EP5 Cubo 1D
9 VANESSA MARCELLA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 11:00 13:00 - EP4 Cubo 1D
10 HELEN SPINA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
11 ALESSANDRA RIZZUTI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • venerdi 11:00 13:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
12 JULIE STUBBS
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
13 ELVIRA CALABRESE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 11:30 13:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • mercoledi 16:00 18:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
14 ELVIRA CALABRESE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
15 JULIE STUBBS
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
16 TERESA GENCARELLI
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • DES
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE POLITICHE
  • ECONOMIA
  • martedi 10:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
17 MARY IOZZO
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • martedi 08:30 10:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 14:00 16:00 - DS5 Cubo 41B 2° Piano
18 MIRELLA FRANCELLA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • martedi 08:30 10:30 - DS7 Cubo 41B 2° Piano
  • giovedi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
19 JULIE STUBBS
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • giovedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
20 SAYURI KUSUMOTO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • martedi 08:30 10:30 - P6 Cubo 43P Ponte Carrabile
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
21 ENZA SMIRIGLIA
  • CHIMICA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 14:30 16:30 - CH - 17 - 7A-it Cubo 17C 7° Piano
22 HELEN SPINA
  • TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE NATURALI
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • martedi 14:00 17:30 - E1 cubo 5 B
  • venerdi 08:30 10:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
23 ANNA INTERNO'
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • BIOLOGIA
  • TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 17:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • venerdi 08:30 10:30 - B3 Cubo 5C Ponte Bucci
  • venerdi 14:00 17:00 - 14 Polifunzionale
24 MARY IOZZO
  • BIOLOGIA
  • TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 17:30 - B6 Cubo 4D Ponte Bucci
  • venerdi 08:30 10:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
25 COSTANZA MANCUSO
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE NATURALI
  • TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • martedi 14:30 17:30 - cubetto 4A Cubo 4 A
  • venerdi 08:30 10:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
26 COSTANZA MANCUSO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • martedi 09:00 11:00 - B Dipartimento LISE
  • venerdi 11:00 13:00 - B Dipartimento LISE
27 FRANK AQUILA
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 11:30 13:30 - A Cubo 20 B Piano Terra
  • giovedi 11:00 13:00 - ZEUS Dipartimento LISE
28 MARY IOZZO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI
  • giovedi 11:00 13:00 - HERA Dipartimento LISE
  • venerdi 11:00 13:00 - A Cubo 20 B Piano Terra
29 ANNA INTERNO'
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • martedi 09:00 11:00 - HERA Dipartimento LISE
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
30 HELEN SPINA
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • Lettere e Beni Culturali
  • CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • lunedi 11:00 13:00 - Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
  • venerdi 11:00 13:00 - FAC 2 Dipartimento LISE

Gruppo B1 LOWER

276 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE ELISA 169396 BIOLOGIA B1 LOWER
ABOUEISH OSSAMA HASSAN SOLIMAN 172616 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
ACCORINTI DAVIDE 161547 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
ACCORINTI FRAGOMENO WALTER 172009 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
ALUISE MIRIAM 173317 BIOLOGIA B1 LOWER
AMBROSINI ANDREA 168980 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
ANDREA FIORENTINO 174360 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
ANELLO ANGELA 168981 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
ARETINO DENNIS 169431 BIOLOGIA B1 LOWER
ARIETA ANGELO 169157 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
ARMOCIDA FRANCESCO 169527 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. B1 LOWER
ASTORINO MARIA FRANCESCA 171435 BIOLOGIA B1 LOWER
AUGIERI FRANCESCO 166752 BIOLOGIA B1 LOWER
AVANESYAN DIANA 171321 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
AVERSA MATTIA 169582 CHIMICA B1 LOWER
BANANI NOURA 169404 BIOLOGIA B1 LOWER
BARATTA MARIAFRANCESCA 169571 CHIMICA B1 LOWER
BARBA CASTAGNARO IRENE 169538 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. B1 LOWER
BARBIERO MARTINA 171622 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
BARCELLO MARIAFRANCESCA 171506 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
BARILLARI CRISTINA 164156 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
BASILE VINCENZO 171374 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
BELLUSCI FRANCESCO 173951 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
BENINCASA ANNA LIA 165768 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
BENTALHA AHMED 168967 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
BEVACQUA ANDREA 172610 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
BIANCHI AMODEO 147133 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 B1 LOWER
BIANCO DOMENICO 169461 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
BIANCO UMBERTO 173955 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
BISCEGLIA GAIA VINCENZINA 174434 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
BITONTI LUIGI 172622 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
BOCCIA GABRIELE 173382 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
BONACCURSO DAVIDE 169140 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
BONADIES GIUSEPPE UMBERTO 169560 CHIMICA B1 LOWER
BORRELLI ANTONIO FRANCESCO 169151 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
BOSCARELLI ANNA COSMINA 144944 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
BRESSI FRANCESCO 157228 ECONOMIA B1 LOWER
BRUNO BOSSIO VINCENZO 172634 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
BUFFONE FRANCESCO 172599 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CACCAMO ANTONELLO 172496 ECONOMIA B1 LOWER
CALABRESE GIUSEPPE 169147 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CALIGIURI MATTEO 171330 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. B1 LOWER
CAMELIA MANUEL 169436 BIOLOGIA B1 LOWER
CAMPILONGO EMANUELE 172612 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CAPALBO FRANCESCO 162541 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
CAPPARELLI VINCENZO 169311 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
CARIATI FRANCESCO 171363 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
CARONE ANTONIO 161915 CHIMICA B1 LOWER
CARUSO ROBERTA 169407 BIOLOGIA B1 LOWER
CASCIARO NICOLA 169145 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CERAVOLO SIMONE GIUSEPPE 171430 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
CERRA VINCENZO 169154 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CHIAPPETTA MARIA ELENA 171446 BIOLOGIA B1 LOWER
CHIARAMONTE PASQUALE ALEX 169564 CHIMICA B1 LOWER
CHIARAVALLOTI GIUSEPPE ANDREA 169112 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CIMINO MARIAROSARIA 171407 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
CINQUEGRANA DOMENICO 172642 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CIPRIANO EMANUELE 171875 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
CIRCOSTA VINCENZO 144602 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
CITRIGNO GABRIELE 169082 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CITTADINO VIVIANA 169473 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
CIVITELLI MASSIMO 164171 SCIENZE GEOLOGICHE B1 LOWER
CONDINA MANUEL 175281 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
CONSOLE MARIA PIA 171279 BIOLOGIA B1 LOWER
COPPOLETTA MATTEO 172465 BIOLOGIA B1 LOWER
CORONITI ANTONIO 169142 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
COZZA LUCA 171308 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
COZZA MARIA PIA 171601 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
CRISTIANO MARCO 171439 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
CRUPI FRANCESCO MARIA 169395 BIOLOGIA B1 LOWER
CUCONATO FRANCESCO 169095 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CURCIO GIULIA 169073 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
CUZZUCOLI FEDERICA 173916 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. B1 LOWER
DE CARO DAVIDE 171595 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
DE CARO ANNA 165029 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
DE LUCA EMANUELA 171583 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
DE MARCO ANTONIO 168972 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
DE NARDO RAIMONDO 172630 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
DE PONTO GABRIELE 171441 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
DE SALVO ELENA 171378 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
DE SANTIS FRANCESCO 171460 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
DE VINCENTI NATALE GABRIELE 168951 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
DI CIANCIA ANDREA 171333 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
DI FONZO GUIDO 173568 CHIMICA B1 LOWER
DI PUGLIA PUGLIESE GIUSEPPE 172620 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
DI TOMASO IMMACOLATA 169399 BIOLOGIA B1 LOWER
DIGREGORIO MATTEO 171311 BIOLOGIA B1 LOWER
DIMA ANTONELLA 172003 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
DONADIO ESTER 169463 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
DURANTE NICOLA 140596 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
ELIA CASSANDRA 169561 CHIMICA B1 LOWER
ESPOSITO ANTONIO 172614 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
FABIANO GIACOMO ANDREA 169101 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
FALBO LUANA 174879 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
FALCONE ALESSIA 169332 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
FASANO DILETTA 169406 BIOLOGIA B1 LOWER
FILICE ANTONELLO 173639 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
FILICE MARIANNA 169576 CHIMICA B1 LOWER
FILORAMO MARTA 169585 CHIMICA B1 LOWER
FRANCESCO RAGO 169136 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
FRANCO FEDERICA 169124 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
FUMO FEDERICA 169455 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
FURGIUELE FRANCESCO 172014 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
GAETANO DIEGO 174398 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
GAGLIARDI LORENZO 171644 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
GALLO CARMINE 162141 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
GALLO CRISTINA ROSA 173325 BIOLOGIA B1 LOWER
GANGEMI FRANCESCO 169114 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
GENTILE GIUSEPPE 169572 CHIMICA B1 LOWER
GIGLIO FRANCESCO 172390 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
GRANDINETTI ARIANNA 171544 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
GRECO LUIGI MARIA 163089 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
GRECO GERARDO 169099 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
GUAGLIANONE FRANCESCO 169133 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
GUAGLIANONE FEDERICA 169425 BIOLOGIA B1 LOWER
GUIDO MARIAFRANCESCA 172029 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
GULLÀ GIAN MARCO 172646 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
GULLO MARIACHIARA 169128 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
IANNICCA ALBERTO FRANCESCO 156157 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 B1 LOWER
IANNICELLA SIMONE 169172 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
IANNINI PAOLO 171382 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
IAQUINTA MARIA TERESA 169428 BIOLOGIA B1 LOWER
IMBROGNO RICCARDO 171566 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
INTRIERI LUIGI 171627 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
LA CAVA LUCIO 169139 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
LAINA' MARICA 171562 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
LAINO SILVIA 174144 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
LAVINI LAVINIA 169529 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. B1 LOWER
LENTI SERENA 172470 BIOLOGIA B1 LOWER
LIBRANDI ANTONIO 173915 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
LIGOTTI PASQUALE MATTIA 174426 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
LUMIA ANGELO 169083 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
LUONGO ILARIA 139920 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
LUVARÀ GIANTOMMASO 171531 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
LUZZI FRANCESCO LUIGI 169293 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
MACRI' LORENZO 168969 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
MAGLIOCCHI FRANCESCA 165765 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
MAGURNO LUCA 171957 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MALITO LUCIO 169127 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
MANCINI IVAN 171609 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MANCUSO MARTINA 169432 BIOLOGIA B1 LOWER
MANNARINO ELISABETTA 161049 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
MANTUANO SALVATORE GIOVANNI 169106 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
MARI OSCAR 171231 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
MARRAZZO ANDREA 168963 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
MASCARO MICHAEL 161914 CHIMICA B1 LOWER
MAURO GIOVANNI 171471 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MAZZA CRISTIAN MICHEL 165761 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
MAZZOTTA CONCETTA 171286 BIOLOGIA B1 LOWER
MERCURI ALESSIO VITTORIO 162390 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
MEZZOTERO MARTINA 171617 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MICELI SARA 169282 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
MICELI ANTONIO 172633 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
MIGLIAZZA ROSANNA 171540 BIOLOGIA B1 LOWER
MINICI MARCO 169118 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
MINNITI FRANCESCO 171417 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MIRENDA FRANCESCO 171415 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MOLINARO DAVIDE 171287 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MONARDO DOMENICO 146774 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
MONTEFORTE ANDREA 171636 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MONTELEONE GIADA 169442 BIOLOGIA B1 LOWER
MONTUORO VINCENZINO 172008 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MORELLI LORENZO 169153 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
MOROSINI ANDREA 171212 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
MUGLIA ANITA 169411 BIOLOGIA B1 LOWER
MURACA ERIKA 173769 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
MURDOCCA ALESSANDRO 169317 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
MUSOLINO NOEMI 169429 BIOLOGIA B1 LOWER
NANCHI DOMENICO 172615 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
NEVIGATO NICOLAS 169125 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
NUCERA FEDERICO 171278 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
ORLANDO FRANCESCO 171242 CHIMICA B1 LOWER
ORRICO ALBERTO 172605 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
OSMANOGLU IREM erasmusIREM SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
PALAIA BEATRICE 169413 BIOLOGIA B1 LOWER
PALLOTTA LORIS 171301 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
PALMIERI MARCO 163172 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
PANAIA MICHAEL 169085 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
PANTANO AGOSTINO 169146 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
PANZA ROBERTO 163159 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
PANZERA ELENA 171307 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
PAOLA PASQUALE 169468 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
PAONESSA MONICA 171688 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
PARISE FABIO 171298 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
PAURA ALEXA 169164 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
PAVONE MASSIMO 172650 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
PEDACE PASQUALINO 172639 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
PERONE GIUSEPPE 171399 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
PETRI PAOLA 169409 BIOLOGIA B1 LOWER
PEZZI VALENTINA 169423 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
PIETROCOLA LUCA 169132 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
PIZZUTI GAETANO 169098 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
PREIATO PIETRO 171198 CHIMICA B1 LOWER
PRIOLO EUGENIO MARIA 168952 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
PUGLIESE ANTONIO 172399 BIOLOGIA B1 LOWER
PUTERI MARTINA 171482 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
QUINTIERI RICCARDO 173566 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
RAGONESE ANNAMARIA 169581 CHIMICA B1 LOWER
RANGO SIMONE 172611 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
RANIERI MATTIA 169109 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
REDA ALFONSO 171328 BIOLOGIA B1 LOWER
REGINA ARTURO 171988 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
RENDE MARIACONCETTA 172237 BIOLOGIA B1 LOWER
RIBUFFO FRANCESCO 173326 BIOLOGIA B1 LOWER
RIGIDO GAETANO 173395 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
RINALDI ALBERTO 172474 BIOLOGIA B1 LOWER
RIZZI ILARIA 167485 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
ROMEO ELENA 172603 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
RONDINELLI DOMENICO 140495 SCIENZE GEOLOGICHE B1 LOWER
ROSANÒ ANTONIO 169160 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
ROTUNDO ALFREDO MANUEL 169568 CHIMICA B1 LOWER
RUGA TOMMASO 172597 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
RUGGIERO ALESSANDRO 171340 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
RUGGIERO ELISA 169390 BIOLOGIA B1 LOWER
RUGGIRELLO GIUSEPPE 171462 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
RUSSO ELEONORA ANTONELLA 163668 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
RUSSO SILVIA 169394 BIOLOGIA B1 LOWER
SABATO CHRISTOPHER 173713 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
SACCO ALESSIA 169437 BIOLOGIA B1 LOWER
SALA DEBORA 171216 CHIMICA B1 LOWER
SALERNO ROSALIDIA 169422 BIOLOGIA B1 LOWER
SALERNO FRANCESCO PAOLO 169086 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
SALERNO VINCENZO 171557 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
SALITURO PIER FRANCESCO 156335 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
SANSONE SARA 172598 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
SANTORO DINO 172631 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
SARAGÒ GABRIELE NICOLA 169077 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
SARUBBI EVELIN 169412 BIOLOGIA B1 LOWER
SAVAGLIA DOMENICO 171638 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
SCALISE GIULIA 169430 BIOLOGIA B1 LOWER
SCARPINO GIOVANNI 171466 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
SCHIRINZI LETIZIA 173538 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
SERGI CLAUDIA 172624 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
SERIANNI EUGENIO 168971 INGEGNERIA ELETTRONICA B1 LOWER
SERIO ANDREA 171421 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
SESSA GIANNI 174134 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
SIMERI ANDREA 172626 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
SIVORI SOFIA 169574 CHIMICA B1 LOWER
SPINA MATTIAGIOVANNI 172602 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
SPINELLI ANDREA 172094 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
SPOSATO GIANGUIDO 173398 CHIMICA B1 LOWER
STALTARI LUANA 171357 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
STELLA GIUSEPPE 169444 BIOLOGIA B1 LOWER
STINCELLI ANTONIO 172347 BIOLOGIA B1 LOWER
STORNIOLO ANTONIO 171629 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
STUMPO LEONARDO 172621 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
STUMPO DANIELE 172619 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
SUDARIA KATHLEEN 169301 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
TALARICO CRISTINA 155828 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
TENUTA GIUSEPPE 171479 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
TERZO SAMUEL 158117 CHIMICA B1 LOWER
TIANO MARIACONCETTA 172600 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
TIESI LAURA 171463 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
TIMPANO DAVIDE 172963 CHIMICA B1 LOWER
TOCCI FRANCESCO 169104 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
TORCHIARO FRANCO 172608 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
TOSCANO VINCENZO 173592 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
TROIANO PAOLA 169531 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. B1 LOWER
TURANO PASQUALE 171310 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
TURANO MAMMONE ARMANDO 169283 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
TURRÀ DAVIDE 173745 ECONOMIA B1 LOWER
VAITKEVICIUTE GERTRUDA 171625 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
VENNERI GIULIA 169405 BIOLOGIA B1 LOWER
VENTIMIGLIA DARIO 169130 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
VERTERAMO PAOLO 171569 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
VIALE MICHELE 171949 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
VILARDI FABIOLA 171362 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
VIOLETTI PERRI MICHELA 124916 SCIENZE GEOLOGICHE B1 LOWER
VITELLI MARIAFRANCESCA 169579 CHIMICA B1 LOWER
VIZZA SIMONA 60979 DEAI B1 LOWER
ZANGARI MICHAEL 169110 INGEGNERIA INFORMATICA B1 LOWER
ZHIDKOV KIRILL 171722 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
ZICCA DAVIDE 171999 ECONOMIA AZIENDALE B1 LOWER
ZICCARELLI EMILIA 173393 BIOLOGIA B1 LOWER
ZITO DEBORA 163079 SCIENZE POLITICHE B1 LOWER
ZUMPANO ALESSIA 173327 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER

