Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2014/2015 I

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
NO_GRUPPO 2014/2015
1 MARY IOZZO
  • DES
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 11:30 13:30 - LS1 Polifunzionale
B1 LOWER
  • INFORMATICA
  • MATEMATICA
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • DES
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • FISICA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE NATURALI
  • TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
2 LINDA MC ELWEE
  • DES
  • lunedi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 11:30 13:30 - G2 48 capannone G - polifunzionale
3 MIRELLA AQUILA
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • lunedi 14:00 16:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
4 MARY IOZZO
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 16:30 18:30 - EP1 Cubo 1D
5 COSTANZA MANCUSO
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 16:30 18:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
6 LINDA MC ELWEE
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • DES
  • lunedi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • mercoledi 14:00 16:00 - LS1 Polifunzionale
  • giovedi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
7 KARIN POERSCH
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • ECONOMIA
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • mercoledi 14:00 16:00 - EP1 Cubo 1D
  • giovedi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
8 SARAH LAWTON HURST
  • ECONOMIA
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • mercoledi 14:00 16:00 - B polifunzionale
  • giovedi 16:30 18:30 - LS1 Polifunzionale
9 ELVIRA CALABRESE
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 16:30 18:30 - G2 48 capannone G - polifunzionale
10 ELENA RASO
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • lunedi 16:00 18:00 - EP2 1D
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 16:30 18:30 - H2
11 ENZA SMIRIGLIA
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • lunedi 16:00 18:00 - Laboratorio 29B1/2 Cubo 29B
  • mercoledi 13:30 15:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 16:30 18:30 - EP2 1D
12 SAYURI KUSUMOTO
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • lunedi 16:30 18:30 - G2 48 capannone G - polifunzionale
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 16:30 18:30 - EP4 Cubo 1D
13 KARIN POERSCH
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 13:00 15:00 - OA4 Cubo 3A
  • giovedi 13:00 15:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • venerdi 09:30 11:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
14 MARY IOZZO
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 13:00 15:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 13:00 15:00 - EP2 1D
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
15 BARBARA CAPONSACCO
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 13:00 15:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 13:00 15:00 - OA4 Cubo 3A
  • venerdi 16:00 18:00 - OA1 3A
16 ELVIRA CALABRESE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 13:00 16:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
  • giovedi 13:00 16:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
18 LINDA MC ELWEE
  • FISICA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 14:30 16:30 - G 30C piano terra
19 COSTANZA MANCUSO
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • NO_CORSO
  • mercoledi 16:30 18:30 - B4 5C
  • giovedi 14:30 16:30 - B5 Cubo 4D Ponte Bucci
  • venerdi 11:30 13:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
20 MIRELLA AQUILA
  • NO_CORSO
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • mercoledi 16:30 18:30 - B3 Cubo 5C Ponte Bucci
  • venerdi 11:30 13:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
21 KARIN POERSCH
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
23 ENZA SMIRIGLIA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • MATEMATICA
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 14:30 16:30 - MT4 30B
25 HELEN SPINA
  • INFORMATICA
  • martedi 14:00 16:00 - MT3 31B
  • giovedi 14:00 16:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
26 ALESSANDRA RIZZUTI
  • INFORMATICA
  • martedi 14:00 16:00 - MT2 31B
  • giovedi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
28 KARIN POERSCH
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • mercoledi 08:30 10:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 10:30 12:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
29 COSTANZA MANCUSO
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 08:30 10:30 - 15 Cap. C - polifunzionale
30 MIRELLA AQUILA
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • mercoledi 08:30 10:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 08:30 10:30 - 15 Cap. C - polifunzionale
32 ENZA SMIRIGLIA
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • mercoledi 08:30 10:30 - 20 Capannone D - polifunzionale
  • venerdi 09:30 11:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
33 MARY IOZZO
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • mercoledi 09:30 11:30 - 52 Capannone F Polifunzionale
35 LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • martedi 11:30 13:30 - 25 Capannone D - polifunzionale
  • mercoledi 09:30 11:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C

Gruppo NO_GRUPPO 2014/2015

0 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo 1

24 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 1 lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
IOZZO MARY 1 martedi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
IOZZO MARY 1 giovedi 11:30 13:30 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BELMONTE MARTINA 171500 DES 1
BENEMERITO SANDRA 156916 DES 1
BENEMERITO ALEXANDER 165553 DES 1
BIASI FEDERICA 173748 DES 1
BOMBINO IRMA 169273 DES 1
CARNOVALE GIUSEPPE 169271 DES 1
CONFORTI ANTONIO 169267 DES 1
CORIGLIANO GABRIELE 171443 DES 1
DE BENEDETTO SOVRANA 173681 DES 1
DIMA MARIAGRAZIA 158150 ECONOMIA AZIENDALE 1
FALBO GINA 171501 DES 1
FIORINO ALESSANDRA 148007 DES 1
FLORIO ANNA MARIA 173679 DES 1
GUZZO ELEONORA 169261 DES 1
JOULAL MOHAMED 173852 DES 1
MANFREDI FEDERICA 173866 DES 1
MARANO ROSARIO 171504 DES 1
MAZZIOTTI MARTINA 169262 DES 1
MONTONE MARIAFRANCESCA 171360 DES 1
PRIMERANO STEFANO 163578 DES 1
ROMEO TOMMASO 171284 DES 1
SANTORO CATERINA 161678 DES 1
SPATARO GIUSEPPE 169268 DES 1
STURINO SALVATORE NOMATRICOLA-STURINO DES 1

Gruppo B1 LOWER

259 Studenti

Gli studenti che hanno dimostrato di essere in possesso della competenza linguistica di livello B1 lower (CEF) sono esonerati dalla frequenza.
Gli studenti potranno incontrare un tutor Linguistico presso il Laboratorio Multimediale del CLA Cubo 17 A per avere indicazioni sui percorsi di studio in autonomia-blended da completare prima della Prova Finale di Livello.

Inoltre, nel mese di Dicembre 2014 saranno organizzate delle attività in full immersion di preparazione alla Prova Finale di Livello.

