Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2018/2019 I

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
GRUPPO 01 CHIMICA MIRELLA AQUILA
  • CHIMICA
  • lunedi 09:30 12:30 - CLA Aula English Corner Cubo 17A
  • mercoledi 09:30 12:30 - CLA Aula English Corner Cubo 17A
  • venerdi 09:30 12:30 - CLA Aula English Corner Cubo 17A
GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA ENZA SMIRIGLIA
  • CHIMICA
  • lunedi 09:30 12:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 09:30 12:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 09:30 12:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA KARIN POERSCH
  • INFORMATICA
  • MATEMATICA
  • lunedi 14:30 17:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • mercoledi 14:30 17:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA MARY IOZZO
  • INFORMATICA
  • MATEMATICA
  • lunedi 14:30 17:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • mercoledi 14:30 17:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • SCIENZE POLITICHE
  • lunedi 14:30 16:30 - G1 Polifunzionale
  • mercoledi 14:30 16:30 - G2 Polifunzionale
GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE MIRELLA AQUILA
  • SCIENZE POLITICHE
  • lunedi 14:30 16:30 - G2 Polifunzionale
  • mercoledi 14:30 16:30 - LS1 Polifunzionale
GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE VALERIE RISSO
  • SCIENZE POLITICHE
  • lunedi 14:30 16:30 - SSP5 Cubo 1A
  • mercoledi 14:30 16:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA COSTANZA MANCUSO
  • SCIENZE POLITICHE
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • mercoledi 14:30 16:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE SABINA RIZZO
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • lunedi 14:30 16:30 - LS1 Polifunzionale
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE JULIE STUBBS
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • lunedi 14:30 16:30 - LS3 Polifunzionale
  • martedi 09:00 11:00 - LS3 Polifunzionale
GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE MARINA VITELLI
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE VANESSA MARCELLA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SERVIZI SOCIALI
  • SERVIZIO SOCIALE
  • martedi 16:30 18:30 - LS1 Polifunzionale
  • mercoledi 16:30 18:30 - LS1 Polifunzionale
GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE MIRELLA AQUILA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • martedi 16:30 18:30 - LS3 Polifunzionale
  • mercoledi 16:30 18:30 - LS3 Polifunzionale
GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE MARINA VITELLI
  • SCIENZE POLITICHE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • martedi 16:30 18:30 - G2 Polifunzionale
  • mercoledi 16:30 18:30 - G2 Polifunzionale
GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE VALERIE RISSO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • martedi 16:30 18:30 - SSP4 Cubo 1A
  • mercoledi 16:30 18:30 - SSP4 Cubo 1A
GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA SABINA RIZZO
  • FILOSOFIA E STORIA
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA ALESSANDRA FICARRA
  • FILOSOFIA E STORIA
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS COSTANZA MANCUSO
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS VANESSA MARCELLA
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA ELVIRA CALABRESE
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA MARY IOZZO
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
  • giovedi 14:00 16:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE ENZA SMIRIGLIA
  • SCIENZE TURISTICHE
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • SCIENZE TURISTICHE
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA MARY IOZZO
  • SCIENZE TURISTICHE
  • FILOSOFIA E STORIA
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE ENZA SMIRIGLIA
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 09:30 11:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE VALERIE RISSO
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • venerdi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO JULIE STUBBS
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • venerdi 09:30 11:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE SALVATORE LUBERTO
  • Ingegneria Chimica e Ambientale
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE COSTANZA MANCUSO
  • Ingegneria Chimica e Ambientale
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE KARIN POERSCH
  • Ingegneria Chimica e Ambientale
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI MARY IOZZO
  • Ingegneria Chimica e Ambientale
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • FISICA
  • martedi 14:30 17:30 - CF2 Cubo 32 C
GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI MARY IOZZO
  • FISICA
  • martedi 14:30 17:30 - CF1 Cubo 32 C
GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE ELVIRA CALABRESE
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 14:30 16:30 - M3 DIMEG Cubo 44C
  • giovedi 11:30 13:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE SABINA RIZZO
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 11:30 13:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE VANESSA MARCELLA
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 11:30 13:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE MIRELLA AQUILA
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 14:30 14:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 11:30 13:30 - M1 DIMEG Cubo 44C
GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE VALERIE RISSO
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 14:30 16:30 - M4 DIMEG Cubo 44C
  • giovedi 11:30 13:30 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE KARIN POERSCH
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS KARIN POERSCH
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI LINDA MC ELWEE
  • FISICA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • giovedi 14:30 17:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE MARINA VITELLI
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A

Gruppo GRUPPO 01 CHIMICA

15 Studenti

ATTIVITA': 36 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': LUNEDI' 17 SETTEMBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 01 CHIMICA lunedi 09:30 12:30 CLA Aula English Corner Cubo 17A
AQUILA MIRELLA GRUPPO 01 CHIMICA mercoledi 09:30 12:30 CLA Aula English Corner Cubo 17A
AQUILA MIRELLA GRUPPO 01 CHIMICA venerdi 09:30 12:30 CLA Aula English Corner Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARDENTI JACOPO 30/01/1999 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
CARUSO ELEONORA 202348 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
D'ETTORIS DIMITRI 203272 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
DE LEO MARIA 201737 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
FALBO ALICE GIULIANA 201739 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
GABRIELE GIULIA 203123 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
GALLO MICHELA 202465 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
GAROFALO LORENZO 20051999 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
GEREMIA PIERLUIGI 17052000 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
LUPIANO VERONICA 201314 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
MANISCO ALSSIA 202579 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
PAVIGLIANITI TERESA 202502 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
PROCOPIO PIETRO 100699 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
SILIPO LOVELY PAOLA 202555 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA
SIRIANNI SARA 202901 CHIMICA GRUPPO 01 CHIMICA

Gruppo GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA

29 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': LUNEDI' 17 SETTEMBRE 2018


Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA lunedi 09:30 12:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA mercoledi 09:30 12:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA venerdi 09:30 12:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCURI LUIGI 201327 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
BASILE ANTONIO 203423 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
CARELLI REBECCA 202451 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
CARNEVALE CLAUDIO EGIDIO 201728 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
CONDOLUCI CRISTINA 1812199 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
CORAPI CHIARA 202001 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
COSCARELLA MARIA LUIGIA 201944 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
FABBRICATORE LUCA BENITO 201615 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
FAZIO GIUSEPPE 203378 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
GAGLIARDI MARIA 202030 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
GALLO DANIELE 203488 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
GRAZIOSO TOMMASO 25-08-1999 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
INTRIERI SOFIA 16/12/1999 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
LEONETTI ROBERTA 201560 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
LOPREIATO ANNA 201769 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
MARCONE EMILIA 08022000 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
MARZANO MARTA 21/04/1999 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
MERLO MARIA ROSA 201665 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
MILANO MARCO 203486 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
MINNITI HEGEL 203252 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
MURACA GIACOMO 07/05/2000 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
PIRRONE CHIARA 201333 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
PRINCIPATO MATTEO 203306 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
REDAVIDE DIEGO 203544 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
RIZZUTI LAURA 203480 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
SAFFIOTI MATTEO 202763 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
SPINOSO VINCENZO 202317 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
TENUTA ANNA CHIARA 202508 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA
TROVATO NOEMI 202094 CHIMICA GRUPPO 02 B1 LOWER CHIMICA

