Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2018/2019 II

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
01 ECONOMIA AZIENDALE A/L MIRELLA AQUILA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
02 ECONOMIA AZIENDALE A/L ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
03 ECONOMIA AZIENDALE A/L JULIE STUBBS
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
04 ECONOMIA AZIENDALE A/L LINDA MC ELWEE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • BIOLOGIA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z JULIE STUBBS
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z COSTANZA MANCUSO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z VANESSA MARCELLA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z KARIN POERSCH
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE MARY IOZZO
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
01 ECONOMIA MARY IOZZO
  • ECONOMIA
  • lunedi 16:30 18:30 - EP3 Cubo 1D
  • venerdi 11:00 13:00 - EP5 Cubo 1D
02 ECONOMIA MARINA VITELLI
  • ECONOMIA
  • lunedi 16:00 18:00 - EP4 Cubo 1D
  • venerdi 09:00 11:00 - EP4 Cubo 1D
03 ECONOMIA MARIANTONIETTA PERNA
  • lunedi 16:30 18:30 - EP5 Cubo 1D
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
04 ECONOMIA COSTANZA MANCUSO
  • ECONOMIA
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 11:00 13:00 - EP2 1D
05 ECONOMIA ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • ECONOMIA
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
06 ECONOMIA MARINA VITELLI
  • ECONOMIA
  • mercoledi 16:00 18:00 - EP4 Cubo 1D
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE MARY IOZZO
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • SCIENZE NATURALI
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
08 SCIENZE GEOLOGICHE ALESSANDRA FICARRA
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • lunedi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
09 BIOLOGIA ALESSANDRA FICARRA
  • BIOLOGIA
  • lunedi 14:30 16:30 - B5 Cubo 4D Ponte Bucci
  • giovedi 14:30 16:30 - Aula 5C1
10 BIOLOGIA MARIANTONIETTA PERNA
  • lunedi 14:30 16:30 - B6 Cubo 4D Ponte Bucci
  • giovedi 14:30 16:30 - Aula 5C4
11 BIOLOGIA NADIA SIDDIQUE
  • BIOLOGIA
  • martedi 10:30 11:30 - Aula 5C1
  • giovedi 14:30 17:30 - B5 Cubo 4D Ponte Bucci
12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE MARY IOZZO
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • mercoledi 14:30 16:30 - Aula 5C2
13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE ALESSANDRA FICARRA
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • mercoledi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
14 SCIENZE NATURALI STEFANO CAPANO
  • SCIENZE NATURALI
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • BIOLOGIA
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
15 SCIENZE NATURALI MARINA VITELLI
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
16 GIURISPRUDENZA COSTANZA MANCUSO
  • GIURISPRUDENZA
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
17 GIURISPRUDENZA KARIN POERSCH
  • GIURISPRUDENZA
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
18 GIURISPRUDENZA SALVATORE LUBERTO
  • GIURISPRUDENZA
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
19 GIURISPRUDENZA NICCOLO BANCHETTI
  • GIURISPRUDENZA
  • lunedi 11:30 13:30 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA LINDA MC ELWEE
  • GIURISPRUDENZA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
01 INGEGNERIA ALIMENTARE KARIN POERSCH
  • INGEGNERIA ALIMENTARE
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
02 INGEGNERIA ALIMENTARE JULIE STUBBS
  • INGEGNERIA ALIMENTARE
  • mercoledi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
03 INGEGNERIA ELETTRONICA MIRELLA AQUILA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 11:30 13:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
04 INGEGNERIA ELETTRONICA KARIN POERSCH
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 11:30 13:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
05 INGEGNERIA ELETTRONICA ELVIRA CALABRESE
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 11:30 13:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA NICCOLO BANCHETTI
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • venerdi 11:30 13:30 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
07 INGEGNERIA INFORMATICA SABINA RIZZO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • martedi 14:30 16:30 - 32B3 Cubo 32B
08 INGEGNERIA INFORMATICA COSTANZA MANCUSO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
09 INGEGNERIA INFORMATICA SALVATORE LUBERTO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • martedi 14:30 16:30 - I2 Cubo 42D Piano terra Dimes
10 INGEGNERIA INFORMATICA VALERIE RISSO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
11 INGEGNERIA INFORMATICA KARIN POERSCH
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA VANESSA MARCELLA
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA NICCOLO BANCHETTI
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 17:00 19:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
14 INGEGNERIA MECCANICA NICCOLO BANCHETTI
  • INGEGNERIA MECCANICA
  • mercoledi 15:00 17:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 17:00 19:00 - M1 DIMEG Cubo 44C
15 INGEGNERIA MECCANICA VALERIE RISSO
  • INGEGNERIA MECCANICA
  • mercoledi 14:30 16:30 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
  • giovedi 17:00 19:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
16 INGEGNERIA MECCANICA SALVATORE LUBERTO
  • INGEGNERIA MECCANICA
  • ECONOMIA
  • INGEGNERIA GESTIONALE
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 17:00 19:00 - M2 DIMEG Cubo 44C
17 INGEGNERIA MECCANICA MIRELLA AQUILA
  • INGEGNERIA MECCANICA
  • mercoledi 15:00 17:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 17:00 19:00 - M4 DIMEG Cubo 44C
18 INGEGNERIA MECCANICA SABINA RIZZO
  • INGEGNERIA MECCANICA
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 17:00 19:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
19 INGEGNERIA CIVILE ELVIRA CALABRESE
  • INGEGNERIA CIVILE
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 14:30 16:30 - MOD3A DINCI Cubo 39C 3° Piano
20 INGEGNERIA CIVILE NICCOLO BANCHETTI
  • INGEGNERIA CIVILE
  • lunedi 14:30 16:30 - 39C 2B DINCI Cubo 39C
  • venerdi 14:30 16:30 - 39C 2B DINCI Cubo 39C
21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA SALVATORE LUBERTO
  • INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
  • martedi 16:30 18:30 - Aula 45B 0B DINCI Aula 45B 0B DINCI
  • giovedi 14:30 16:30 - 39C 2B DINCI Cubo 39C
22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA SABINA RIZZO
  • INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 14:30 16:30 - Aula 45B 0B DINCI Aula 45B 0B DINCI
23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC. VANESSA MARCELLA
  • INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
  • INGEGNERIA MECCANICA
  • INGEGNERIA CIVILE
  • INGEGNERIA ALIMENTARE
  • venerdi 14:30 16:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
05A ECONOMIA AZIENDALE A/L MIRELLA AQUILA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
06 ECONOMIA AZIENDALE A/L STEFANO CAPANO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
08A SCIENZE GEOLOGICHE STEFANO CAPANO
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • lunedi 09:30 11:30 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • BIOLOGIA
  • GIURISPRUDENZA
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • SCIENZE NATURALI
  • ECONOMIA
GRUPPO 01 CHIMICA ENZA SMIRIGLIA
  • CHIMICA
GRUPPO 02 INFORMATICA SALVATORE LUBERTO
  • INFORMATICA
GRUPPO 03 MATEMATICA STEFANO CAPANO
  • MATEMATICA

Gruppo 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L

23 Studenti

inizio attività Mercoledì 13 Marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
AQUILA MIRELLA 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDELLATIF MOHAMED RABIE YASSIN 201462 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
ALTOMARE SINIBALDO 205819 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
ANDREACCHIO FEDERICO 203567 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BARBIERI PAOLO 206165 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BATTAGLIA EGIDIO 203323 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BIANCO CHIARA 202906 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BOSCO GIOVANNI 201623 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CALIFANO MARIO 201702 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CAMPANARO GIOVANNI 203688 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CARBONE ANITA 202223 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CARDOSO FACUNDO 202009 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CARE' MARCO 205913 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CHIAPPETTA ALEX 205792 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CIANNI SALVATORE 206703 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
COSCARELLA FABIOLA 206156 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
COVELLO LUCA 206179 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE ROSE ANNA 203117 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DI BELLA ROBERTA 201924 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FORTINO GIANMATTIA 201430 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GALLO MICHELA 203263 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LIZZANO MARIA CARMELA 190452 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LUCCISANO ANNALISA 201839 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L
VOCE CORNEL CRISTIAN 176627 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 01 ECONOMIA AZIENDALE A/L

Gruppo 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L

25 Studenti

inizio attività Mercoledì 13 Marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
PLOURD ANTHONY STEPHEN 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
APA FRANCESCO 202443 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BELFIORE DIEGO 201571 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BONAMASSA FRANCESCA 202652 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BRIA ALESSANDRA 203420 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CAMPANA PAOLO 201787 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CAPICOTTO DOMENICO 201555 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CARBONE GIUSEPPE 206778 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CIMINO FIORELLA 205895 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CIRIMELE MARIA GIUSY 201662 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
COMERCI DOMENICO 201970 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CONDITO GIOVANNA 201634 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DAI LUANA 201599 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE MARCO MARIAROSARIA 201433 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DI MAURO LORENZO 177367 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FACCIOLO MARIAROSARIA 203143 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FAZIO ALESSIA 202949 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FERRARO MANUEL GIUSEPPE 201958 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FORTUNATO SIMONE 201568 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FRANGELLA MARIKA 205828 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GALLO MICHELE PAOLO 205811 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GALLO STEFANO ANGELO 205780 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GAUDIO ANGELO RAFFAELE 202444 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GRAZIANO GIOVANNI 202381 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LAGANÀ GIUSEPPE PIO 183204 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LONGO DAVIDE 203813 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE A/L

Gruppo 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L

28 Studenti

inizio attività Mercoledì 13 Marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
STUBBS JULIE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABATE LUCA 203952 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
AURELIO MATTIA 206087 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BRUNO FIORE 202111 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CARDINALE ALESSIO 203750 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CAVALLARO ORNELLA 202872 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CORDÌ BRUNO 192407 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
COVELLI FRANCESCO 202688 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CRITELLO MIRIAM 200759 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
D'AMBROSIO SAMUELE GIOVANNI 209328 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE LORENZO MARIA 201793 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DI CIANNI ELEONORA 202266 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FABBRICATORE FRANCESCO 206882 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FAILLACE ALESSANDRO 202549 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FILIPPA AURORA 201735 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FIORE GIUSEPPE 190745 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FRANGIAMORE GIUSEPPE 203010 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GAGLIARDI GABRIELE 205781 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GALLO RAFFAELE 201610 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GENTILE FLAVIO 201496 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GERARDI LUIGI 202003 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GIOFFRÈ GIULIA 202639 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GIORNO MARIO 202244 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GRECO MANOLA 203223 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GUIDO MARTINA 201866 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GULLÀ AURELIA 201857 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GULLÀ SIMONE 202678 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LAZZARO SALVATORE 203396 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LIOTTI ANTONIO 201678 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE A/L

Gruppo 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L

24 Studenti

inizio attività Mercoledì 13 Marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
MC ELWEE LINDA 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANESE MARCO 205971 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
ALFÌ MARIO 202653 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
ANTONELLI AURORA 203157 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BAGNATO REBECCA 203850 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BALDINO DOMENICO 203450 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BRANCATISANO GIUSEPPE 205801 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BRUNDIA ANTONIO PIO 201525 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BUCCINNÀ VITO 202427 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CAMPANA ISADELIA 202566 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CARDAMONE NOEMI PIA 202836 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CARLOMAGNO PIO 202393 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CERBELLA ERNESTO 202513 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE ROSE VALERIA 207071 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DI LIONARDO FEDERICA 201664 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DODARO RITA 202494 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FERRARI ALESSIA 201677 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GAGLIARDI ALESSANDRO 205776 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GAGLIARDI EMANUEL 201253 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GALLO MELISSA 195866 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GRAZIANO FRANCESCO PAOLO 201178 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
IANNOLO BENEDETTA 203418 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LA PIETRA GIANFRANCO PIO 205766 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LOPILATO NICOLA 203099 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LUCHETTA BRUNO 202207 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE A/L