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADDUCI MATTEO 170011 INFORMATICA B1 LOWER
AFRICA ALESSIO 171332 INFORMATICA B1 LOWER
AGOSTINO NOEMI 169658 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
AGOSTINO ROCCO 173593 SCIENZE GEOLOGICHE B1 LOWER
AIELLO DEBORA ASSUNTA 171869 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
ALESSIO PAOLO 171828 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
AMBROSIO JANETTE 173312 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
ANDRONICO FEDERICA 170012 INFORMATICA B1 LOWER
ARCURI MATTEO 169541 FISICA B1 LOWER
ARENA VALENTINA NOMATRICOLA-QKO8FE-ARENA SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
ATTANASIO GAIA 172238 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
BAGNATO MATTEO 169477 SCIENZE GEOLOGICHE B1 LOWER
BARBIERI MARTA 171283 ECONOMIA B1 LOWER
BELCASTRO GABRIELE 171405 ECONOMIA B1 LOWER
BELFIORE ANDREA 170006 INFORMATICA B1 LOWER
BELLUSCI MARISA 154645 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
BENINCASA ANNA NOEMI 172334 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
BERNARDINI GIUSEPPE 169995 INFORMATICA B1 LOWER
BEVIVINO FRANCESCO 171337 ECONOMIA B1 LOWER
BISIGNANO EMILIO 146380 ECONOMIA B1 LOWER
BISONNI ALDO 172080 FISICA B1 LOWER
BOSCHETTI VINCENZO 172073 ECONOMIA B1 LOWER
BOZZO PIERVALENTINO 173888 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI B1 LOWER
BROGNO LUIGI 169548 FISICA B1 LOWER
BRUNETTI WANDA 156595 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
BURZA STEFANO 174120 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI B1 LOWER
CACCAMO CATERINA 162836 MATEMATICA B1 LOWER
CALUSARU ANDREEA ELENA 171751 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
CAMBIALE FERDINANDO 171709 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
CAMPOSANO MARTINA 169276 DES B1 LOWER
CANADE DEMETRIO 170002 INFORMATICA B1 LOWER
CANNATELLI VINCENZO 171685 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
CAPPARELLI PAOLA 171385 ECONOMIA B1 LOWER
CAPUTO FRANCESCA PIA 174750 FISICA B1 LOWER
CARA MARIA LUISA 163379 MATEMATICA B1 LOWER
CARAVETTA DAVIDE 171530 ECONOMIA B1 LOWER
CARRAVETTA GIULIO 169679 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
CARVELLI GIULIANO MARIA 169892 ECONOMIA B1 LOWER
CASTIELLO ANDREA 171320 INFORMATICA B1 LOWER
CATANESE VALENTINA 170217 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
CATERINA GIUSEPPE 169998 INFORMATICA B1 LOWER
CHIAPPETTA GIUSEPPE 169922 ECONOMIA B1 LOWER
CHIARELLI SARA 169635 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
CHIRILLO GIUSY 162536 MATEMATICA B1 LOWER
CIACCIO FEDERICA 170172 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
CIARDULLO ROBERTO 169948 ECONOMIA B1 LOWER
COCCIMIGLIO ANDREA 170233 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
CONDINO DOMENICO 165742 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
CONDURSO CRISTINA 153590 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
CONSOLI EMANUELE NOMATRICOLA-N2FPS3-CONSOLI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
CORRADINO BRYAN 171329 INFORMATICA B1 LOWER
CORTESE FEDERICO PASQUALE 161183 MATEMATICA B1 LOWER
COSENTINO SARA 149587 BIOLOGIA B1 LOWER
COSTANTINI MARTINA NOMATRICOLA-6UXPLJ-COSTANTINI SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
COVELLI EMANUEL 171373 INFORMATICA B1 LOWER
CRISTARELLA ORESTANO CARLO 170015 INFORMATICA B1 LOWER
CRISTIANO NICOLA 174081 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI B1 LOWER
CRUPI TERESA 163903 MATEMATICA B1 LOWER
CUDA ILENIA 169933 ECONOMIA B1 LOWER
CUGLIARI FRANCESCO 171281 INFORMATICA B1 LOWER
CUNDARI FERDINANDO 159541 SCIENZE GEOLOGICHE B1 LOWER
CURCIO FRANCESCO 169544 FISICA B1 LOWER
D'ACRI GIUSEPPE 169949 ECONOMIA B1 LOWER
D'AGOSTINO LORENZA 172659 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
D'ANDREA MARIO NOMATRICOLA-W4NQ9H-D'ANDREA INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
D'ASPROMONTE VERDIANA 171322 ECONOMIA B1 LOWER
D'URSO MIRKO 172491 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
DE ANGELIS DENISE 72277 BIOLOGIA B1 LOWER
DE BARTOLO ANNA 149578 BIOLOGIA B1 LOWER
DE CICCO ENRICO 169983 INFORMATICA B1 LOWER
DE LUCA ANDREA NOMATRICOLA-TR4W2S-DE LUCA INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
DE MARCO SAVERIA 155826 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
DE MARCO CRISTIAN 170021 INFORMATICA B1 LOWER
DE MATTEO CLAUDIA 160506 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
DE ROSE RAFFAELE GIOVANNI 169543 FISICA B1 LOWER
DE SALVO ANNA 174106 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI B1 LOWER
DE SANTIS LUIGI 171204 FISICA B1 LOWER
DE SIMONE ALESSANDRO 171350 INFORMATICA B1 LOWER
DE SIMONE ARTURO SERAFINO 169970 ECONOMIA B1 LOWER
DE VUONO MARCO 174121 FISICA B1 LOWER
DEL CORNO MARIA JUANITA 169556 FISICA B1 LOWER
DEL POPOLO NAOMI 174679 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
DEL PRETE ALESSANDRA 169542 FISICA B1 LOWER
DELIA ANDREA 174114 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI B1 LOWER
DI BIASE FRANCESCO NOMATRICOLA-FQGO6C-DI BIASE INFORMATICA B1 LOWER
DI CRISTO CARMEN 143149 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
DI DECO MARIA BENEDETTA 171874 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
DI PACE MATTIA 174156 FISICA B1 LOWER
DI PALMA ANNAMARIA NOMATRICOLA-7IVCDM-DI PALMA INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
DIACO ANTONIO 171445 ECONOMIA B1 LOWER
DONATO MANUEL 170013 INFORMATICA B1 LOWER
ELIA VALERIO 171191 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
EMANUELE GIADA 170213 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
EPIFANI DESIREE 170184 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
EPIFANI ANNALISA MARIA 169837 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI B1 LOWER
FACCIOLA' RAFFAELE 169526 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
FARANDA GANCIO ALESSANDRO 172099 INFORMATICA B1 LOWER
FAZIO MATTEO 169987 INFORMATICA B1 LOWER
FERRARO MARCO 170000 INFORMATICA B1 LOWER
FERRARO FEDERICA 170186 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
FIERTLER BRENNA 126842 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE B1 LOWER
FILICE FLORIANA 169554 FISICA B1 LOWER
FLOCCARI MARIACARMEN NOMATRICOLA-TGIFOB-FLOCCARI SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
FORCINITI NOEMI 170183 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
FRANCO CARMELO NOMATRICOLA-NEUAIV-FRANCO STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI B1 LOWER
FRANCO RITA STEFANIA 171476 INFORMATICA B1 LOWER
FRANCO FABRIZIO 172385 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
FRANGELLA RICCARDO 169950 ECONOMIA B1 LOWER
FREGA GENNARO 152854 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. B1 LOWER
FULCO INDIA 173596 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
FURIOSO MARCO 171196 FISICA B1 LOWER
GALATI MARIA GIUDITTA NOMATRICOLA-EEBBMG-GALATI SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
GALLO ELISA 171666 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
GALLO ROBERTA 171780 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
GALLO DANILA 171275 ECONOMIA B1 LOWER
GIAMPA' CHIARA 169522 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
GIANCOTTI GIUSEPPE 169929 ECONOMIA B1 LOWER
GIARDINO TORCHIA GIOVANNI 171515 INFORMATICA B1 LOWER
GIGLIO GIANLUCA 171339 ECONOMIA B1 LOWER
GIORDANO SIMONE 169843 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI B1 LOWER
GIOVINAZZO ALESSIO 171238 FISICA B1 LOWER
GLADIOLO ANDREA 173376 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
GOMITOLO EMANUELE 169965 ECONOMIA B1 LOWER
GONNELLI DOMENICO 163710 MATEMATICA B1 LOWER
GONZALES FEDERICA 169664 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
GRANATO ILARIA 158008 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
GRANDINETTI CARLOTTA 170202 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
GRECO EMANUELE 161222 MATEMATICA B1 LOWER
GRECO ALESSANDRA 154200 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
GRECO NICOLA 169999 INFORMATICA B1 LOWER
GUALTIERI ANNA 171537 DES B1 LOWER
GUIDO CARMEN 171693 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
GULLUNI BARBARA 169655 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
GUZZO FILOMENA 154121 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
IACINO MARIA 174157 FISICA B1 LOWER
IANNI MARCO 169979 INFORMATICA B1 LOWER
IMBROGNO MASSIMILIANO 173305 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
INGENITO ANDREA 174107 FISICA B1 LOWER
INNAMORATO MARIO 169961 ECONOMIA B1 LOWER
IOCCA ANTONIO 169512 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
IOCCA ANTONIO NOMATRICOLA-IOCCA SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
LA TORRE LAURA 155455 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
LAISO SALVATORE 170023 INFORMATICA B1 LOWER
LARUINA VITTORIA ANNA 169873 ECONOMIA B1 LOWER
LAURITO MARIALUCREZIA 143176 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
LAZZARO LEONARDO 171440 INFORMATICA B1 LOWER
LENTI PIETRO NOMATRICOLA-O2XTOA-LENTI INFORMATICA B1 LOWER
LIPODIO CHRISTIAN 171197 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
LISE VALENTINA 150817 BIOLOGIA B1 LOWER
LO BIANCO DANIELE 169848 ECONOMIA B1 LOWER
LO BIANCO MAVERICK 172065 ECONOMIA B1 LOWER
LOBREGLIO LUIGI 170001 INFORMATICA B1 LOWER
LOIERO LUCA ANDREA 172326 INFORMATICA B1 LOWER
LOMBARDO MARTINA 169675 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
LOMONACO ROSANNA 169879 ECONOMIA B1 LOWER
LONGOBUCCO FRANCESCO 169773 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
LOSCHIAVO GIANLUCA 143182 BIOLOGIA B1 LOWER
LUCCHETTA ANDREA 172336 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
LUCIA GIANMARCO 169902 ECONOMIA B1 LOWER
LUONGO VERONICA 162594 MATEMATICA B1 LOWER
MAGNANO FRANCESCA LIDIA 171729 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
MALTA TERESA 171347 ECONOMIA B1 LOWER
MARCHIO CRISTIAN 133115 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
MAROZZO SIMONA 169644 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
MARTUCCI PAOLA 156271 FISICA B1 LOWER
MASIELLO ISMAELE VINCENT 169553 FISICA B1 LOWER
MAZZEI FRANCESCO NOMATRICOLA-36CUYZ-MAZZEI INFORMATICA B1 LOWER
MAZZEO DOMENICO ALEX 169499 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
MAZZONE FRANCESCO 170214 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
MAZZOTTA ALESSANDRO 171293 ECONOMIA B1 LOWER
MAZZOTTA DEBORA 151623 BIOLOGIA B1 LOWER
MAZZUCA FRANCESCO MARIA 169874 ECONOMIA B1 LOWER
MEDAGLIA EMILIANO 169555 FISICA B1 LOWER
MEGALIZZI CHIARA 163382 MATEMATICA B1 LOWER
MELE MARTINA 154263 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
MENNITI MARIO 144943 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
MERINGOLO CLAUDIO 169557 FISICA B1 LOWER
MICELI MATTEO 169513 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
MODAFFARI FLAVIA 165700 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
MOLINARO ANTONIO SERGIO 169768 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
MOLLO MARIA 150688 BIOLOGIA B1 LOWER
MONTEPAONE PAOLA 173359 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
MONTUALDISTA OSVALDO NOMATRICOLA-25DTHF-MONTUALDISTA DES B1 LOWER
MORCAVALLO MANUELA 170179 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
MOREIRAS GIRALDEZ CLAUDIA RAQUEL NOMATRICOLA-I9BHTQ-MOREIRAS GIRALDEZ SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
MORREALE FRANCESCO 171480 ECONOMIA B1 LOWER
MOUSSA ADEL SAYED IBRAHIM HUSSEI 171719 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
MUSCO ANDREA 170022 INFORMATICA B1 LOWER
MUTO MARTINA 169991 INFORMATICA B1 LOWER
NASSO MARIA CHIARA 161041 MATEMATICA B1 LOWER
OCCHIUTO VALENTINA 154424 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
OLIVERIO NUCCIA 170004 INFORMATICA B1 LOWER
PACE DAVIDE 169981 INFORMATICA B1 LOWER
PACETTI TERENZIO ADRIANO 152761 BIOLOGIA B1 LOWER
PALANGE FRANCESCA 156751 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
PALLUCCHINI SILVIA 169992 INFORMATICA B1 LOWER
PAONESSA SALVATORE 169274 DES B1 LOWER
PAPASIDERO ANNALISA 162855 MATEMATICA B1 LOWER
PASQUA PAOLO 171485 ECONOMIA B1 LOWER
PASSARELLI MARTINA 171782 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
PASTORE SANTO 140230 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
PATERNOSTER MARIAGIORGIA 171200 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI B1 LOWER
PEANO LEONARD 171496 DES B1 LOWER
PEDACE ALESSANDRO 169980 INFORMATICA B1 LOWER
PELLEGRINO ANTONIO 169864 ECONOMIA B1 LOWER
PELLICORI MARIA TERESA 173827 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
PERRI JESSICA NOMATRICOLA-RSQAXZ-PERRI SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
PERRONE LOREDANA 169633 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
PERSICO ROBERTO 169872 ECONOMIA B1 LOWER
PIRRI MATTIA 174155 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI B1 LOWER
PISMATARO CATERINA 173306 ECONOMIA B1 LOWER
POLITANO' ANTONINO 144885 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
PORCO MICHELE 144912 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
PORTONE GIOVANNI 172351 ECONOMIA B1 LOWER
RAMINGHI MIRIAM 164211 MATEMATICA B1 LOWER
RICCA MARTINA 169514 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
RIZZUTI RICCIALDO 171312 INFORMATICA B1 LOWER
RIZZUTO CARMEN 169816 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
ROCCA ALESSANDRO 171299 INFORMATICA B1 LOWER
ROMEO BEATRICE NOMATRICOLA-7RD7ST-ROMEO SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
ROSETI CESARE 149671 BIOLOGIA B1 LOWER
RUBINO JESSICA MIRYAM 161014 MATEMATICA B1 LOWER
RUSSO GIADA 162326 MATEMATICA B1 LOWER
SALATINO FRANCESCA 171867 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO B1 LOWER
SALITURO MARIA 155880 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA B1 LOWER
SALVINO CASSANDRA VALENTINA 169501 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
SANTARCANGELO DAVIDE 169916 ECONOMIA B1 LOWER
SANTELLI MARICA NOMATRICOLA-WZJ9ME-SANTELLI SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
SARACENO GIULIA 163674 MATEMATICA B1 LOWER
SCARPELLI ANTONINO 171509 INFORMATICA B1 LOWER
SCODITTI MARCO 170025 INFORMATICA B1 LOWER
SCORZA FRANCESCO NOMATRICOLA-4JVHAO-SCORZA SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
SERAFINI FILOMENA TAMARA 170206 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
SERGI GAETANO 161814 MATEMATICA B1 LOWER
SERPA IRENE 169500 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
SESTI GIANMARCO 174703 ECONOMIA B1 LOWER
SGAMBETTERRA ELENI 173850 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
SINGH KAUR BALTJIT 171249 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI B1 LOWER
SITA' PATRIZIA 171209 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
SOLAZZO FABIO 172098 INFORMATICA B1 LOWER
SORBARA FRANCESCA 172848 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
SORRIDENTE LUCA 169540 FISICA B1 LOWER
STASI ROBERTA 171518 ECONOMIA B1 LOWER
SURACE EMILIO 169844 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI B1 LOWER
TEDESCO ALESSANDRO 169996 INFORMATICA B1 LOWER
TOMAINO MARIO 169867 ECONOMIA B1 LOWER
TORROMINO DAVIDE 171190 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
TOSCANO TEODORO 170028 INFORMATICA B1 LOWER
TRAPASSO DOMENICO 169475 SCIENZE GEOLOGICHE B1 LOWER
TRIPODI FRANCESCA MARIA 169683 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
TRIPODI ANGELO 171269 INFORMATICA B1 LOWER
TURCO GIUSEPPE 169978 INFORMATICA B1 LOWER
VACCARO GIORGIA 98157 SCIENZE NATURALI B1 LOWER
VADACCHINO IOLANDA 169503 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
VALENTINI EDOARDO 172315 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE B1 LOWER
VARCASIA DOMENICO 167281 SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
VILLELLA PAOLA NOMATRICOLA-IG4GDE-VILLELLA SCIENZE DELLA NUTRIZIONE B1 LOWER
VIVONA SERENA NOMATRICOLA-VIVONA SCIENZE TURISTICHE B1 LOWER
ZIRILLI DANIELE 163704 MATEMATICA B1 LOWER