Gruppo GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA

9 Studenti

ATTIVITA': 24 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': LUNEDI' 17 SETTEMBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA lunedi 14:30 17:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
POERSCH KARIN GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA mercoledi 14:30 17:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BOACASI ANDREI CATALIN 26/20/1998 INFORMATICA GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA
CERRI MATTEO 26081996 INFORMATICA GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA
CIRULLO ANTONIO 204061 INFORMATICA GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA
DE LAPA GIANVITA 200602 MATEMATICA GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA
GATTO SALVATORE 200856 INFORMATICA GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA
GIANNOTTI MARIO 200637 INFORMATICA GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA
POLITANÒ FEDERICA 25/09/1999 MATEMATICA GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA
RAGONA DAVIDE 200864 INFORMATICA GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA
ROTONDARO GIOVANNI 200611 INFORMATICA GRUPPO 03 INFORMATICA/ MATEMATICA

Gruppo GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA

20 Studenti

ATTIVITA': 24 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': LUNEDI' 17 SETTEMBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA lunedi 14:30 17:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
IOZZO MARY GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA mercoledi 14:30 17:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOI ILARIO 201224 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
ARCIERI MICHELE 201058 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
AVOLIO DANIELE 201018 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
BENCARDINO MICHELE 200769 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
CALABRETTA EMANUELE 14091999 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
CURCIO MARTINA 200584 MATEMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
DE PATTA MATTIA 203961 MATEMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
GABRIELE IVAN 28/12/1999 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
GUAGLIARDI GIORGIO 201064 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
IANNI CARLO 200934 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
IORIO MASSIMO PIO 05/11/1999 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
IPPOLITO DEBORA 201108 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
MENNITI EUGENIO 200649 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
MONDINO SALVATORE FRANCESCO 200669 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
MURANO FRANCESCA 20/04/1999 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
PARAVATI DOMENICO MARIA 201185 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
PIRO LORENZO 12/09/1999 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
SCHIPANI MARCO 22/05/1999 MATEMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
TUCCI ULISSE 26/10/99 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA
ZANFINI FILIPPO 21111998 INFORMATICA GRUPPO 04 B1 LOWER INFORMATICA/ MATEMATICA

Gruppo GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE

30 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 3 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE lunedi 14:30 16:30 G1 Polifunzionale
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE mercoledi 14:30 16:30 G2 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARRIOS MAGALI 190212 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
BEVILACQUA STEFANIA 193336 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
BRUNO FEDERICA 191215 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
CRUSCO VANESSA 193322 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
DE CARLO ANDREA 190388 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
DE LUCA MARCO FRANCESCO 193311 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
DE LUCIA RAFFAELE 169208 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
DI MANNO LUCIA 192184 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
FERRARO ONORIO 190701 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
FILIPPONE MICHELE 190780 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
FRANZÈ GIOVANNI 191765 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
GARRO ROSSELLA 193323 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
GAUDENTE VITO 193326 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
GIOVE SARA 190606 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
LOMBISANI EUGENIO 191105 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
MAUGERI ANTONINO 183909 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
MESORACA VITTORIA 192140 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
NERO CATERINA 191264 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
PANETTA VALERIA 191839 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
PASCERI MARIA TERESA 193324 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
PINGITORE FRANCESCA 191964 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
PROCOPIO ANGELA 192152 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
RIZZO MARTINA 191656 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
ROMEO MARIA GRAZIA 192036 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
ROTTURA DOMENICO 191307 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
SACCOMANNO FULVIO 193312 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
STANCATO NICOLA 190690 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
TALARICO MAURO 191816 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
VUONO DOMENICA 190422 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
ZUBAIO AURELIA 191300 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE

Gruppo GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE

26 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 3 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE lunedi 14:30 16:30 G2 Polifunzionale
AQUILA MIRELLA GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE mercoledi 14:30 16:30 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
APOLITO ALDO 190387 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
BERNARDO JESSICA 191058 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
CALABRÒ FRANCESCA 193327 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
CORASANITI DAVIDE 190195 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
COZZITORTO SMERALDA 191205 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
DE LUCA ALESSIA 190395 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
DE SIMONE MARIALUIGIA 157934 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
FICO MARIANNA 193308 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
GRAVINA ALESSIA PIA 193325 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
GRECO ASSUNTA 190593 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
IARIA EMANUELE 192029 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
KONTAO ABOUDRAMANE 190357 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
LI TRENTA MARIA GABRIELA 191433 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
MARTIRE MARTINA 190852 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
MASCARO BARBARA 185019 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
MAURA MARTINA 191420 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
MAZZA FRANCESCO 191177 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
OLIVA CHIARA 190632 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
PALMIERI ELIANA 192234 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
PASTORE ANDREA 190722 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
ROSSETTI ALESSANDRA 191632 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
RUNCO ANGELO 192443 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
SERRATORE LAURA 191393 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
SGAMBETTERRA MARIA CONSUELO 190484 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
URSINO ANDREA 171745 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
VIOLI PASQUALE 195352 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE

Gruppo GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE

33 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 3 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE lunedi 14:30 16:30 SSP5 Cubo 1A
RISSO VALERIE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE mercoledi 14:30 16:30 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BAGNATO DANILO 191378 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
CARNOVALE FRANCESCO 191802 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
CASSANO MARTINA 191021 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
CASTELLANO MICHELA 184416 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
CHIAPPETTA MIRKO NATALE 193330 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
COVELLO SIMONE 183788 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
D'AMICO GIOVANNI 183990 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
DARA CHIARA 191477 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
DE VITA CARLOTTA BIANCA 184061 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
ELMEDALAA MOHAMED ASHRAF MOHAMED AHMED 191272\ SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
FERNANDEZ ROSSI KARINA 190524 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
FIALÀ GILBERTO 190190 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
FOCA SAMANTHA 192168 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
FORTE ANTONIO 190061 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
GIORGIANNI ALESSIA 193319 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
GRAZIANI LORENZO 190182 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
LA MANNA MARIO 191704 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
LAROSA CHIARA 191047 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
LONGO RAFFAELE 183983 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
MOLA ANTONIO 194826 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
MOLINARO CLAUDIA 190413 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
MONACO SARAH 192157 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
MOUTARAJI ZOHRA 190732 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
OLIVERI CARLA 191556 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
OUERCHFANI SARRA 190122 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
PEPE ROBERTA 184866 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
PERUGINI DANIELE 190249 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
PUTRI HALIMATUSADIYAH PURNAMA 191634 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
SCARNIGLIA GIUSEPPE 183759 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
SCUTICCHIO ELSA 191163 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
SURACE SIMONA PIA 195348 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
TAVOLARO ALESSANDRA 190087 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE
TERRANOVA GEORGIANA NICOLETA 191706 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 04 SCIENZE POLITICHE

Gruppo GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA

13 Studenti

ATTIVITA': 20 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 17 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA mercoledi 14:30 16:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BENINCASA MARTINA 184410 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
EVOLI GIANLUCA ROCCO 203246 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
FRAGOMENI ALICE 202991 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
GRECO CRISTIANO 185413 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
MALAVENDA DARIA 190800 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
MARASCO FRANCESCA 201948 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
MONESI SIMONE 195349 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
NASO CATERINA 191593 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
PALMIERI FRANCESCA 185775 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
PISANI ALESSANDRO FRANCESCO 190294 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
PITTELLI YLENIA 190274 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
PRESTA ALESSANDRA 192337 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA
ZOCCALI MARTINA 190691 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE/STATISTICA

