Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2017/2018 II

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA TEDESCA SC. EDUCAZIONE SANDRA GENOESE
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA FRANCESE GRUPPO A SC. EDUCAZIONE MARIE JOSE' D'ALESSANDRO
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA FRANCESE GRUPPO B SC. EDUCAZIONE ADELE RIZZO
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA TEDESCA SC. PEDAGOGICHE KARIN POERSCH
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA SPAGNOLA SC. PEDAGOGICHE Maria Auxiliatrice González Cervigón
GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE POLITICHE
  • lunedi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • martedi 16:30 18:30 - LS1 Polifunzionale
GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE KARIN POERSCH
  • SCIENZE POLITICHE
  • lunedi 16:30 18:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • martedi 17:00 19:00 - SSP3
GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE NICCOLO BANCHETTI
  • SCIENZE POLITICHE
  • lunedi 16:30 18:30 - SSP5 Cubo 1A
  • martedi 16:30 18:30 - SSP4 Cubo 1A
GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE ALESSANDRA FICARRA
  • SCIENZE POLITICHE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 16:30 18:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) JULIE STUBBS
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 16:30 - B2 Cubo 5C Ponte Bucci
  • giovedi 14:30 16:30 - B2 Cubo 5C Ponte Bucci
GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) ALESSANDRA FICARRA
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 14:30 16:30 - B3 Cubo 5C Ponte Bucci
GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE) NICCOLO BANCHETTI
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • martedi 08:30 10:30 - B2 Cubo 5C Ponte Bucci
  • giovedi 16:30 18:30 - B2 Cubo 5C Ponte Bucci
GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) NICCOLO BANCHETTI
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 16:30 - B5 Cubo 4D Ponte Bucci
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) MARY IOZZO
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 14:30 16:30 - B6 Cubo 4D Ponte Bucci
GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 16:30 - B3 Cubo 5C Ponte Bucci
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE) ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • martedi 08:30 10:30 - B3 Cubo 5C Ponte Bucci
  • venerdi 08:30 10:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO SABINA RIZZO
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO) SARAH WILSON
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE NATURALI
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE) ELVIRA CALABRESE
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • martedi 08:30 10:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 10:30 11:30 - CLA Aula Mediateca Cubo 17A
GRUPPO 17 ECONOMIA MARY IOZZO
  • ECONOMIA
  • lunedi 14:00 16:00 - EP3 Cubo 1D
  • mercoledi 16:00 18:00 - EP5 Cubo 1D
GRUPPO 18 ECONOMIA SABINA RIZZO
  • ECONOMIA
  • martedi 17:00 19:00 - EP4 Cubo 1D
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 19 ECONOMIA ALESSANDRA FICARRA
  • ECONOMIA
  • lunedi 14:00 16:00 - EP6 Cubo 1D
  • mercoledi 16:00 18:00 - EP3 Cubo 1D
GRUPPO 20 ECONOMIA LINDA MC ELWEE
  • ECONOMIA
  • mercoledi 16:00 18:00 - EP1 Cubo 1D
  • venerdi 11:00 13:00 - EP5 Cubo 1D
GRUPPO 20A ECONOMIA VANESSA MARCELLA
  • ECONOMIA
  • giovedi 14:00 16:00 - EP3 Cubo 1D
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA SALVATORE LUBERTO
  • ECONOMIA
  • lunedi 14:00 16:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • venerdi 09:00 11:00 - EP4 Cubo 1D
GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA MARY IOZZO
  • ECONOMIA
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • martedi 17:00 19:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE SARAH WILSON
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE JULIE STUBBS
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE JULIE STUBBS
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 09:00 11:00 - OA4 Cubo 3A
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE SABINA RIZZO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE NICCOLO BANCHETTI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 09:00 11:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE SARAH WILSON