Gruppo 1

34 Studenti

Inizio Attività 5/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 1 lunedi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
MANCUSO COSTANZA 1 giovedi 08:30 11:30 Laboratorio 29B1 Cubo 29B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BOZZARELLO SARA 161603 SCIENZE POLITICHE 1
BRUNO MORGANA 162072 SCIENZE POLITICHE 1
BRUZZESE ANNAMARIA 164063 SCIENZE POLITICHE 1
CACCAVARO GIOVANNI 165801 SCIENZE POLITICHE 1
CARVELLI CARMELIDA 163217 SCIENZE POLITICHE 1
COMERCI VINCENZO 163046 SCIENZE POLITICHE 1
COSTANZO VERDIANA 165802 SCIENZE POLITICHE 1
CUPELLI PATRISCIA 162989 SCIENZE POLITICHE 1
CUTRUZZOLA LORENA 165807 NO_CORSO 1
D'AMICO ANTONINO 161338 SCIENZE POLITICHE 1
EPIFANIO VINCENZO 165766 SCIENZE POLITICHE 1
FORESTA LUIGI 165763 SCIENZE POLITICHE 1
GAETANO IANNICELLI 163466 SCIENZE POLITICHE 1
GALLO GIADA 161079 SCIENZE POLITICHE 1
GALLO ROSSANA 165799 SCIENZE POLITICHE 1
GENTILE FEDERICO 162601 SCIENZE POLITICHE 1
GIULIANI NAZARENO 163946 SCIENZE POLITICHE 1
GRANATA ANNA FRANCESCA 162488 SCIENZE POLITICHE 1
GRANATA MARIA TERESA 162219 SCIENZE POLITICHE 1
GRANDINETTI DOMENICO 162405 SCIENZE POLITICHE 1
GRASSO GIANCARLO 162085 SCIENZE POLITICHE 1
GRECO ANTONIO 163330 SCIENZE POLITICHE 1
GRESIA ALDO 158222 SCIENZE POLITICHE 1
GRILLO ILENIA 161025 SCIENZE POLITICHE 1
IANNACE LAURA 162639 SCIENZE POLITICHE 1
LAROSA MARTINA 154672 SCIENZE POLITICHE 1
MALUCCIO FABIO 164115 SCIENZE POLITICHE 1
MARIANI ANGELO 167099 SCIENZE POLITICHE 1
MUSSUTO CRISTINA 165798 SCIENZE POLITICHE 1
PAPALIA ROBERTA 162280 SCIENZE POLITICHE 1
PATA MARIANGELA 164204 SCIENZE POLITICHE 1
RAMPINO SIMONA 161785 SCIENZE POLITICHE 1
VAIRO EUGENIO 162813 SCIENZE POLITICHE 1
ZANGARO GENNARO DANIELE 163169 SCIENZE POLITICHE 1