Gruppo 2

28 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 2 lunedi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MC ELWEE LINDA 2 martedi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
MC ELWEE LINDA 2 giovedi 11:30 13:30 G2 48 capannone G - polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCURSO LUDOVICA 173881 DES 2
AMBROGIO BARBARA 169254 DES 2
COSENTINO SERAFINA 169263 DES 2
DE MARIA LUANA 140856 DES 2
FALBO DENISE 173819 DES 2
FERRARO GIORGIA 173669 DES 2
FLORIO TERESA 169272 DES 2
FLORIO RENATO 152536 DES 2
FRAGALE SARA 169270 DES 2
GIOFRE' ELISABETTA 169269 DES 2
LAGANA' CARMELO 161959 DES 2
LO CANTO TATIANA 174408 DES 2
LORICCHIO FRANCESCO 169255 DES 2
MADEO GRAZIA 174059 DES 2
MALTA GAETANO 169257 DES 2
MASCARO SARA 171387 DES 2
MORELLI MATTEO 169264 DES 2
NOCERINO DECIO 173637 DES 2
NUCCI MARTINA LINA 171403 DES 2
ORRICO FRANCESCO 134450 DES 2
PANELLA MANUELE 169259 DES 2
PERROTTA LEDA NOMATRICOLA-EBHYKG-PERROTTA DES 2
PIATTELLI BINA VERONICA 173726 DES 2
ROSA COSTANTE FEDERICA NOMATRICOLA-00PJXE-ROSACOSTANTE DES 2
SMERIGLIO MATTIA 169258 DES 2
TALARICO MARIAFRANCESCA 169266 DES 2
VANNI EUGENIO 169265 DES 2
VULCANO LUIGI 173676 DES 2

Gruppo 3

32 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 3 lunedi 14:00 16:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
AQUILA MIRELLA 3 giovedi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AUGUSTO ANTONIO 169860 ECONOMIA 3
BERARDI SILVIA 169855 ECONOMIA 3
BURGO SALVATORE 169841 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 3
CAPELLUPO ANTONIO 169839 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 3
CICHELLO JESSICA 171524 ECONOMIA 3
CITINO MASSIMO 169940 ECONOMIA 3
DE LUCA ERNESTO 169955 ECONOMIA 3
DE MARCO SARA 169890 ECONOMIA 3
FAMILIARI CONTE KATIA 162187 ECONOMIA 3
FERLAINO ANNALISA 153582 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 3
FUDA ANDREA 171452 ECONOMIA 3
INGEGNERE ALESSIA 169927 ECONOMIA 3
ITALIANO ADELE 169901 ECONOMIA 3
LIMARDO MARIA CONCETTA 171526 ECONOMIA 3
MARRA VINCENZO 172479 ECONOMIA 3
MOLINARO ROBERTA 155063 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 3
NOCE MARIA LETIZIA 169937 ECONOMIA 3
PELLEGRINO CAMILLA 169840 ECONOMIA 3
PILEGGI LEOPOLDO 169863 ECONOMIA 3
PIRAGINE GIOVANNI 171376 ECONOMIA 3
PRIOLO MARIACHIARA 154078 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 3
ROGATO BEATRICE 171503 ECONOMIA 3
ROTTURA FEDERICA 169928 ECONOMIA 3
SCIARRONE MIRIANA 148760 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 3
SORIANO PIERLUCA 157691 ECONOMIA 3
SPADAFORA MARCO 155589 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 3
SPERANZA GIANLUCA 169847 ECONOMIA 3
SUKHIASHVILI ALEKSANDRE 169875 ECONOMIA 3
TROVATO ELISABETTA 169868 ECONOMIA 3
VILLELLA ANTONELLA 171505 ECONOMIA 3
ZICARELLI MARA 169907 ECONOMIA 3
ZINGHINI' DAVIDE 171338 ECONOMIA 3

Gruppo 4

33 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 4 lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
IOZZO MARY 4 mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
IOZZO MARY 4 giovedi 16:30 18:30 EP1 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMENDOLARA DANILO 169899 ECONOMIA 4
ARCURI SERAFINO 169903 ECONOMIA 4
AVERSA DAVIDE 171429 ECONOMIA 4
BRUZZESE GABRIELE 169858 ECONOMIA 4
CHIARELLI NOEMI 169947 ECONOMIA 4
CIMMARRUSTI MICAELA 157719 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 4
CUDA FRANCESCO 171448 ECONOMIA 4
DE BONIS TERESA 156990 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 4
DE FAZIO EMILIO 169971 ECONOMIA 4
DE GAETANO KATIA 169851 ECONOMIA 4
FICO MATTEO 169938 ECONOMIA 4
FILASTRO FRANCESCO 169853 ECONOMIA 4
FRANCAVILLA RAFFAELLA 169893 ECONOMIA 4
GIGLIOTTI SALVATORE 169943 ECONOMIA 4
GINOCCHIERE ANNA 165558 ECONOMIA 4
IMBROINISE LUISA 154430 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 4
LANZILLOTTA GIULIO MARIA 174062 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 4
LIMARDO MARICA 171276 ECONOMIA 4
MAMMOLITI ETTORE 171270 ECONOMIA 4
MANDARINO ROBERTA 169905 ECONOMIA 4
MARIGLIANO MANUEL 169885 ECONOMIA 4
MAZZULLA FRANCESCO 169954 ECONOMIA 4
MERCURIO MATTIA 164917 ECONOMIA 4
POLIZZA EMANUELE 169862 ECONOMIA 4
RUBERTO LUCA 171538 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 4
SCARFONE ALFONSO 155399 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 4
SCHIAVELLI ROBERTO 156975 ECONOMIA 4
SICILIA SERENA 157527 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 4
SPIZZIRRI EMANUELE 169931 ECONOMIA 4
TALARICO FRANCESCO 172522 ECONOMIA 4
TOLONE NATALE 172543 ECONOMIA 4
VETERE TOMMASO 154023 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 4
VITALE GIANLUCA no matricola Vitale ECONOMIA 4

Gruppo 5

30 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 5 lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MANCUSO COSTANZA 5 mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
MANCUSO COSTANZA 5 giovedi 16:30 18:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARENA DAVIDE 171272 ECONOMIA 5
ARIANI GIADA 148383 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 5
BOMPAROLA FRANCESCA 154641 ECONOMIA 5
BONARO MICHELE 169838 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 5
BRUNO LETIZIA 169897 ECONOMIA 5
CERRA LORENZO 156823 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 5
CIRIGLIANO GIOVANNI 169945 ECONOMIA 5
CREMASCHI SERGIO 169895 ECONOMIA 5
CULLARI GIADA 171550 ECONOMIA 5
D'ALESSIO ALESSANDRO 171290 ECONOMIA 5
DE LUCA ELEONORA 171402 ECONOMIA 5
EL MAKNI HASSNAA 169952 ECONOMIA 5
ESPOSITO TARANTINO ROSETTA 155765 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 5
IAQUINTA MARZIA 169958 ECONOMIA 5
NOBILE DEBORA 169975 ECONOMIA 5
OTRANTO COSIMO 169935 ECONOMIA 5
PAGLIANITI GIUSEPPE 171491 ECONOMIA 5
PASCUZZI MARIATERESA 156813 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 5
PETRONE DANIELE 173368 ECONOMIA 5
PINGITORE SALVATORE 169917 ECONOMIA 5
PLATI' MARTA 169865 ECONOMIA 5
PRESTINICE MIRIAM 155644 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 5
PUGLIESE ROSARIO 172233 ECONOMIA 5
SANTELLI FRANCESCA 154653 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 5
SERRATORE MATTEO 169959 ECONOMIA 5
SICILIANO GIUSEPPE 169967 ECONOMIA 5
SIRIANNI FRANCESCA 169869 ECONOMIA 5
SPINA FEDERICA 169909 ECONOMIA 5
TORROMINO PAMELA 169936 ECONOMIA 5
VACATELLO GIACOMO 171318 ECONOMIA 5