Gruppo 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA

26 Studenti

inizio attività venerdì 15 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Mediateca Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABENANTE TERESA 203416 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
AMATO FABIOLA 202464 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
AQUINO ALESSANDRO 180771 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
BIANCO CARMINE 201694 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
CAPANO MARIA 201681 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
CAPUTO FIORELLA NATALIA 203182 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
CARPINO PAOLA SOFIA 203880 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
CARRAVETTA LORENZO 200845 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
CESTARI EMILIANO 203482 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
DE CESARE IRIS 203458 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
DE FAZIO FRANCESCO 205880 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
DE LUCA MARCO 203234 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
DE PASCALI RICCARDO 203328 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
DELLA CANANEA ABIGAIL 203074 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
DI MARIA PIETRO 202910 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
DI NAPOLI SERENA 201885 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
FILICE SARA 200735 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
FUNARO ANTONIO GIUSEPPE 202669 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
GIMIGLIANO GILDA 201168 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
GRECO MARTINA 205764 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
GUADAGNOLO MICHELA 202737 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
LUMARE PASQUALE 192279 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
MARTELLI ALESSANDRO 201982 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
NARDO ELENA 205869 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
PERRI ALESSIA 200900 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA
TASSONE GIANLUCA BRUNO 202761 BIOLOGIA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE A/L E BIOLOGIA

Gruppo 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z

29 Studenti

inizio attività 11 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
STUBBS JULIE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
MAIOLO GIUSEPPE 201334 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MANGO LAURA 203824 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MESIANO GIUSEPPE 192815 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PANEBIANCO VINCENZA 202881 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PASCUZZO LORENZO 202523 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PATARINO CARMELA 202545 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PETRINI GIOVANNI 203914 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PISARRO FRANCESCA 201533 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PODELLA MARIO 203577 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PUGLIESE ROBERTA 201432 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
RAGO DOMENICO 202509 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ROBERTI DAMIANO 203300 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SALERNO MICHELA 203021 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SAMBIASE MATTEO DOMENICO 202567 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SANTIVANEZ ARREDONDO MARIA MERCEDES 202224 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SCAVELLO DAMIANO 201695 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SCHIAVELLO ELISABETTA 202157 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SCIARROTTA LIDIANA 202192 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SERIO ALESSIO 203158 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SESSA NATALIA 202371 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SETTECERZE ILENIA 203591 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SISCA GIUSEPPE 204011 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
TRIPODI ORLANDO 201426 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VARCHERA FRANCESCA 201452 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VENTURO FRANCESCO 203939 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VETERE RENATA 201393 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VIGNA GIANMARCO 202557 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VINCI CATERINA 202018 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ZAVAGLIA NICOLA 202518 ECONOMIA AZIENDALE 01 ECONOMIA AZIENDALE M/Z

Gruppo 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z

28 Studenti

inizio attività 11 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
MANCUSO COSTANZA 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
MANEA JASSAS RIYADH 203066 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MANGIOLA FRANCESCA 202000 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MARABITTI GIANLUCA 202240 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MAURO FRANCESCO 201697 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MORRONE IDA MARTINA 201524 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
NISTICÒ FEDERICA FRANCESCA 205698 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
NOCE FRANCESCO QUINTINO 203155 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PANETTA GIUSEPPE 202517 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PERROTTA UMBERTO 206741 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
RANIERI PIERVINCENZO 201495 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
RASO ALESSANDRA 203319 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ROTELLA MARTINA 202784 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SAMBIASE ANTONELLA 203046 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SAVAGLIA ANTONIO 191389 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SCARCELLA DARIA 202474 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SCUTERI FEDERICA 202816 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
TOCCI ANNA MARIA 202843 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
TOGO MONIA 202405 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
TRAPASSO NICODEMO 201645 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
UCCELLI EGIDIO 204062 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
URSO CRISTIAN 205644 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VALEA MARIA FRANCESCA 201532 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VILLELLA DOMENICO PIO 203928 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VONAZZO ANTONIO 195892 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VONO ALESSIO 202711 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ZADA AHMED ALI HUSSEIN 203247 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ZUMBO MANUELA 202842 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ZURZOLO MICHELANGELO 203828 ECONOMIA AZIENDALE 02 ECONOMIA AZIENDALE M/Z

Gruppo 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z

29 Studenti

inizio attività mercoledì 13 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
MARCELLA VANESSA 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
MAIOLO ANTONIO DOMENICO BRUNO 201451 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MANICA MATTEO 202601 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MELARA CHRISTIAN 202116 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MIRABELLI WALTER 202505 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MONACO SANTO 202231 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MONTESANO ANTONIO 203540 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MORRONE SERGIO PIO 201067 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MUOIO ALESSANDRO PAOLO 201753 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
NARDI OLIMPIA 201464 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
NATOLA STEFANO 203177 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PACE ROSETI DOMENICO 202696 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PARRILLA ADALGISA 203503 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PERFETTI PASQUALE 201330 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PIGNANELLI BENEDETTA 202339 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PILUSO ALESSANDRO 202880 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PIRROTTA EMANUELE 202997 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PIZZONIA GIORGIO 201325 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PREZIOSO LEONARDO 205840 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PRINCI ELENA 202987 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PUNTORIERO ANNA LAURA 202440 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
RUSSO ADELE 202606 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SALERNO MARTINA 201463 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SAMMARRO VINCENZO 206130 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SCAGLIONE FRANCESCA 201363 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SCAGLIONE MARIA 201359 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SETTINO ALESSANDRO 200906 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SINISCALCHI SAMUELE 203283 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SPADAFORA ALESSIO 196119 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
VIRGILIO VALERIO 178992 ECONOMIA AZIENDALE 03 ECONOMIA AZIENDALE M/Z

Gruppo 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z

29 Studenti

inizio attività mercoledì 13 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
POERSCH KARIN 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
MALAVOLTA LUCREZIA 201617 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MALTA PAOLO 203990 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MAZZEI EMANUEL 177083 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MENDICINO MARIO FRANCESCO 202268 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MILIDONI MARIO 203313 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MISIANO FEDERICA 201475 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MORACA CAROLINA 201602 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
MUSCATELLO FRANCESCO 201526 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
OLIVA VANESSA 201251 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ORTINO ALESSANDRO 203861 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PIERFRANCESCO SANGINETO 184946 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
PRESTA LUDOVICA 202296 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
RENDE FRANCESCA FLAVIA 201371 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ROSSI SABRINA 201535 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
RUGGIERO ALESSANDRO 171309 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
RUGGIERO ANDREA 201733 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SARAGÒ FRANCESCO 202315 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SCHIRRIPA ILARIO 203774 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SCIGLIANO GIUSY 202902 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SERGI AGOSTINO 203686 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SIGNORETTA DANILO 202713 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SPADAFORA ILENIA 201674 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
SPASARI ISABELLA 201331 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
TAVELLA GIANDOMENICO 202779 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
TAVERNITI LEONARDO 203114 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
TEDESCO SIMONE 201967 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
URSINO GIANLUCA 201713 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ZACCONE FRANCESCO 201337 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z
ZUBBA MARCO 203331 ECONOMIA AZIENDALE 04 ECONOMIA AZIENDALE M/Z

Gruppo 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE

10 Studenti

inizio attività lunedì 18 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CERISANO FRANCESCO 204480 SCIENZE GEOLOGICHE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE
GUALTIERI CRISTINA 183743 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE
MEZZATESTA DOMENICO 202886 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE
MURACA RAFFAELE 202245 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE
PIRRI VERONICA 201710 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE
PROFITI PAOLO 203898 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE
RUSSO LUIGI 202088 SCIENZE GEOLOGICHE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE
SARAGÒ MARTINA 202648 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE
TARANTINO DANILO ANTONIO 195008 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE
TRAZZA MARCO 201070 ECONOMIA AZIENDALE 05 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE M/Z E SCI. GEOLOGICHE

Gruppo 01 ECONOMIA

37 Studenti

inizio attività lunedì 11 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 01 ECONOMIA lunedi 16:30 18:30 EP3 Cubo 1D
IOZZO MARY 01 ECONOMIA venerdi 11:00 13:00 EP5 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARILÀ FRANCESCO 202461 ECONOMIA 01 ECONOMIA
BASILE FRANCESCO 201916 ECONOMIA 01 ECONOMIA
BUONOCORE GREGORIO ALESSIO 201940 ECONOMIA 01 ECONOMIA
CARUSO FERDINANDO 206789 ECONOMIA 01 ECONOMIA
CARUSO GIULIA 205755 ECONOMIA 01 ECONOMIA
CASCIARO ANDREA 201704 ECONOMIA 01 ECONOMIA
CONESTABILE LISA 201835 ECONOMIA 01 ECONOMIA
CONOCCHIELLA FRANCESCO 203576 ECONOMIA 01 ECONOMIA
CORDUA EDOARDO 203687 ECONOMIA 01 ECONOMIA
COSTA FRANCESCO PIO 202818 ECONOMIA 01 ECONOMIA
COSTABILE LUIGI 203607 ECONOMIA 01 ECONOMIA
COSTANTINO GIUSEPPE 194771 ECONOMIA 01 ECONOMIA
CROCE ENRICO 201227 ECONOMIA 01 ECONOMIA
D'ACRI MARCO 203259 ECONOMIA 01 ECONOMIA
D'IPPOLITO VITTORIO 192809 ECONOMIA 01 ECONOMIA
DE BELLIS FRANCESCO 202750 ECONOMIA 01 ECONOMIA
DI GESU VALERIA 202760 ECONOMIA 01 ECONOMIA
DI LEO LETIZIA 206298 ECONOMIA 01 ECONOMIA
FOGGETTI IGOR 183804 ECONOMIA 01 ECONOMIA
GAGLIARDI MARCO 205719 ECONOMIA 01 ECONOMIA
GANDOLFO VALERIA 201561 ECONOMIA 01 ECONOMIA
GIANCOTTI MIRKO 203506 ECONOMIA 01 ECONOMIA
LE ROSE MATTIA ROCCO 191271 ECONOMIA 01 ECONOMIA
MADEO GABRIELE FRANCESCO OTTAVIO 203243 ECONOMIA 01 ECONOMIA
MARTINO IMMACOLATA PIA 202615 ECONOMIA 01 ECONOMIA
MATAROZZO MARTA 202681 ECONOMIA 01 ECONOMIA
MERCATANTE ERIC 201750 ECONOMIA 01 ECONOMIA
MUZZÌ ROSA MARIA 203526 ECONOMIA 01 ECONOMIA
NEBBIOSO AUGUSTO PIO 203697 ECONOMIA 01 ECONOMIA
NIGRO CHIARA 203619 ECONOMIA 01 ECONOMIA
PAGLIANITI MICHELA 203320 ECONOMIA 01 ECONOMIA
PALMIERI FABIO 201850 ECONOMIA 01 ECONOMIA
PARROTTA TERESA 205976 ECONOMIA 01 ECONOMIA
RUSSO MARIAROSARIA 201974 ECONOMIA 01 ECONOMIA
SCOZZAFAVA GIANLUCA DOMENICO 202034 ECONOMIA 01 ECONOMIA
TRICOCI ANTONIO 202233 ECONOMIA 01 ECONOMIA
ZUCCARELLI MARCO 192002 ECONOMIA 01 ECONOMIA