Gruppo 2

34 Studenti

Inizio Attività 5/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 2 lunedi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MC ELWEE LINDA 2 giovedi 08:30 11:30 Laboratorio 29B2 Cubo 29B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALLEVATO ALESSIA 165790 SCIENZE POLITICHE 2
ARENA ILENIA 165760 SCIENZE POLITICHE 2
BIANCO VALENTINA 162346 SCIENZE POLITICHE 2
CANINO ALEX 163713 SCIENZE POLITICHE 2
CARACCIOLO CHIARA 161770 SCIENZE POLITICHE 2
CASARAONA CHIARA 161989 SCIENZE POLITICHE 2
CASCARDO CHIARA 162598 SCIENZE POLITICHE 2
CASTIGLIONE ANGELA 165800 SCIENZE POLITICHE 2
CHIAPPETTA FABIO 153614 SCIENZE POLITICHE 2
CHIRICO MARIAILENIA 165756 SCIENZE POLITICHE 2
CIRELLI GRAZIANA 163305 SCIENZE POLITICHE 2
COMITE FABIO 161765 SCIENZE POLITICHE 2
COSCIA SABRINA ANDREA 161143 SCIENZE POLITICHE 2
D'APRILE CIRIACO 162732 SCIENZE POLITICHE 2
FRANGELLA PIERLUIGI 161573 SCIENZE POLITICHE 2
IRRERA IRENE 165776 SCIENZE POLITICHE 2
LETO DAVIDE 162972 SCIENZE POLITICHE 2
LIVADOTI JESSICA 161289 SCIENZE POLITICHE 2
LONGOBARDI ILARIA 162793 SCIENZE POLITICHE 2
MANGIALAVORI MARIAVANIA 165767 SCIENZE POLITICHE 2
MESSINEO ANITA 163856 SCIENZE POLITICHE 2
MOTTA ARMANDO 161925 SCIENZE POLITICHE 2
OLIVA ANNA 162370 SCIENZE POLITICHE 2
PANICO PIETRO GIOVANNI 161617 SCIENZE POLITICHE 2
PONTE ALESSANDRO 163238 SCIENZE POLITICHE 2
QUATTROMANO AMILCARE 162602 SCIENZE POLITICHE 2
RACO MAURO 163404 SCIENZE POLITICHE 2
RAGO ROSA 161646 SCIENZE POLITICHE 2
REDA ANGELA 163640 SCIENZE POLITICHE 2
SCARRIGLIA OSVALDO 164149 SCIENZE POLITICHE 2
SIMURRO MARIA LUISA 162876 SCIENZE POLITICHE 2
STRATICÒ IRENE 165785 SCIENZE POLITICHE 2
VENTO STEFANO 161449 SCIENZE POLITICHE 2
ZUMBÈ CHIARA NOMATRICOLA_161268 SCIENZE POLITICHE 2

Gruppo 3

36 Studenti

Inizio Attività 5/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA 3 lunedi 09:30 11:30 Laboratorio 29B1 Cubo 29B
RASO ELENA 3 giovedi 08:30 11:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO MATTEO FEDERICO 164285 SCIENZE POLITICHE 3
BALDINO FRANCESCO 164382 SCIENZE POLITICHE 3
BERSAGLIO MIHAELA 161660 SCIENZE POLITICHE 3
BONESSI GIUSEPPE 163213 SCIENZE POLITICHE 3
CELEBRE ALESSANDRA 162310 SCIENZE POLITICHE 3
CISTARO ANTONELLO 162718 SCIENZE POLITICHE 3
DE LEO ILENIA MARIA 161342 SCIENZE POLITICHE 3
DI FALCO MANUELA 167314 SCIENZE POLITICHE 3
FUDA GIADA 161872 SCIENZE POLITICHE 3
GABRIELE DOMENICO 162486 SCIENZE POLITICHE 3
GALATI MICHELE 164123 SCIENZE POLITICHE 3
GALLORO MICHELE 164212 SCIENZE POLITICHE 3
GAROFALO FEDERICA 162241 SCIENZE POLITICHE 3
GUGLIOTTI PAOLO 163181 SCIENZE POLITICHE 3
IAPICHINO PIERLUIGI 161783 SCIENZE POLITICHE 3
LUCENTE VERONICA 164051 CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI 3
MARTINO SIMONA 162823 SCIENZE POLITICHE 3
NICOLETTI FILOMENA NOEMI 165774 SCIENZE POLITICHE 3
NICOLETTI CLAUDIO 162711 SCIENZE POLITICHE 3
PALMIERI FEDERICA 165779 SCIENZE POLITICHE 3
PEPERE FRANCESCO 163894 SCIENZE POLITICHE 3
PEZZI GIANMARCO 162183 SCIENZE POLITICHE 3
PEZZINGA RAFFAELLA 164081 SCIENZE POLITICHE 3
PLASTINA FRANCESCOPASQUALINO 165764 SCIENZE POLITICHE 3
PORTO FABIANA 165794 SCIENZE POLITICHE 3
PRESTA FEDERICA 162420 SCIENZE POLITICHE 3
RENDE ALESSANDRA 162266 SCIENZE POLITICHE 3
RISOLI VITTORIA 161628 SCIENZE POLITICHE 3
RUGGIERO STELLA 163555 SCIENZE POLITICHE 3
SALVATI MELANIA 161318 SCIENZE POLITICHE 3
SODA MATTIA 164064 SCIENZE POLITICHE 3
STANCATO MARIA TERESA 165782 SCIENZE POLITICHE 3
TORDO GIUSI 161202 SCIENZE POLITICHE 3
TRIMARCHI CARLOTTA 161500 SCIENZE POLITICHE 3
VITELLI MARTINA 156481 SCIENZE POLITICHE 3
ZUDDIO DANIELE 165771 SCIENZE POLITICHE 3

Gruppo 4

32 Studenti

Inizio Attività 5/3/2015
le esercitazioni previste per il pomeriggio di giovedì 26 marzo 2015 non si terranno

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 4 lunedi 13:30 16:30 SSP3
MANCUSO COSTANZA 4 giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALGIERI ERNESTO 173629 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
APA FRANCESCO 171676 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
BETRÒ FRANCESCO ANTONIO 169285 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
CANINO ALFREDO 171795 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
CARBONE MANOLO 169318 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
COMITO PIETRO 172042 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
CONFORTI ANTHEA 169295 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
DE CARIA DINO 169290 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
DE CARO GIUSEPPE 171705 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
FERRARI ANTONIO 171749 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
FRISINA GIUSEPPE 173581 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
LISTA FRANCESCA 171760 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
MADIA DEBORA 169330 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
MAIURANO ANTONIO 171850 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
MAIURI UMILE 171662 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
MARADEI LAURA 169299 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
MARASCO GIUSEPPE 169287 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
MONDINO DAFNE 171844 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
PACE SIMONE 171675 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
PEZZOLLA FRANCESCO 169289 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
PORCELLI GIONATHAN 171855 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
PORCO RAMONA 171789 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
PROFITI ALESSANDRO 169342 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
PUGLIESE SALVATORE 171659 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
RIMEDIO DEBORAH 169307 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
ROMANO JESSICA 169286 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
ROMANO FRANCESCO 171852 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
RUFFO CRISTIAN 171858 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
TENUTA ANDREA 175108 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
TURANO ASSUNTA 135699 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
VELINO MARIO MATTIA 171670 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4
VERONICA 169294 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4

Gruppo 5

28 Studenti

Inizio Attività 5/3/2015
le esercitazioni previste per il pomeriggio di giovedì 26 marzo 2015 non si terranno

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI 5 lunedi 13:30 16:30 LS1 Polifunzionale
KUSUMOTO SAYURI 5 giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AVOLIO GERARDO 173661 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
BALDINO PIERPAOLO 169327 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
BICI ARDIANA 169296 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
CANONACO SIMONE 171777 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
CANTAFIO GIUSEPPE 169313 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
CERAMELLA BERNADETTE 173717 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
CERZULLO ALESSIA 173756 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
CHIAPPETTA FILOMENA 169306 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
CIRILLO NADIA 173630 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
DE LUCA GIUSEPPE 171814 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
FEDERICO CHIARA 169280 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
GUIDA JOSEPH 169308 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
LAUDADIO ROBERTA 173691 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
LISTA ANNA MARIA 171759 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
MANCUSO MARIA 169323 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
MANCUSO GIADA 171754 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
MANFREDI RENATA 173930 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
MARCHICA SANDRA 169338 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
MARINO ROCCO 171701 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
MIRAGLIA DOMENICA 173909 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
MORRONE GIADA 173976 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
NACCARATO DENISE MARIA 169319 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
NICOLETTI ROBERTA 171706 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
PERRI ROSARIA 171761 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
PERRONE SIMONA 173755 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
PINGITORE CHIARA 169288 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
SAPIA ILARIA 169324 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5
VALENTE VALERIO 171740 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5

Gruppo 6

27 Studenti

Inizio Attività 5/3/2015
le esercitazioni previste per il pomeriggio di giovedì 26 marzo 2015 non si terranno

Da Lunedì 20 Aprile 2015 le esercitazioni inizieranno un'ora prima, alle ore 12.30

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
INTERNO' ANNA 6 lunedi 12:30 16:30 B polifunzionale
INTERNO' ANNA 6 giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARONNE LAURA 169310 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
BIFANO ELEONORA 173594 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
BILOTTA ALEXANDER 173842 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
CAVALIERE CARLO 169298 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
CODREANU GEORGIANA CRISTINA 171661 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
CUFONE ANNA 169333 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
DE LUCA FEDERICA 173805 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
DELL'OGLIO ANGELA 169300 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
FAITA PIETRO 171725 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
FALBO FRANCESCA 172077 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
FRENO GIOVANNA 173794 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
FRUGIUELE ENRICO 169309 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
GIUDICE CLARISSA GIOVANNA 171714 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
GRAZIANO GABRIELE 169292 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
GUGLIELMO PASQUALE FRANCESCO 169335 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
LONGO FILIPPO FRANCESCO 161703 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
MELNYK TARAS 169343 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
MOLÈ FEDERICA 169320 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
NOCE RENATO 174641 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
PALLONE RAFFAELE 173838 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
PERRI ANGELO 169291 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
RIZZUTI ERSILIA 169334 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
SCORPINITI FRANCESCO 171686 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
SPROVIERI FRANCESCO 169340 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
VACCARO ANGELA 174640 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
VALITUTTI MARCO 171748 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6
VITTORIOSO MARINÌ 173638 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 6

Gruppo 7

31 Studenti

Inizio Attività 5/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA 7 lunedi 13:30 16:30 CLA Aula Blu Cubo 25C
RASO ELENA 7 giovedi 15:00 17:00 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO GIOVANNI MARCO 169314 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
ANELLI ANDREA 175282 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
AUDINO GIANLUCA 169326 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
AVERSA SILVIA 169322 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
AVOLIO KRIZIA 173758 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
BARBERIO MARCO 171810 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
BENVENUTI BENEDETTA 169305 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
BEVACQUA GENNARO 171781 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
BISSO INES CARINE 171753 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
BOTZARI MANUEL 169325 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
BROGNO MATTEO 147738 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
COSCHIGNANO FRANCESCO 169281 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
COSTABILE FEDERICA 149417 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
CRUGLIANO LAURA 171756 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
D'ALBERTO EMANUELE 169297 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
D'URZO MORENA 173646 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
DATTILO ELISABETTA 171872 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
FATO GIANLUCA 173792 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
FEMIA ROBERTA 169331 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
LANZILLOTTA GIUSEPPE 171833 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
PANEBIANCO GIOVANNI 171737 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
PERRI PIETRO 164248 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
PERUGINO GIULIA 169278 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
PLASTINA UMBERTO 171708 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
POERIO VALERIO 171700 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
POSTERARO SILVANA 169315 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
PRINCIPATO MARIA ANTONIETTA 169316 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
SAPIA NATALE ANTONIO 174311 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
SIGNORETTI SIMONE 169279 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
VARDÈ VERA 173979 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7
VECCHIO ASJA 171656 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 7