Gruppo 6

33 Studenti

Le attività previste il mercoledì, ore 14.00/16.00, avranno inizio il 12 novembre 2014

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 6 lunedi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
MC ELWEE LINDA 6 mercoledi 14:00 16:00 LS1 Polifunzionale
MC ELWEE LINDA 6 giovedi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AQUILANO FELICE CLAUDIO MARIA 169972 ECONOMIA 6
ARZENTE MANUEL 169925 ECONOMIA 6
AVENOSO ALESSANDRO 169976 ECONOMIA 6
BARBERIO MARIA 156784 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
BERTUCCI CARMEN 169960 ECONOMIA 6
CHILELLI VINCENZO 156308 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
COMERCI CONCETTINA SUSANN 154845 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
COSENTINO MARIANGELA 154191 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
COSENZA MATTEO 171326 ECONOMIA 6
DE MARCO MARIO 169941 ECONOMIA 6
DE VINCENZO FRANCESCO 156962 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
FERRIERI DOMENICO 171521 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 6
FREZZA VALERIA NOMATRICOLA-CAHNZ8-FREZZA SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
FUDULI ANGELICA 154542 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
GAGLIARDI VANESSA 154262 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
GALLO TERESA VALENTINA 155878 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
GENCARELLI ANNA 173664 DES 6
IANTORNO VALENTINA 169908 ECONOMIA 6
IELAPI ALESSANDRO 173967 ECONOMIA 6
INNARO DEBORA 155488 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
LO MORO DORIS 169871 ECONOMIA 6
MADERA MARIA 169944 ECONOMIA 6
MARRAZZO NOEMI 156969 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
MERCURI GIOVANNI 171447 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 6
MIGNEMI GABRIELE 171388 ECONOMIA 6
PUGLIESE FRANCESCA 154945 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
RIZZUTO CATERINA 169850 ECONOMIA 6
SARACO PIERFRANCESCO 169870 ECONOMIA 6
SCANDALE FEDERICA 153583 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6
SILVESTRI CLAUDIA 171508 ECONOMIA 6
SILVESTRI IRENE 171510 ECONOMIA 6
SORRENTINO SOFIA 171277 ECONOMIA 6
ZITO ANTONIO 169859 ECONOMIA 6

Gruppo 7

31 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 7 lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
POERSCH KARIN 7 mercoledi 14:00 16:00 EP1 Cubo 1D
POERSCH KARIN 7 giovedi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AURILIA MARIO NOMATRICOLA-S2Q9KM-AURILIA STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 7
BURELLO BENEDETTA 171371 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 7
CHIARELLI IMMACOLATA 169912 ECONOMIA 7
COLOTTA GIORGIO 156239 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
CUPO CHIARA 155103 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
DONATO MICHELA 169957 ECONOMIA 7
FABRIZIO MARIA DANIELA 154258 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
FIAMMELLA GIORGIA 169861 ECONOMIA 7
FILIPPO FRANCESCA 153611 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
GRECO FRANCESCO 156668 ECONOMIA 7
GRIFFO ANTONELLA 158021 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
MAGNOLI SARA 169877 ECONOMIA 7
MANFREDI FRANCESCA 144334 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
MARINO GINA 154559 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
MAZZEI SERENA 155155 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
MOLFETTA MIRIAM 155052 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
MURACA CRISTINA FRANCESCA 169924 ECONOMIA 7
MURRONE GIUSEPPE 169842 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 7
PACE KRISTIAN 169968 ECONOMIA 7
PELLEGRINO MARIAPIA 169911 ECONOMIA 7
PRETE ANTONIO 169894 ECONOMIA 7
RIO PIERLUIGI 171493 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 7
ROMEO ILENIA 153605 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
SACCO FLORINDO 171513 ECONOMIA 7
SERRETI CHIARA 155280 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
TANCREDI MARIANGELA 157100 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
TASSONE MARIA STELLA 169934 ECONOMIA 7
TORZULLO ROSSELLA 157548 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7
VERRI SALVATORE FRANCESCO 169857 ECONOMIA 7
VIA ARIANNA 171404 ECONOMIA 7
VIGNA TERESA 169883 ECONOMIA 7

Gruppo 8

31 Studenti

Le attività previste il mercoledì, ore 14.00/16.00, avranno inizio il 12 novembre 2014.

Si informano gli studenti del Gruppo 8 che le esercitazioni di giovedì 18 Dicembre 2014 sono sospese. Le attività saranno anticipate come di seguito indicato:



• lunedì 15/12/2014 dalle ore 15.00 alle ore 18.00 CLA Cubo 17A Aula Video
• martedì 16/12/2014 dalle ore 14.30 alle 17.30 CLA Cubo 25 C Aula Verde


Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LAWTON HURST SARAH 8 lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
LAWTON HURST SARAH 8 mercoledi 14:00 16:00 B polifunzionale
LAWTON HURST SARAH 8 giovedi 16:30 18:30 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOE MARIA 169910 ECONOMIA 8
ASSANAGORA ROSA 155450 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
BELLIZZI ROBERTA 157418 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
CAPALBO ROSSELLA 130427 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
CARIATI FABIO 172923 ECONOMIA 8
CELEBRE MARIACRISTINA 155203 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
CERSOSIMO ANTONIO 169914 ECONOMIA 8
CURCIO FRANCESCA 154285 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
DEMUNNO SERAFINA 157516 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
DEODATO ROBERTA 169900 ECONOMIA 8
FIORE ANTONIO 171325 ECONOMIA 8
GROSSO FELICIA 155627 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
IOELE GIUSY 154042 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
MADEO ANGELA 153600 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
MANCUSO ALESSIA 169878 ECONOMIA 8
MARIA ANTONIO 172330 ECONOMIA 8
MAZZITELLI MICAELA 153591 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
NESCI MARIAVITTORIA 169888 ECONOMIA 8
PEDACE ALESSANDRO 169969 ECONOMIA 8
PETTI AURORA 169852 ECONOMIA 8
PINNARELLI STEFANIA 156362 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
RIZZUTO MARIAROSARIA 159865 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 8
RUMMOLO ROSARIA 172360 ECONOMIA 8
RUSSO LUDOVICA 169913 ECONOMIA 8
SALONE TECLA 171273 ECONOMIA 8
SICILIA MARIA TERESA 171555 ECONOMIA 8
SICILIA VALERIA 169926 ECONOMIA 8
TAFARO SALVATORE 169974 ECONOMIA 8
TUZIO ROCCO 169963 ECONOMIA 8
VESCIO ROBERTA 169942 ECONOMIA 8
VULCANO ROCCO 171528 ECONOMIA 8

Gruppo 9

31 Studenti

Le attività previste il mercoledì, ore 14.00/16.00, avranno inizio in data 12 novembre 2014

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 9 lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
CALABRESE ELVIRA 9 mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
CALABRESE ELVIRA 9 giovedi 16:30 18:30 G2 48 capannone G - polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO RATTA' LAURA 155908 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
ALGIERI NATALE 169953 ECONOMIA 9
ARLIA FABIO 169881 ECONOMIA 9
AVOLIO ROMINA 172355 ECONOMIA 9
BRESCIA FRANCESCA 153636 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
BUCCAFURI CONCETTA 169920 ECONOMIA 9
CAMPO MICHAEL 171336 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9
ESPOSITO ALESSIA 156318 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
FIORILLO MARIACARLA 154990 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
GALLO ALESSANDRO ANTONIO 169946 ECONOMIA 9
GIRONDA NICOLA 169956 ECONOMIA 9
GRECO DEBORA 155538 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
GULLO EMILIANA 156871 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
LAZZARO ELEONORA 169889 ECONOMIA 9
LINARDI UGO 171267 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9
LUCI EMILIA 157692 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
MANNATO DANIEL 155550 ECONOMIA 9
MATOZZO GESSICA 156557 ECONOMIA 9
MINGRONE NATALINO 171520 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9
NAVARRA STEVEN 158042 ECONOMIA 9
PALAZZO ROSSELLA 157794 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
PETROCCA LUCIANA 154525 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
PORCO BRUNO 171294 ECONOMIA 9
PRECONE SIMONE 172810 ECONOMIA 9
RIZZUTO VALENTINA 154529 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
RUSSO TERESA 157395 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 9
SERO FAUSTO 171302 ECONOMIA 9
SERVIDIO NATALINO 171478 ECONOMIA 9
TOSTI GIAMMARCO 171507 ECONOMIA 9
TROPEA CHIARA 171481 ECONOMIA 9
TUSCANO ANDREA 169856 ECONOMIA 9

Gruppo 10

36 Studenti

Si informano gli studenti che le attività di Lunedì avranno inizio in data 27 ottobre 2014

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA 10 lunedi 16:00 18:00 EP2 1D
RASO ELENA 10 mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
RASO ELENA 10 giovedi 16:30 18:30 H2