Gruppo GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE

21 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE lunedi 14:30 16:30 LS1 Polifunzionale
RIZZO SABINA GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE martedi 09:00 11:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AZZARÀ ERIKA 203126 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
BUBBA MARTINA 202138 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
CERRA MARIA 204067 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
CHIMENTI IDA 203499 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
D'ACRI DIANA 202184 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
DE MARCO GIUSY 203853 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
DE SIMONE FILOMENA 186685 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
DE VITO MARIA FRANCESCA 184720 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
FRAGALE MARTINA 203924 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
GAMBARO CECILIA 201919 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
GRANO ARIANNA 202258 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
GRASTOLLO TEMEKH ANNA 202920 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
GRAZIANO ADELE 202135 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
LICO MARIA CONCETTA 179886 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
LITTERA MARIA TERESA 202554 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
MANCUSO MARIA ERICA 195118 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
MATERA ALESSIA 204060 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
MISASI CLAUDIA 176671 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
PARISE ILARIA 203029 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
SALERNO FRANCESCO 179442 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE
SCARMATO JESSICA 202277 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 06 SERVIZIO SOCIALE

Gruppo GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE

26 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE lunedi 14:30 16:30 LS3 Polifunzionale
STUBBS JULIE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE martedi 09:00 11:00 LS3 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARNIERI ROSSELLA 206159 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
BAGALÀ MICHAELA 203638 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
BONAFINE FRANCESCA 202450 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
BONANNO ROSA 201864 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
CALOMINO MARIA TERESA 203453 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
CARNEVALE FRANCESCA 193338 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
DE FRANCO MORENA 194676 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
DE LUCA MARIA CHIARA 203967 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
DE SANTIS CRISTIAN 201826 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
ESPOSITO CRISTINA 203152 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
FILICE BEATRICE 202951 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
FILIPPELLI ADUA ROSA 202612 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
FONTANA VALENTINA 202373 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
FORESTIERO MARIA FRANCESCA 201357 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
GAGLIARDI ADELINA 203920 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
GILGLIOTTI DEBORA 202798 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
IULIANO ERIKA 202436 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
MARRA IRIS 201752 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
MAZZEI MARTINA PIA 204026 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
OLIVETO FORTUNATA 201758 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
PANAJO ALESSIA 202410 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
PAONESSA CHIARA 204505 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
PASSARELLI ANTONELLA 203354 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
PRETE GIOVANNA 202056 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
RIZZUTI ADELINA 201718 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE
VENNERI RAFFAELLA 204313 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 07 SERVIZIO SOCIALE

Gruppo GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE

32 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
VITELLI MARINA GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
VITELLI MARINA GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE martedi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANTONUCCI MARTA 201949 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
AQUILANO MIRIANA 203127 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
ARENA MARTINA 202142 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
ASTORINO MARTA 201627 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
BRIATICO CONCETTA 202972 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
BRUNO SILVANA 202043 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
BUTTAZZO MARIANNA 201210 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
CACCAMO LARA 203810 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
CALIGIURI ALESSIA 204390 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
CAPPELLETTI FRANCESCA 203196 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
CERRA CLARISSA 202342 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
COGLIANDRO CHIARA 201591 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
FORMISANO AURORA 201576 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
FUDA ROBERTA 202228 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
GALLO MARIA FRANCESCA 202547 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
GALLUZZO ANTONELLA 202915 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
MARZIA MARIA 202037 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
MOLINARO LAURA 193309 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
NASSO MARIA PIA 203264 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
NIGRO LEONARDO 203011 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
PAPPALARDO JUSY 205213 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
PERNA SHELLY 201351 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
PISTOCCHI ROSALBA 202321 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
PROPATO GIOVANNA 204058 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
PULICE DORIANA 202300 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
RAS SARA 201845 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
SCACCIA VALENTINA 201633 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
SICILIANO IOLE 202049 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
SMURRA ERICA 204314 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
STELLATO CRISTIANA 201921 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
TOSCANO FABIO 201429 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE
ZANGARO ALESSANDRA ANTONIA 203089 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 08 SERVIZIO SOCIALE

Gruppo GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

21 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 2 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE martedi 16:30 18:30 LS1 Polifunzionale
MARCELLA VANESSA GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE mercoledi 16:30 18:30 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALGIERI ALFREDO 192060 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
AZZARITO PAMELA 190293 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CAVALIERE NICOLE 193316 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DAMIANO ANTONELLA 192139 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DUARTE PAVON GERARDO ANTONIO 190453 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FABIANO MARIANGELA 193307 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GALLO RAMONA 191161 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GARZIA FRANCESCO 190794 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GIOFRÈ NADIA 194889 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GONZALEZ VILLALBA ORLANDO AGUSTIN 190465 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LORECCHIO GRAZIA 193314 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MANCHINI ANTONIO 195363 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
NESCI FRANCESCO 181070 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PIRAINO ALESSIO PIO 191436 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PRESTANIZZI MARIA 193306 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
RIGA STEFANO 191721 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
RIZZO FRANCESCA 195359 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TALERICO ANTONELLA 195082 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TEMPESTOSO LUCA 191992 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TRINCHESE SARA ANNA 190348 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
VITA ANGELA 193302 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 09 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

Gruppo GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

26 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 2 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE martedi 16:30 18:30 LS3 Polifunzionale
AQUILA MIRELLA GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE mercoledi 16:30 18:30 LS3 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARLETTA MILENA 190220 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BIANCO GIUSEPPE 190707 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BILOTTA MATTEO 190590 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BRACCI GIULIA 190767 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BRUNO FRANCESCO 190777 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CARUSO GIANLUCA 173695 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CARUSO MARISA 191806 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
COSENZA GIUSEPPE 191364 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
COSTANTINO SARA 191818 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CRISTOFALO EMMANUELA 195357 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DE MARCO GIUSEPPE 191939 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DE MONTE GIOVANNA 195354 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DI MARIA MATTIA 194906 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FILOCAMO LUIGI 190479 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GRADILONE FILOMENA 191425 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GUGLIELMI FRANCESCO MASSIMILIANO 183965 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LETTIERI ANTONIO 194913 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LOIACONO GIULIA 194707 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MASTROIANNI GIOVAMBATTISTA 191259 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MERCURI GIUSEPPE 190586 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MINSOTOLO DEBORAH 190278 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PALLONE RAFFAELE 173838 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PRESTA MARTINA 195355 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TARSITANO ANTONIETTA 190242 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TEDESCO MICHELA 194797 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ZUPO GABRIELE 190490 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 10 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

Gruppo GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

25 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 2 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
VITELLI MARINA GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE martedi 16:30 18:30 G2 Polifunzionale
VITELLI MARINA GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE mercoledi 16:30 18:30 G2 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACETO VALENTINA 190694 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ACRI ACHIROPITA 192185 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
AZZINNARI GIUSEPPE 192361 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BUFANO ALESSIA 195347 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CARUSO FRANCESCO 192455 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CISTARO MAFALDA 195083 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
COZZOLINO NUNZIA 192056 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
D'ANTONIO FRANCESCO 190340 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DI SANTO ILEANA 190525 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ELIA SALVATORE 194793 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GALLICCHIO FRANCESCO 190079 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GIAMPÀ FRANCESCO 191848 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LA FALCE MARIANGELA 194873 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LANCIANO ANTONIO 192391 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LANZILLOTTA NICOLA 192005 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LATELLA DANIELE 191061 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LIOI ILARIA 193301 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MICELI LUIGI 190197 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MITIDIERI GIUSEPPE NOMATRICOLA-FEFE6W-190685 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PALAZZO KATIA CHIARA 190165 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PERRI VINCENZO 191926 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PUGLIESE MANUELA 191778 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SORRENTI SARA 192427 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SPASARO DENISE 192353 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TALARICO ERICA 195358 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 11 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