Gruppo 8

30 Studenti

Inizio Attività 9/3/2015

Si avvisano gli studenti che le attività previste nel pomeriggio di Lunedì 30 Marzo 2015 sono sospese

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 8 lunedi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MC ELWEE LINDA 8 mercoledi 14:00 16:00 EP5 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMMENDOLA MICHELE 173992 ECONOMIA AZIENDALE 8
AZZINNARI FABIANA 171392 ECONOMIA AZIENDALE 8
BAKUNETS ALONA 171487 ECONOMIA AZIENDALE 8
BENINCASA GIUSEPPE 171607 ECONOMIA AZIENDALE 8
BIAFORA ANTONIO 173796 ECONOMIA AZIENDALE 8
BIONDI GABRIELE 171498 ECONOMIA AZIENDALE 8
BITONTE LUCA 171570 ECONOMIA AZIENDALE 8
BROCCOLO MICHAEL 171613 ECONOMIA AZIENDALE 8
BRUNO EUGENIO 171578 ECONOMIA AZIENDALE 8
CAMMARELLA NICCOLÒ BRUNO 171641 ECONOMIA AZIENDALE 8
CHIARAVALLOTI ERNESTO 172024 ECONOMIA AZIENDALE 8
CRUCITTI LUCIA 171497 ECONOMIA AZIENDALE 8
CUDA MARCO 171534 ECONOMIA AZIENDALE 8
CUTRÌ ANTHONY 171366 ECONOMIA AZIENDALE 8
DE BIASE GIADA 173634 ECONOMIA AZIENDALE 8
FALCONE ANTONIO 171428 ECONOMIA AZIENDALE 8
FALVO GIAMPIERO 171539 ECONOMIA AZIENDALE 8
FEDELE ROSINA 171560 ECONOMIA AZIENDALE 8
FRANZÈ IRENE 171354 ECONOMIA AZIENDALE 8
GABRIELE ALBERTO 173867 ECONOMIA AZIENDALE 8
GIANNOTTA MARIA 171968 ECONOMIA AZIENDALE 8
GIORDANO ROSY 173954 ECONOMIA AZIENDALE 8
GRILLO ANTONIETTA 171271 ECONOMIA AZIENDALE 8
IANNI BIAGIO 171469 ECONOMIA AZIENDALE 8
ILEO PIETRO 173361 ECONOMIA AZIENDALE 8
INGAROZZZA VANESSA 171516 ECONOMIA AZIENDALE 8
IORIO MARIANNA 172011 ECONOMIA AZIENDALE 8
LA PERA CHIARA 171614 ECONOMIA AZIENDALE 8
LIOTTI GIUSEPPE 171517 ECONOMIA AZIENDALE 8
LUCIANO ALDO 171427 ECONOMIA AZIENDALE 8

Gruppo 9

31 Studenti

Inizio Attività 9/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 9 mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MARCELLA VANESSA 9 venerdi 11:00 13:00 EP4 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI MARIA CARMELA 171594 ECONOMIA AZIENDALE 9
AGOSTINO LUIGI 171406 ECONOMIA AZIENDALE 9
AMENDOLA ANDREA 171961 ECONOMIA AZIENDALE 9
ANDREOLI ELIO EGIDIO 171411 ECONOMIA AZIENDALE 9
BARTUCCI VITTORIO 171552 ECONOMIA AZIENDALE 9
BURELLO FEDERICA 171522 ECONOMIA AZIENDALE 9
CALLIPO ANNA MARIA 171637 ECONOMIA AZIENDALE 9
CAPUTO GASPARE 171449 ECONOMIA AZIENDALE 9
CAROPRESE VALENTINA FRANCESCA 171568 ECONOMIA AZIENDALE 9
CASELLA CAMILLO 171955 ECONOMIA AZIENDALE 9
CAVALIERE GIUSEPPE 172023 ECONOMIA AZIENDALE 9
CHIARELLI LORENZO 171343 ECONOMIA AZIENDALE 9
CIMINELLO MARIA PIA 171434 ECONOMIA AZIENDALE 9
COSCARELLI SHARON 173818 ECONOMIA AZIENDALE 9
COSCHIGNANO FRANCESCA 172959 ECONOMIA AZIENDALE 9
DE BARTOLO STEFANIA 171395 ECONOMIA AZIENDALE 9
DE CRISTOFARO ROSALBA 171379 ECONOMIA AZIENDALE 9
DE FRANCESCO ALESSIA 172004 ECONOMIA AZIENDALE 9
DE FRANCO CRISTIAN EUGENIO 171956 ECONOMIA AZIENDALE 9
DE MARCO MARIAGRAZIA 171297 ECONOMIA AZIENDALE 9
FERRARO ERIKA GIORGIA 171969 ECONOMIA AZIENDALE 9
FILICE ROSINA 171457 ECONOMIA AZIENDALE 9
FRAGALÀ MARTINA 174819 ECONOMIA AZIENDALE 9
GARRIPOLI NICOLETTA 171948 ECONOMIA AZIENDALE 9
GONZALEZ NAHUEL JOSÈ 171584 ECONOMIA AZIENDALE 9
GUADAGNOLO ANTONIO 171590 ECONOMIA AZIENDALE 9
IULIANO GIOVANNI PIO 173332 ECONOMIA AZIENDALE 9
LAROCCA ANTONIO 172015 ECONOMIA AZIENDALE 9
LUPINARO ANGELO 171408 ECONOMIA AZIENDALE 9
PALMIERI DARIO 171634 ECONOMIA AZIENDALE 9
PREITE FABIO 173678 ECONOMIA AZIENDALE 9

Gruppo 10

34 Studenti

Inizio Attività 9/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SPINA HELEN 10 martedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
SPINA HELEN 10 giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMANTEA NADIA 171554 ECONOMIA AZIENDALE 10
AMBROSIO GIUSEPPE 171571 ECONOMIA AZIENDALE 10
BELLUCCI MONICA 171398 ECONOMIA AZIENDALE 10
BIANCHINO ANTONIO 171461 ECONOMIA AZIENDALE 10
BILOTTO MARIO ROBERTO 171547 ECONOMIA AZIENDALE 10
BRUNO SERENA 171623 ECONOMIA AZIENDALE 10
BRUNO TIZIANO 171548 ECONOMIA AZIENDALE 10
BRUNO MATTIA 174193 ECONOMIA AZIENDALE 10
CALABRETTA UMBERTO 172007 ECONOMIA AZIENDALE 10
CAMMARATA ROBERTA 171527 ECONOMIA AZIENDALE 10
CAPUTO GIANLUCA 173941 ECONOMIA AZIENDALE 10
CARACCIOLO CHRISTOPHER 173801 ECONOMIA AZIENDALE 10
CARERI VINCENZO 171574 ECONOMIA AZIENDALE 10
CATALDO MICAELA 171585 ECONOMIA AZIENDALE 10
CIANCIO PIERPAOLO 173897 ECONOMIA AZIENDALE 10
D'ACRI GIUSEPPE 171593 ECONOMIA AZIENDALE 10
DANI FRANCESCO 171962 ECONOMIA AZIENDALE 10
DE LUCA ANGELA 172018 ECONOMIA AZIENDALE 10
FILADORO MARZIA 173715 ECONOMIA AZIENDALE 10
FONTANA MARCO GIULIO 171952 ECONOMIA AZIENDALE 10
GALLO VINCENZO 171419 ECONOMIA AZIENDALE 10
GARCEA FRANCESCA 171631 ECONOMIA AZIENDALE 10
GERVASI ALESSANDRO 172006 ECONOMIA AZIENDALE 10
GERVASI VINCENZO 171580 ECONOMIA AZIENDALE 10
GIARDINIERI ALESSIA 173829 ECONOMIA AZIENDALE 10
GIUFFRIDA GABRIELE 171958 ECONOMIA AZIENDALE 10
GRECO DEBORAH 171470 ECONOMIA AZIENDALE 10
GUAGLIANONE FRANCESCO 171970 ECONOMIA AZIENDALE 10
HYERACE RACHELE 173371 ECONOMIA AZIENDALE 10
IERARDI MARIA TERESA 171579 ECONOMIA AZIENDALE 10
LANZA PATRIZIA 171954 ECONOMIA AZIENDALE 10
LANZINO CHIARA 171966 ECONOMIA AZIENDALE 10
LO TURCO LEONARDO 171523 ECONOMIA AZIENDALE 10
LUCANTO MICHELE 171383 ECONOMIA AZIENDALE 10

Gruppo 11

35 Studenti

Inizio Attività 9/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA 11 mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
RIZZUTI ALESSANDRA 11 venerdi 11:00 13:00 ZENITH 2 Cubo 13C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGNALETTI MARIA ASSUNTA 171459 ECONOMIA AZIENDALE 11
AMENDOLARA VINCENZO 171994 ECONOMIA AZIENDALE 11
AVOLIO FRANCESCO 171993 ECONOMIA AZIENDALE 11
BARRECA ROSALBA 171317 ECONOMIA AZIENDALE 11
CAPARELLO SARA 171989 ECONOMIA AZIENDALE 11
CARDAMONE ANTONIO 172028 ECONOMIA AZIENDALE 11
CARROZZA MARIATERESA 171997 ECONOMIA AZIENDALE 11
CASTALDI FRANCESCO 171628 ECONOMIA AZIENDALE 11
CERAVOLO MICHELE 171558 ECONOMIA AZIENDALE 11
CERCHIARA VINCENZO 171319 ECONOMIA AZIENDALE 11
CERMINARA ROBERTO 171331 ECONOMIA AZIENDALE 11
CIRO PAOLO 171525 ECONOMIA AZIENDALE 11
COMBERIATI GIULIA 171375 ECONOMIA AZIENDALE 11
COSENZA ANGELICA 172012 ECONOMIA AZIENDALE 11
COSENZA FRANCESCO 173674 ECONOMIA AZIENDALE 11
CRIALESI ESPOSITO CARLO 171639 ECONOMIA AZIENDALE 11
CURIA ANTONELLA 171618 ECONOMIA AZIENDALE 11
CUTRULLÀ ROSSELLA 171653 ECONOMIA AZIENDALE 11
D'AMBROSIO FRANCESCO 171615 ECONOMIA AZIENDALE 11
DE LUCA MARTINA 171612 ECONOMIA AZIENDALE 11
DE LUCA PIERLUIGI 171458 ECONOMIA AZIENDALE 11
DE PASQUALE VALERIO 171348 ECONOMIA AZIENDALE 11
FABBRICATORE MATTIA 171454 ECONOMIA AZIENDALE 11
FAZIO ANGELO 171401 ECONOMIA AZIENDALE 11
FUSARO MARIANGELA 171611 ECONOMIA AZIENDALE 11
HRYHORCHUK ANASTASIIA 172000 ECONOMIA AZIENDALE 11
IANNOTTA ENRICA MARIA FRANCESCA 171647 ECONOMIA AZIENDALE 11
IERIMONTI PIERO 171372 ECONOMIA AZIENDALE 11
INCUTTO LUCA ARMANDO 171642 ECONOMIA AZIENDALE 11
LANZILLOTTA GIUSEPPE 172034 ECONOMIA AZIENDALE 11
LAUREANO TIMPANO EDOARDO 172021 ECONOMIA AZIENDALE 11
LEONE EMILIO 171598 ECONOMIA AZIENDALE 11
LOSCHIAVO MICHELE 171950 ECONOMIA AZIENDALE 11
LUCIA FRANCESCO 173621 ECONOMIA AZIENDALE 11
LUMIA ANDRE 174647 ECONOMIA AZIENDALE 11