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALESSIO MARIANTONIETTA 156534 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
ALGIERI CAMILLA 156051 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
ANDRIOLO ALESSIA 156639 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
BUCCAFURNI GIUSEPPE 172926 ECONOMIA 10
CARNOVALE ANTONELLA 148666 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
COCCIMIGLIO GIOVANNA 172241 ECONOMIA 10
COSTABILE MARIA 148808 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
CRECCA ELEONORA 154207 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
CURINGA CARMEN 153633 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
ELIA NINA 153619 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
FALCO GABRIELLA 171535 ECONOMIA 10
FALSETTI SALVATORE 171546 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 10
FAMIGLIETTI GAETANO 171346 ECONOMIA 10
FEDERICO PIETRO 169939 ECONOMIA 10
FERRISE MARILENA 157024 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
FORMOSA MARTINA 154648 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
FUSTO JESSICA 157736 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
GERARDI GIORGIA 171394 ECONOMIA 10
GRASSI ADOLFO 154611 ECONOMIA 10
IENCO MONIA 172945 ECONOMIA 10
LA CARBONARA LEONARDO NOMATRICOLA-LACARBONARA STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 10
LA PEGNA VALERIA 169891 ECONOMIA 10
LA ROCCA FABIO 169951 ECONOMIA 10
LAGANA ANDREA 169880 ECONOMIA 10
LO BIANCO LORENZO 162276 ECONOMIA 10
LUCI MARTINA 169884 ECONOMIA 10
MALETS SVIATLANA 156746 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
MUIA' MARINA 153596 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
NUCCI AROLDO 158422 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
OLIVERIO SALVATORE 171494 ECONOMIA 10
PELLICARI GIADA 169966 ECONOMIA 10
PROCOPIO GIANNAMARIA 155110 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
RANIA CATERINA 153604 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
SORACE MARIA CONCETTA 153634 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
TALLARICO PIETRO 156147 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 10
TOCCI EUGENIO ELIO 172839 ECONOMIA 10

Gruppo 11

34 Studenti

Le attività previste il lunedì, ore 16.00/18.00, avranno inizio il 17 novembre 2014

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA 11 lunedi 16:00 18:00 Laboratorio 29B1/2 Cubo 29B
SMIRIGLIA ENZA 11 mercoledi 13:30 15:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA 11 giovedi 16:30 18:30 EP2 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCURI MICHELA 169932 ECONOMIA 11
BELLISSIMO GIOVANBATTISTA 154526 ECONOMIA 11
CALCOPIETRO MARTINA 154332 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
CARNEVALE ALESSIA 173760 ECONOMIA 11
CARTISANO GRAZIELLA 155886 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
CEPI GIUSEPPE 172585 ECONOMIA 11
DE CARO SIMONE 171391 ECONOMIA 11
DOMANICO MARIA EUGENIA 157780 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
FARINA CATERINA 169886 ECONOMIA 11
FERRARI ANTONIO 169973 ECONOMIA 11
FILIPPO FEDERICA 169896 ECONOMIA 11
FRANGELLI MARTINA 147633 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
GUARNACCIA DOMENICO NOMATRICOLA-D67CDS-GUARNACCIA STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 11
LE PERA ANNA RITA 154461 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
LEFOSSE ANTONIO 171519 ECONOMIA 11
LIVADOTI ANTONELLA 158061 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
LO DUCA DAVIDE 172366 ECONOMIA 11
LUCIANO FRANCESCO 172061 ECONOMIA 11
MAIO NICOLA 161404 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 11
MAMMOLA ROBERTA 155157 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
MICELI MARIA FRANCESCA 171551 ECONOMIA 11
ORRICO CLAUDIO 169962 ECONOMIA 11
PALMISANO MARCO 173539 ECONOMIA 11
PERRI FEDERICA 171295 ECONOMIA 11
PERRI FEDERICA 169836 ECONOMIA 11
PETTINATO LETTERIA 153629 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
PIRILLO CRISTINA 156154 ECONOMIA 11
SCORZA FEDERICO ROSARIO 169876 ECONOMIA 11
SERVIDIO MELANIA 169898 ECONOMIA 11
SILVESTRI MICHELE 169964 ECONOMIA 11
TINO CATERINA ANTONIA 154957 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
VACCARO LUIGI 169846 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 11
VALLONE GIOVANNA 157507 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 11
VARANO GIOVANNI 172813 ECONOMIA 11

Gruppo 12

39 Studenti

Le attività previste il lunedì, ore 16.00/18.00, avranno inizio il 10 novembre 2014

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI 12 lunedi 16:30 18:30 G2 48 capannone G - polifunzionale
KUSUMOTO SAYURI 12 mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
KUSUMOTO SAYURI 12 giovedi 16:30 18:30 EP4 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARTURO MARTINA 153630 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
BELLOSIA DAVIDE 169921 ECONOMIA 12
BITONTI GIUSEPPE 162655 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 12
BLOISE ALESSANDRA 171351 ECONOMIA 12
BLOISE CRISTIANA LINA 155039 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
BOCCUTI GIORGIA 169930 ECONOMIA 12
BORRELLI ENRICA 154821 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
BRUNI MARIELLA 154411 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
CARCELLO ANASTASIA 147416 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
CARNOVALE ANNA 148826 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
CARUSO GIANNI 171296 ECONOMIA 12
CASELLA SANTINA ANNA 147292 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
D'ELIA SIMONE FRANCESCO 156061 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
DANIELE FRANCESCA 171490 ECONOMIA 12
DE MARCO GIOVANNA 155337 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
ELIA MARIA GRAZIA 153587 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
EUSTORGIO MARTINA 156115 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
FORTUNATO VERONICA 156312 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
FURCI ALESSANDRA 156600 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
GRAMATICA EGLUGE 157732 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
LANZILLOTTA EMANUELA 158100 ECONOMIA 12
LAROTONDA FRANCESCO 169866 ECONOMIA 12
LUFRANO MARIA 154569 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
MACCARRONE MARIA 157492 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
MADERA MARIA GRAZIA 157469 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
MUSACCHIO CHIARA 154846 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
NAPOLI ANTONIO 169918 ECONOMIA 12
NATALE ROSARIA 157728 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
PONTORIERO MARIATERESA 157705 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
PRESTA MARIO 172790 ECONOMIA 12
REALE DANIELA 155789 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
RENDACE OKSANA 171541 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 12
ROMANO MARCO 159529 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 12
RUFFOLO SIMONE 140656 ECONOMIA 12
RUSSO TERESA 172515 ECONOMIA 12
SAMMARCO MARIA PIA 154635 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
TURANO FEDERICA 148398 ECONOMIA 12
ZANGARO VIRGINIA 155782 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 12
ZOTTOLO SILVIA 169919 ECONOMIA 12

Gruppo 13

29 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 13 lunedi 13:00 15:00 OA4 Cubo 3A
POERSCH KARIN 13 giovedi 13:00 15:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
POERSCH KARIN 13 venerdi 09:30 11:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMICA VALERIA PIA 171657 SCIENZE TURISTICHE 13
ARE MOIRA 170194 SCIENZE TURISTICHE 13
DE BIASE STEFANO 171779 SCIENZE TURISTICHE 13
DE GIOVANNI ALESSIA 170173 SCIENZE TURISTICHE 13
DELIA ANGELA 171689 SCIENZE TURISTICHE 13
DI PACE GIUSEPPE NOMATRICOLA-Z1BO3M-DI PACE SCIENZE TURISTICHE 13
FITTIPALDI FRANCESCO 166860 SCIENZE TURISTICHE 13
FUSARO NATALE 170181 SCIENZE TURISTICHE 13
GAROFALO GAETANO 165711 SCIENZE TURISTICHE 13
GAUDIO ALESSANDRO NOMATRICOLA-KI64QT-GAUDIO SCIENZE TURISTICHE 13
GIACOBBI GIUSEPPE 166837 SCIENZE TURISTICHE 13
GIGLIOTTI IDA 170222 SCIENZE TURISTICHE 13
LAREGINA SILVIO 172087 SCIENZE TURISTICHE 13
MACRI' FEDERICA 170218 SCIENZE TURISTICHE 13
MERINGOLO EUGENIA 171743 SCIENZE TURISTICHE 13
MIKHALAP ALEKSANDR 170210 SCIENZE TURISTICHE 13
NOIA LORENZO 171716 SCIENZE TURISTICHE 13
OLIVA FEDERICO 170224 SCIENZE TURISTICHE 13
PICARELLI NELLA MERCEDE NOMATRICOLA-WQEFSP-PICARELLI SCIENZE TURISTICHE 13
PONISSI FRANCESCO 171678 SCIENZE TURISTICHE 13
PORCO GABRIELLA 171720 SCIENZE TURISTICHE 13
RIZZUTO ANDREA 133079 SCIENZE TURISTICHE 13
ROCCHETTO MARIA EMILIA 171849 SCIENZE TURISTICHE 13
SANGINETO MARCO 166182 SCIENZE TURISTICHE 13
SANTORO MARIAFRANCESCA 170191 SCIENZE TURISTICHE 13
SERO UMBERTO 166706 SCIENZE TURISTICHE 13
TOSTO ESTERINA 170176 SCIENZE TURISTICHE 13
VOMERO CHIARA 171704 SCIENZE TURISTICHE 13
ZITO ANDREA 170175 SCIENZE TURISTICHE 13

Gruppo 14

25 Studenti

Le attività avranno inizio in data giovedì 30 ottobre 2014
Il Giovedì le attività saranno tenute dall'Instructor Mirella Aquila

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 14 lunedi 13:00 15:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
AQUILA MIRELLA 14 giovedi 13:00 15:00 EP2 1D
IOZZO MARY 14 venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANNETTA MARIA CARMEN 173835 SCIENZE TURISTICHE 14
BISIGNANO MARIA GRAZIA 171861 SCIENZE TURISTICHE 14
BOSSIO BENEDETTA 173900 SCIENZE TURISTICHE 14
CANNATARO MARA 173811 SCIENZE TURISTICHE 14
CASSANO DOMINGA 173853 SCIENZE TURISTICHE 14
CHIARELLA ALESSIA 170178 SCIENZE TURISTICHE 14
CHIODO NIETTA 173863 SCIENZE TURISTICHE 14
COLTELLARO VALERIO 173886 SCIENZE TURISTICHE 14
CRISTIANO MARCO NOMATRICOLA_CRISTIANO SCIENZE TURISTICHE 14
D'AMANTE MICAELA 173907 SCIENZE TURISTICHE 14
DEFAZIO NICOLAS NOMATRICOLA-DEFAZIO SCIENZE TURISTICHE 14
DIMA NICODEMO MICHELE ANAMI 173981 SCIENZE TURISTICHE 14
FERLAINO VIVIANA 173789 SCIENZE TURISTICHE 14
GIACCO KEVIN 173747 SCIENZE TURISTICHE 14
GRECO DEBORA 173636 SCIENZE TURISTICHE 14
GUARASCIO ANTONELLA 173635 SCIENZE TURISTICHE 14
GULLACE ALESSIA 173673 SCIENZE TURISTICHE 14
LA NOCE LEONARDO 173959 SCIENZE TURISTICHE 14
LUPO ALESSANDRA 173670 SCIENZE TURISTICHE 14
MERCURIO LORENZO 173821 SCIENZE TURISTICHE 14
PASCALE EVASIO 158378 SCIENZE TURISTICHE 14
RITONDALE DANIELA 173946 SCIENZE TURISTICHE 14
ROSACE ROCCO 165754 SCIENZE TURISTICHE 14
SCALZO LUIGIA 173631 SCIENZE TURISTICHE 14
TURANO LUSINDA 171736 SCIENZE TURISTICHE 14