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 12:00 14:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE ENZA SMIRIGLIA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE ELVIRA CALABRESE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20 ENZA SMIRIGLIA
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • mercoledi 11:00 13:00 - Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3 ENZA SMIRIGLIA
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 11:00 13:00 - Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS ELVIRA CALABRESE
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • lunedi 11:00 12:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA MIRELLA AQUILA
  • Ingegneria Meccanica
  • mercoledi 15:00 17:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 15:00 17:00 - M1 DIMEG Cubo 44C
GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA ELVIRA CALABRESE
  • Ingegneria Meccanica
  • mercoledi 15:00 17:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 15:00 17:00 - M2 DIMEG Cubo 44C
GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA JULIE STUBBS
  • Ingegneria Meccanica
  • mercoledi 15:00 17:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 15:00 17:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA SALVATORE LUBERTO
  • Ingegneria Meccanica
  • mercoledi 17:00 19:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 15:00 17:00 - 39C 2B DINCI Cubo 39C
GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA ELENA RASO
  • Ingegneria Meccanica
  • mercoledi 15:00 17:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 15:00 17:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE MIRELLA AQUILA
  • Ingegneria Civile
  • lunedi 14:30 16:30 - MOD3A DINCI Cubo 39C 3° Piano
  • venerdi 14:30 16:30 - 39C 2B DINCI Cubo 39C
GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE KARIN POERSCH
  • Ingegneria Civile
  • lunedi 14:00 16:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 14:30 16:30 - MOD3A DINCI Cubo 39C 3° Piano
GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA VANESSA MARCELLA
  • Ingegneria Edile-Architettura
  • Ingegneria Civile
  • venerdi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA COSTANZA MANCUSO
  • Ingegneria Edile-Architettura
  • giovedi 14:30 16:30 - P3 DIMEG Cubo 43C
  • venerdi 11:30 13:30 - 39C 2B DINCI Cubo 39C
GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE KARIN POERSCH
  • Ingegneria Alimentare
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 17:00 19:00 - DS7 Cubo 41B 2° Piano
GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA MIRELLA AQUILA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 17:00 19:00 - P5 Cubo 43P Ponte Carrabile
GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA SALVATORE LUBERTO
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA VANESSA MARCELLA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA ELENA RASO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 14:30 16:30 - DS7 Cubo 41B 2° Piano
GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA NICCOLO BANCHETTI
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 14:00 16:00 - I1 Cubo 42D Piano Terra
  • venerdi 14:30 16:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA ELENA RASO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • venerdi 16:30 18:30 - DS5 Cubo 41B 2° Piano
GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE MIRELLA AQUILA
  • Ingegneria Alimentare
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • martedi 14:00 16:00 - CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA ELVIRA CALABRESE
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • martedi 14:00 16:00 - 32B2 Cubo 32B Ponte Carrabile
GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE SALVATORE LUBERTO
  • Ingegneria Chimica e Ambientale
  • CHIMICA
  • lunedi 10:30 12:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 14:30 16:30 - Aula C DIATIC Cubo 42B 2° Piano
GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE SALVATORE LUBERTO
  • Ingegneria Chimica e Ambientale
  • martedi 16:30 18:30 - Aula G DIATIC Cubo 39C 2° Piano
  • venerdi 16:30 18:30 - Aula C DIATIC Cubo 42B 2° Piano