Gruppo 12

28 Studenti

Inizio Attività 9/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 12 mercoledi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
STUBBS JULIE 12 martedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BISOGNI EUGENIO 173871 ECONOMIA AZIENDALE 12
MARATIA MARTINA 171588 ECONOMIA AZIENDALE 12
MARCHESE GIUSEPPINA 171567 ECONOMIA AZIENDALE 12
MARRA FRANCESCO 171365 ECONOMIA AZIENDALE 12
MARRA ANTONELLA 172016 ECONOMIA AZIENDALE 12
MARUCA PAOLA 171453 ECONOMIA AZIENDALE 12
MASCARO FRANCESCO 172020 ECONOMIA AZIENDALE 12
MATTIA COSTANZA 171610 ECONOMIA AZIENDALE 12
MONTERA MATTEO LUDOVICO 173922 ECONOMIA AZIENDALE 12
MORRONE GIUSEPPE 173584 ECONOMIA AZIENDALE 12
MUSACCHIA CATERINA 173956 ECONOMIA AZIENDALE 12
NOTO MERJ 173585 ECONOMIA AZIENDALE 12
PANNO RAFFAELE 171499 ECONOMIA AZIENDALE 12
PANZA SALVATORE 171543 ECONOMIA AZIENDALE 12
PERRI GIUSY 171599 ECONOMIA AZIENDALE 12
PETTINATO VERONICA 171616 ECONOMIA AZIENDALE 12
PIRROTTA GIANMARCO 172005 ECONOMIA AZIENDALE 12
RIZZO FRANCESCO 171436 ECONOMIA AZIENDALE 12
SCHETTINI MARIANO 171532 ECONOMIA AZIENDALE 12
SCHIAVELLO PEPPINO OSVALDO 171384 ECONOMIA AZIENDALE 12
STUMPO SIMONE 171586 ECONOMIA AZIENDALE 12
TARSIA LEONARDO 171390 ECONOMIA AZIENDALE 12
TIPALDI DAVIDE 171414 ECONOMIA AZIENDALE 12
TIPALDI GIUSEPPE 171413 ECONOMIA AZIENDALE 12
VENA PASQUALE 171549 ECONOMIA AZIENDALE 12
VERRE MARIA AIDA 171991 ECONOMIA AZIENDALE 12
VIGLIANTE MICHELE 171370 ECONOMIA AZIENDALE 12
ZITO CRISTOPHER 171409 ECONOMIA AZIENDALE 12

Gruppo 13

31 Studenti

Inizio Attività 9/3/2015
le esercitazioni previste lunedì 30 marzo 2015 sono sospese

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 13 lunedi 11:30 13:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
CALABRESE ELVIRA 13 mercoledi 16:00 18:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
MAGURNO GIOVANNI 173390 ECONOMIA AZIENDALE 13
MANCUSO ALESSANDRA 171564 ECONOMIA AZIENDALE 13
MANCUSO MARIA LISA 171303 ECONOMIA AZIENDALE 13
MARRA ALESSIA 171300 ECONOMIA AZIENDALE 13
MARRAZZO GENNIFER 171389 ECONOMIA AZIENDALE 13
MICELI ANNALISA 171964 ECONOMIA AZIENDALE 13
MINNITI DEMETRIO 174308 ECONOMIA AZIENDALE 13
MIRABELLI ANTONIO 171416 ECONOMIA AZIENDALE 13
MODEO MARIA CHIARA 171963 ECONOMIA AZIENDALE 13
MONTEROSSO RICCARDO 171514 ECONOMIA AZIENDALE 13
MURACA MARIO FRANCESCO 171450 ECONOMIA AZIENDALE 13
PAGLIA ROBERTO 173419 ECONOMIA AZIENDALE 13
PALETTA CARMINE 171633 ECONOMIA AZIENDALE 13
PALMIERI CHRISTIAN 172022 ECONOMIA AZIENDALE 13
PANZERA MARA 171990 ECONOMIA AZIENDALE 13
PAPASERGIO MARCO 171393 ECONOMIA AZIENDALE 13
PETROLO BASILIO 171422 ECONOMIA AZIENDALE 13
PETTINATO ALESSANDRA 171432 ECONOMIA AZIENDALE 13
PIPPA GIANFRANCO 171959 ECONOMIA AZIENDALE 13
POSA JESSICA 171965 ECONOMIA AZIENDALE 13
PUPO FEDERICA 171632 ECONOMIA AZIENDALE 13
RAFFAELE VALENTINA 172001 ECONOMIA AZIENDALE 13
RAGO MATTIA 171341 ECONOMIA AZIENDALE 13
RAMUNDO JLENIA 171397 ECONOMIA AZIENDALE 13
SAVAIA MATTEO 171967 ECONOMIA AZIENDALE 13
SCIAMMARELLA MARIA 171410 ECONOMIA AZIENDALE 13
SQUILLACIOTI FRANCESCO 171380 ECONOMIA AZIENDALE 13
TASSONE MARIA PALMINA 171630 ECONOMIA AZIENDALE 13
TETI MARIA ROSARIA 171606 ECONOMIA AZIENDALE 13
TROPEPI GIANLUCA 171437 ECONOMIA AZIENDALE 13
VERRINA MARIA GRAZIELLA 171603 ECONOMIA AZIENDALE 13

Gruppo 14

34 Studenti

Inizio Attività 9/3/2015
Si avvisano gli studenti che le attività previste nel pomeriggio di Lunedì 30 Marzo 2015 sono sospese

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 14 lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
CALABRESE ELVIRA 14 mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
MACRÌ GIORGIO 172019 ECONOMIA AZIENDALE 14
MADDENTE ROBERTA 171425 ECONOMIA AZIENDALE 14
MANCA STEFANIA 171455 ECONOMIA AZIENDALE 14
MANCO ANTONINO 171619 ECONOMIA AZIENDALE 14
MAZZA FRANCESCO 171420 ECONOMIA AZIENDALE 14
MAZZA PIERA 173741 ECONOMIA AZIENDALE 14
MAZZITELLI MICHELA 171412 ECONOMIA AZIENDALE 14
MAZZUCA MARTINA 173797 ECONOMIA AZIENDALE 14
MENNITI FRANCESCA 172026 ECONOMIA AZIENDALE 14
MERCURI SIMONE 171998 ECONOMIA AZIENDALE 14
MIGNOLO FRANCESCA 171646 ECONOMIA AZIENDALE 14
MONACO NICOLAS SAVERIO 172027 ECONOMIA AZIENDALE 14
MORABITO ANDREA 171995 ECONOMIA AZIENDALE 14
NASTI BRUNO 171451 ECONOMIA AZIENDALE 14
PASSARELLI MATTIA DANTE 171575 ECONOMIA AZIENDALE 14
PERRONE GIORGIO 171359 ECONOMIA AZIENDALE 14
PISANO NOEMI 173703 ECONOMIA AZIENDALE 14
PRIMERANO SALVATORE 173660 ECONOMIA AZIENDALE 14
RACO PIETRO 171951 ECONOMIA AZIENDALE 14
RAVENNA GIADA 173038 ECONOMIA AZIENDALE 14
REDA ANNA 171576 ECONOMIA AZIENDALE 14
RODINÒ ANNA 171573 ECONOMIA AZIENDALE 14
ROTOLO TINA 171472 ECONOMIA AZIENDALE 14
SEMINARA ALESSIA 171533 ECONOMIA AZIENDALE 14
SPATARO TERESA 171624 ECONOMIA AZIENDALE 14
SPEZZANO ANNACHIARA 171648 ECONOMIA AZIENDALE 14
SPOSATO ANTONIETTA 171291 ECONOMIA AZIENDALE 14
STABILE DANIELA 173902 ECONOMIA AZIENDALE 14
TALLARICO ROBERTA 173543 ECONOMIA AZIENDALE 14
TURANO ANTONIO PINO 171334 ECONOMIA AZIENDALE 14
TURTURICI GIUSI 171592 ECONOMIA AZIENDALE 14
UNGARO FILIPPO 171316 ECONOMIA AZIENDALE 14
VENTIMIGLIA MADDALENA 171604 ECONOMIA AZIENDALE 14
VIGLIAROLO DAVIDE 171484 ECONOMIA AZIENDALE 14

Gruppo 15

28 Studenti

Inizio Attività 9/3/2015

Si avvisano gli studenti che le attività previste nel pomeriggio di Lunedì 30 Marzo 2015 sono sospese

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 15 lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
STUBBS JULIE 15 giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
MAGURNO MARIA FRANCESCA 173404 ECONOMIA AZIENDALE 15
MALERBA GIULIA 174555 ECONOMIA AZIENDALE 15
MANCUSO ALESSANDRA CATERINA 172002 ECONOMIA AZIENDALE 15
MARUCA ALDO 171591 ECONOMIA AZIENDALE 15
METALLO ILENIA 171621 ECONOMIA AZIENDALE 15
MICHIENZI MANUELA 171529 ECONOMIA AZIENDALE 15
MONTEFRESCO ANGELICA 171953 ECONOMIA AZIENDALE 15
MORELLI MATTEO 171536 ECONOMIA AZIENDALE 15
MURDOCCA MARIO 171652 ECONOMIA AZIENDALE 15
NIGRELLI STEFANO 171602 ECONOMIA AZIENDALE 15
NORMANNO MARCELLO 171996 ECONOMIA AZIENDALE 15
OLIVA GIUSEPPE 171581 ECONOMIA AZIENDALE 15
PALERMO VINCENZO 171553 ECONOMIA AZIENDALE 15
PAOLINO LUCA 171608 ECONOMIA AZIENDALE 15
PICCOLO GIULIA 171649 ECONOMIA AZIENDALE 15
RIZZO FABRIZIO 171424 ECONOMIA AZIENDALE 15
ROCCA BENITO 171313 ECONOMIA AZIENDALE 15
ROMAGNO SARA 171992 ECONOMIA AZIENDALE 15
SACCO FRANCESCO 171635 ECONOMIA AZIENDALE 15
SALADINO SIMONE 174880 ECONOMIA AZIENDALE 15
SALERNO ANGELA 171358 ECONOMIA AZIENDALE 15
SARACENI FEDERICA 171600 ECONOMIA AZIENDALE 15
SCALZO LUCA 171327 ECONOMIA AZIENDALE 15
STEFANI CHIARA 171587 ECONOMIA AZIENDALE 15
TALCO MARINA 171502 ECONOMIA AZIENDALE 15
TEDESCO ANDREA 172047 ECONOMIA AZIENDALE 15
TURANO MAILA 171433 ECONOMIA AZIENDALE 15
VIVONA ALESSIO 171640 ECONOMIA AZIENDALE 15