Gruppo 15

33 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CAPONSACCO BARBARA 15 lunedi 13:00 15:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
CAPONSACCO BARBARA 15 giovedi 13:00 15:00 OA4 Cubo 3A
CAPONSACCO BARBARA 15 venerdi 16:00 18:00 OA1 3A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABATE DALILA 170187 SCIENZE TURISTICHE 15
AIELLO MARIO 163585 SCIENZE TURISTICHE 15
ANDRIZZI CRISTINA 171762 SCIENZE TURISTICHE 15
BORRESCIO ROBERTO 171732 SCIENZE TURISTICHE 15
CARBONE DONATELLA 170230 SCIENZE TURISTICHE 15
CRUCITTI ILENIA 170203 SCIENZE TURISTICHE 15
FLORES CALDERON MANUEL JESUS BPO2R3 SCIENZE TURISTICHE 15
FUOCO NATALIA 171822 SCIENZE TURISTICHE 15
GALATI AGOSTINO 170216 SCIENZE TURISTICHE 15
GIANNETTO DENISE NOMATRICOLA-GN5P0D-GIANNETTO SCIENZE TURISTICHE 15
GIGLIOTTI MELISSA 170189 SCIENZE TURISTICHE 15
LIOTTI NAZARENO MARIA 170182 SCIENZE TURISTICHE 15
LONGO DALILA 171794 SCIENZE TURISTICHE 15
LOUATI HELIMA 171792 SCIENZE TURISTICHE 15
LUCARELLI MARIKA 172954 SCIENZE TURISTICHE 15
MARITATO FRANCESCO MARIA 170232 SCIENZE TURISTICHE 15
OTRANTO VALENTINA 170201 SCIENZE TURISTICHE 15
PAGLIARO SIMONA 171825 SCIENZE TURISTICHE 15
PALMIERI MARIA GIUSEPPINA 171857 SCIENZE TURISTICHE 15
PETRASSI CONCETTA ERIKA 171809 SCIENZE TURISTICHE 15
PETRASSO MICHELA 171784 SCIENZE TURISTICHE 15
RAMUNDO FEDERICA 170229 SCIENZE TURISTICHE 15
RISUGLIA GIORGIA 170190 SCIENZE TURISTICHE 15
ROCCA SIMONA 170215 SCIENZE TURISTICHE 15
SANTORO GESSICA 170228 SCIENZE TURISTICHE 15
SCERBO BEATRICE 170204 SCIENZE TURISTICHE 15
SCIGLIANO ARMIDA 170225 SCIENZE TURISTICHE 15
SERAFINI ANTONIO NICOLA 170207 SCIENZE TURISTICHE 15
SICA LUCA NOMATRICOLA-P6JU9X-SICA SCIENZE TURISTICHE 15
SPEZZANO MARA 170205 SCIENZE TURISTICHE 15
TALARICO FRANCESCO GIACOMO 171697 SCIENZE TURISTICHE 15
TERRANOVA MARZIA 170199 SCIENZE TURISTICHE 15
TRABAZO LOPEZ ROCIO NOMATRICOLA-2GI0LP-TRABAZO LOPEZ SCIENZE TURISTICHE 15

Gruppo 16

28 Studenti

Le attività di Giovedì 20 novembre 2014 sono sospese (Aula occupata per esami)

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 16 lunedi 13:00 16:00 ZENITH 2 Cubo 13C
CALABRESE ELVIRA 16 giovedi 13:00 16:00 ZENITH 2 Cubo 13C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANDONE DIANA MIHAELA 170192 SCIENZE TURISTICHE 16
ANDRIYCHUK MARYNA 170209 SCIENZE TURISTICHE 16
BATTAGLIA TANIA 155981 SCIENZE TURISTICHE 16
BRUNO BOSSIO GISELA MICHELA 171682 SCIENZE TURISTICHE 16
CARISTI LORENZO 170219 SCIENZE TURISTICHE 16
CHIRICO ANTONELLA MARIA 170231 SCIENZE TURISTICHE 16
CIANCIO CRISTINA 171767 SCIENZE TURISTICHE 16
CUTULI GIUSEPPE 170185 SCIENZE TURISTICHE 16
DAGOSTINO ROCCO 170227 SCIENZE TURISTICHE 16
DI CUNTO SEFORA NOMATRICOLA-Y1NYJ0-DI CUNTO SCIENZE TURISTICHE 16
FEDERICO DEBORA IMMACOLATA 170188 SCIENZE TURISTICHE 16
FRANCO EVELYN 171699 SCIENZE TURISTICHE 16
FUOCO ALESSIO 171728 SCIENZE TURISTICHE 16
GALATI MARIKO 172066 SCIENZE TURISTICHE 16
GALLO GIUSEPPE NOMATRICOLA-4C4GG6-GALLO SCIENZE TURISTICHE 16
GULLACE ROBERTA NOMATRICOLA-DA7QYM-GULLACE SCIENZE TURISTICHE 16
MARTINEZ BARRERO FELISA ERASMUS-7TISVR-MARTINEZ BARRERO SCIENZE TURISTICHE 16
MASSARO PIETRO 170221 SCIENZE TURISTICHE 16
MASSENZO ALDO 170171 SCIENZE TURISTICHE 16
MILEI LUCA 165699 SCIENZE TURISTICHE 16
OUARDHANI SAMAH 171819 SCIENZE TURISTICHE 16
PUTRINO CARLO NOMATRICOLA-Y0Y60J-PUTRINO SCIENZE TURISTICHE 16
REPACI SILVIA 170200 SCIENZE TURISTICHE 16
RUSSO FRANCESCA 170211 SCIENZE TURISTICHE 16
SDAO SARA 170174 SCIENZE TURISTICHE 16
THABET MIRIAM 170195 SCIENZE TURISTICHE 16
TIZON MUNIZ OLALLA 3767 SCIENZE TURISTICHE 16
VESCIO LETIZIA 170223 SCIENZE TURISTICHE 16

Gruppo 18

25 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 18 martedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
MC ELWEE LINDA 18 giovedi 14:30 16:30 G 30C piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARRESI GIACOMO 174160 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 18
CANTAFIO GIULIANA 171254 FISICA 18
CAVALIERE FRANCESCO 171201 FISICA 18
COSSARI MANUELE 169550 FISICA 18
DE ROSE CHRISTIAN 172076 FISICA 18
DEL MARCHESATO LUCA DEJAN 174104 FISICA 18
DI NARDO DAVIDE 169590 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 18
FALCO STEFANO NOMATRICOLA-MH60Z3-FALCO FISICA 18
FILICE FRANCESCO 171262 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 18
FIORENTINO ANDREA NOMATRICOLA-EX825F-FIORENTINO SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 18
GERVASI MARTINA 169551 FISICA 18
GUARNIERI ROCCO 171220 FISICA 18
LINZA ANDREA 171183 FISICA 18
MARANO DIEGO 174669 FISICA 18
MOLINARI GIOVANNA 171199 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 18
MORRONE DANIELE 169549 FISICA 18
PALETTA CHIARA 169547 FISICA 18
PANTUSO ALESSIA 169552 FISICA 18
PREVARIN DAVIDE 174154 FISICA 18
ROSSI ALESSANDRO 172037 FISICA 18
SABATINI BEATRICE 169546 FISICA 18
SILLETTA ANDREA 169588 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 18
SPAGNUOLO SALVATORE NOMATRICOLA-RD8CZX-SPAGNUOLO FISICA 18
TALARICO SALVATORE 171188 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 18
VALENTE MIMMO MASSIMO 171237 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 18

Gruppo 19

33 Studenti

Le attività di Giovedì inizieranno in data 6 novembre 2014

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 19 mercoledi 16:30 18:30 B4 5C
MANCUSO COSTANZA 19 giovedi 14:30 16:30 B5 Cubo 4D Ponte Bucci
MANCUSO COSTANZA 19 venerdi 11:30 13:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANGOTTI ALESSIA 169521 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
BARBERIO GIUSEPPE 169511 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
BRESCIA STEFANIA 163119 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
BUTTAFUOCO DARIO 173688 SCIENZE GEOLOGICHE 19
CALABRIA PIERFRANCESCO 169478 SCIENZE GEOLOGICHE 19
CARAVETTA MARIA ANTONIETTA 174310 SCIENZE GEOLOGICHE 19
CASTIGLIA MATTEO 169803 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 19
CERSOSIMO FRANCESCO 169504 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
CITRIGNO DEBORA EVELINA 171256 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
COPPA GIUSEPPE NOMATRICOLA-VN19CQ-COPPA NO_CORSO 19
CURCIO ANDREA 173787 SCIENZE GEOLOGICHE 19
DE CESARE PAOLO 169486 SCIENZE GEOLOGICHE 19
DE FILIPPO THOMAS 169480 SCIENZE GEOLOGICHE 19
DE FRANCESCO VANESSA 169509 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
DE MARCO LUCA SIMONE 169481 SCIENZE GEOLOGICHE 19
DE ROSE ERCOLE 173858 SCIENZE GEOLOGICHE 19
ESPOSITO SALVATORE 169524 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
ESTINI ANTONIO 164763 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
FILIPPA ARMANDO 171218 SCIENZE GEOLOGICHE 19
GUARASCI LEONARDO NOMATRICOLA-JSP2CZ-GUARASCI NO_CORSO 19
GUARINO GIANLUCA 173328 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
MARASCO FABIANA 173391 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
MARTILOTTA GIULIA 171252 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
MAZZITELLI FRANCESCO 169505 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
PRUDENTE SIMONE 172577 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
PUGLIESE MARTA 171245 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
RUBERTO YLENIA 166480 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
RUFFO PAOLA 171226 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
SALERNO IVANA 169523 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
SIRIGNANO FRANCESCO 174317 SCIENZE GEOLOGICHE 19
SISCA LUISANA 169515 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 19
TASSONE STELLA MATILDE 169492 SCIENZE GEOLOGICHE 19
VALENTE MARIO NOMATRICOLA-2WYMTS-VALENTE SCIENZE GEOLOGICHE 19