Gruppo GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

25 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 2 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE martedi 16:30 18:30 SSP4 Cubo 1A
RISSO VALERIE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE mercoledi 16:30 18:30 SSP4 Cubo 1A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIUOLA MIRIANA 190640 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
AUDIA GIOVANNI 184718 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BARBALATA GERASELA 190363 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BORGIA ROBERTO GENNARO 190086 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CHIAPPETTA MANUEL 191379 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DE SOSSI SIMONA 190838 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DODARO GAETANO 190339 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GATTO GIUSEPPE 191936 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GUIDI AMEDEO 191166 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GULLO FUSTO 190607 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GUZZO TOMMASO 188905 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
IMBROGNO RICCARDO 190354 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
INNOCENTE ARIANNA 192420 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MARTELLO MIRKO 190657 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ORFANO' FEDERICA 191917 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PELLEGRINO GIULIO 190089 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PENNA VALENTINA 191819 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PINGITORE ILARIA 190337 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SACCO GIUSEPPE 192014 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SANTO ARIANNA 194744 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SATIRO SARA 191527 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
STABILE CARMINE 176629 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TORALDO ELENA 194999 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TROTTA ISIDORO LUIGI 191125 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
VELTRI MARIANNA 195356 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 12 SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

Gruppo GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA

25 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
RIZZO SABINA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA martedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOE FRANCESCA 184157 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
ANSELMO MICHELE 184724 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
BONOFIGLIO MARIALUCIA 183359 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
CARROZZINO GESSICA 184432 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
CISTARO ELENA 183977 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
CITRIGNO GIOVANNI 185320 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
COTRUPI PAOLO 184869 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
DE FRANCO MARIA GIOVANNA 188612 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
DE LUCA ANTONELLO 133271 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
DIENI FEDERICA 171163 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
GIOVINAZZO LUIGI 185070 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
LUGARÀ VALERIA 188658 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
MASSARA FEDERICA 188775 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
MAURO MARCELLA 185299 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
MAZZEO KATRIN 183925 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
MERANDI ALEXANDRA 183483 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
MERCURI GIUSEPPE 185264 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
MORELLI CHIARA 188617 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
OLIVITO ALBERTO FRANCESCO 186488 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
PAGLIARO NICOLA 184213 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
RIZZITANO ALESSANDRA 185493 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
RUSSO MARIA TERESA 185845 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
SCALZI MARIA MARTA 183682 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
SCOPACASA CATERINA 185284 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA
SIVIGLIA JESSICA 185793 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 14 FILOSOFIA E STORIA

Gruppo GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA

31 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
FICARRA ALESSANDRA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
FICARRA ALESSANDRA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA martedi 11:00 13:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARATTA NOEMI 184054 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
BARLETTA LAVINIA 183275 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
BARRESI FEDERICA 183207 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
BOSSA LORENZO 183700 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
CAGLIOSTRO ALBERTA 183517 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
CRISTIANO SELENE 188920 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
CUCCARESE VINCENZA 184424 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
GALLELLA CARMEN 186473 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
GALLO ANTONIO 184612 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
GIORDANO ALESSANDRA 185249 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
GRECO BEATRICE 189014 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
IIRIPINO LUANA 188915 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
LANCIOTTO BENEDETTA 189009 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
MANSERVISI GIORGIA 185721 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
MARINO MARIAPIA 184022 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
MARTINO IDA 72514 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
MARTIRE MARIO 183920 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
MAURO ALESSIA MARIA CONCETTA 185306 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
MOSTUZZI DAVIDE 183507 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
PALAMÀ MARIA EMANUELA 188918 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
PISANO DANIELE 186428 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
RICHETTA FRANCESCA MARIAPIA 183463 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
RIZZUTO FRANCESCA 185462 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
RUBERTO MARTINA 183622 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
SACCHINELLI NOEMI 184430 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
SCALFARO MARZIA 186394 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
SCORZA MATTEO 183376 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
SPANÒ ROBERTO 185914 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
TROVATO FRANCESCO 188626 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
TURANO WILLIAM 155134 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA
VIGNALE DAVIDE 183607 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 15 FILOSOFIA E STORIA

Gruppo GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS

22 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 10 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMANTEA DAMINAO VINCENZO 185626 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
ARIANI LUDOVICA 190796 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
AVATO BINA 191368 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
CURCIO CARMELA 192553 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
CURINO ADELAIDE 190334 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
DE SIMONE GIOVANNI 190184 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
FALCONE ELENA GIOVANNA 190542 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
GALATI JASMINE 192405 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
GIAMPÀ LUCIANA 191302 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
GUARNACCIA ROSA MARIA 190757 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
LOSCERBO BARBARA 184087 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
MANDAGLIO ITALIA 190922 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
MAUGERI RACHELE 200359 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
MAZZA FRANCESCO GIUSEPPE 191972 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
PARISE NOELLE 191220 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
ROMIO MARTA 195386 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
SERPA GIULIA 191667 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
SGHIRRAPI ANNA 181309 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
TARANTINO VESNA 194655 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
VARONE SAVERIO 191990 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
VENTRE GIANLUCA 191226 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS
VINCI SAMUELE 191124 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 16 COMUNICAZIONE E DAMS

Gruppo GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS

24 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 10 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANNUZZI GIULIA 195323 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
ARTUSA ELISABETTA 190193 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
BUTERA SALVATORE 190612 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
CARIDÀ CRISTAL FATIMA 191630 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
CARVELLI TONINO PIO 178083 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
CHIAPPETTA FRANCESCO 191053 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
CHIARELLA SILVIA SOFIA 191178 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
CONTE FRANCESCA 190553 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
GALLACE CARMEN 195261 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
GATTELLARO MERINA 190559 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
GAUDIO LUDOVICO 191315 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
GRILLO FRANCESCA 192346 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
GULOTTA CASSANDRA 192299 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
IAZZOLINO SARA 190712 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
LANZILLOTTA SALVATORE 191578 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
LAVECCHIA PIETRO 192050 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
LULY MARTINA 183996 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
MAGNOLIA FRANCESCA 193382 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
MASSACESI ISABELLA 190960 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
MAZZEI GIUSEPPE 191720 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
MONTESANTI FABIO 191711 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
PATA GABRIELE 192375 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
PERUGINO GIOVANNA 191345 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS
VENA VALENTINA 191587 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 17 COMUNICAZIONE E DAMS

Gruppo GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS

28 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 10 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
MARCELLA VANESSA GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCURI MARIA CELESTE 193177 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
ASTORINO PAOLO 191849 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
BISIGNANO GIUSEPPE 191042 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
BUCCHINO DIEGO 192067 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
BUSA TERESA 191414 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
CASTELLO REGGIO RAFFAELE ACHILLE 193367 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
CERRA SARA 192110 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
COLOSIMO CONCETTA 191874 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
COZZA SARA NOMATRICOLA-2JPC5X-191824 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
CRISTIANO LORENZO 185586 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
DI BENEDETTO PIETRO 191492 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
FRANZONE ESTER 191062 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
LA CARBONARA ILARIA 192203 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
MAROZZO ANGELO 191231 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
MARRA ERIKA 193354 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
MELE VALERIA 191094 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
MUIÀ MARINA 191325 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
NARDI DENISE 193365 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
NATALE GRAZIA 193366 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
PAPPAIANNI CHIARA 191442 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
PONTIERI ELISA 193380 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
SBANO FRANCESCO 184072 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
SCARPINO SIMONA 200246 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
SENATORE SIMONE 192032 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
SIMONETTA GIORGIA 191126 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
STILLITANO FEDERICO 191119 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
TURSI PRATO MARTINA 191959 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS
VENTRE MICHELE 191249 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18 COMUNICAZIONE E DAMS