Gruppo 16

25 Studenti

Inizio Attività Venerdì 6/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
GENCARELLI TERESA 16 martedi 10:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
GENCARELLI TERESA 16 venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANNUNZIATA DOMENICO 147728 ECONOMIA AZIENDALE 16
ARCIDIACONE VINCENZO 149924 SCIENZE POLITICHE 16
BATURALP EBRAR ERASMUS_EBRAR ECONOMIA 16
BERLINO ANNA 158281 SCIENZE TURISTICHE 16
CARTISANO ADOLFO 174315 SCIENZE GEOLOGICHE 16
DANIELE MARTINA 158442 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 16
DE MARIA LUANA 140856 DES 16
DOMINICI GIUSEPPE 163381 ECONOMIA AZIENDALE 16
DONATO MARCO 147890 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 16
ESPOSITO TARANTINO ROSETTA 155765 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 16
FEDERICO CONCETTA 145237 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16
FERRARI MICHAELA 173711 SCIENZE TURISTICHE 16
FRANCO ANTONIO 174554 ECONOMIA 16
GAROFALO MARIO 151253 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 16
GIOVAZZINO GESSICA 155741 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 16
ILOU NADIA 142847 ECONOMIA AZIENDALE 16
LE ROSE LAURA 153030 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 16
MAZZAFERA GIUSEPPE 147665 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 16
OLIVO ANTONIO 171818 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 16
PISTOIA FRANCESCO 140437 SCIENZE GEOLOGICHE 16
PRINCIPATO LUDOVICA 173862 SCIENZE TURISTICHE 16
RUBINO CELESTE 159453 SCIENZE POLITICHE 16
RUNCO GIANLUCA 132359 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 16
SCALISE TERESA 140299 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 16
VETERE VINCENZO 149970 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 16

Gruppo 17

21 Studenti

Inizio attività 12/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 17 martedi 08:30 10:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
IOZZO MARY 17 giovedi 14:00 16:00 DS5 Cubo 41B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BISCARDI GIOVANNI 172637 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
CALABRETTA MATTIA PIO 168976 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
CANNISTRÀ MATTEO 168958 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
DE STEFANO MARIO 168968 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
ENI ANTONIO GIUSEPPE 172607 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
FIUMARELLI STEFANO 168962 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
FORTUNA MARCO 161996 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
FRONTERA NOE' 156801 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
GALLO EUGENIO 172644 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
GENTILE CHIARA 174419 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
KHAMLIUK ALIAKSANDR 174424 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
MICHIENZI FRANCESCA 168949 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
MOSCHELLA GIUSEPPE MARIA ELISEO 168977 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
PELLICO ALESSANDRO 168956 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
POLITI ANTONIO 174520 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
PORTO VITO 168964 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
REDA MIRKO 168959 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
SALIME DOMENICO 168955 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
SARACENO DOMENICO 174423 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
SEVERINI ANGELA 161612 INGEGNERIA ELETTRONICA 17
SIBIO SIMONA 161466 INGEGNERIA ELETTRONICA 17

Gruppo 18

21 Studenti

Inizio attività 12/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
FRANCELLA MIRELLA 18 martedi 08:30 10:30 DS7 Cubo 41B 2° Piano
FRANCELLA MIRELLA 18 giovedi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CAUTERUCCI LUIGI 168943 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
CAVALLO AGATA MARTINA 168945 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
CIRILLO GIANLUIGI 174428 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
CIRIMELE MONIA 168950 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
COVELLO ANGELO 168983 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
COZZA VINCENZO 172648 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
DE CARO LUIGI 168965 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
DITO BENEDETTA 174422 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
FLORIO GIANFRANCESCO 172649 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
GRECO NICOLA 168982 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
GRUTTERIA RICCARDO 174433 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
ISABELLI PASQUALE 174432 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
LIGUORI MANUEL 172651 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
LISTA FRANCESCO 166797 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
LUCIA GIANMARCO 168974 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
MAHFOUDHI HOUSSEM EDDINE 168966 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
MALOMO YLENIA 174438 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
MUZZILLO MARTIN 166575 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
PARRONE ANTONINO 174417 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
ROVITTI WENDY PAOLA 174562 INGEGNERIA ELETTRONICA 18
TRUNZO SALVATORE 172628 INGEGNERIA ELETTRONICA 18

Gruppo 19

25 Studenti

Inizio attività 12/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 19 giovedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZO ANTONIO 172800 INGEGNERIA INFORMATICA 19
AIELLO GREGORIO 169167 INGEGNERIA INFORMATICA 19
ALESSANDRO DI PIERRO 172638 INGEGNERIA INFORMATICA 19
BRUNO RAMONA 172640 INGEGNERIA INFORMATICA 19
BRUNO STEFANO 172609 INGEGNERIA INFORMATICA 19
CALVANO DOMENICO VALERIO 172617 INGEGNERIA INFORMATICA 19
DE BENEDETTO FABIO 169156 INGEGNERIA INFORMATICA 19
DI BELLA LORENA ANNACHIARA 169144 INGEGNERIA INFORMATICA 19
ESPOSITO CHRISTIAN 162314 INGEGNERIA INFORMATICA 19
FOLINO MATTEO 169143 INGEGNERIA INFORMATICA 19
GABRIELE MICHELE 169072 INGEGNERIA INFORMATICA 19
GALLUZZO ANTONIO 164913 INGEGNERIA INFORMATICA 19
INTRIERI ROSARIA 169090 INGEGNERIA INFORMATICA 19
LEONE ANDREA 172928 INGEGNERIA INFORMATICA 19
MANCINI MATTEO 172618 INGEGNERIA INFORMATICA 19
MEDAGLIA DAVIDE 169111 INGEGNERIA INFORMATICA 19
MUSCA BRYAN 169161 INGEGNERIA INFORMATICA 19
NICOLETTI LUCA 169094 INGEGNERIA INFORMATICA 19
PATERA FABIO 172652 INGEGNERIA INFORMATICA 19
PORCO GIUSEPPE 172636 INGEGNERIA INFORMATICA 19
ROSARNO GIUSEPPE 169115 INGEGNERIA INFORMATICA 19
SCAVELLI EMMANUELE 174431 INGEGNERIA INFORMATICA 19
TURIACO NATALIA 172627 INGEGNERIA INFORMATICA 19
VIZZA MARCO 169120 INGEGNERIA INFORMATICA 19
ZANGARI FLAVIA 169134 INGEGNERIA INFORMATICA 19

Gruppo 20

26 Studenti

Inizio attività 12/3/2015
le esercitazioni previste per il pomeriggio di giovedì 26 marzo 2015 non si terranno

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI 20 martedi 08:30 10:30 P6 Cubo 43P Ponte Carrabile
KUSUMOTO SAYURI 20 giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANNUZZI LUIGI 169075 INGEGNERIA INFORMATICA 20
BIANCO SIMONE 169102 INGEGNERIA INFORMATICA 20
CAPPA FRANCESCO 169103 INGEGNERIA INFORMATICA 20
CARBONE MARIO 174440 INGEGNERIA INFORMATICA 20
CUNDARI PAOLO 172645 INGEGNERIA INFORMATICA 20
D'ANDREA ALESSANDRO ARALDO 169138 INGEGNERIA INFORMATICA 20
FERRARO NATALE 172664 INGEGNERIA INFORMATICA 20
FIMIANO PIERLUIGI 169163 INGEGNERIA INFORMATICA 20
GATTO LUISA 169165 INGEGNERIA INFORMATICA 20
GESUALDO FRANCESCA 172796 INGEGNERIA INFORMATICA 20
GUALTIERI STEFANO 169148 INGEGNERIA INFORMATICA 20
MACRI DAVIDE 169135 INGEGNERIA INFORMATICA 20
MAGNELLI MIRKO 169074 INGEGNERIA INFORMATICA 20
MIRABELLI ALESSANDRO 169080 INGEGNERIA INFORMATICA 20
MOLINARO NICOLA 172632 INGEGNERIA INFORMATICA 20
ORFANÒ RAFFAELE 172629 INGEGNERIA INFORMATICA 20
PAGANO ANTONIO 167765 INGEGNERIA INFORMATICA 20
PASSARELLI MATTEO GAETANO 169105 INGEGNERIA INFORMATICA 20
PILUSO ANTONIO 169123 INGEGNERIA INFORMATICA 20
PROCOPIO RAFFAELE 169107 INGEGNERIA INFORMATICA 20
PROVENZANO BRUNO 172613 INGEGNERIA INFORMATICA 20
ROMBOLÀ ANNALUCIA 172394 INGEGNERIA INFORMATICA 20
SOLA ANTONELLA 169158 INGEGNERIA INFORMATICA 20
SPANÒ GIACOMO 174627 INGEGNERIA INFORMATICA 20
SPASARI ANDREA 169159 INGEGNERIA INFORMATICA 20
STRAMANDINOLI MICHELE 169078 INGEGNERIA INFORMATICA 20

Gruppo 21

28 Studenti

Inizio attività 12/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA 21 lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA 21 giovedi 14:30 16:30 CH - 17 - 7A-it Cubo 17C 7° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMICO DOMENICO 169566 CHIMICA 21
ANGOTTI ALESSIA 169559 CHIMICA 21
ARCURI MATTEO DAVIDE 169565 CHIMICA 21
CATRACCHIA MARCO 169584 CHIMICA 21
CHIODO FRANCESCO 169562 CHIMICA 21
CIPOLLA ASSUNTA 173813 CHIMICA 21
COCCIMIGLIO MARIAFRANCESCA 171225 CHIMICA 21
COMITE FEDERICA 171243 CHIMICA 21
DIACO RAFFAELLA 173322 CHIMICA 21
FIORAVANTI FRANCESCO 173411 CHIMICA 21
FORZINI ANGELA 169558 CHIMICA 21
FUNARO VINCENZO 169580 CHIMICA 21
GIOFFRÈ ELIO 171236 CHIMICA 21
GIUSEPPE FILARDO 171223 CHIMICA 21
LENTINI DAVIDE 169569 CHIMICA 21
MALACARIA LUANA 169570 CHIMICA 21
MINARDI GIANLUCA 172958 CHIMICA 21
MUIA VANESSA 171234 CHIMICA 21
PISANI ANTONIO PIO 172063 CHIMICA 21
RAFFAELE ANTONELLA 171227 CHIMICA 21
RIOLO CELESTE 162311 CHIMICA 21
RITACCA ARMANDO 169577 CHIMICA 21
SERRAO ANDREA 169575 CHIMICA 21
SESSA CARMELO 173683 CHIMICA 21
TROTTA MARIO 169578 CHIMICA 21
URSO PIO MICHELE GIUSEPPE 173558 CHIMICA 21
VARCASIA GAETANO 171211 CHIMICA 21
VIGNA ROSY FEDERICA 169573 CHIMICA 21