Gruppo 20

30 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 20 mercoledi 16:30 18:30 B3 Cubo 5C Ponte Bucci
AQUILA MIRELLA 20 venerdi 11:30 13:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADAME GANAN MANUEL JESUS NIUO9M SCIENZE TURISTICHE 20
APRIGLIANO ADALGISA 172508 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
AVOSSA PIETRO NOMATRICOLA-JEJA3F-AVOSSA NO_CORSO 20
BARBERIO EMILIANA 172851 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
BELCASTRO GIORGIA 172266 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
CARUSO MARTINA 173330 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
CASOLE MARIA CARMEN NOMATRICOLA-CASOLE SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
CIARDULLO ISABELLA 169516 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
CORAPI ALESSIA 159099 NO_CORSO 20
GORI ANTONIO MARIO 172323 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
GRISARO MOIRA NOMATRICOLA-JPLHF4-GRISARO NO_CORSO 20
LABATE ALESSANDRO 172529 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
LAMANNA GIUSEPPE 172805 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
LO GULLO IDA 173331 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
MAISANO FRANCESCO 169488 SCIENZE GEOLOGICHE 20
MAZZA VALENTINA NOMATRICOLA-NDX089-MAZZA NO_CORSO 20
MAZZEO ANTONELLA 173344 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
MICELI SERENA 171224 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
MILAZZO GIUSEPPE 169525 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
MORRONE LIDIA 173392 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
ORTUSO CONCETTA 169517 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
POVOLEDO FEDERICA 169519 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
PRINCIPALLI ANNA NOMATRICOLA-8JRTU9-PRINCIPALLI SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
RIZZITANO VINCENZO 172352 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
ROMANELLI FRANCESCA 174145 SCIENZE GEOLOGICHE 20
SCANGA RAFFAELLA 169498 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
STELLA ROSETTA 172240 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
SURACE FRANCESCA 169520 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
TIMPANI VIRGINIA 169510 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20
VACCARO MARIA CHIARA NOMATRICOLA-6NBK3C-VACCARO SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 20

Gruppo 21

25 Studenti

Il primo incontro è Mercoledì 22 ottobre 2014 alle ore 16.30 presso il Laboratorio Multimediale del Centro Linguistico Cubo 17 A Primo Piano

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 21 martedi 14:30 16:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
POERSCH KARIN 21 mercoledi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
POERSCH KARIN 21 venerdi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CANDREVA SILVIA 171230 SCIENZE GEOLOGICHE 21
CAPOBIANCO WALTER 171214 SCIENZE GEOLOGICHE 21
CASTIGLIONE FRANCESCO 172062 SCIENZE GEOLOGICHE 21
CITTADINO GIUSEPPE CARMINE 169493 SCIENZE GEOLOGICHE 21
CROCETTI CLAUDIA 173553 SCIENZE GEOLOGICHE 21
DE FILIPPO DONATO 173816 SCIENZE GEOLOGICHE 21
DE SIENA DAVIDE 166556 SCIENZE GEOLOGICHE 21
DEL VECCHIO FRANCESCA 169485 SCIENZE GEOLOGICHE 21
ENZINA AMBROSANO 174140 SCIENZE GEOLOGICHE 21
FABIANO FRANCESCO EMANUELE 171219 SCIENZE GEOLOGICHE 21
FUOCO MARIA EMY 173966 SCIENZE GEOLOGICHE 21
GUZZO SAMUELE 174490 SCIENZE GEOLOGICHE 21
IULIANO LUANA 174079 SCIENZE GEOLOGICHE 21
LE PERA ENZO 169479 SCIENZE GEOLOGICHE 21
LUPINACCI FEDERICA 174069 SCIENZE GEOLOGICHE 21
MAIAROTA PRISCILLA 172111 SCIENZE GEOLOGICHE 21
MARTIRE DANILO 195623 SCIENZE GEOLOGICHE 21
MILO FABRIZIO NOMATRICOLA-MILO SCIENZE GEOLOGICHE 21
MUTO FRANCESCA 169487 SCIENZE GEOLOGICHE 21
PALOPOLI MARCO 171206 SCIENZE GEOLOGICHE 21
PAPARO MATTIA 171222 SCIENZE GEOLOGICHE 21
PRESTA MARTINA 169495 SCIENZE GEOLOGICHE 21
STRANGIO GIUSEPPE 173574 SCIENZE GEOLOGICHE 21
TALARICO STEFANO 171233 SCIENZE GEOLOGICHE 21
TRIPODI TOMMASO 149828 SCIENZE GEOLOGICHE 21

Gruppo 23

28 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA 23 lunedi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA 23 giovedi 14:30 16:30 MT4 30B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALGIERI MARCO 162669 MATEMATICA 23
BARBERIO ANTONELLO 163744 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
CAPPELLO LUCA 155812 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
CRISCUOLO ALDO NOMATRICOLA-RAM6WL-CRISCUOLO MATEMATICA 23
DEODATO ROSARIA 162281 MATEMATICA 23
DONADIO ANTONIO 162625 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
GARGIULLO PASQUALE PIETRO 159111 MATEMATICA 23
GENTILE ADELE NOMATRICOLA-1LN368-GENTILE MATEMATICA 23
GRECO LUIGI 162899 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
IMPIOMBATO DAVIDE 166750 MATEMATICA 23
MANZI ANTONIO 143082 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
MASDEA VITO 164214 MATEMATICA 23
MASTROIANNI MICHELE 147618 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
MAZZOLA GIUSEPPE 150167 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
PAGNOTTA GABRIELLA 156885 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
PERCIACCANTE CHIARA 141263 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 23
PETTINATO TANIA 154317 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
PRINCIPATO ROSA GINA 157232 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23
REDENTE SILVIA 163298 MATEMATICA 23
RUFOLO FEDERICO 166831 MATEMATICA 23
SCALZO EDOARDO 161552 MATEMATICA 23
SCARPINO CHIARA 164160 MATEMATICA 23
SEMERARO FIORELLA 142674 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 23
SORBO ISABELLA 145893 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 23
TINELLO DARIO 162013 MATEMATICA 23
URZETTA VERONICA 163575 MATEMATICA 23
ZACCARO VINCENZO 163063 MATEMATICA 23
ZIELINSKI KAMIL 166488 MATEMATICA 23

Gruppo 25

24 Studenti

Si avvisano gli studenti del gruppo 25 che l'ultimo incontro sarà giorno 13 Gennaio 2015 nell'Aula MT3 dalle ore 14.00 alle ore 16.00

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SPINA HELEN 25 martedi 14:00 16:00 MT3 31B
SPINA HELEN 25 giovedi 14:00 16:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ASTORE GIACOMO 170024 INFORMATICA 25
BONANNO VINCENZO 169984 INFORMATICA 25
BURZA GIOVANNI 171314 INFORMATICA 25
CANGERI MICHELE 171353 INFORMATICA 25
CERVELLERA PAOLO 171292 INFORMATICA 25
CHIAPPETTA MIRKO 172964 INFORMATICA 25
CURCIO SIMONE 169977 INFORMATICA 25
DATTOLO FRANCESCO 171426 INFORMATICA 25
DE GENNARO UGO MATTEO NOMATRICOLA-PNMKRW-DE GENNARO INFORMATICA 25
DE LUCA MARCO 170003 INFORMATICA 25
DE ROSA ANTHONY 170026 INFORMATICA 25
EL MAIZI ZAHIRA 170008 INFORMATICA 25
IETTO LUIGI 170018 INFORMATICA 25
IMBROGNO EROS 172374 INFORMATICA 25
LANZINO EMMANUEL 170014 INFORMATICA 25
MANCUSO CHRISTIAN 171305 INFORMATICA 25
MANDAGLIO GIUSEPPE 169985 INFORMATICA 25
MARTELLI DENIS 171266 INFORMATICA 25
MASSA SALVATORE 169993 INFORMATICA 25
PEZZIMENTI ARMANDO 164252 INFORMATICA 25
SPANTI CARMELO 170005 INFORMATICA 25
TUMMINELLI FRANCESCO 169989 INFORMATICA 25
VALELA ROCCO 169990 INFORMATICA 25
VISCIGLIA ANTONIO 170030 INFORMATICA 25

Gruppo 26

22 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA 26 martedi 14:00 16:00 MT2 31B
RIZZUTI ALESSANDRA 26 giovedi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADORNETTI ELISABETTA 170020 INFORMATICA 26
AIELLO ALESSANDRA 169988 INFORMATICA 26
AMENDOLA CHIARA 171368 INFORMATICA 26
ANDRIANO DOMENICO 170010 INFORMATICA 26
BELLINO VINCENZO 171438 INFORMATICA 26
BRUNO EUGENIO LUCA 172346 INFORMATICA 26
CALABRO' COLOMBA NOMATRICOLA-5G4NMO-CALABRO' INFORMATICA 26
CAMPANA ANTONIO 171400 INFORMATICA 26
CHIODO LEANO LUCIO 171355 INFORMATICA 26
CIANCIA SIMONE 170027 INFORMATICA 26
GUGLIOTTA ALEX 171442 INFORMATICA 26
LO GATTO VINCENZO 170029 INFORMATICA 26
MACRI' ALESSANDRO 172368 INFORMATICA 26
MIRCO STALTARI 171361 INFORMATICA 26
PELLICANO' FABIO 155653 INFORMATICA 26
PIETROPAOLO LORENZO 171352 INFORMATICA 26
POTENZONE PASQUALE EMANUELE 170016 INFORMATICA 26
SCARCELLA ALFREDO 172589 INFORMATICA 26
SERGI CHRISTIAN 170017 INFORMATICA 26
SPERONE FABIO 170019 INFORMATICA 26
TASSITANI COSIMO 139821 INFORMATICA 26
ZIELINSKI SYLWESTER 169994 INFORMATICA 26