Gruppo GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA

18 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 10 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA giovedi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BELLUZZI SALVATORE 202221 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
CALABRETTA GIAN LUCA 200849 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
CEFALÀ MARIA PIA 213414 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
CERMINARA EMMA 202875 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
CIMINO ELEONORA 201515 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
CIPRIOTI DOMENICO 202007 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
FEDELE SERENA 164966 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
FROIO VITTORIO 202235 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
GABRIELE VALERIA 173377 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
LAINO MATTIA 203181 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
LUCENTE MICHELE 201624 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
MALVASI SERENA 173651 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
MASTROIANNI ARIANNA 202404 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
MAZZEI MARTINA 180842 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
NATALE VINCENZO 203700 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
PICCOLI GIUSEPPE 202646 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
SCHIAVONE DANIELE 200672 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA
TRIPALDI STEFANO ROSARIO 201049 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 19 STATISTICA PER L'AZIENDA

Gruppo GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA

28 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 3 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Mediateca Cubo 17A
IOZZO MARY GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA giovedi 14:00 16:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANTOGNETTI CLARISSA 177163 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
BASILE MARIA VITTORIA 201380 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
BESSIOUD GHOFRAN 202232 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
DE MARCO CLAUDIA 185704 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
DRAMISINO MARIAROSARIA 173777 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
ENACHE ANDREEA DENISA 202091 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
ERMOCIDA DOMENICO 202496 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
FRANCO ANTONIO 201235 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
GIANNICOLA LUIGI 181696 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
GRADILONE ANDREA 203430 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
GRANDE ROSSELLA 203063 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
GUIDA FEDERICA 170252 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
IUSI FRANCESCA 192767 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
IUSI ETTORE 195888 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
MAGURNO YLENIA 173883 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
MARTINO ALESSANDRA 203141 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
MAZZUCA GINEVRA 165478 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
NICITA ALESSANDRO 200786 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
NOCE ADOLFO 171045 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
PARROTTA TERESA 201858 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
PASQUALINO VINCENZO 203654 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
RAMUNDO ALESSIO 205741 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
RANIERI CARMINE 201585 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
ROTONDARO ARIANNA 164343 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
SISCA DESIRÉE 173779 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
SOSTI ELENA 156852 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
STALTERI ANGELO 202662 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA
TASSONE GIUSEPPE 178142 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 20 STATISTICA PER L'AZIENDA

Gruppo GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE

32 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 4 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE martedi 11:00 13:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDULSAMAD DOSTI JAWDAT 205596 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
ACETO FEDERICA 201961 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
ARCURI JOELLE 205624 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
AZZOLINI ALESSANDRA 202460 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
BARILARI ALEXANDRA 203424 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
BORAGINA TOMMASO 202400 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
CAVALIERE DESIRÉE 202647 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
CONTORTO MARICA 203258 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
DE RANGO THOMAS 202044 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
DODARO COSIMO 203693 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
FAISAL ABDULQADER TALEB FAISAL 205628 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
GAGLIARDI STEFANIA 203593 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
GHANEM MOSTAFA 193116 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
IORIO ROCCO FRANCESCO 201584 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
LAVALLE ANGELA 202029 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
LEONE BEATRICE 202911 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
LO TUFO BIAGIO 187447 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
MONGIARDO MANUELA 202961 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
MONZON RAMIREZ ARIANNA 202188 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
NADILE MARTA 187323 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
NIGRO EGIDIA 205684 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
PELLEGRINI BENEDETTA LEOPOLDINA 194932 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
PIRAINO ROMILDA 205589 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
PUGLIESE ALESSANDRA 183930 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
PUNTURIERO BARBARA 178889 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
RASHAD MANSUR DLER 203322 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
ROTTURA PAOLA 205603 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
RUFFOLO MARINA 202105 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
VADACCHINO LUIGI SALVATORE 202457 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
VIZZA MARTINA 205623 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
VUONO VINCENZO 201650 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE
ZAGARESE FRANCESCO 206177 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 21 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE

35 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 4 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE martedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MC ELWEE LINDA GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AINO GIUSEPPE 195012 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
ARIMARE MARTINA 201931 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
AUGURUSA FRANCESCO 203716 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
BARAKAT ZHOR 203475 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
BARBIERI DOMENICO 206287 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
BIAMONTE GIANMARCO 202209 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
BIAMONTE LUDOVICA VINCENZA 205713 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
BROGNO MICAELA FRANCESCA 201313 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
CAPUTO GIOVANNI 203495 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
CARNEVALE DAMIANO CRNDMN96R07D086Z SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
CONVERSO GIADA 205648 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
COSTA LUCIA 202924 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
CURIALE MICHELE 202186 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
DE SIMONE LUIGI 194790 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
EL MAKNI RIHAB 205689 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
FERRARA ANNUNZIATA 203623 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
FORESTIERI FRANCESCA 202667 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
FORTE ALESSIA 205611 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
INTRIERI VIVIANA 205642 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
KHALAF MOHAMED TALAAT ABDELKERIM 203574 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
LOIACONO VITTORIA 201094 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
MAZZEI MARIA 203054 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
MERCURI ALESSANDRA 205718 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
MOHAMED MOHAMED AHMED OKASHA 191732 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
NGUYEN THI HOAI 203958 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
PIZZINO CLAUDIA 195109 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
RANIERE LUIGI 202780 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
REDA ANTONIO 205777 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
SANTORO MARIA 202988 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
SCARPELLO SHARON 202803 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
SETA ANNA 205661 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
SODA ANJA 202831 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
STELLA MARIA FRANCESCA 202314 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
TARSITANO MARTINA 202051 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE
ZIMMARO LUIGI 184340 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 22 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE

39 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 4 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE martedi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO ROBERTA 200851 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
ALICE FRANCESCA 194919 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
AMICO ILARIA 202151 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
AUGURUSA ENRICO 205991 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
AZZARITO ANGELA 203276 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
BASHARAT SAWAIRA 202430 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
BORAGINA VITTORIA 195009 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
BRUNO CARMEN NOEMI 203572 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
BRUTTO ASIA 202257 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
CALABRESE ETTORE 202118 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
CAPPA MARTINA 184766 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
CAPPARELLI CARMELINA 201474 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
CARIO GIUSEPPE 202524 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
CUNDARI GIULIA 195086 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
DAVOLI MARTINA 205645 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
DIMA GIOVANNI BATTISTA 202182 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
FILICE LAURA 205605 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
FILICE CAROLINA 201431 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
FONTANA NICOLE 200591 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
GARASTO ROBERTA 26031998 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
ISMAIL MAHMOUD 203542 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
IVANYUK MARHARYTA 205761 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
LOMBARDO FRANCESCO 200913 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
LORENZO MARIA LUISA 205682 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
MARI ALESSANDRA 205867 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
MARZANO LAVINIA 195802 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
MAZZAFERRO MARTINA 203663 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
MELINA CRISTINA 201361 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
MONTEPAONE CARMELA 202249 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
RENDA VITTORIA 202708 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
RICIOPPO FEDERICO 201144 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
RUBINO TERESA 200977 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
RUFFOLO FABIOLA 201852 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
SAID MOUSTAFA TAREK 191829 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
SCORNAIENCHI RAUL 202938 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
TURCO VINCENZO 205935 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
VALENTE GIULIA 203639 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
VENUTO SOFIA 201415 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE
VIGLIANISI SERENA 201383 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 23 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA

13 Studenti

ATTIVITA': 20 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA martedi 11:00 13:00 CLA Aula Mediateca Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBI NOEMI 202883 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
ANDILORO ALESSIA 205928 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
BRAICHUK LIZAVETA 201470 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
FERRARO LUCA 180757 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
GEMOLI ROBERTA 183305 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
GUZZO GABRIEL HERNEST 205831 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
IANNELLI GIAMMARCO 202839 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
MAGNELLI FRANCESCO 205597 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
PARISE ANDREA 87351 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
PEPE FRANCESCO 183783 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
SPADAFORA FLAVIO 181511 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
TERRANOVA MARCO 184288 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA
ZUCCO VITTORIO 184388 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 25 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE/ FILOSOFIA E STORIA