Gruppo 02 ECONOMIA

38 Studenti

inizio attività lunedì 11 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
VITELLI MARINA 02 ECONOMIA lunedi 16:00 18:00 EP4 Cubo 1D
VITELLI MARINA 02 ECONOMIA venerdi 09:00 11:00 EP4 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADIMARI DOMENICO 202869 ECONOMIA 02 ECONOMIA
ALFANO DOROTEA 202447 ECONOMIA 02 ECONOMIA
ARCADI FRANCESCO 202408 ECONOMIA 02 ECONOMIA
BENEDETTO MONIA 202616 ECONOMIA 02 ECONOMIA
CALABRESE ILARIA 203016 ECONOMIA 02 ECONOMIA
CAMPANA STEFANO 202267 ECONOMIA 02 ECONOMIA
CAMPESE ARIANNA 203535 ECONOMIA 02 ECONOMIA
COLACCHIO DOMENICO 203006 ECONOMIA 02 ECONOMIA
COLAO ALESSANDRO 192366 ECONOMIA 02 ECONOMIA
FATA MARIO 206147 ECONOMIA 02 ECONOMIA
GALATI MARIA LUCIA 203553 ECONOMIA 02 ECONOMIA
GENOVESE PASQUALE 203502 ECONOMIA 02 ECONOMIA
GIULIANI ARMANDO 203652 ECONOMIA 02 ECONOMIA
GUGLIOTTA VALENTINA 202605 ECONOMIA 02 ECONOMIA
IERANÒ ALESSIA 203493 ECONOMIA 02 ECONOMIA
IEZZI DOMENICO 202768 ECONOMIA 02 ECONOMIA
IMBROGNO MATTIA PIETRO\ 203051 ECONOMIA 02 ECONOMIA
IORIO DONALD 202575 ECONOMIA 02 ECONOMIA
LA FONTANA FRANCESCO 203106 ECONOMIA 02 ECONOMIA
LO IACONO FRANCESCO 202935 ECONOMIA 02 ECONOMIA
MADERA DOMENICO 201706 ECONOMIA 02 ECONOMIA
MANDOLITO MANUEL PIO 202845 ECONOMIA 02 ECONOMIA
MANFREDI ROBERTA 202885 ECONOMIA 02 ECONOMIA
MARTUCCI ARIANNA 201927 ECONOMIA 02 ECONOMIA
OTRANTO ANDREA 202170 ECONOMIA 02 ECONOMIA
PANCARO MARIA CRISTINA 201832 ECONOMIA 02 ECONOMIA
PROPATO LUIGI 203327 ECONOMIA 02 ECONOMIA
RICCIARDO DEBORA 203217 ECONOMIA 02 ECONOMIA
SARRO NICCOLÒ 192609 ECONOMIA 02 ECONOMIA
SCILINGUA FRANCESCO 201478 ECONOMIA 02 ECONOMIA
SPEZZANO ANDREA 203471 ECONOMIA 02 ECONOMIA
STIRPARO FLORIANA 201548 ECONOMIA 02 ECONOMIA
TALARICO FILOMENA 202273 ECONOMIA 02 ECONOMIA
TALLARICO ANTONIO 203131 ECONOMIA 02 ECONOMIA
TARANTINO MARIO 189909 ECONOMIA 02 ECONOMIA
VELTRI ROCCO 203431 ECONOMIA 02 ECONOMIA
VILLANI GABRIELE 202024 ECONOMIA 02 ECONOMIA
ZUCCO COSIMO 205742 ECONOMIA 02 ECONOMIA

Gruppo 03 ECONOMIA

0 Studenti

inizio attività venerdì 15 marzo 2019.
Le attività di lunedì 18 marzo 2019 sono sospese. Saranno recuperate martedì 19 marzo 2019 dalle ore 16.00 alle ore 18.00 nell'Aula Verde Muschio del CLA Cubo 17 A

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PERNA MARIANTONIETTA 03 ECONOMIA lunedi 16:30 18:30 EP5 Cubo 1D
PERNA MARIANTONIETTA 03 ECONOMIA venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo 04 ECONOMIA

38 Studenti

inizio attività martedì 12 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 04 ECONOMIA martedi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
MANCUSO COSTANZA 04 ECONOMIA venerdi 11:00 13:00 EP2 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADDUCI DOMENICO 203207 ECONOMIA 04 ECONOMIA
BARBIERO LUDOVICA 201875 ECONOMIA 04 ECONOMIA
BARLETTA DENISE 203290 ECONOMIA 04 ECONOMIA
BASILE COSTANTINO 203292 ECONOMIA 04 ECONOMIA
BISCARDI FRANCESCO 201701 ECONOMIA 04 ECONOMIA
BRUZZESE DANIELE 203496 ECONOMIA 04 ECONOMIA
CATANIA FRANCESCO 202020 ECONOMIA 04 ECONOMIA
COCCIMIGLIO NICCOLÒ 200754 ECONOMIA 04 ECONOMIA
COLACE DANIELE 202781 ECONOMIA 04 ECONOMIA
D'IPPOLITO UGO 201069 ECONOMIA 04 ECONOMIA
DE SIMONE FRANCESCO MARIA 202318 ECONOMIA 04 ECONOMIA
FIORITA JONATHAN 200606 ECONOMIA 04 ECONOMIA
FRAGALE GIUSEPPE 202728 ECONOMIA 04 ECONOMIA
FUSARO GIUSEPPE 202396 ECONOMIA 04 ECONOMIA
GAGLIARDI MARCO 202538 ECONOMIA 04 ECONOMIA
GALLORO NICOLA 179067 ECONOMIA 04 ECONOMIA
GIGLIOTTI ALESSIA 205912 ECONOMIA 04 ECONOMIA
GROCCIA SIMONA 202415 ECONOMIA 04 ECONOMIA
JENTILE GIORGIA 202035 ECONOMIA 04 ECONOMIA
LENTI ALESSIA 201607 ECONOMIA 04 ECONOMIA
LUPINACCI PIERLUCA 203138 ECONOMIA 04 ECONOMIA
MARTILOTTI FRANCESCO 192463 ECONOMIA 04 ECONOMIA
MEGNA NOEMI 201638 ECONOMIA 04 ECONOMIA
MONTELEONE SARA 201639 ECONOMIA 04 ECONOMIA
MURACA GIUSEPPE 201663 ECONOMIA 04 ECONOMIA
NOTARO DOMENICO 183019 ECONOMIA 04 ECONOMIA
PAPPALARDO ANTONIO 200832 ECONOMIA 04 ECONOMIA
PISANI SERENELLA FRANCESCA 203689 ECONOMIA 04 ECONOMIA
PUGLIESE LUCA 205953 ECONOMIA 04 ECONOMIA
PULICE MATTEO 201590 ECONOMIA 04 ECONOMIA
QUARTO GIOVANNI 202285 ECONOMIA 04 ECONOMIA
ROCCA FEDERICA 206251 ECONOMIA 04 ECONOMIA
ROMANO MARTA 202815 ECONOMIA 04 ECONOMIA
SANTELLA FRANCESCO GASPARE 202807 ECONOMIA 04 ECONOMIA
SASSI GABRIELE 203109 ECONOMIA 04 ECONOMIA
SORRENTI ALESSANDRO 202965 ECONOMIA 04 ECONOMIA
SPALLATO DEMIS 203296 ECONOMIA 04 ECONOMIA
ZITO DOMENICO 202319 ECONOMIA 04 ECONOMIA

Gruppo 05 ECONOMIA

29 Studenti

inizio attività lunedì 11 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN 05 ECONOMIA lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Mediateca Cubo 17A
PLOURD ANTHONY STEPHEN 05 ECONOMIA venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADAMO GABRIELE 201377 ECONOMIA 05 ECONOMIA
ARCO ANTONGIULIO 202532 ECONOMIA 05 ECONOMIA
ARENA BEATRICE 202255 ECONOMIA 05 ECONOMIA
CHIARAMONTE EVELIN 202556 ECONOMIA 05 ECONOMIA
COSTANZO ALESSIA 202690 ECONOMIA 05 ECONOMIA
COVELLI CARMINE 202201 ECONOMIA 05 ECONOMIA
DE VITA ANDREA MARIA 206814 ECONOMIA 05 ECONOMIA
DURSO DAVIDE 201261 ECONOMIA 05 ECONOMIA
FALEH HAMZA 205731 ECONOMIA 05 ECONOMIA
FAZIO CHRISTIAN 202733 ECONOMIA 05 ECONOMIA
GALIERO ANTONELLA 201816 ECONOMIA 05 ECONOMIA
GRAZIANO PIETRO 202125 ECONOMIA 05 ECONOMIA
IANNICE STEFANO 201755 ECONOMIA 05 ECONOMIA
MALAGRINÒ FRANCESCA 200792 ECONOMIA 05 ECONOMIA
MIRABELLO SALVATORE 203332 ECONOMIA 05 ECONOMIA
PASCUZZI SIMONE 202254 ECONOMIA 05 ECONOMIA
PEDACE LUISA 202743 ECONOMIA 05 ECONOMIA
PETRILLO ALESSANDRA LUCIA 203216 ECONOMIA 05 ECONOMIA
PORCO ANTONIO 206896 ECONOMIA 05 ECONOMIA
PRETA FRANCESCO 203295 ECONOMIA 05 ECONOMIA
RENDE FEDERICO NOMATRICOLA-RQ746T-200698 ECONOMIA 05 ECONOMIA
ROMANO LUCA 201774 ECONOMIA 05 ECONOMIA
SALERNO RAFFAELLA 201909 ECONOMIA 05 ECONOMIA
SANTORO SEFORA CHIARA 203090 ECONOMIA 05 ECONOMIA
STAROPOLI ILARIA 202380 ECONOMIA 05 ECONOMIA
TOLONE ANTONIO 201121 ECONOMIA 05 ECONOMIA
VERSACE CHIARA 201946 ECONOMIA 05 ECONOMIA
VESCIO VERENA 203412 ECONOMIA 05 ECONOMIA
VIVACQUA EUGENIO AYMAR 202954 ECONOMIA 05 ECONOMIA

Gruppo 06 ECONOMIA

27 Studenti

inizio attività mercoledì 13 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
VITELLI MARINA 06 ECONOMIA mercoledi 16:00 18:00 EP4 Cubo 1D
VITELLI MARINA 06 ECONOMIA venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI PAOLO 202659 ECONOMIA 06 ECONOMIA
ALBACE NATALIA 201455 ECONOMIA 06 ECONOMIA
AMODIO MIRCO 201037 ECONOMIA 06 ECONOMIA
AQUILAR COSIMO 206182 ECONOMIA 06 ECONOMIA
AURELIO FRANCESCO 202683 ECONOMIA 06 ECONOMIA
BARDARI MATTEO 201090 ECONOMIA 06 ECONOMIA
BONASERA GABRIELE 202160 ECONOMIA 06 ECONOMIA
CAMPOSANO VINCENZO ANTONIO 201567 ECONOMIA 06 ECONOMIA
CARUSO ANDREA 202103 ECONOMIA 06 ECONOMIA
CIMBALO GIOVANNI 206822 ECONOMIA 06 ECONOMIA
CORTESE FRANCESCO 164778 ECONOMIA 06 ECONOMIA
DE BERNARDO FRANCESCO 202195 ECONOMIA 06 ECONOMIA
GALLO GIUSEPPE 203392 ECONOMIA 06 ECONOMIA
GERACE GIADA 201655 ECONOMIA 06 ECONOMIA
INGLESE FRANCESCA PIA 201344 ECONOMIA 06 ECONOMIA
MALLAMACE GABRIELLA 203028 ECONOMIA 06 ECONOMIA
MARCHIO SERENA 202719 ECONOMIA 06 ECONOMIA
MILANO ALESSANDRO 200975 ECONOMIA 06 ECONOMIA
MONTESANO LUANA 202847 ECONOMIA 06 ECONOMIA
PALERMO FRANCESCO 202635 ECONOMIA 06 ECONOMIA
PATERNOSTRO NICOLETTA 202706 ECONOMIA 06 ECONOMIA
PRESTIA MIRIAM 202634 ECONOMIA 06 ECONOMIA
PUNGITORE PASQUALE 205998 ECONOMIA 06 ECONOMIA
RAGO CHRISTIAN 202026 ECONOMIA 06 ECONOMIA
RAUTI DAVIDE 202769 ECONOMIA 06 ECONOMIA
SQUILLACE MARIA SOFIA 202573 ECONOMIA 06 ECONOMIA
VELTRI ARIANNA 203364 ECONOMIA 06 ECONOMIA

Gruppo 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE

23 Studenti

inizio attività martedì 12 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE martedi 16:30 18:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BEVIVINO NICCOLÒ 201692 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
BLOISE MARTINA PIA MARIA 200729 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
CONIGLIO MANUEL 202275 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
D'AMBROSIO UGO 202757 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
DE VITA MARTINA 201874 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
DISTILO LUDOVICO 202982 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
FUOCO FRANCESCO LUIGI 202175 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
GIGLIO SIMONE 201082 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
IMBROGNO RICCARDO 202206 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
LAZZARO SARA 203519 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
LEO MARIA 204375 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
LOMBARDO MICHELA 204556 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
LUCI ANTONINO 203425 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
MALIZIA MARKUS 191135 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
NESCI DIEGO 202013 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
PATITUCCI EGIZIA 201106 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
PILEGGI LEOPOLDO 169863 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
RIILLO FLAVIA 201715 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
SPADAFORA ENRICO GIUSEPPE 202529 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
TARZIA DOMENICO 201260 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
VIAPIANA DANIELE 201530 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
ZABOGLU PELIN 209034 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE
ZAFFINA CHIARA 203562 ECONOMIA 07 B1 LOWER ECONOMIA/SCIENZE NATURALI/SCIENZE E TECN. BIOLOGICHE