Gruppo 28

20 Studenti

Le attività inizieranno in data 30 ottobre 2014

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 28 mercoledi 08:30 10:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
POERSCH KARIN 28 giovedi 10:30 12:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANGOTTI ROSSANA 172357 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
BARILLARO MIRIAM ROSA 172816 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
BATTAGLIA ANGELO 172919 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
BIFANO MORENA 172917 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
CHIANELLO ROBERTA 173300 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
CHIAPPETTA YLENIA 171790 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
CUZZUCOLI BRUNA 169804 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
DIACO ROBERTA 172343 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
FIORENTINO FRANCESCO 172827 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
LA CAVA ANTONIO 172930 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
MAROTTA VANESSA 169824 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
MERINGOLO GIUSY 173600 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
OCCHIUTO ANNA MARIA 172505 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
PALAZZO ANGELICA 172948 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
RICCIO ANGELA 173604 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
ROTELLA VANESSA 173615 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
SACCHETTI GIOVANNI 172596 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
SARLI GABRIELLA 173353 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
SORBARO ROSSELLA DIANA 172913 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28
SPATARO GIOVANNI 171807 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 28

Gruppo 29

30 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 29 martedi 11:30 13:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
MANCUSO COSTANZA 29 giovedi 08:30 10:30 15 Cap. C - polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO CONCETTA FRANCESCA NOMATRICOLA-RDF6D3-AIELLO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
AMOROSO FRANCESCA 169825 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
ARTESE MARGHERITA 169833 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
ATTISANO ILARIA 169778 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
BAKER CAOAN 171836 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
BAKUNETS NATALIIA 171769 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
BARTUCCI ALESSANDRA 169829 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
CARBONE MARTINA 171702 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
CAROLEI ANGELA 172319 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
CAVALLO GIOVANNI NOMATRICOLA-6KUCOA-CAVALLO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
CIPOLLA GILDA 169810 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
COSENTINO CARMEN 171668 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
ELIA EUGENIO 172484 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
FRANGIONE MATILDE 169805 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
GAITA NICOLA 169815 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
LAISE ELVIRA NOMATRICOLA-9J9FN9-LAISE INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
LUPINACCI DOMENICO NOMATRICOLA-Z2OZHE-LUPINACCI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
MANICA MARIA ROSA 169819 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
MARCHIO VITTORIA 169785 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
MAZZUCA CAMILLA 171715 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
MINIACI ERMINIA RITA 169799 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
PASCUZZO CARMINE 171744 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
PINGITORE ELVIRA 169801 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
PROVENZANO MARILINA 169775 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
RIZZO SERENA PIA 169788 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
ROMANO ISABELLA 169796 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
ROTUNDO CARLO NOMATRICOLA-W5IIVG-ROTUNDO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
SANSONE EMILIA 171785 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
SERAFINI GIORGIA NOMATRICOLA-R62YHK-SERAFINI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29
TEDESCO LUCA 169830 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29

Gruppo 30

29 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 30 mercoledi 08:30 10:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
AQUILA MIRELLA 30 venerdi 08:30 10:30 15 Cap. C - polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANASTASIO GIADA 169802 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
ASCIUTTO EMILIA NOMATRICOLA-VQC1T0-ASCIUTTO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
CANNATARO ANASTASIA 169794 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
CARLINO ARIANNA NOMATRICOLA-84E6MD-CARLINO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
CARUSO NATALIA 171778 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
CICCONE ANDREA 169828 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
DI PONTI RITA NOMATRICOLA-9T4I79-DI PONTI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
FABBRICATORE SIMONE 169808 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
GRECO JESSICA FILOMENA 171866 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
HALABI FAHED SUHAIL NOMATRICOLA-74601G-HALABI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
IAQUINTA LAURA 169795 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
LOMBARDI MICHELE NOMATRICOLA-LOMBARDI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
LONGO EMANUELE 171765 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
MANTUANO ANNALEA 169817 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
MICELI MARIO NOMATRICOLA-NHCXH2-MICELI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
MILANO MICHAEL 171746 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
MISCIMARRA ANDREA 169811 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
MOLINARO MARCO FRANCESCO NOMATRICOLA-5KY4BR-MOLINARO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
MORABITO MARGHERITA 171827 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
MUTO GIOVANNI 169781 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
PERRI LUIGI NOMATRICOLA-PERRI LUIGI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
PIGNANELLI CLAUDIO 169821 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
PONTORIERO SILVANA 169780 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
PREZIOSO PIERFRANCESCO 169792 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
RAMASCO ORLANDO NOMATRICOLA-SPNZO3-RAMASCO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
RODINO' FRANCESCA 169791 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
SCORZO ILIA 169823 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
TERRANOVA SILVIA NOMATRICOLA-5PQSDY-TERRANOVA INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30
VISCONTI SANDRO 173690 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30

Gruppo 32

28 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA 32 mercoledi 08:30 10:30 20 Capannone D - polifunzionale
SMIRIGLIA ENZA 32 venerdi 09:30 11:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALESSIO CARLO 169827 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
ARIGONI MAURO 169767 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
BARBERIO ILARIA 171832 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
BONACCI MICHAEL 171774 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
BOSSIO ARIANNA NOMATRICOLA-ST4GA9-BOSSIO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
CARDAMONE FRANCESCA NOMATRICOLA-U83TA7-CARDAMONE INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
CARNEVALE CECILIA 171735 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
CARUSO FEDERICA MARIA 171727 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
CESARIO SIMONA 169818 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
DOMINELLI ESTER 169786 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
ELIA GIOVANNA 169826 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
FERRARO ALESSIA 172594 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
GENTILE DENISE 171847 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
LOPREIATO ROSARIO NOMATRICOLA-QE2XIK-LOPREIATO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
MACRI' MICAELA 169807 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
MARTINO FEDERICA 169787 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
SALVINO ALDO 169779 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
SCICCHITANO GISELLA NOMATRICOLA-Q142BV-SCICCHITANO INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
SCUTARI SALVATORE NOMATRICOLA-GM3NGL-SCUTARI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
SGRO ANGELAMARIA 169798 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
SIVIERI DOMENICO NOMATRICOLA-TP1DK5-SIVIERI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
SKANDERBECH YLENIA 171730 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
TASAN SUMEYYE 169789 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
TERRANOVA DOMENICA 169776 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
VECCHIO REBECCA 169814 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
VENTURA VANESSA 171776 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
VOZZA MARTINA NICOLETTA NOMATRICOLA-J8UIWW-VOZZA INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32
ZICARELLI AZZURRA NOMATRICOLA-U0QKQA-ZICARELLI INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 32

Gruppo 33

27 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 33 martedi 11:30 13:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
IOZZO MARY 33 mercoledi 09:30 11:30 52 Capannone F Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
APA FRANCESCA NOMATRICOLA-ZEYOBF-APA SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
BARLETTA FEDERICA 169657 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
CASCIARO EMMA MARIA CARMELA NOMATRICOLA-IEM5XD-CASCIARO SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
CIARDULLO ROSSELLA 173929 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
D'IPPOLITO SERENA NOMATRICOLA-DSBE73-D'IPPOLITO SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
LONGOBUCCO ROSSANA PIA 169684 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
MADULI MARICA 169682 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
MANDARINO ELEONORA 171848 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
MANNELLA MARIA FRANCESCA 169680 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
MARZIALETTI ANTONELLA NOMATRICOLA-A4CIVE-MARZIALETTI SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
MASTROIANNI MARIAGRAZIA 171772 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
MERCURIO MARTINA 169678 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
MOLINARO MARIANTONIETTA 171773 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
PANCARO FRANCESCO 171812 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
PANUCCI SIMONA NOMATRICOLA-8NZ6PN-PANUCCI SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
PASSARELLI ALESSIO 169662 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
PERRI ERICA ANDREA 169637 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
RICCI SAMANTA 172531 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
ROCCO ILENIA 169687 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
ROMEO GIULIA 169668 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
ROTONDARO FEDERICA 171695 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
RUFFA CONCETTINA 171821 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
SARUBBI ANTONELLA NOMATRICOLA-H5K63Y-SARUBBI SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
SCULLARI DAFNE 169667 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
SPADA ANNA MARIA 169692 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
SPAGNUOLO ILARIA 172350 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33
TOCCI MONACO IOLANDA LUCIA 169653 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 33

Gruppo 35

27 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 35 martedi 11:30 13:30 25 Capannone D - polifunzionale
MC ELWEE LINDA 35 mercoledi 09:30 11:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGNONE ROSALIA 171770 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
BENINCASA MARIA NOMATRICOLA-KK2N9Z-BENINCASA SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
BENINCASA FRANCESCO 172268 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
BENNARDO ALESSANDRA NOMATRICOLA-CVBYUX-BENNARDO SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
BOSCARELLI ANNALISA 171724 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
COZZOLINO ANGELICA 169666 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
D'AMICO ANNUNZIATA 169641 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
D'AMICO PAOLA NOMATRICOLA-HYXKJG-D'AMICO SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
FALBO MARIA CRISTINA 169638 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
FAVORITO FRANCESCA 169669 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
FERRAIUOLO MARIAROSA 169640 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
FORTE MARIAROSARIA NOMATRICOLA-M7TGM1-FORTE SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
GIOIA MARIA 169656 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
GIORDANO RAFFAELE 169695 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
IACHETTA CAROLINA PIA 171757 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
INTRIERI FRANCESCO 172485 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
LUCIA ANTONIO 169689 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
MAGARO' MIRIANA NOMATRICOLA-HXAT1U-MAGARO' SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
MARINO ROSSELLA 169650 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
MASCARO VALERIA 171768 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
MASTROSIMONE ERIKA 172310 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
MUSSARI VALENTINA 169676 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
NERVINO FRANCESCA 169659 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
TOTO REBECCA 169654 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
TRIPODI MARIAILARIA 169643 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
VACCARO UMBERTO 171834 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
VALERIO MARTINA 157438 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 35
Back to Top