Gruppo GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

38 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 11 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE venerdi 09:30 11:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALATI MARIA CARMELA 204195 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BRUNO ERMINIA 202073 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BUDREVICH ALENA 203108 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CALLÀ NICOLE 201481 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CERVINO LUIGI 202916 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CHIDICHIMO VERONICA 186702 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CIARDULLO CONCETTA 202234 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CICERALE LINA 203372 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CUPPARI ANNACHIARA 16101996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE MARCO ALFONSO FRANCESCO 204170 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DIDIANO PAOLA 203531 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DONATO ANTONELLA 202389 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DOTRO CESARE 201720 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FEMIA CHIARA 202214 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FONTANA GIUSY 201807 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GATTO SERENA PIA 204303 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GRAZIANO GIUSEPPE 204145 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
IURLARO FEDERICA 186705 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LAURIA FRANCESCA PIA 202563 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LUPINACCI GABRIELLA 201439 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MANTELLA NICOLA 201574 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MASSIMILLA GIORGIA 202715 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAZZUCA ROBERTA 186753 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MINERVINO IRENE 201829 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MINNITI ENRICO 201999 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
NICOLINI NICOLA 201493 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
NOVELLO DANIELE 201861 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PANARO ALESSANDRO 201917 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PERRI GIOVANNI 29 Dicembre 1999 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PICCOLILLO FEDERICA 202439 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PISTOIA MIRIANA 201517 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RUSSO BENEDETTA 186709 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SAULO MARIA FRANCESCA 201869 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCIAMMARELLA ROSANNA 183384 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SPANÒ MARIKA 202903 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
STRANGES MARIACRISTINA 202909 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VENNERI GAIA 202710 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VIZZA GIOVANNI 204196 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 05 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

29 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 11 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
RISSO VALERIE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE venerdi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALESSIO ANGELA 203621 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
APUZZO NADIA 202069 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BARTUCCA STEFANIA 202133 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BONANNO EMMASIRIA 202190 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BUCCOLIERO CHRISTIAN 202220 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAIMI GIULIA 202062 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CONIDI FRANCESCA 202812 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COSTANZO CHIARA 202099 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
D'AGOSTINO MICHAELA 203426 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DELL' AQUILA SALVATORE 205896 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DI RODI GIUSY 204179 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DOMINELLI SARA 201824 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FEBBRARO DEBORAH 203718 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FERRARI FERRARI ILARIA 204150 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FRANCO ROSA MARIA 203369 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GURNARI FLAVIA 203256 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
IMBROGNO GIORGIA 202655 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
IMBROGNO ALESSIO 202560 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MARRAZZO IRIS PIA 202819 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAZZA DOMENICA 202256 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MOLINARO VITTORIA PATRIZIA 203179 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MONTONE VALENTINA 201782 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PILEGGI ALESSANDRA 202311 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
POLITO MARGHERITA 202462 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PULICE SARA FEDERICA 201959 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SURACE ISABELLE 203561 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VILLELLA MATTEO NOMATRICOLA-8RMLXP-181099 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ZACCARIA GIULIA 201855 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ZAPPAVIGNA MARTA 204148 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 06 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO

67 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 11 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
STUBBS JULIE GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AITA ALESSIA 201880 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
ALTIMARI GIUSEPPE 202827 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
ALTOMARE IDA FRANCESCA 202738 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
BASILE MARIA ASSUNTA 203337 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
BELLIZZI GIUSEPPE 201896 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
BENTIVOGLIO FABIOLA 203142 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
BOLOGNINO ANNAMARIA 204903 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
BOVINO ILARIA 203508 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
BOZZO VIRGINIA FRANCESCA 203683 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
BRESCIA ROSSELLA 204182 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
BRESCIA MARIA INES 204166 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
BUCCAFURI ANTONELLA 201354 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
CARRIUOLO GRETA ERMINIA 205746 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
CATAPANO ROSAMARIA 205639 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
CAVALLO MARIANGELA 204129 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
CINEFRA GIUSEPPINA MARIANNA 201442 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
COMBERIATI DESIRE'E PIA 202862 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
CONDELLO ANGELA 201810 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
COREA ROCCO DANILO 201092 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
CRISAFI FERNANDO 203434 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
DE LUCA NADIA PIA 205583 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
DEL BUONO MARTINA 201501 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
DONVITO ERMINIA 202642 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
FABIANI MAURA 201756 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
FERRARO DAVIDE EMILIO 202943 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
FILPO STEFANO 202499 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
GENCARELLI DANILO 201691 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
GENOVESE MARIKA 205600 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
GUZZARDO ALESSANDRA 201373 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
LA REGINA ALESSIO 22/07/1999 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
LO SCHIAVO MADDALENA 202378 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MANNA IDA 205662 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MANNELLO MARTINA 204141 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MARADEI ERIKA 202695 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MARCHIANÒ MARIA 205938 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MATURO SALVATORE PIO 204162 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MAZZEI MARIA 202829 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MELIDONE ROSALBA 202786 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MENNITI ANDREA 204304 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MISASI GAETANO 202423 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
MURONE GIULIA 203640 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
NOCITI LUISA 202219 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
PALETTA ANNATERESA 202386 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
PAPPATERRA FRANCESCO 202176 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
PIAZZA TERESA 204139 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
PREITE FRANCESCA 201564 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
PROCOPIO MARIA PIA 202585 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
PROVENZANO GIUSEPPE 25/12/99 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
PUCCIO PAOLA BENEDETTA 201378 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
PUGLIESE POTENZA 202976 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
PUGLIESE MARIA NEVE 205760 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
RASO ERIKA 12111998 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
RENDE SANDRA 203275 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
RICCIARDULLI EDVIGE 202075 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
RUSSO GLORIA S. 202087 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
RUSSO MARGHERITA 202500 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
SAMGIOVANNI ALESSIA 204169 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
SAPORITO AZZURRA 201368 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
SOLA MIRIANA 202830 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
SPOSATO IDA 202248 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
TOSCANO FILOMENA 201971 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
TRIPODI ROSY 201566 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
VACCARO CRISTINA 202824 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
VALENTINI SALVATORE GIUSEPPE 202973 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
VIZZA MARIAROSARIA 203669 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
VOLTASIO MATTEO MIRKO 021091 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO
ZACCARO MARIANNA 201828 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 07 INFORMAZIONE SCIENTIFICO DEL FARMACO

Gruppo GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF

13 Studenti

ATTIVITA': 20 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': VENERDI' 12 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF venerdi 09:30 11:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANZANI CILIBERTI VINCENZO 205707 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
CHERUBINI ELMIRA MIRIANA 203449 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
COSTABILE CHIARA 201534 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
COZZA GILDA 201346 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
FERRARI MARTINA 202282 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
GENOVESE EMANUELE 202284 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
NACCARATO ERIKA 201951 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
PINTO LORENZO 201594 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
RASO ALESSANDRO 201318 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
SALEMME DAISY 201687 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
TASSONE ELENA 202399 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
VALERIO ANDREA GIAMPIETRO 202174 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF
VINCI PAOLA 205994 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 08 B1 LOWER SCI. DELLA NUTRIZIONE/ ISDF