Gruppo 08 SCIENZE GEOLOGICHE

23 Studenti

inizio attività mercoledì 13 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
FICARRA ALESSANDRA 08 SCIENZE GEOLOGICHE lunedi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
FICARRA ALESSANDRA 08 SCIENZE GEOLOGICHE mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BELLINTANI MATTIA 204344 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
COSENZA GIUSY 204341 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
CRISTIANO ROSSELLA 203511 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
DE BERNARDO TANIA 204349 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
DE RASIS CHRISTIAN 203467 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
ELIA NERINA 204351 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
FAZZALARI FRANCESCO 204335 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
FERACO CHIARA 204606 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
GIGLIOTTI OTTAVIA 201180 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
GRAZIANO ROSA 204329 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
GUAGLIARDI AURORA 204427 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
MACRÌ MARTINA 204441 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
MAIO MARIKA 204557 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
MALLIMO GIUSEPPE 202158 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
MARTORANA ANTONIO 204573 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
MELICCHIO SIMONE 203335 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
MORELLI ANTONIO GIOVANNI 201757 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
MURACA ANDREA 201977 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
PAGNOTTA LUISA 184870 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
RACCO NOEMI 204485 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
ROSSI LAURA 204371 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
SCALISE GIADA 204571 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE
TORCASO ALESSIA 204490 SCIENZE GEOLOGICHE 08 SCIENZE GEOLOGICHE

Gruppo 09 BIOLOGIA

37 Studenti

inizio attività giovedì 14 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
FICARRA ALESSANDRA 09 BIOLOGIA lunedi 14:30 16:30 B5 Cubo 4D Ponte Bucci
FICARRA ALESSANDRA 09 BIOLOGIA giovedi 14:30 16:30 Aula 5C1

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANANIA MARIA 203461 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
ASTURI GIADA 200993 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
BARBUSCIO DANIELA 202676 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
BARONE FEDERICO 203330 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
BONAZZA ENZA BRUNA 202104 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
BUKUKU EMMANUEL 203645 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
CAPOGROSSO ROSSANA 201173 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
CERTOMA' FABIO FERDINANDO 203309 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
CORTESE ROBERTA 203896 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
D'AMICO GIADA 200688 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
DE BARTOLO ARIANNA 203310 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
DODARO ANDREA 206600 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
FERROL GIORGIA 203199 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
FIAMINGO IRIS 203239 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
FURGIUELE MARA 203212 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
GALLO MARIA 200789 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
GALLOTTA DONATELLA 206601 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
GENOVESE MARIA RITA 200644 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
GULLÌ CARMEN 202859 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
IENNARELLA MARTINA 203465 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
LALIA ALESSANDRA 203371 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
LO FEUDO CRISTIAN FRANCESCO 203968 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
LO PIANO JASMINE 202346 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
LO SCHIAVO ALESSANDRA 204027 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
MACRÌ FRANCESCA 173656 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
MAGLIOCCO FABIOLA 202098 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
MARTINO RITA 206598 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
MASSIMO ROSA 203816 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
MAZZOTTA CLAUDIA BARBARA 202446 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
MIRABELLO LUANA CARMEN 200739 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
PAPA MARIAGRAZIA 203285 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
PISANI ESTER 203943 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
PROVITERA ARIANNA 204346 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
RODI FEDERICA 200892 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
RUFFOLO CLAUDIA 192619 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
STASI MATTEO 192434 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA
VESCIO LORENZO 202755 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA

Gruppo 10 BIOLOGIA

0 Studenti

inizio attività giovedì 21 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PERNA MARIANTONIETTA 10 BIOLOGIA lunedi 14:30 16:30 B6 Cubo 4D Ponte Bucci
PERNA MARIANTONIETTA 10 BIOLOGIA giovedi 14:30 16:30 Aula 5C4

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo 11 BIOLOGIA

33 Studenti

inizio attività martedì 19 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SIDDIQUE NADIA 11 BIOLOGIA martedi 10:30 11:30 Aula 5C1
SIDDIQUE NADIA 11 BIOLOGIA giovedi 14:30 17:30 B5 Cubo 4D Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALFÌ NOEMI 203533 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
BOVA ANNAMARIA 204428 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
CAPALBO CHIARA 200799 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
CARBONE ANTONINO 206599 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
CERRA LEONARDO 204343 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
COSENTINO ARIANNA 206281 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
DE MARCO TERESA 204019 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
FIUME SABRINA 206597 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
FRANZOI PIERA 203195 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
GALATI SOFIA 202775 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
GALEANO CRISTIANA 200893 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
GENNARINI ALESSANDRA 200783 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
GOZZI SHARON 205653 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
IUSI CRISTINA 200918 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
LORIA MARIA CAROLINA 203964 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
MAIOLO MARTINA 200795 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
MARRA GIUSEPPE 201123 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
MORETTI MARTA 201479 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
MORRONE GIORGIA 203500 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
MURACA GIUSEPPINA 200782 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
PATERNOSTER MARTINA 201028 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
PESCATORE GIULIA MARIA 202890 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
PLANTERA ANTONIO ALBINO 206275 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
PUGLIANO PIERFRANCO 203340 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
RISO ERMINIA 203204 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
RUBINO LUANA 200853 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
SCHIPANI CHIARA FRANCESCA 203743 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
SETTINGIANO VERONICA 200817 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
SICCIA MANUEL 203385 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
SICILIA JESSICA 204370 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
SPEZZACATENA ANTONIO 200757 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
VERDUCI ELISA 203128 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
VITARI MARIA FRANCESCA 201109 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA

Gruppo 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

24 Studenti

inizio attività mercoledì 13 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE martedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
IOZZO MARY 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE mercoledi 14:30 16:30 Aula 5C2

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABOBOCIOAE CLARA 203744 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
AMIRATO SIRIA 204017 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
ARFÈ GIUSEPPE 195879 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
BARBARO ANDREA 203547 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
DRAMIS COSIMO 203748 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
FILOCOMO CARMELA NATALY' 202072 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
FUOCO CHIARA 204354 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GIACOBBE LETTERIO 201282 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GIGLIO ANGELAMARIA 183714 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
LA VARRA ELISABETTA 193229 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
LACARIA LAURA 202564 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
LE FOSSE MARIA ACHIROPITA 201295 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
LO GULLO FRANCESCO 204369 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MAIOLO FRANCESCA 202156 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MANTUANO AGATA 201382 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MEDICI MICAELA 185163 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MELLUSO FRANCESCA 203927 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MESURACA GIULIA IOLE 205872 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
NARDO ALDO 201274 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
PIRÌTO MARTINA 202189 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SALVINO ALESSANDRA ALICE 200659 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SCANGA MARIAVIVIANA 200671 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SERVIDIO CRISTIAN 201293 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
VULCANO FIORELLA 203736 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

Gruppo 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

26 Studenti

inizio attività mercoledì 13 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
FICARRA ALESSANDRA 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE martedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
FICARRA ALESSANDRA 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE mercoledi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BALETTA ROCCO 203203 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
BASILE FRANCESCA 186328 BIOLOGIA 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
BEVACQUA ESTER 202699 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CASTIGLIA BENEDETTA 205691 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CAUTERUCCIO CLAUDIA 200888 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CUCCARO MARIA PIA 202435 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
DE FRANCO ENRICO 200677 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
FEDERICO MARTINA 187591 BIOLOGIA 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
FERRARO ELISABETTA 201731 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GALIZIA CARLA 195736 BIOLOGIA 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GAROFALO ELISA PIA 205723 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GIACINTO CLARA 201088 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
INFUSINO GRAZIA AURORA 204055 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
LE VOCI DAVIDE 183912 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
LOPEZ LUNA 203751 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MADONNA ANTONIO 203776 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MENDICINO ALESSANDRO 183588 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MERCURI REBECCA 202680 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MISIANO CLELIA 200710 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MONTEROSSO NOEMI 201290 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
NUDI PAOLO 200877 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
PACENZA NICCOLÒ 202040 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
PIETROCOLA DARIA 202243 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
RENDA RAFFAELE 200964 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
ROMEO ALESSIA 206603 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SCARAVONATI ALESSIA 200883 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 13 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

Gruppo 14 SCIENZE NATURALI

31 Studenti

inizio attività martedì 12 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CAPANO STEFANO 14 SCIENZE NATURALI martedi 14:30 16:30 CLA Aula Blu Cubo 25C
CAPANO STEFANO 14 SCIENZE NATURALI giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADAMO MARIAPIA 204521 BIOLOGIA 14 SCIENZE NATURALI
ADAMO MARIAPIA 15204521 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
ALIBERTI ELISA 202833 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
ANGELICCHIO ELVIRA 202570 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
BERARDI MARTA 204644 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
BRANCATI GIOVANNI 203408 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
BRESCIA PIERNICOLAS 203433 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
BRUNO DANIEL 203446 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
CARAVETTA ALESSIA 204615 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
CARUSO ELISA 204638 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
CILIONE PIETRO 201979 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
COFONE MARIA FRANCESCA 205923 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
DE BERNARDO FRANCESCO 204472 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
DE LUCA ANNA 204353 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
FALCONE LIDIA 204594 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
FINCO WALTER 135512 SCIENZE GEOLOGICHE 14 SCIENZE NATURALI
GROSSO FRANCESCA 204357 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
GUERRERA FRANCESCO 204362 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
LINARDI VANESSA 204449 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
LOZANO CHRISTIAN PAUL 205879 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
NIGRO SARA 204467 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
PASSARELLI LUIGI 182756 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
POLITANÒ CHIARA 204350 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
PUGLIESE DENISE 202514 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
RAO MARIA EMANUELA 204575 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
RIVERSO VALERIA 204444 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
RIZZUTO EMILY 1500204358 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
RIZZUTO EMILY 204358 BIOLOGIA 14 SCIENZE NATURALI
RUSSO MARIA SERENA 180279 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI
ZAVATTA SERAFINA 188737 SCIENZE GEOLOGICHE 14 SCIENZE NATURALI
ZICARELLI TERESA 194778 SCIENZE NATURALI 14 SCIENZE NATURALI

Gruppo 15 SCIENZE NATURALI

26 Studenti

inizio attività martedì 12 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
VITELLI MARINA 15 SCIENZE NATURALI martedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
VITELLI MARINA 15 SCIENZE NATURALI giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGRILLO ILARIA FRANCESCA 204336 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
BRANCATI SYRIA 201673 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
BUONO ALESSIA 200619 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
CAROTENUTO ROSSELLA 185992 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
CHILÀ FILIPPO 200668 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
CREA BENEDETTA 202203 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
D'AGOSTINO ANNA 204355 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
DANIELI DAVIDE 204392 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
DE DONATO OTTAVIO 204337 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
GAROFALO FRANCESCO 201343 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
GENOVESE STEFANIA 204552 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
GUZZI ISABELLA 201076 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
IANNONE MICHAELA VINCENZA 203079 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
IORFIDA ELISABETTA 203681 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
MARTIRE GAIA 204356 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
MINASI NOEMI 204376 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
PASSARELLI FRANCESCO 204501 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
PULICE PIETRO MARIO 204643 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
RAFFAELE GIANFRANCO 203151 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
SCALISE ILENIA 201355 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
SCALZO FEDERICA 204342 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
SOLURI MARTINA 204487 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
TERRANOVA CARLO 202340 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
TOSCANO ALESSANDRA 204387 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
URSO GIADA 186766 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI
VALERIOTI CLAUDIA 201652 SCIENZE NATURALI 15 SCIENZE NATURALI

Gruppo 16 GIURISPRUDENZA

29 Studenti

inizio attività lunedì 11 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 16 GIURISPRUDENZA lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MANCUSO COSTANZA 16 GIURISPRUDENZA mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ATTISANI ALESSIA 183401 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
BARLETTA FRANCESCA 183816 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
BELLINTANI GIUSEPPE 184581 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
BENEDETTO GRAZIELLA 185534 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
BORRELLO SARA 184815 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
BROGNA ADELE 184361 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
BRUNO RAMONA 135667 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
BRUNO BATTISTA 184761 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
BRUTTO CHRISTIAN 184356 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
BUFFONE CATERINA 185327 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
CARELLA MICHELA 184475 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
CASTIGLIA FRANCESCO 186185 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
COMMISSO SARA 185770 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
CONIDI JESSICA 184670 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
COSENZA STEFANIA 186174 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
GIARDINO EMANUELE 185674 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
LEO SIMONE 184985 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
MALIZIA MARIO 185231 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
MERCURIO TERESA 183434 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
MONTAGNESE ROBERTA 183500 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
NIGIDO FRANCESCO 184096 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
OLIVERIO MATTEO 184769 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
ROCCA MARIANNA 185797 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
RUINA LUDOVICA 185471 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
SAPIA CESARE 184782 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
SICILIANO MARIANGELA 183404 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
SUMMARIA MIRIANA 184306 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
VALENTE CLAUDIA 184315 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA
ZITO CARMELA 184548 GIURISPRUDENZA 16 GIURISPRUDENZA