Gruppo 22

29 Studenti

Inizio attività 10/3/2015
Dal 5/5/2015 le attività del martedì inizieranno alle ore 14.00 (anziché alle ore 14.30)

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SPINA HELEN 22 martedi 14:00 17:30 E1 cubo 5 B
SPINA HELEN 22 venerdi 08:30 10:30 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO ISABELLA 119749 SCIENZE GEOLOGICHE 22
BISIGNANO ALESSIA 169458 SCIENZE NATURALI 22
CALOIERO MATTEO 167112 BIOLOGIA 22
COLICCHIA SALVATORE 173705 SCIENZE NATURALI 22
DE FILPO SARA 172041 SCIENZE NATURALI 22
DE MARCO SANTINA 169539 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 22
FILOMIA ILARIA 173795 SCIENZE NATURALI 22
FREGA GENNARO 152854 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 22
GARGAGLIONE LUCA 173338 BIOLOGIA 22
MANELI ILARIA 169452 SCIENZE NATURALI 22
MARCHIO CRISTIAN 133115 SCIENZE NATURALI 22
MILI MARIA FRANCESCA 172260 BIOLOGIA 22
MOLINARO ILENIA 172239 BIOLOGIA 22
MORABITO ANDREA 173617 SCIENZE NATURALI 22
MUCA BLEMIRA 169448 SCIENZE NATURALI 22
MURANO LUCIA 169474 SCIENZE NATURALI 22
NUDO LUCIA 169434 BIOLOGIA 22
PERRI ARMANDO MALETTA 158964 BIOLOGIA 22
PONZI SAMANTHA 169426 BIOLOGIA 22
PRISTERÀ ANNA 169462 SCIENZE NATURALI 22
RIMOLA EDOARDO 171512 BIOLOGIA 22
ROMBOLÀ ALESSANDRA 172243 BIOLOGIA 22
ROSSANO VERONICA 158953 BIOLOGIA 22
ROTIROTI MARIA TERESA 173978 BIOLOGIA 22
TAVONE ANTONIO 171246 SCIENZE NATURALI 22
TIANO PASQUALINO 169451 SCIENZE NATURALI 22
VIZZA RUGGERO 174135 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 22
VIZZA ANNA 173534 BIOLOGIA 22
ZAFFINO GIULIA ASSUNTA 172393 BIOLOGIA 22

Gruppo 23

32 Studenti

Inizio attività 10/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
INTERNO' ANNA 23 martedi 14:30 17:30 CLA Aula Blu Cubo 25C
INTERNO' ANNA 23 venerdi 08:30 10:30 B3 Cubo 5C Ponte Bucci
INTERNO' ANNA 23 venerdi 14:00 17:00 14 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARGENTO LUCIA GIULIA 169472 SCIENZE NATURALI 23
BADOLATO GIUSEPPE 167334 BIOLOGIA 23
BAULEO MARIARITA ANNA 173809 SCIENZE NATURALI 23
BORELLO SALVATORE 169533 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 23
BRIA FABRIZIO 173913 SCIENZE NATURALI 23
BRUNETTI ILARIA 169445 BIOLOGIA 23
D'AMICO ROSSELLA 169450 SCIENZE NATURALI 23
DE CRISTOFARO DAVIDE 171386 BIOLOGIA 23
DE VINCENTI FRANCESCA 169427 BIOLOGIA 23
FRANZESE PASQUALE 169457 SCIENZE NATURALI 23
GIACOBBE ANNIE 169532 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 23
GIAMPIERI ALESSIO 171207 SCIENZE NATURALI 23
GIOVANNELLI PIETRO 169470 SCIENZE NATURALI 23
GUERCIO LARA 169408 BIOLOGIA 23
LA ROSA DANIEL 169424 BIOLOGIA 23
LANZA GIUSEPPE 173399 SCIENZE NATURALI 23
MACRÌ FRANCESCA 173656 SCIENZE NATURALI 23
MAINELLI AZZURRA 169441 BIOLOGIA 23
MOROGALLO MARILLA 173845 SCIENZE NATURALI 23
MURDACA MARIAFRANCESCA 173564 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 23
NAPOLI MARTINA 169469 SCIENZE NATURALI 23
PANTANO GIROLAMO 167323 BIOLOGIA 23
PARROTTA STEFANO 172477 BIOLOGIA 23
PIETROPAOLO MARIATERESA 166801 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 23
PUGLIESE MARCO 169447 SCIENZE NATURALI 23
ROMANO NICOLE 172329 BIOLOGIA 23
SCALISE ROSA 172371 BIOLOGIA 23
SIRIANNI VITTORIA 173323 BIOLOGIA 23
SONNI ILARIA 174648 BIOLOGIA 23
SPLENDORE GIORGIA 173417 BIOLOGIA 23
TALARICO ILENIA 173340 BIOLOGIA 23
TRIPODI FEDERICA ROSARIA 173788 SCIENZE NATURALI 23

Gruppo 24

31 Studenti

Inizio attività 10/3/2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 24 martedi 14:30 17:30 B6 Cubo 4D Ponte Bucci
IOZZO MARY 24 venerdi 08:30 10:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANESE ANGELICA 169535 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24
APA FILOMENA 169530 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24
ATTIANESE MASSIMILIANO 169416 BIOLOGIA 24
BARBIERI SABRINA 169536 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24
BARDELLINI LORENZO 169459 SCIENZE NATURALI 24
CAMPANELLA CHIARA 173333 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24
CARUSO VALENTINA 169465 SCIENZE NATURALI 24
CARUSO STEFANO 173381 BIOLOGIA 24
CIAMBRONE FRANCESCA 173370 BIOLOGIA 24
CONTE EMILIO 169449 SCIENZE NATURALI 24
CROPANESE EMANUELA 169443 BIOLOGIA 24
DE CICCO MARIKA 169389 BIOLOGIA 24
DE SANTIS FLAVIA 169534 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24
DEMAIO CARMELA 169454 SCIENZE NATURALI 24
FOGLIA ALESSIA 173887 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24
GUARASCIO FRANCESCA 169439 BIOLOGIA 24
GUZZI GIOVANNI 169392 BIOLOGIA 24
LOIARRO MARIAROSARIA 173877 SCIENZE NATURALI 24
MACCHIONE VANESSA 173798 SCIENZE NATURALI 24
MAMMONE NATALIZIA 171473 BIOLOGIA 24
MARASCO GIUSEPPE 171202 SCIENZE GEOLOGICHE 24
MAZZA MIRIANA 173369 BIOLOGIA 24
PANTUSA CHIARA 171335 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24
PERCIAVALLE ALESSIA 169440 BIOLOGIA 24
PERRI GILDA 169410 BIOLOGIA 24
ROVERE AZARIA 171477 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24
SORRENTINO FRANCESCA 169421 BIOLOGIA 24
STRAFACE GIANLUCA 173932 SCIENZE NATURALI 24
TALARICO SIMONE 171264 SCIENZE NATURALI 24
VALENTE ISABELLA 173940 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24
VIZZA MICHELA 174142 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 24

Gruppo 25

28 Studenti

Inizio attività 10/3/2015
le esercitazioni previste per venerdì 27 marzo 2015 non si terranno

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 25 martedi 14:30 17:30 cubetto 4A Cubo 4 A
MANCUSO COSTANZA 25 venerdi 08:30 10:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO ALESSIA 172499 BIOLOGIA 25
AITA ANGELO 173366 BIOLOGIA 25
BIAFORA ALESSIA 169393 BIOLOGIA 25
CARBONELLI GIANLUCA 169456 SCIENZE NATURALI 25
CIARDULLO DAVIDE 169467 SCIENZE NATURALI 25
CICCOPIEDI ANNA 169391 BIOLOGIA 25
COCCIOLO MARTA 169418 BIOLOGIA 25
D'AGOSTINO SIMONA 172826 BIOLOGIA 25
DE PASQUALE GIUSEPPE EMANUELE 171263 SCIENZE NATURALI 25
FRASALI LORENA 169419 BIOLOGIA 25
GAGLIARDI FRANCESCA 173405 BIOLOGIA 25
GAROFALO SILVIA 171240 SCIENZE NATURALI 25
LA GAMBA MADDALENA 169420 BIOLOGIA 25
LISTA MARIA BEATRICE 173367 BIOLOGIA 25
LUMASTRO LUCA 171250 SCIENZE NATURALI 25
LUMASTRO EMILIO 173314 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 25
MANICA SILVIA 169433 BIOLOGIA 25
MONGIARDI BRUNELLA 171304 BIOLOGIA 25
NIOI ELIANA 171184 SCIENZE NATURALI 25
NOVELLO GIAN MICHELE 171208 SCIENZE NATURALI 25
PASTORE MICHELA 172341 BIOLOGIA 25
PELLEGRINO MARIACARMELA 169388 BIOLOGIA 25
PORRO LUDOVICA 173420 BIOLOGIA 25
SCOPPA FEDERICA 171239 SCIENZE NATURALI 25
SPEZZANO FRANCESCO 169438 BIOLOGIA 25
TUNDIS PAOLA 16944 SCIENZE NATURALI 25
URSO FRANCESCO 171247 SCIENZE NATURALI 25
VETERE FABIOLA 171229 SCIENZE NATURALI 25

Gruppo 26

39 Studenti


Si iniziano le attività lunedì 13 aprile 2015.