Gruppo GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

18 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 11 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANTONUCCIO GIANMARCO 203299 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
BRIA FRANCESCO 202128 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CAPELLUPO SIMONE 202942 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CIMINO MIRIANA 203539 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CLARÀ ILENIA 202251 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
GALLELLI GIADA 201644 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
GARGANO LORENZO 202878 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
IENCO COSIMO 201962 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LABATE BRUNO 201471 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MARTUCCI MARIAFRANCESCA 202672 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MERCURI RAFFAELE 202572 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
RENNIS RAFFAELE 202196 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
RICCA MARIA 203474 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
ROTA GIUSEPPE 202530 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SICOLI GIUSEPPE 201604 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SORIANO ROBERTA GIUSEPPINA 201711 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
TRICARICO ANTONIO 203020 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
TRIPALDI CRISTINA 203298 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 09 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

Gruppo GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

20 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 11 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CHIRUMBOLO FIORELLA 202471 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
COSENTINO ALESSANDRO 202165 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
GATTO ANDREINA 202363 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
GIGLIOTTI ALESSANDRA 201408 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
IAQUINTA GRETA 202090 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
KHEDIRI CHAIMAE 202017 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LEONE VINCENZO 202904 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MALARCO ALESSANDRO 202320 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MICHIENZI FRANCESCO 201427 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
NUZZOLO EMANUELE 202085 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
ORLANDO NOEMI 203548 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
PAPAGIORGIO ALESSANDRO 203522 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
PUDIA CARMELA PIA 202588 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SACCO GIULIA 201513 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SERRA SOFIA 202966 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
TOCCI FRANCESCA 202888 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
TRIPALDI ALESSANDRA 203293 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
TROVATO ANGELA 202033 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
VALENTE SABRINA 202345 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
ZITO GIUSEPPE 202372 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 10 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

Gruppo GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

22 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 11 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
POERSCH KARIN GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Mediateca Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BRUNIANI GIUSEPPE ZOLTAN 202115 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CARLINO VALERIA 202276 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CLEMENTE DOMENICO 203517 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
COREA ALESSANDRO 202236 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CORTALE LIBERO 203201 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
DEMORO SIMONE 201341 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
GUZZO CATERINA 202968 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LAURITO MICHAELA IMMACOLATA 201580 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LICARI CARMELO 202912 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LICASTRO PASQUALE 202814 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MANNELLA SILVIA 201960 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MARASCO FRANCESCO 201937 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MIRIELLO FRANCESCO 191697 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MORRONE GIUSEPPE 201332 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
PASSARELLI DANIELE 203605 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
PIZZONIA GIOVANNI 201947 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
PONTILLO CRISTIANA 191463 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SACCHETTA VALERIA 202569 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SCALESE SARA 201385 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SCARPELLI PASQUALE 203266 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SIRACUSA FEDERICO 202765 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SUPPA FABIO 201688 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 11 INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

Gruppo GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI

14 Studenti

ATTIVITA': 20 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': LUNEDI' 15 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Mediateca Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABRAMO ANTONIO 201510 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
ALILI VANESSA 201876 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
BEVILACQUA FRANCESCO 201469 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
DEMOCRITO MICAELA MARIANNA 201867 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
GIOFFRÈ LORENA 202553 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
GIUGNO GIORGIA 203287 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
GUCCIONE DIVINA 202673 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
MILICCHIO CLAUDIA 201340 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
PERNA ANTHEA ANNA 202671 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
PERRI PIERFRANCESCO 202097 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
SABA CARMEN 202106 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
SALERNO FRANCESCA ANTONIA 202600 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
SCALISE LUIGI 202515 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI
VALENTI GIADA 203613 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 12 B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE/SERVIZIO SOCI

Gruppo GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

21 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI martedi 14:30 17:30 CF2 Cubo 32 C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO SIMONE 204034 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BARONE ANTONIO 02/08/1999 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CIRIMELE ALESSIA 203724 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CONACI ANGELA 200643 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CONIDI FRANCESCO 200894 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CURCIO PARIDE 203735 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CURTI GIACOMO 187535 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
DE CARIA MICHELA 203767 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FEDELE ALESSIA 203565 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
GELSOMINO FRANCESCO 1/05/1997 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
GENTILE ELEONORA 201193 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MARRELLA MARIAGABRIELLA 203707 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PAVONE ELISABETTA 200664 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PERZIANO DARIO 187588 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PROPATO GIUSEPPE JACOPO 187355 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
RASO LORENZA 204009 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SCRIVANO FRANCESCA 203590 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SORBARA MATTA 201048 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SPADAFORA MASSIMILIANO 203705 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VARANO GIUSEPPIMA PIA 201228 FISICA GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VELTRI ANTONIO 205992 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13A FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI

8 Studenti

ATTIVITA': 20 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI martedi 14:30 17:30 CF1 Cubo 32 C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BELLASSAI LEO 203731 FISICA GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI
BRESSI ALFREDO 203563 FISICA GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI
CREA ALESSIA 203860 FISICA GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI
GENTILE SYMON 204018 FISICA GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI
LEONETTI ILENIA 203558 FISICA GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI
MELE LORENZO 203587 FISICA GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI
RUDI MATTIA 203711 FISICA GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI
SGAMBELLURI NOEMI 203682 FISICA GRUPPO 14 B1 LOWER FISICA/ SCI. DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE

24 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 11 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE martedi 14:30 16:30 M3 DIMEG Cubo 44C
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE giovedi 11:30 13:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANO ALESSANDRA DESIREE 201071 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
BARILLÀ DOMENICO 204109 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
BELLIZZI MATTEO 200827 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
BONESSI GIUSEPPE 203667 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
CAVALIERE SIMONA 201025 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
CHIMENTO FRANCESCO 201910 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
CIANO MARTINA 201061 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
D'AMICO CHIARA MARIA TERESA 203536 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
GAMBETTOLA GRETA 204105 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
GUERRIERO GIUSEPPE 200749 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
LAMANNA GABRIELE 200857 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
LUPINACCI CARMINE 194855 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
MANDARADONI DOMENICO 201216 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
MANNARINO MARTINA PIA 201182 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
MIRABELLI ERNESTO 201191 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
MURACA PIETRO 190017 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
PARRILLA EMANUEL 203253 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
PERRONE ANDREA 203316 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
REGINA ERIKA 201128 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
RICCA MELISSA 201169 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
SALAMONE MARGHERITA 203031 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
SCORZA MAURIZIO 201197 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
SERPA SETTIMIO 201188 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE
TAVELLA ILARIA 202413 Ingegneria Gestionale GRUPPO 15 INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE

24 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE martedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
RIZZO SABINA GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE giovedi 11:30 13:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CANIGLIA LEONARDO 203049 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
CAVALIERE GIANLUCA 201204 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
CELOTTI ALESSANDRA 201396 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
CIARDULLO ANGELA 204110 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
COLUCCI MARIA FRANCESCA 200980 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
DE FAZIO MARA 200896 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
FABIANO CHIARA 201091 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
FRANGELLA CARLO ALBERTO 201021 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
GUARDIA PATRICK 202879 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
LIPORACE ALESSANDRA 200992 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
MAMMOLA MATTEO 201206 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
MARRA DENYS 194759 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
MERINGOLO ENRICO 203462 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
MESSINEO DOMENICO 204102 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
MORACA ERMENEGILDO 203469 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
MORETTI ANNA 202130 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
MORMILE DANIELE 204112 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
MUOIO LUDOVICA 185028 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
NAPOLI MARIA CHIARA 202736 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
REGNANTE DENYSE 200663 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
RENDA MARIA ASSUNTA 203013 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
RIZZUTO MATTIA 203166 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
SANTORO MARTINA 204101 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE
SORACE VITTORIO 204100 Ingegneria Gestionale GRUPPO 16 INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE

24 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE martedi 14:30 16:30 CLA Aula Blu Cubo 25C
MARCELLA VANESSA GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE giovedi 11:30 13:30 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABRAMO ALESSANDRO 201219 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
ALTIERI VANESSA 201410 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
BAGNATO FRANCESCO 194863 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
BELCASTRO ALESSIA 204114 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
BERNARDO FEDERICA 168991 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
CAVARRETTA ANDREA 200665 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
COSENTINO CHIARA 200639 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
CURATOLA CHRISTIAN 200743 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
DE MEO ALESSIA 201659 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
FERRARI SIMONE 201137 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
GIULIANO MATTIA 204111 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
IMEBO MARIA GIUSEPPINA 204107 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
LONGO GIUSEPPE 201029 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
MACRÌ VINCENZO 200897 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
PAOLILLO NOEMI 201472 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
PERRI ANNA 204115 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
ROCCA GIOVANNA 201486 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
ROMEO ROSSANA 200834 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
RUSSO GIUSEPPE 202123 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
SCALZO GIUSEPPE 200701 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
SPINGOLA DAVIDE 204103 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
TRIPODI ERNESTO 201033 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
TRIPODI GIACOMO 201754 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE
VONO FRANCESCO 204106 Ingegneria Gestionale GRUPPO 17 INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE

27 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE martedi 14:30 14:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
AQUILA MIRELLA GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE giovedi 11:30 13:30 M1 DIMEG Cubo 44C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BASILE RENATO 200746 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
BORELLO FRANCO 200949 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
CACCIUTTOLO LUIGI 202229 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
CECI EMANUELE 209271 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
COLACINO MARTA 201450 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
CORDÌ LUIGIA MILENA 200800 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
CORRADO MARIA ELISA 201055 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
CURCIO ELEONORA 201220 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
DIGREGORIO SIMONE 200633 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
GAROFALO MARCO 200828 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
GRANDINETTI DANIEL FRANCESCO 200939 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
ISABELLI TERESA 203454 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
LETTIERI ALESSANDRA 200941 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
LOMBARDO MATTIA 201153 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
MASTROIANNI EMANUELE 201116 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
MELLACE ANTONIO 201110 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
MILIONE SIMONE 201002 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
MORETTI VALERIA 201198 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
MURACA ALISIA 200837 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
NUPIERI MATTEO 201081 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
PAGANO GIANMARIA 201712 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
PELLEGRINO ANNUNZIATO 200878 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
PERROTTA SARA 202481 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
PISANI LUCA PIETRO FRANCESCO 204108 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
RANIERI GIANFRANCO MATTIA 200680 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
VENTRICI ALESSIA 200951 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE
ZICARO CHIARA 201679 Ingegneria Gestionale GRUPPO 18 INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE

26 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE martedi 14:30 16:30 M4 DIMEG Cubo 44C
RISSO VALERIE GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE giovedi 11:30 13:30 CLA Aula Mediateca Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARTOLINI MATTEO 201132 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
BIFANO CLAUDIA 201661 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
CAPANO MANUEL 201045 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
GARRÌ ALEX 201727 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
GATTUSO FRANCESCO 201244 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
GIANNINI SALVATORE 201117 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
LO SCHIAVO ANGELA 202287 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
MAFRICI MATTEO 200660 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
MAIDA STEFANO 200720 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
MARI LORENZO 200774 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
META GIUSEPPE 201017 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
MISURI NICCOLÒ 202048 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
MORICCA MATTEO 200818 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
PERLONGO VITTORIO 187187 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
PERNA MARIO 201146 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
PLATEROTI SALVATORE 203191 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
PUGLIESE MARZIA 200760 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
RICCI ELISABETTA 200685 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
RICCIO GIOVANNI 200787 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
RUSSO ALESSIO 200642 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
SALATO DAVIDE 200679 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
SALITURO RAFFAELE 201240 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
SANGINETO MARTINA 200954 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
TENUTA ALESSANDRO 200969 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
UNGHERI CHIARA 201700 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE
URSINO ANTONIO 201243 Ingegneria Gestionale GRUPPO 19 INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE

21 Studenti

ATTIVITA': 20 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE martedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADDUCI LUDOVICA 200638 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
BOSCO MIRIAM 200962 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
CACURRI LUIGI 200625 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
CAVALIERE ROSY 201184 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
COLINA PEDRO IGNACIO 206400 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
COPPOLETTA FILIPPO NICOLA 203083 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
DINATOLO FRANCESCO 200902 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
FILICE STEFANO 200967 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
FRAGOLA ORLANDO 200676 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
GENISE EMANUELE ARISTIDE 200985 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
GRISAFI FRANK LILLO 201140 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
IOVANE ALFONSO 200730 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MADARENA ANDREA 200745 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
PILUSO LAURA 201174 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
PIZZIMENTI ANGELA 201026 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
RASPA GLORIANA PIA 202749 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
ROTA CHIARA 202511 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
RUDI LUCREZIA 201075 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
SICILIANO PAOLO 202866 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
SPINELLI NICOLE 200882 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
VASILE ANDREA 200750 Ingegneria Gestionale GRUPPO 20 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS

13 Studenti

ATTIVITA': 20 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': MERCOLEDI' 10 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CHIAPPETTA ANITA 193370 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
COFONE ALESSANDRO 195369 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
CRUDO GIANMARCO 193363 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
FIOCCA FRANCESCO 190842 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
GALLO PIERLUCA 193068 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
MAHMOUD NADER YEHIA SAYED 190209 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
MILEA IRENE 190127 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
MOSTARDI FABRIZIO 182990 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
PAVIGLIANITI ANNALISA 190241 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
RAFELE FABIO 192408 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
REDA ALESSANDRO 193359 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
SCANDURRA CAROLINA 191235 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
VILLARI MORGANA 190532 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 18A B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS

Gruppo GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

18 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': GIOVEDI' 9 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI giovedi 14:30 17:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANESE GIORGIO 203721 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CARDMONE JASON 203622 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FORTUGNO ELISA MARIA 201151 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
JELASSI MARIEM 190991 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LA TORRE PAOLA 203556 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MAIO MARIO 200938 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MAIOLINO IVAN 203665 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MAMMOLITI GIORGIA 200708 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MANCINA MARCO 204042 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MERCURI ALESSANDRA 200965 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
OCCHIUTO LUISA ROSA MARIA 201229 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PALLONE MATTIA 203630 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PALMIERI GIUSEPPE 203698 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PIRROTTA NADIA 205715 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PISCIONERI IVAN 203611 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
RAIMONDO CHIARA 201083 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
ROSSINI UMBERTO 203717 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SCRIVANO CHIARA 205646 FISICA GRUPPO 13B FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

23 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita

INIZIO ATTIVITA': MARTEDI' 17 OTTOBRE 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
VITELLI MARINA GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
VITELLI MARINA GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO MARIANGELA 178285 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BIAFORA MIRIANA 194654 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAMPANELLA VERONICA 195938 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CICCOPIEDI AURORA 188928 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COZZI FRANCESCA 181315 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CURCIO GIADA 174146 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE BARTOLO FRANCESCA 194647 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE LUCA BENEDETTA 195689 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FORCINITI JASMINE 194640 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GAGLIARDI CONSUELO 177327 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GALLO FEDERICA 166028 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GUAGLIARDO ILARIA 163557 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GULLÌ MARIA LIBERATA 195937 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MAZZA SIMONA 173665 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
NICASTRO ALESSIA 135242 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PALETTA ILARIA 177388 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PORTARO MARIA FEDERICA 185615 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PREZIOSO PIERA 194633 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RITACCA MARIAFRANCESCA 194631 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RITONDALE CHIARA 194629 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIZZUTO LILIANA 194641 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SOTERO MARIKA 190304 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TOSCANO ILARIA 194649 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 25A SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
Back to Top