Gruppo 17 GIURISPRUDENZA

29 Studenti

inizio attività lunedì 11 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 17 GIURISPRUDENZA lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
POERSCH KARIN 17 GIURISPRUDENZA mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BIANCO NOEMI 184817 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
CARBONE LORENA 15184703 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
CARBONE FRANCESCA 183452 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
CARELLI CLAUDIA 183396 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
COLOSI CRISTINA 134483 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
COPPOLILLO MARTINA 184142 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
CRISTIANO MARCANTONIO 195859 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
CRISTOFARO FRANCESCO 184858 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
DE ROSE ROSSELLA 184466 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
DIAZ COBOS AURELIO 204601 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
FEDERICO VITTORIO 184531 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
FESTANTE CHIARA 183987 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
FILIPPELLI ANNA 185632 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
FUSCA DESIREÉ 184044 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
GALLO MARIA ANTONIETTA 185850 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
GUGLIELMO ANTONELLA 183344 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
LOMBARDI SALVATORE 184847 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
MANCINA MASSIMILIANO 184821 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
MELE ANGELA 184252 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
PAONESSA SABRINA 185464 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
PARISE MARIA CLARA 183333 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
PERRI SERAFINA 184175 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
PILEGGI IRENE 184596 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
RUFFO SARA 185227 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
SALIMBENI MATTIA 184881 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
SALOTTI AGOSTINO ENZO 184421 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
SPOSATO ILARIA 183619 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
TARANTO TERESA 184141 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA
TROTTA CARMEN 183599 GIURISPRUDENZA 17 GIURISPRUDENZA

Gruppo 18 GIURISPRUDENZA

28 Studenti

inizio attività venerdì 15 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 18 GIURISPRUDENZA mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Mediateca Cubo 17A
LUBERTO SALVATORE 18 GIURISPRUDENZA venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BONASSO ROSSELLA 185694 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
BRUNI SILVIA 183634 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
CALABRESE MYRIAM 185304 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
CIANO ALESSIA 185853 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
CRISTIANO CATERINA 185466 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
DE CICCO MIRIAM 184377 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
DE GENNARO MARCO 185730 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
DE LUCA FRANCESCO 184767 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
DELIA PIER GIORGIO 185419 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
DI MARE YLENIA 183718 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
ESPOSITO MARTINA 183625 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
IERARDI SALVATORE 183906 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
LONGO IOLANDA 184569 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
MADEO CARMELA 184587 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
MALITO SILVIA 176619 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
MANCUSO SALVATORE 186996 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
MAZZITELLI DOMENICA 184122 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
MEGNA ANNALAURA 184124 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
OPREA ADRIANA LARISA 183243 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
PERRI DORA 184558 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
PERRONE ANDREA 195877 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
PRAINO ROBERTA 184111 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
RAHO JENNIFER 183694 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
ROVITO MICHELA 186216 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
SAPIA AMEDEO 186044 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
SARACENO DOMENICO 188599 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
SCARLATO ROBERTA 184509 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA
VOZZA CHIARA 184173 GIURISPRUDENZA 18 GIURISPRUDENZA

Gruppo 19 GIURISPRUDENZA

29 Studenti

inizio attività venerdì 15 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 19 GIURISPRUDENZA lunedi 11:30 13:30 CLA Aula Mediateca Cubo 17A
BANCHETTI NICCOLO 19 GIURISPRUDENZA venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARBIERO RITA 184324 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
BELLIGERANTE FRANCESCO 184778 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
BOZZO CHIARA 185340 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
CANNIZZARO MARTA 185030 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
CARROZZINO NICOLETTA 185194 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
COLACCHIO ISABELLA 183347 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
COVELLI VINCENZO 184207 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
D'AIELLO ALBERTO 185075 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
DE LUCIA GENNARO 184575 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
FOGLIA ALESSIA 185551 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
FORTE GIADA 184824 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
FRAGALE PIERPAOLO 185677 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
FRAIA ANTONIO 186126 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
FRASCINO CARLA 183203 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
GARENNA FRANCESCO 185681 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
GRIGORE ANNEMARIE 183420 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
MAZZITELLI CHIARA 184091 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
MAZZOTTA TIZIANO 185343 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
PALMIERI ADAMO FABRIZIO 183388 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
PIRROTTINA MARCO 184097 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
PRATICÒ EUGENIO 184585 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
QUINTIERI MARIAFRANCESCA 185303 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
RAVATTI FEDERICA 185072 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
SCHINELLA GIUSEPPE 183995 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
SCORDAMAGLIA MARCO 184822 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
SOSTO GIORGIO 185168 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
TURCO ARIANNA JENNIFER 184019 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
VETRANO MARIA GRAZIA 185448 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA
ZAPPAVIGNA CARMEN 185349 GIURISPRUDENZA 19 GIURISPRUDENZA

Gruppo 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA

15 Studenti

inizio attività lunedì 11 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BRUSCO ILARIA 184537 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
CHIRILLO GIULIO 185824 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
COSTANTINO MICHELE 185754 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
D'ALESSANDRO ILARIA 184593 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
DE SENSI SARA 185316 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
DIENI GIOVANNI ANDREA 185265 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
DONNICI ELENA 183459 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
FURGIUELE MICHELE 183365 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
GAGLIARDI EMANUELE 185335 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
GENTILE ALESSIA 183549 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
GRECO MATTEO LUIGI 186993 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
INTUIRE ALFREDO 184655 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
MALTESE GIUSY 183815 ECONOMIA AZIENDALE 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
PELLE GIUSEPPE 183663 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA
PIGNATARO EUGENIO 183716 GIURISPRUDENZA 20 B1 LOWER GIURISPRUDENZA

Gruppo 01 INGEGNERIA ALIMENTARE

17 Studenti

Inizio attività: mercoledì 13 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 01 INGEGNERIA ALIMENTARE mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
POERSCH KARIN 01 INGEGNERIA ALIMENTARE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BELLUSCI SIMONA 206125 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
CAMPANA STEFANIA 203906 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
CHIODO MARIATERESA 200658 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
DE LUCA LORENZA 201223 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
FILLORAMO GIOVANNI 205618 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
LINARI DOMRNICO 206790 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
MANCINA KATIA 204012 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
MOTTA IOLANDAMARIA 205726 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
MUSITANO DAVIDE 205702 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
MUSOLINO FERDINANDO 205939 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
PARRILLA GIUSEPPE 205757 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
PIGNANELLI ANTONIO 206573 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
SCANDALE SABATINA 203792 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
SPADAFORA SILVIO 203950 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
SPAGNUOLO VITTORIA 205598 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
VENA EMILIO 205943 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE
VERTA MARTA PIA 205621 INGEGNERIA ALIMENTARE 01 INGEGNERIA ALIMENTARE

Gruppo 02 INGEGNERIA ALIMENTARE

17 Studenti

Inizio attività: mercoledì 13 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE mercoledi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
STUBBS JULIE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARBERIO FRANCESCO 205680 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
BORDA SALVATORE 205604 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
CAPORALE CLAUDIO 204502 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
CAPUTO LUIGI 206007 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
CAVALLARO FRANCESCA 204031 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
COSTANTINO SILVIA 205687 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
FATTORUSSO FRANCESCA 203983 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
FERRAIUOLO ALEXSANDRA 204653 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
MAZZA FABRIZIO 203900 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
MISURACA MARCO 206574 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
MOLINARI PAOLO 206577 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
MUZZUPAPPA MARCO 205959 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
OPPEDISANO FABRIZIO 205722 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
PECORA NATALE 204016 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
SCORZA LUDOVICA 200779 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
TURANO NOEMI 205606 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE
ZAPPAVIGNA VINCENZO 205765 INGEGNERIA ALIMENTARE 02 INGEGNERIA ALIMENTARE

Gruppo 03 INGEGNERIA ELETTRONICA

24 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
AQUILA MIRELLA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA venerdi 11:30 13:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BATTISTA ANTONINO 203901 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
CALAUTTI LORENZO FORTUNATO 189728 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
CARELLO FRANCESCO 204431 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
CERAVOLO WALTER 204678 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
CERAVOLO KEVIN 204577 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
CHIRIANO MIRKO 203905 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
CIOTTI EMANUELE 204030 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
DE BERNARDO MARCO 204565 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
DE SANTIS LUCA 203818 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
DOMMA ROSARIO 204363 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
FLORIO GIANFRANCESCO 172649 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
GENTILE SAMUELE 203786 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
GENTILEZZA FEDERICA 204469 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
GRECO ALEX ANTONIO 203936 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
MARASCO PIERLUIGI 204493 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
MAZZEO FRANCESCO 203992 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
NASSO VINCENZO 204422 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
PALDINO MARIO 204456 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
PARISE FRANCESCO MARIA 203781 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
PRESTA MARIA FRANCESCA 204032 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
ROTUNDO MARCO 200712 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
SCIARROTTA DOMENICO 200804 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
SINGH HARPREET 203946 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA
TUTINO PASQUALE 204504 INGEGNERIA ELETTRONICA 03 INGEGNERIA ELETTRONICA

Gruppo 04 INGEGNERIA ELETTRONICA

26 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 04 INGEGNERIA ELETTRONICA lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
POERSCH KARIN 04 INGEGNERIA ELETTRONICA venerdi 11:30 13:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BAGLIO VINCENZO 201062 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
BERTUCCI FRANCESCO 204539 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
BERTUCCI BERNARDO 200598 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
BRACCIOFORTE LUCA SALVATORE 203887 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
COSTANZO ANTONIO 203866 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
DE VINCENTI LORENZO 203793 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
DI BARTOLO SIMONE 203847 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
FILICE RITA FRANCESCA 204488 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
FRUSTACI GIUSEPPE 201063 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
GALATÀ SAMUELE 204476 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
GALLUCCIO SIMONE 201271 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
LEONTI FRANCESCO 200656 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
LIBRANDI ANDREA 204379 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
LO BIANCO LUIGI 201078 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
MARADEI ANTONIO 203827 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
ORLANDO KEVIN 204424 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
PERITO MARTINO 189556 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
PETROCCA MATTIA FRANCESCO 204566 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
PETROCELLI GIANDOMENICO 201177 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
PONTI CHIARA 200678 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
PRISTERÀ FABRIZIO 205041 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
SCALZI GIULIANO FRANCESCO 203940 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
SERRAGO CHIARA 203931 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
SURACE FABIANA 200645 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
TARSITANO ANDREA FRANCESCO 204596 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA
TASSONE FABRIZIO 204650 INGEGNERIA ELETTRONICA 04 INGEGNERIA ELETTRONICA

Gruppo 05 INGEGNERIA ELETTRONICA

25 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
CALABRESE ELVIRA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA venerdi 11:30 13:30 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BRUNO PASQUALE 194713 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
CALOGERO PIO FRANCESCO 203938 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
COZZA SALVATORE 203799 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
DEPIETRA ROCCO 203871 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
FALZETTA PASQUALE 201257 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
FERRARO COSMO 200805 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
GALATÀ ALESSANDRO 204576 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
GATTI MARIKA 204499 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
IEDÀ MARCO 204416 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
ITALIANO BENEDETTA 201234 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
LAVIGNA PAOLO 194856 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
LUPINACCI PIO FRANCESCO 200869 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
MARTINO DANILO 203873 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
MAZZÙ VINCENZO 203955 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
PARANZINO ATTILIO 200944 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
PATA ROMEO 201226 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
PELLEGRINI CARLO 200979 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
RICCIUTO ANNA MARIA 200766 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
ROCCAMO ELIA 193095 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
ROTELLA ANTONIO 203976 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
SAUERBORN JACOPO 204051 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
SERJANAJ ROMELDA 204633 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
SPANÒ GIACOMO 204397 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
STEFANO GABRIELE 204436 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA
TOLOMEO GIUSEPPE 200721 INGEGNERIA ELETTRONICA 05 INGEGNERIA ELETTRONICA