Gli incontri con il docente di riferimento, dott. Michael Cronin, si terranno nei giorni di seguito indicati:
Martedì 14 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 15 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 21 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 22 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 12 Maggio 2015 dalle ore 11.00 alle ore 13.00 - Aula Solano
Mercoledì 13 Maggio 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 19 Maggio 2015 dalle ore 11.00 alle ore 13.00 - Aula Solano
Mercoledì 20 Maggio 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 26 martedi 09:00 11:00 B Dipartimento LISE
MANCUSO COSTANZA 26 venerdi 11:00 13:00 B Dipartimento LISE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANGOTTI MARIAPIA 164788 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
CAMPOLONGO VALERIA 164929 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
CAPUTO ROSSANA 139699 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
CARNEVALE MICHELA 143974 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
CIRIMELE PATRIZIA 164653 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
COMITE ANGELA 161190 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
CRISAPULLI MICHELA 165900 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
FORTE ELISA 161706 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
GABRIELE SABRINA 163417 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
GRASSO VANESSA 164090 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
LORENZO ELENA 163651 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
MINGRONE MARIAGRAZIA 164089 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
MINÒ ROSAMARIA 163882 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
MINSOTOLO ROSSANA 164790 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
MIRABELLI MELANIA 161967 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
MONTORO MARIA FRANCESCA 163303 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
MURANO MARILENA 161194 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
PANTUSO AIDA 163581 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
PELLEGRINO MARIAEVA 164638 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
PERRICONE FRANCESCA LIBERATA 162176 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
POERIO MARIANGELA 161309 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
POMPEO FEDERICA 163309 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
POSTERARO DAIANA 162811 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
QUINTIERI FRANCESCA 165918 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
RITACCO ANTONELLA 164036 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
ROMEO FEDERICA 164602 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
SALVATI SABRINA 161117 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
SCILANGA MARIATERESA 162915 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
SCINICO SAMANTHA 161889 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
SODA KATIA 139715 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
SPOSATO ERMIN 161350 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
STAROPOLI ELENA 161812 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
SUCCURRO ROSSANA PIA 164679 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
SUCCURRO MARTINA 164755 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
TEDESCO ROSSELLA 161973 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
VARAMO ANNARITA 164342 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
VERSACE VALERIA 163434 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
VERZINA ANTONELLA 164933 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26
ZICARELLI CHIARA 163974 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26

Gruppo 27

35 Studenti

Si iniziano le attività lunedì 13 aprile 2015.


Gli incontri con il docente di riferimento, dott. Michael Cronin, si terranno nei giorni di seguito indicati:
Martedì 14 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 15 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 21 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 22 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 12 Maggio 2015 dalle ore 11.00 alle ore 13.00 - Aula Solano
Mercoledì 13 Maggio 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA FRANK 27 lunedi 11:30 13:30 A Cubo 20 B Piano Terra
AQUILA FRANK 27 giovedi 11:00 13:00 ZEUS Dipartimento LISE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCIARDI MARIA GRAZIA 162792 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
ALÌ CRISTINA 162910 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
BUCCIERI MARIA CHIARA 165988 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
CAIRO MARIA CHIARA 164161 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
CALABRESE MARIA CRISTINA 164351 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
CANINO MARIANNA 165978 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
CARPENTIERI ELEONORA 162143 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
CIARDULLO ALESSIO 161584 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
CILIBERTI MARZIA LORENZA 165981 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
CONTABILE MARIA CONCETTA 165889 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
CORIGLIANO MARILISA 161977 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
DE CICCO FELICIA MIRIAM 163750 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
DE SENSI ANGELA 161410 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
DELUCA LUCIA 162495 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
DI IURI ARMINIA 165898 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
DI MICHELE GIADA 165888 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
ESPOSITO ANTONIETTARAFFAELLA 164493 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
GAGLIARDI GIACINTA 161197 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
GENTILE MARIA 162063 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
GRANDINETTI NILDE FRANCESCA 162568 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
IAPELLA SARA 164914 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
LA FALCE FRANCESCA 164418 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
MARRAZZO ROSA 163272 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
MOLLO LOREDANA 163236 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
MUNGO CAROLINA 164620 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
NOCITO RITA 164377 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
ORIFICI CONCETTA EMANUELA 163074 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
PACE ACHIROPITA 163004 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
PAGLIANITI MARIA ROSA 164465 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
PULICE FRANCESCO 163167 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
SCHIPANI SAVERIA 164265 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
SEMINARA IDA 165890 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
TRIUMBARI MARIA TERESA 164609 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
VIGNA CLARA 164387 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27
VINCENZI VALENTINA 163970 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27

Gruppo 28

38 Studenti

Si iniziano le attività lunedì 13 aprile 2015.


Gli incontri con il docente di riferimento, dott. Michael Cronin, si terranno nei giorni di seguito indicati:
Martedì 14 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 15 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 21 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 22 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 12 Maggio 2015 dalle ore 11.00 alle ore 13.00 - Aula Solano
Mercoledì 13 Maggio 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 28 giovedi 11:00 13:00 HERA Dipartimento LISE
IOZZO MARY 28 venerdi 11:00 13:00 A Cubo 20 B Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGOSTINO ALESSIA 162853 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
AIELLO GIULIA 162338 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
BENEDETTO GIUSY MARIA 162765 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
CACCAMO ANNAIDA 163212 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
CAMPISE FRANCESCA 162315 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
CARUSO SARA 164062 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
CICCHELLO GIULIA 164108 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
CONFORTI IDA FRANCESCA 161084 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
CORSO GIADA PIA 162717 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
CUA ROSSANA 161371 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
DI LEONE DAVIDE 164644 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
FORTUNATO PATRIZIA 162824 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
FRANGELLA ENRICA 161919 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
GAGLIANONE MARIA 166004 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
GALLO SARA 162520 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
GARDI ERMINIA 164792 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
GARGIULLO BINA 162795 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
GRADILONE CARMELA 162007 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
GUIDO MILENA 164262 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
ILLUMINATO ALESSIA 165255 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
LE PIANE ANTONELLA 163421 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
LOMBARDO ELENA 161234 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
MONTILLI NUNZIA FRANCESCA 164126 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
NISTICÒ MARIA VITTORIA 161655 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
PARISE MARIA 162959 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
PASQUA DEBORAH 165264 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
PERRI CONCETTA 164780 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
PROVENZANO VALENTINA 161624 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
RICCA GAIA 163851 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
RIZZO TERESA 165904 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
RUGGIERO ELENA 161201 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
RUSCIANO ANGELICA 163210 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
SANZI ALESSANDRA 163617 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
SAPIA CRISTINA 163226 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
SCALISE LETIZIA 162298 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
TALARICO ROSSELLA 153745 CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI 28
VILLELLA FRANCESCA 162312 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28
ZAGARESE GIUSEPPINA 165258 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28

Gruppo 29

37 Studenti

Si iniziano le attività lunedì 13 aprile 2015.


Gli incontri con il docente di riferimento, dott. Michael Cronin, si terranno nei giorni di seguito indicati:
Martedì 14 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 15 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 21 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 22 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 12 Maggio 2015 dalle ore 11.00 alle ore 13.00 - Aula Solano
Mercoledì 13 Maggio 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
INTERNO' ANNA 29 martedi 09:00 11:00 HERA Dipartimento LISE
INTERNO' ANNA 29 giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE FEDERICA 161892 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
ALFANO SIMONA 164481 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
ALGIERI GENNY 164900 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
AZZOLINI MIRIAM 164811 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
BRUTTO CARMINE FEDELE 162753 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
CAPUA PAOLA 162161 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
CASTIGLIONE MIRIAM 165873 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
CHIARAVALLOTI ALESSIA 161737 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
CORRADO FRANCESCA 164649 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
CUPO MARIA CELESTE 165059 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
DE ROSE LIVIA 162715 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
FARCOMENI ARIANNA 162840 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
FORCINITI FELISIA 165967 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
FRANCO VALENTINA 161566 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
FUDULI KATYA 161995 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
GENA ERIKA 164769 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
GUMINA MARCELLA MARIA 164643 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
IANNELLO MIRELLA 162286 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
IEMMA ARIANNA 164511 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
LA GRECA MONICA 161661 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
LIMONE ELENA 165252 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
MAIMONE DESIRÈE 164477 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
MANFREDI MARIKA 162211 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
MORRONE ILARIA 163459 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
NARDI FEDERICA 161582 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
PALUMBO ANNA LAURA 163229 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
PERRI YLENIA 164497 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
PERRONE FEDERICA 163994 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
PISANO MARIA CELESTE 162140 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
RUNCO FRANCESCA 162133 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
SANTOLLA BENEDETTA 163757 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
SCALISE PAOLA 162336 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
SERRA ANNACHIARA 162985 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
TODARO ISABELLA 164686 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
VENNERI SERENA 163737 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
VITO TERESA 165896 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29
ZITO LEANDRA 164607 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29

Gruppo 30

40 Studenti

Si iniziano le attività lunedì 13 aprile 2015.


Gli incontri con il docente di riferimento, dott. Michael Cronin, si terranno nei giorni di seguito indicati:
Martedì 14 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 15 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 21 Aprile dalle ore 13.00 alle ore 15.00 - Aula Solano
Mercoledì 22 Aprile 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana
Martedì 12 Maggio 2015 dalle ore 11.00 alle ore 13.00 - Aula Solano
Mercoledì 13 Maggio 2015 dalle ore 11:00 alle 13:00 - Aula Iana

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SPINA HELEN 30 lunedi 11:00 13:00 Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
SPINA HELEN 30 venerdi 11:00 13:00 FAC 2 Dipartimento LISE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOISIO FRANCESCA 162783 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
AMORUSO FRANCESCA PAOLA 164505 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
BARRECA MARIA TERESA 164464 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
BENNARDO SARA 153791 Lettere e Beni Culturali 30
BIANCHIMANI LAURA FEDERICA 164930 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
BRUNO ANNA 165892 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
CARDAMONE FRANCESCA ASSUNTA 163688 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
CARUSO ANGELA 164500 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
CATOZZA MARIENRICA 162507 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
CHIARO ROBERTA 164801 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
CICCIÙ ROSITA CRISTINA 162676 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
CINANNI VERDIANA 163394 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
CONFESSORE CAROLINA 165901 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
COSTANZO MARIA 161877 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
D'AMBROSIO MARIA FRANCESCA 162773 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 30
DE LUCA ROBERTA 164475 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
DI FAZIO CATERINA 174411 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
ELIA ROSA ANTONELLA 154316 Lettere e Beni Culturali 30
FALDUTO ALESSANDRA 153809 CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI 30
GIORGIO FIORELLA 161536 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
IACCINO DEBORAH 153731 Lettere e Beni Culturali 30
LONGO MARIA 165954 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
MADAFFARI ESTER 164457 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
MENDICINO FLORIANA 163076 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
MOBRICI STEFANIA 165915 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
PAESE MARIA EMANUELA 164039 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
PALMIERI ANGELA 162203 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
PANTALEO GIULIA 165907 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
PANTUSA MARGHERITA 162226 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
RUFFO ALESSANDRA ALINA 164467 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
SANGERMANO VALERIA ANGELA 163693 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
SANNINO SARA 163043 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
SANTORO TERESA 162920 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
SERVIDIO ELVIRA 161614 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
SGAMBELLURI MARTINA 164907 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
SPOSATO NUNZIA 162036 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
STILLISANO GABRIELLA 161192 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
TRUNFIO CRISTIANA 162895 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
VALLONE PALETTA ELENA 164432 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
VRENNA FRANCESCA 161048 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30
Back to Top