Gruppo 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA

18 Studenti

Inizio attività: venerdì 15 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA venerdi 11:30 13:30 CLA Aula Mediateca Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANO VINCENZO 203974 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
AMURARITEI COSMIN ANDREAS 204418 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
BASHARAT MUHAMMAD OSAMA 203913 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
BUTERA LUCA 203848 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
COSTARELLA DAVIDE 203918 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
COVELLI GERACE LIDIO 201145 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
DI BENEDETTO MATTEO 201241 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
FOLINO VITTORIO 200814 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
HASSAN AYMAN MOHAMED 189742 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
HUSSEIN ABDELRAHMAN MOHAMED MOHAMED KAMEL 189738 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
MACRI' NICOLA 205890 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
NAPOLI FILIPPO 203960 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
PISANO SIMONLUCA 204377 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
RUGNA MATTIA 204381 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
SACCHINI TOMMASO 204634 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
SCIALLIS OSCAR 200919 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
STABILE FRANCESCA 200927 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
TUCCI LORENZO 203948 INGEGNERIA ELETTRONICA 06 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA

Gruppo 07 INGEGNERIA INFORMATICA

29 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA 07 INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
RIZZO SABINA 07 INGEGNERIA INFORMATICA martedi 14:30 16:30 32B3 Cubo 32B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMIRATO SIMONE 201273 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
ARTURI VALENTINA 200703 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
BAFARO VITTORIO 190046 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
BARTUCCI MICHELA 204564 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
BOTTINO GIANLUIGI 200605 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
COGLIANDRO GIOVANNI 200912 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
COVELLI ALESSANDRO 200876 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
D'ACRI ERMES 201051 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
DI FURIA EUNICE 200862 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
GABRIELE IVAN NICO 204437 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
GIGLIO SAMUELE 201301 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
GUZZI MARIANTONIETTA 204373 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
MAIURI LUCIA 204454 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
MARRA ANGELO 164167 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
MERCATANTE FELICIA CARMELA 203892 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
MORELLI OSCAR 201222 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
PIGNANELLI EMANUEL 201297 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
PIGNATARO SALVATORE 201286 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
POLIMENI GIANLUCA 201275 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
POLISTENA GIUSEPPE 204425 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
STRANCIA GIUSEPPE 127154 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
STRANGIS HELENIA 201308 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
TALARICO EGIDIO 201299 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
TORCHIA DANIEL 201302 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
TROCINO IVAN 201155 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
TURCO EUGENIO 201288 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
VALLEJOS PEREIRA KEI SEBASTIAN 203978 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
VECCHIO LORENZO 205695 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA
VESCIO VINCENZO 190028 INGEGNERIA INFORMATICA 07 INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo 08 INGEGNERIA INFORMATICA

28 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 08 INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
MANCUSO COSTANZA 08 INGEGNERIA INFORMATICA martedi 14:30 16:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALLEVATO ANNA 192526 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
ANASTASIO NICOLAS 201167 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
ARCURO CATALDO 203944 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
CAMPAGNA DOMENICO 204331 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
CARELLO MATTEO 201300 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
CERRITO ALESSIO RAMIRO 201150 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
CONDOLEO ALESSIO 204737 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
FABIANO DAVIDE 201221 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
FIORE ALESSIO 200861 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
GALLO PIERPAOLO 204627 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
GAROFALO FRANCO LUIGI 182986 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
GRECO MARCO 200901 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
INTRIERI PIERLUIGI 204008 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
LONGO PIETRO 200994 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
MANCINI WILLIAM 201298 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
MANNARINO FRANCESCO 189775 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
MARINO GIUSEPPE 201255 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
MARTELLI VINCENZO 203843 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
MAZZONE PASQUALE 203886 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
MERANDI OSCAR ANDREA 204385 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
MONTALTO DAVIDE 201289 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
NICOLETTI FRANCESCO 177694 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
PERRI LUIGI 201296 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
RASO MICHELE 156401 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
RUSSO FRANCESCO 200793 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
SANTORO GIUSEPPE 201000 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
SCUDERI SAMUEL 204482 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA
VECCHIO MICHELE 203934 INGEGNERIA INFORMATICA 08 INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo 09 INGEGNERIA INFORMATICA

27 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 09 INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
LUBERTO SALVATORE 09 INGEGNERIA INFORMATICA martedi 14:30 16:30 I2 Cubo 42D Piano terra Dimes

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCURI FRANCESCO 200622 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
CARIDI SAMUELE 204359 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
CORDIALE VINCENZO 201159 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
CRUDO ANDREA 203852 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
DE CELLO DAVIDE 200844 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
FILICE NOEMI 200775 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
FILICE MELISSA 203784 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
GAGLIOSTRO DAVIDE 201306 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
GALLELLI GIUSEPPE ARMANDO 203926 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
GUZZO BRUNO 201225 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
MASSIMO GIACOMO 203930 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
MASUCCI RAFFAELE 200966 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
MAZZOTTA PIERLUIGI 63670 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
MORRONE STEFANO 201014 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
NICOTERA GIOVANNI 156364 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
OLIVERIO LUIGI 204386 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
OTRANTO FRANCESCO 203911 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
PASQUA FRANCESCO 200778 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
PIRAGINE FRANCESCO 182839 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
PISANO SALVATORE 200718 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
RASO ANDREA 201278 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
ROMANO MATTEO 178921 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
SABATINO RAFFAELE 203966 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
SERRA ANTONIO 203989 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
VOCI ANDREA 200612 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
ZICARELLI MATTIA 200709 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA
ZITO MATTIA 203875 INGEGNERIA INFORMATICA 09 INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo 10 INGEGNERIA INFORMATICA

24 Studenti

Inizio attività: lunedì 18 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE 10 INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RISSO VALERIE 10 INGEGNERIA INFORMATICA martedi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO FRANCESCO 201200 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
ALESSIO ROBERTA 200835 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
BENVENUTO AURELIO 200747 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
CARIOTI LUCA 201254 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
CHIAPPETTA FRANCESCO 204044 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
CONVERSO CHRISTIAN 200813 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
FAIELLA VITTORIO 201291 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
FILICE GIOVANNI 200910 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
GRECO TERESA 203787 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
IMPERATO BIAGIO 200675 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
LIO DANILO 194864 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
LIZZI VIRGINIA 203962 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
NICOLETTI FRANCESCO 201120 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
PAGANO MICHELE 183108 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
PERRI BRUNO 201060 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
PRINZIVALLI GAETANO 200692 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
RAMOGIDA ALESSIA 204384 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
REDA FRANCESCO 176357 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
RENZI ANTONIO 200843 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
RUBINO PASQAULE 203890 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
RUSSO ANTONIO 206596 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
SCARAMUZZINO ELIO 201196 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
TALESA NICOLÒ 204475 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA
VISCOMI ALESSANDRO 201089 INGEGNERIA INFORMATICA 10 INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo 11 INGEGNERIA INFORMATICA

26 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 11 INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
POERSCH KARIN 11 INGEGNERIA INFORMATICA martedi 16:30 18:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AITA GIUSEPPE 200731 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
ALFARANO MATTIA 201097 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
BONACCI FRANCESCO 201115 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
CARIO GABRIELE 201283 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
CARRÀ DAVIDE GIOVANNI 203915 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
CERAVOLO RICCARDO 200940 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
CODISPOTI CELESTE 201280 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
CRESCENTE GIUSEPPE 201310 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
CRITELLI MARIA 200945 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
CUCULLO GIOVANNI 203929 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
DE CREA ARIANNA 201099 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
DE LUCA FRANCESCO 201007 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
DE PAOLA TEODORO 200687 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
FERRARO MATTEO 204338 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
FORTUNA ANTONELLA 200831 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
FUOCO GABRIELE 201148 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
GIUDICE VINCENZO 201170 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
IEZZI FRANCESCO 204420 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
LIPAROTI SILVIO EMANUELE 200722 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
MAIELI CRISTIAN 203908 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
MENSICA BENITO 204059 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
PERRI GIOELE SALVATORE 200998 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
SPEZZANO PIERO 200842 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
TRAMONTANA GIACOMO 203839 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
TRENTACAPILLI GUIDO 200974 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA
TRIMBOLI STEFANO 201272 INGEGNERIA INFORMATICA 11 INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA

23 Studenti

Inizio attività: martedì 12 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA martedi 14:30 16:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBATE ANTONIO 200752 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CALIGIURI PIETRO 200790 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CANTORE ALESSIO ALBERTO 192636 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
COLLOCA ANNAMARIA FRANCESCA 203891 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
COTRONEO GIUSEPPE ANTONINO 206571 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
D'AMANTE MARTINA 201245 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
DIBETTA MATTIA DOMENICO 201305 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
GIORDANO ANDREA 203923 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
GUIDO FEDERICA 203796 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
IOZZI ROCCO 203899 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
LAGANÀ FRANCESCA 204423 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MAROTTA AURELIO 201135 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MAZZA EMANUELE CESARE 200955 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MINUTO DANIELE 200970 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
NAPOLETANO MIRKO DIEGO 200872 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
NOVELLO EMANUELE 201311 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PATA ALESSANDRO 204004 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PECORA CARMELO 200589 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PERNA STEFANO 201130 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PICARDO GIUSEPPE 200758 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PRAINO GIOVANNI 200923 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PURRONE MICHELE 201181 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
ROVERE ALESSANDRO 200662 INGEGNERIA INFORMATICA 12 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA

23 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 17:00 19:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANILE SALVATORE 204401 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
ATTANASIO PIER FRANCESCO 201100 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
BRACONARO ELISA 200811 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CALABRESE MARCO 204399 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CARBONE DOMENICO 200889 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CARERI GABRIELE 201303 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CHIEFFA FEDERICO 200935 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CHILÀ PAOLO 203985 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
COSENZA FEDERICA 200846 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
ESPOSITO FRANCESCO 201277 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
FOLINO FILIPPO ANDREA 201250 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
GIUDICE VINCENT 200777 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
LE PERA JACOPO ALFONSO 201203 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
NAPOLI MATTEO 192602 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
NICOLAZZO ANTONIO 200655 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PELLEGRINO FRANCESCO 201031 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PRESTA VINCENZO 201131 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
ROMANELLO SALVATORE 200711 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
ROSSI MARCO 200670 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
SANTO COSMO 203897 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
SANTORO UMBERTO 203837 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
SULLAZZO TEODORO 203803 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
VERTA VALERIO 201186 INGEGNERIA INFORMATICA 13 B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo 14 INGEGNERIA MECCANICA

27 Studenti

Inizio attività: mercoledì 13 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 14 INGEGNERIA MECCANICA mercoledi 15:00 17:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
BANCHETTI NICCOLO 14 INGEGNERIA MECCANICA giovedi 17:00 19:00 M1 DIMEG Cubo 44C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AITA PASQUALPIO 202697 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
AMERISE ERICA GIADA 201065 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
ANESI MATTIA 204068 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
AUDIA GIUSEPPE 191921 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
BRUNETTI PIETRO PAOLO 202302 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
CELI MATTIA 203035 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
COCCIMIGLIO GIUSEPPE 203353 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
COSENZA FRANCESCO 204085 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
DE SANTIS FRANCESCA 204087 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
GAMBA GIUSEPPE 200599 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
GAMMUTO PIERGIUSEPPE 203278 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
GRISAFI LUCA 200623 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
JIRITANO ROCCO 202324 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
LAGAMBA ALESSANDRO 201152 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
LIGATO ARRIGO JUNIOR 201236 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
LOFARO DOMENICO 201705 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
MAIOLO AGOSTINO 203456 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
MANFREDI MATTEO 201113 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
MAZZA LUCA 200848 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
PATANIA MICHELE 203490 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
PUDIA GIUSEPPE 200987 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
ROVITO FRANCESCO 202541 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
RUBINO MICHELE 200898 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
SCAVELLI DANIELA 200836 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
SICILIANO ROSARIO 203065 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
TALARICO SALVATORE 202216 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA
VOMMARO GIAN MARIA 200631 INGEGNERIA MECCANICA 14 INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo 15 INGEGNERIA MECCANICA

25 Studenti

Inizio attività: mercoledì 20 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE 15 INGEGNERIA MECCANICA mercoledi 14:30 16:30 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
RISSO VALERIE 15 INGEGNERIA MECCANICA giovedi 17:00 19:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARTURO EMMANUELE 200741 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
BIANCO LUIGI 187584 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
BIANCO FRANCESCO 201582 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
CAPOMOLLA ANTONINO 200723 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
CELANO ANTHEA 200884 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
CUDA ANTONIO 189866 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
CURCIO MARIA STELLA 204098 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
CURCIO MARCO 201846 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
D'AGRI ANDREA 204097 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
FABIANO DIEGO 205670 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
FEDERICO MASSIMILIANO 200903 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
FORCINITO SALVATORE 206730 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
GRECO MARTA 200801 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
IACCINO KEVIN 157862 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
IEMMA GIUSEPPE 204088 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
LIVADOTI MARIALETIZIA 200704 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
MACRINI LA GAMMA RAFFAELE 201792 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
OBERTO CARMELA 202114 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
PIRITO RAFFAELE 202692 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
POSCA CLAUDIO 200636 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
QUATTROCCHI ALESSANDRA 200852 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
RUSSO PASQUALE 194910 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
TERRANOVA DAVIDE 201095 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
TROVATO SAVERIO 201966 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA
VENTRICE ANTONIO 202913 INGEGNERIA MECCANICA 15 INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo 16 INGEGNERIA MECCANICA

27 Studenti

Inizio attività: martedì 12 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 16 INGEGNERIA MECCANICA martedi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
LUBERTO SALVATORE 16 INGEGNERIA MECCANICA giovedi 17:00 19:00 M2 DIMEG Cubo 44C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADAMO PAOLO 203527 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
AGOSTINO ENRICO LUIGI MARIA 202871 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
AVENA PIO ALESSIO 205794 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
BIANCO LUCA 200802 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
BRESCIA CARLO 205849 INGEGNERIA GESTIONALE 16 INGEGNERIA MECCANICA
CALOIRO SABRINA 201770 ECONOMIA 16 INGEGNERIA MECCANICA
CAVALLARO PIETRO 200815 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
CELESTINO ASSUNTA 205915 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
CRITELLI FRANCESCO 200978 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
EVALTO DOMENICO 202963 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
FEDERICO PIETRO 201543 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
FRANCO GIUSEPPE 202889 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
GIULIANO DANIELE 201696 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
GUIDO IGOR 203413 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
LEONE GUIDO 202449 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
LOMBARDO CHRISTIAN 200682 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
MAGURNO CHRISTIAN 200661 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
MARAGO' NICOLA 204093 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
MURACA SAVERIO 202487 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
MUSUMECI ROSARIA 200615 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
NOBILIA BRUNO 203361 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
OLIVA MARIA CELESTE PIA 200620 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
PASCUZZI FEDERICO 204081 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
PETRUNGARO FRANCESCO 201157 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
ROCCA ANTONIO 203282 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
SANSONE SAMUELE 201190 INGEGNERIA MECCANICA 16 INGEGNERIA MECCANICA
VALENTINI VALENTINA MARIA 203146 ECONOMIA 16 INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo 17 INGEGNERIA MECCANICA

24 Studenti

Inizio attività: mercoledì 13 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 17 INGEGNERIA MECCANICA mercoledi 15:00 17:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
AQUILA MIRELLA 17 INGEGNERIA MECCANICA giovedi 17:00 19:00 M4 DIMEG Cubo 44C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARILLARO ANGELO 202463 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
BEVACQUA GERARDO 200588 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
CAPOMOLLA PASQUALE 206729 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
CARLIZZI ANTONIO 202002 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
CASSANO GIUSEPPE 200657 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
CHIRULLO CARLO 201195 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
FUSARO ALESSIA 204094 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
GAROFALO MICHELE 200988 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
GIORDANO DOMENICO 201010 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
GIOVINAZZO ANDREA 201009 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
LUCI FRANCESCO 195048 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
MAROTTA ALESSANDRA 200702 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
MORABITO ANDREA 200695 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
NEVIGATO FABIANA 201156 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
PIGNATARO GIUSEPPE 203047 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
PIGNATARO CHRISTIAN 204096 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
PIZZONIA ANTONIO 200816 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
PUGLIANO FRANCESCA 204091 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
SCORDO VERONICA 203636 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
SERRATORE DOMENICO 202274 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
SPOTO STEFANO 201237 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
TRUSCELLI FRANCESCO 200957 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
VALENTE ANTONIO 201098 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA
ZACCARO DOMENICO 203014 INGEGNERIA MECCANICA 17 INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo 18 INGEGNERIA MECCANICA

27 Studenti

Inizio attività: martedì 12 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA 18 INGEGNERIA MECCANICA martedi 11:30 13:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
RIZZO SABINA 18 INGEGNERIA MECCANICA giovedi 17:00 19:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ATTISANI ALESSANDRO 200624 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
CALANNA MATTIA 201111 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
CRUCITTI SEBASTIANO 201171 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
DRIES ALESSIA 202409 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
FLOCCO GIUSEPPE 201056 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
FORESTA GIOVANNI FRANCESCO 203612 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
GERACE ALEX 200707 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
GIGLIOTTI GIUSEPPE 202108 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
GRANIERI MARIA TERESA 200788 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
GRASSO EMANUELE 200607 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
IOVINO VERONICA PIA 200681 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
LAMIRATA MARCO 203078 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
LASALA DOMENICO GIUSEPPE 200830 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
LOMBARDO ANDREA 201043 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
LUCCISANO DOMENICO 200756 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
MARRAS MARIA GIUSY 201703 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
MARTINO MARIA PAOLA 200751 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
PALERMO MANUEL 206567 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
PATRIZIO CHRISTIAN 201218 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
RINO VINCENZO 201647 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
SACCÀ BIAGIO 204080 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
SCARNIGLIA MIRIAM 201247 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
SGRÒ FRANCESCO 200762 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
SILIPO LUIGI 201654 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
SPENA GIAMPIERO 201054 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
URSO ELENA 200997 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA
VOLPE CALOGERO 200880 INGEGNERIA MECCANICA 18 INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo 19 INGEGNERIA CIVILE

27 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 19 INGEGNERIA CIVILE lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
CALABRESE ELVIRA 19 INGEGNERIA CIVILE venerdi 14:30 16:30 MOD3A DINCI Cubo 39C 3° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDELBAKY KARIM MOHAMED MOHAMED ELHUSSINY 192251 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
ACCARDO CARMELO 192174 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
BAFARO EMANUELE 189577 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
BETRÒ ANDREA 189529 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
BRUTTO MANUEL 191027 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
CINEFRA ANNELISA 189580 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
CORALLO ALEX 192280 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
DARDANO DALILA 191360 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
DONATO SARA 189672 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
ESCOBAR AMARILLA ANALIA MONSERRAT 190419 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
FRANCO MATTEO 189916 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
GALLO GIUSY 189864 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
GATTIS GIOVANNI 194853 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
GUERRISI LUCA 176377 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
MANSUETO ALESSANDRO 189888 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
MAURO ANDREA 174666 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
MIGLIAZZA SAVERIO 189962 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
NAVARRA AURORA 187565 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
PALERMO MARIO 192261 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
PIGNANELLI MATTEO 194765 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
PISANI ERNESTO 189447 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
PORCO FRANCESCA 189871 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
PROCOPIO MATTEO 192307 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
RIZZUTI MARIA TERESA 190874 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
ROCCHETTA CARMINE 190196 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
SAPORITO DANILO 185258 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE
SPOSATO FRANCESCA 190077 INGEGNERIA CIVILE 19 INGEGNERIA CIVILE

Gruppo 20 INGEGNERIA CIVILE

27 Studenti

Inizio attività: lunedì 11 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 20 INGEGNERIA CIVILE lunedi 14:30 16:30 39C 2B DINCI Cubo 39C
BANCHETTI NICCOLO 20 INGEGNERIA CIVILE venerdi 14:30 16:30 39C 2B DINCI Cubo 39C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARENA DOMENICO 195016 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
CIMINO VITTORIO 191358 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
CORRADO MARIO 189452 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
COSENTINO ANGELO PASQUALE 189507 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
COSENTINO VINCENZO 191323 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
CRAPELLA MARCO 189472 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
DE LUCA MATTEO 191999 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
DE LUCA FRANCESCO 189868 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
DE MARCO RITA 191831 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
FAVA DOMENICO 190764 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
FEDERICO IDA 190932 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
FRATIA DANIELE 189893 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
GENTILE NOEMI 189994 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
GRECO MARIA 189495 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
JARAR SALMA 195024 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
LAGATTA GIUSY 189455 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
LEONE SAMUEL 191801 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
LOBELLO ANTONIO 194902 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
MARCHESE MATTEO 189691 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
MARTORELLO STEFANO 190073 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
MIRANTE CRISTINA 190669 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
MORRONE FRANCESCO 189974 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
NUDO ROSSELLA 190365 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
PRATTICÒ ELENA MARIA 190273 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
ROTELLA CATIA 189496 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
ROTUNDO ROBERTA 183603 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE
TOMMASI SILVIA 189935 INGEGNERIA CIVILE 20 INGEGNERIA CIVILE

Gruppo 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA

15 Studenti

Inizio attività: martedì 12 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA martedi 16:30 18:30 Aula 45B 0B DINCI Aula 45B 0B DINCI
LUBERTO SALVATORE 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA giovedi 14:30 16:30 39C 2B DINCI Cubo 39C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOISE GESSICA 191362 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
APA FILOMENA 193699 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
BIONDI ALESSIA 193704 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
BRUNI MARIA GRAZIA 192188 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
CELI LUCA 193762 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
DI CICCO FRANCESCA 191328 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
GAROFALO FRANCESCO 189924 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
GUGLIOTTI LEONARDO 190670 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
LAINO AURORA 192329 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
MELORO KATIA 193889 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
MUSICÒ KATIA 190263 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
PISCIOTTI MARTINA 192202 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
SMERIGLIO FRANCESCO ANTONIO 191908 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
TUPILUSI ANAMARIA 193763 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
VUONO ALESSIA 193697 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 21 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA

Gruppo 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA

15 Studenti

Inizio attività: martedì 12 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA martedi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
RIZZO SABINA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA giovedi 14:30 16:30 Aula 45B 0B DINCI Aula 45B 0B DINCI

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BIGUN VIKTORIYA 190929 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
BIONDI SIMONE 193875 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
CAPILUPI ALESSIO 193786 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
COLONNA DIELA 190117 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
CUFONE LEONARDO 193728 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
DOMANICO MARIA PIA 191478 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
KALIAKATSOS ALESSANDRA 189927 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
MARRAZZO YVAN 168785 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
PARISI FRANCESCO 191081 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
PISCIOTTA FRANCESCO 193826 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
PISCIOTTI LUIGI GIULIO 183749 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
RIZZUTO ARIANNA 192354 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
ROCCA FEDERICA 191544 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
SCARNATO MARIACRISTINA 190005 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
SENISE FRANGELLA SILVIA 190026 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 22 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA

Gruppo 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.

18 Studenti

Inizio attività: venerdì 15 marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC. venerdi 14:30 16:30 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI MATTIA 200963 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
BELMONTE SANTO 203773 INGEGNERIA ALIMENTARE 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
BRANCATELLI FABIO 202995 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
CRISTIANO FRANCESCO 191541 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
GARZONE MICHELE 200959 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
GENTILE MARCO 205809 INGEGNERIA ALIMENTARE 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
GRECO GIOVANNI 201613 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
GUARDIA GIAMMARCO 200635 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
LUCHETTA GIULIA 193922 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
MARTINELLI ANTONIO 190252 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
MERCURIO FRANCESCO 189488 INGEGNERIA CIVILE 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
MESORACA FRANCESCA 204092 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
MONTESANO CRISTIAN 201103 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
MULTARI GABRIELE 189534 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
PARAVATI MARIA LETIZIA 189479 INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
POLIZZI ADA 183067 INGEGNERIA CIVILE 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
VINCITORIO DARIO 189778 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.
ZANGARA MARIA CRISTINA 202838 INGEGNERIA MECCANICA 23 B1 LOWER ING. ALI./ING. CILV./ING. EDI-ARC./ING. MEC.

Gruppo 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L

27 Studenti

Inizio attività giovedì 14 marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
AQUILA MIRELLA 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI CATERINA 205812 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
ALVAREZ RICCARDO 201399 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
BARCA ILDE 206062 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
BARTUCCA FRANCESCA 203842 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
BESHAI ANDRO YOUSRI 201716 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
BOZZO FRANCESCO GIUSEPPE 205967 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
CALLÀ FRANCESCA 202539 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
CARIOTI ALESSIA 201907 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
CAVA FRANCESCO 206137 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
CIRIMELLI ILENIA 202558 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
COSCARELLA STEFANO 181053 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
D'ELIA UMBERTO 202776 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
DAFFINÀ ELISABETTA 202534 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE LUCA EUGENIO 200833 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE MARCO ELISA LUCIA 201729 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE ROSE SALVATORE 206220 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE SIMONE GIORGIO 203579 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
DESTITO ANNA 203129 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
FIGURATO RAMIRO MAURIZIO 205786 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
FILICE ANTONIO 200626 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
FLORO FRANCESCA 201511 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
GALLERANO ANTONIO 201119 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
GIUNTA REBECCA 202309 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
GRECO GIOVANNI 203018 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
IERIMONTI PIERO 171372 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
LA GROTTERIA FEDERICA 202442 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L
LO SCHIAVO STEFANIA 202897 ECONOMIA AZIENDALE 05A ECONOMIA AZIENDALE A/L

Gruppo 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L

29 Studenti

Inizio attività venerdì 15 Marzo 2019

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CAPANO STEFANO 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
CAPANO STEFANO 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABRUSCIA CARMELA 202078 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
ALESSANDRIA ANGELA 201248 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
APRIGLIANO ANTONIO VINCENZO 186946 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
ARTUSI FRANCESCO 205709 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
ATWA MOHAMED NABIL MAHMOUD MOHAMED 201482 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BARBUTO ALESSANDRO 203486 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BARRECA PIETRO 205941 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
BESHAI GEORGE YOUSRI RASHIDI 201732 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CARUSO FREZZA LORENZO 202269 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
COLLIA MARCO 201603 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CONFORTI DANIELE 202996 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
CORIGLIANO ERNESTO 200976 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
COSENTINO PAOLA 201797 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE JUAN JONA ELAINE 203359 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE MARCO DOMENICO 203485 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DE SENSI GIUSEPPE 201020 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DI BENEDETTO GIADA 202900 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DIANO FRANCESCO 203628 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
DIMASI BRUNO 205898 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
FIORENZA MARTINA 201122 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GALLELLI ANDREA 202246 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GENOVESE LORENZA CHIARA 203171 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GIANNINI VALERIA 202061 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
GRAZIADIO ALESSIO 201252 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
IANNOTTA DEBORAH 206709 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
INFANTINO ANTONIO 201270 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
IOPPOLO GIUSEPPE 200960 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LIGUORI VITTORIA CATERINA 201969 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L
LUCIANO RAFFAELA 204056 ECONOMIA AZIENDALE 06 ECONOMIA AZIENDALE A/L

Gruppo 08A SCIENZE GEOLOGICHE

23 Studenti

inizio attività Lunedì 18 Marzo

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CAPANO STEFANO 08A SCIENZE GEOLOGICHE lunedi 09:30 11:30 CLA Aula Mediateca Cubo 17A
CAPANO STEFANO 08A SCIENZE GEOLOGICHE mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGRELLI GIUSEPPE 204367 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
ALTOMARE BENITO 204429 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
BARBIGLIA MAURA 204360 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
CAMMERATA MARIKA 203104 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
CIMIERI AURORA 204506 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
CINIGLIA FEDERICO 202933 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
D'ASCOLI MARIA ROSA 203149 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
DE GIOVANNI MARIA ANGELINA 204347 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
FRANCOMANO FRANCESCO 203255 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
MASTROIANNI ROBERTA NELLA 202604 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
MAZZITELLI GIADA 191565 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
MELE ALEXANDER 206679 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
MERENDA VITTORIO 204374 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
PERRI ANTONIO 201780 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
POSTORINO CRISTINA CATERINA 203211 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
RINALDO DEBORAH 204559 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
RONDINELLI BENEDETTA 204333 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
RONZONI SIMONA 205744 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
ROSARNO MICHELANGELO 202052 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
RUSSO LORENZO 204339 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
SANDU ELENA CRISTIANA 206604 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
SCARCELLA VINCENZO 204554 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE
VONELLA FEDERICA 206605 SCIENZE GEOLOGICHE 08A SCIENZE GEOLOGICHE

Gruppo CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE

20 Studenti

Studenti esonerati dalla frequenza in quanto presentano certificazioni internazionali riconosciute

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AUSILIO MARTINA 201199 ECONOMIA AZIENDALE CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
BARTOLINI CHIARA 205940 BIOLOGIA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
BERTUCCELLI CARLOTTA 205791 ECONOMIA AZIENDALE CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
BORGESANO FRANCESCO 184009 GIURISPRUDENZA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
BRUNO BELSITO VALENTINA 201441 ECONOMIA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
CAIVANO CHRISTIAN 200996 ECONOMIA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
CIANCIO ANTONIO EMANUELE 200761 ECONOMIA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
CONFORTI ANTONIO 201032 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
COZZA GIUSEPPE 200724 ECONOMIA AZIENDALE CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
DE LUCA CARMEN 201811 ECONOMIA AZIENDALE CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
GIARDINO SIMONE 201008 ECONOMIA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
GUIDA FRANCESCA CHIARA 201676 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
IANTORNO BENEDETTA LUCIA 201242 ECONOMIA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
MANGIOLA LAURA 201998 ECONOMIA AZIENDALE CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
MINERVINI FRANCESCA 202593 ECONOMIA AZIENDALE CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
MITTICA ALESSIA 202561 ECONOMIA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
MUSCÒ ARYANNA 203173 BIOLOGIA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
RUSSO EMANUELA 202270 SCIENZE NATURALI CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
VAGLIO GABRIELE 200733 BIOLOGIA CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
VULPITTA CATERINA 201987 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE

Gruppo GRUPPO 01 CHIMICA

32 Studenti

ATTIVITA': 36 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 11 SETTEMBRE 2019

ORARIO:
1° Settimana (9-13 settembre 2019)
mercoledì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A
giovedì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A
venerdì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A

2° Settimana (16-20 settembre 2019)
martedì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A
mercoledì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A
giovedì 12:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A
venerdì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A

3° Settimana (23-27 settembre 2019)
martedì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A
mercoledì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A
giovedì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A
venerdì 11:00-14:00 CLA Aula Gialla, Cubo 17A

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANITO SHARON 16/12/99 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
BARONE FRANCESCA 061200 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
BRUNO LUDOVICA 151100 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
CAPUTO GIULIA 27/04/00 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
CARBONE SARA 15/02/00 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
CARERI ASIA 212345 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
CRISTELLA MARIANNA 291299 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
CUSATO CHIARA NOMATRICOLA-27J5SH-190800 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
IACCINO ANGELA 090600 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
IAZZOLINO VITTORIO 211661 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
INTRIERI FRANCESCO 27-11-2000 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
LIFRIERI PIETRO 280101 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
MANTINO CRISTIAN 08/02/01 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
NANCY MIRAGLIA 04032000 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
PACIENZA SIMONE 191299 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
PENNINI ANDREA 211616 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
PUGLIESE MARIA GRECA 08/07/00 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
PUNGITORE MONIA 060400 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
RACCOSTA FRANCESCO 211474 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
RAPPOLI ENZO 040900 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
REALE SERENA 180800 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
RICCI ALICE 050500 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
ROTUNDO MARIKA 210986 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
SCAVELLO FILOMENA 210992 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
SOTTILE ROCCO RAFFAELE 180601 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
SPAGNOLO ELENA 211187 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
SPOSATO IDA 212985 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
TARSITANO VALENTINA 209900 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
TESTI MARTA 080600 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
VALENTE CHIARA GIOVANNA 212163 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
WENG YIFAN 213157 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
ZACCHERIA VINCENZO 211097 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA

Gruppo GRUPPO 02 INFORMATICA

38 Studenti

ATTIVITA': 35 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 10 SETTEMBRE 2019

ORARIO:
1° Settimana (9-13 settembre 2019)
martedì 12:00-14:00 Aula MT5, Cubo 31A
mercoledì 12:00-14:00 Aula MT5, Cubo 31A
giovedì 12:00-14:00 Aula CF3, Cubo 32C
venerdì 11:00-14:00 Aula CF3, Cubo 32C

2° Settimana (16-20 settembre 2019)
lunedì 12:00-14:00 Aula MT5, Cubo 31A
martedì 12:00-14:00 Aula CF3, Cubo 32C
mercoledì 12:00-14:00 Aula MT5 bis, Cubo 31A
giovedì 12:00-14:00 Aula MT5, Cubo 31A
venerdì 11:00-14:00 Aula MT5 bis, Cubo 31A

3° Settimana (23-27 settembre 2019)
lunedì 12:00-14:00 Aula MT5 bis, Cubo 31A
martedì 12:00-14:00 Aula MT5 bis, Cubo 31A
mercoledì 11:00-14:00 Aula MT5 bis, Cubo 31A
giovedì 11:00-14:00 Aula MT5 bis, Cubo 31A
venerdì 11:00-14:00 Aula MT5 bis, Cubo 31A

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO PIERLUIGI MARIA 150300 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
BARBERIO WALTER 209721 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
BASILE PASQUALE PIO 210446 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
BERGANTIN MATTEO 130401 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
BUONO SARA 270501 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
CALZONE GIUSEPPE NOMATRICOLA-SGTVOR-141000 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
CALZONE ROBERTO 209510 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
CAMARDA ALESSIA DONATA 209429 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
CANGERI FABIO 27/07/1997 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
CHIELLINO SERENA 209529 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
COSTANTINO ILARIA 209549 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
EGITTO ELISA 091196 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
EVOLO ANDREA 404209 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
FILIPPELLI ANTONIO 209874 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
FIORENTINO SALVATORE 209508 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
FUSTO FABIO 209410 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
GALAVOTTI GIACOMO 210346 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
GALLO GIOVANNI 209413 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
GIACOIA STEFANO 209476 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
GRECO FRANCESCO 230900 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
MAMMONE MICHELE 15-06-88 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
MATRANGA VITTORIO MARIA 03/11/1996 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
MAZZOLENI FRANCESCO 209898 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
NAPOLI MICAELA NOMATRICOLA-3EO8SS-190201 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
ORRICO THOMAS 209969 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
PORCO CRISTIAN 051100 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
POSTERARO MICHAEL 209615 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
REDA FRANCESCO 209394 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
SALERNO ALESSANDRO 121000 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
SICILIANO VINCENZO 209712 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
SIRIANNI SAM 020600 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
SPORTELLI MATTEO 09/01/00 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
STATTI MATTIA 060500 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
TORCHIA SALVATORE 210388 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
VACCA FRANCESCO 210382 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
VIRGILLO MARCO 209406 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
VITALE MICHELE 209438 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA
YOSHOVSKI STEFAN ANTONOV 210438 INFORMATICA GRUPPO 02 INFORMATICA

Gruppo GRUPPO 03 MATEMATICA

24 Studenti

ATTIVITA': 35 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 10 SETTEMBRE 2019


ORARIO:
1° Settimana (9-13 settembre 2019)
martedì 12:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
mercoledì 12:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
giovedì 12:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
venerdì 11:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B

2° Settimana (16-20 settembre 2019)
lunedì 12:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
martedì 12:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
mercoledì 12:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
giovedì 12:00-14:00 Aula MT6, Cubo 30B
venerdì 11:00-14:00 Aula MT6, Cubo 30B

3° Settimana (23-27 settembre 2019)
lunedì 12:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
martedì 12:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
mercoledì 11:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
giovedì 11:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B
venerdì 11:00-14:00 Aula MT1, Cubo 31B

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO MARIA 280700 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
AINO MARTINA 210366 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
BELLINA IRENE 209497 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
CAMPAGNA CARMEN 209680 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
CAPUTI GIOVANNI 210045 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
GIGLIOTTI VINCENZO 030200 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
GIROVASI SAMUELE 209417 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
LO GULLO FRANCESCO 240700 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
LONGOBUCCO JASMIN 209864 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
MARTIRE LAURA 210185 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
MAZZÀ DEBORAH 210349 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
MERCURI SARA 271200 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
NANCI IRENE 13012000 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
ORESTE ELENA 01/03/2001 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
PAOLA FRANCESCA 011200 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
PUGLIESE LUIGI 209436 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
RICCIARDI FRANCECO 210358 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
RUFFOLO NOEMI 190393 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
SALERNO FRANCESCO 17112000 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
SALVATORE MELISSA 290600 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
SAVONAROLA GENTILE LUCIO PIO 111199 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
SIRIMARCO FEDERICA 29/11/2000 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
TODARO EGIDIO GIUSEPPE 209958 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
TURANO GIULIA 210259 MATEMATICA GRUPPO 03 MATEMATICA
Back to Top