Gruppo LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA TEDESCA SC. EDUCAZIONE

0 Studenti

0710 Sc. Educazione - III anno - II semestre
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA TEDESCA
Inizio: 5 marzo 2018
Esercitatrice: Sandra Genoese

Lunedì 17/19 Aula Athena - Dipartimento LISE cubo 18b piano II
Mercoledì 11/13 Aula Marrone CLA Cubo 25C
Giovedì 9/11 Aula Marrone CLA Cubo 25C

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA FRANCESE GRUPPO A SC. EDUCAZIONE

0 Studenti

0710 Sc. Educazione - III anno - II semestre
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA FRANCESE
Inizio: 7 marzo 2018
GRUPPO A - Esercitatrice: Maria Josè D'Alessandro

Mercoledì 11/13 Aula Corallo CLA cubo 17a
Giovedì 9/11 Aula Athena - Dipartimento LISE cubo 18b piano II
Venerdì 11/13 Aula Gialla CLA Cubo 17a

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA FRANCESE GRUPPO B SC. EDUCAZIONE

0 Studenti

0710 Sc. Educazione - III anno - II semestre
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA FRANCESE
Inizio: 7 marzo 2018
GRUPPO B - Esercitatrice: Adele Rizzo

Mercoledì 11/13 Aula Athena - Dipartimento LISE cubo 18b piano II
Giovedì 9/11 Aula Corallo CLA cubo 17a
Venerdì 11/13 Aula Athena - Dipartimento LISE cubo 18b piano II

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA TEDESCA SC. PEDAGOGICHE

0 Studenti

0776 Sc. Pedagogiche - I anno - II semestre
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA TEDESCA
Inizio: 6 marzo 2018
Esercitatrice: Karin Poersch

Martedì 15/17 Aula Marrone CLA Cubo 25C
Mercoledì 15/17 Aula Athena - Dipartimento LISE cubo 18b piano II
Giovedì 11/13 Aula Marrone CLA Cubo 25C

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA SPAGNOLA SC. PEDAGOGICHE

0 Studenti

0776 Sc. Pedagogiche - I anno - II semestre
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA SPAGNOLA
Inizio: 6 marzo 2018
Esercitatrice: Maria Auxiliatrice González Cervigón

Martedì 15/17 Aula Athena - Dipartimento LISE cubo 18b piano II
Mercoledì 15/17 Aula A - Dipartimento LISE
Giovedì 11/13 Aula Athena - Dipartimento LISE cubo 18b piano II

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE

23 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.


INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE lunedi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
MC ELWEE LINDA GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE martedi 16:30 18:30 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADDUCI ANTONIO PIO 186259 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
BENNARDO GIUSEPPE 184494 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
CALLIPO FEDERICA 185085 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
CAPRISTO GIUSEPPE 186234 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
CASEDONTE CELESTINO 184544 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
COFONE SABRINA 186625 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
CRISTIANI MARIANNA 185893 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
DE VUONO LUCA 186663 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
DURANTE VALERIA 186127 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
FABBRICATORE ALESSANDRA 186768 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
FRANGIONE DELFINA 183486 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
FRETES GARCIA GLORIA CELESTE 177175 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
GENTILE NICOLA 185416 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
GIORDANO FRANCESCA 186332 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
LEONE FRANCESCA 184941 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
MAUGERI ANTONINO 183909 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
MERENDA ELEONORA RITA 178876 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
MURACA JESSICA NATALIA 183509 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
PATITUCCI MARTA 173632 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
RAIMONDO FEDERICO 185083 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
RITACCO CHIARA 186209 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
SAPORITO FABRIZIO 185081 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE
TASSONE MARIA CARMELA 184055 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 01 SCIENZE POLITICHE

Gruppo GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE

21 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.



INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE lunedi 16:30 18:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
POERSCH KARIN GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE martedi 17:00 19:00 SSP3

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANGOTTI ALESSIA 186684 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
AVATO ANNA NUNZIA 185838 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
BONO ROCCO 186149 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
CARDELLI FRANCESCO 185831 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
CARIDÀ VALENTINA 185789 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
CIVOLANI VITTORIO 184491 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
DE LUCA DAVIDE 169206 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
FALBO GAETANO 184616 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
FAZZARI CATERINA 185661 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
FERRISE FRANCESCO 183651 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
INCUTTO FEDERICA 184112 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
LOGALDI ELENA 184500 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
MAMMONI FRANCESCO 184067 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
MAZZUCA FRANCESCO 184408 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
MIGLIENTI CATERINA 185641 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
RANITI CARMELO 183568 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
REITANO FRANCESCA 185022 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
RIMA FRANCESCO 185504 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
SPOSATO GIUSEPPE 183522 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
TIESI FRANCESCO 186611 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE
TURRA' SERENA 184411 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 02 SCIENZE POLITICHE

Gruppo GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE

23 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.



INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE lunedi 16:30 18:30 SSP5 Cubo 1A
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE martedi 16:30 18:30 SSP4 Cubo 1A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AFFATATO GIANMARCO 185113 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
AMBESI MICHELA 186100 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
ARCADI GIACINTO 184085 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
BERARDI MARIATERESA 185166 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
CASTELLANO MICHELA 184416 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
COVELLO SIMONE 183788 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
DE FILIPPIS KARLA 184400 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
EBOLI ANTONIO 186228 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
GIANNUZZI FEDERICA 185514 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
LAFACE STEFANO 183354 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
MADDALENA AGOSTINO 184851 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
MARTILOTTI LEONARDO 185503 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
MESIANO MARIA 186693 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
NICOSCIA MARIA GIUSEPPINA 184188 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
PEPE ROBERTA 184866 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
PITTARI MARIANNA 183756 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
POLIFRONIO FRANCESCA 183548 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
PRINCIPE ENRICO 185097 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
REPICE LENTINI LEA 186392 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
RIOLO CELESTE 179241 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
SIEPE ANNAMARIA 186232 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
SIMARI MARCELLO VINCENZO 183808 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE
SIRIANNI MARCELLA 184988 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 03 SCIENZE POLITICHE

Gruppo GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE

31 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
FICARRA ALESSANDRA GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE lunedi 16:30 18:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
FICARRA ALESSANDRA GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE martedi 16:30 18:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCURI ROSSELLA 184403 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
BRANDALISE ILARIA 185495 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
CAMA ELISA 183494 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
CAVA RITA 184545 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
CRISERÀ DESIDERIA 183391 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
DISTILO GIUSEPPE 184398 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
DJOHANES DJOHANES 184924 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
DUONG NGUYEN NHAT OANH 185021 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
FERA TERESA NOMATRICOLA-FIK6HM-183515 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
FILICE FRANCESCA 184936 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
FITTIPALDI ERIKA 185309 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
GERACITANO SANDRO 184681 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
GUCCIONE OSCAR LUIGI 184459 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
GUGLIOTTA VINCENZO 183914 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
HAILE IMESGHEN NAHOM 195898 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
IMPIERI DAVIDE 183736 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
LEONETTI BRUNA 184464 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
MADEO FRANCESCO 185174 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
METALLO ALESSANDRO 183594 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
MILANI NOEMI 176794 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
MILICCHIO GIANMARIA 183266 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
NETTUNO STEFANO 183555 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
PIGNATARO FRANCESCA 184452 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
PLACANICA LUIGI 195128 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
POLITO ALESSIO 185071 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
RAIMONDO ELENA 184617 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
RIZZUTO FRANCESCO 178858 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
RUFFOLO FRANCESCO 185718 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
SPADARO STEFANO 185434 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
TRICOLI EMMANUELE 185222 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE
TUCCI DOMENICO 183582 SCIENZE POLITICHE GRUPPO 05 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE

Gruppo GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

27 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.


INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) martedi 14:30 16:30 B2 Cubo 5C Ponte Bucci
POERSCH KARIN GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) giovedi 14:30 16:30 B2 Cubo 5C Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARBETTA TERESA 193214 BIOLOGIA GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CERAVOLO AGOSTINO 181066 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CIMINO FILIPPO 173324 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
FEDERICO MARTINA 187591 BIOLOGIA GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
FERRARO SERAFINO SIMONE 192529 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GARDINI MARGHERITA 192512 BIOLOGIA GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GAUDIO ANGELICA FRANCESCA 192995 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GENTILE FLORA 192777 BIOLOGIA GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GIALLO DENISE 192951 BIOLOGIA GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GIL DE MUNNO FABIOLA PATRICIA 183291 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GULLONE ASIA 193204 BIOLOGIA GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MAURO SIMONE BERARDO 192741 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MINNITI CHIARA 192922 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MIRABELLI CRISTIAN PASQUALE 192764 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MUNNO ROCCO 183703 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
NIGRO FRANCESCO 192810 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
NOBILE ROBERTA 195469 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PAURA LEIDA 195472 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PAURA RICCARDO 193257 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
RICCETTI GRAZIELLA 192594 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
RIGITANO SERENA 192563 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
SANTAGATA MARIO 192905 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
SESTITO MARCO 192986 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
SGAMBELLURI MICHELE 157053 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
STABILE ANGELA 193237 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
TALARICO OLGA 193200 BIOLOGIA GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ZICARELLI GIUSEPPE 192482 SCIENZE NATURALI GRUPPO 06 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

Gruppo GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

27 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.


INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
FICARRA ALESSANDRA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) martedi 14:30 16:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
FICARRA ALESSANDRA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) giovedi 14:30 16:30 B3 Cubo 5C Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARLIA FILOMENA IDA 193216 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ARTESE LUCIA 195462 SCIENZE NATURALI GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
BARRIOS QUINTANA NAIR BELEN 192637 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
BARTUCCI MICHELA 193027 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
BENITEZ ALAM 192530 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
BORDAS DIANA LUCIA 192479 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CATIZZONE MANUEL 193231 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CHIRICO ELENA 193233 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
DE CESARE MARIKA 192822 SCIENZE NATURALI GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
DE LUCA ANTONELLA 195464 SCIENZE NATURALI GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
FERRARO ALESSIO NICOLA 193209 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GALIZIA CARLA 195736 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GOLLUSCIO FRANCESCO 195466 SCIENZE NATURALI GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GUZZO ANGELICA 193232 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
LASCHERA LUANA 179657 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MANCUSO FRANCESCA 186672 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MARTINO MARCO 192677 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PAONE STEELLARITA 192778 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PETROCCA MARIA PAOLA 182191 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PISANI MARCELLO 193236 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
RAFFA ALESSIA 192879 SCIENZE NATURALI GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
SCIDA GIUSEPPE 192763 SCIENZE NATURALI GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
SECRETI VALERIA 192499 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
TOSCANO CATERINA 192570 SCIENZE NATURALI GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
TURCO MARIA 193194 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
VIGLIATURO FRANCESCA 192740 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
VIGNA MARIAPIA 192766 BIOLOGIA GRUPPO 07 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

Gruppo GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)

16 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.


INIZIO ATTIVITA': martedì 27 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE) martedi 08:30 10:30 B2 Cubo 5C Ponte Bucci
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE) giovedi 16:30 18:30 B2 Cubo 5C Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BRANDI RENATA 192624 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CAMPOSANO CLAUDIO ANTONIO FRANCESCO 192885 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CAVA ELISA 192699 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CUPELLI ARIANNA 192500 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
DE MARCO LUCA 187067 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
DE SANTIS PIERFRANCESCO 193226 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
DE SENSI GIOVANNA 192723 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
FUSCALDO MARTINA 193222 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
GIOFFRÈ AURORA 192823 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
INGROSSO PIERPAOLO 192607 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
LA VARRA ELISABETTA 193229 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
LEONE ALESSIA 193230 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
MERCATANTE PIERLUIGI 192845 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
PARISI ROSA ALBA 192997 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
POLITI FRANCESCO 193225 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
RITACCO ANTONIO 192913 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 08 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)

Gruppo GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

28 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.


INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) martedi 14:30 16:30 B5 Cubo 4D Ponte Bucci
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCIARDI FRANCESCA 193259 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
AIELLO TOMMASO 192577 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ALLEVATO SALVATORE 192682 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ARIOTTA FRANCESCO 192916 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
BASILE FRANCESCA 186328 BIOLOGIA GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
BASSANO ELENA 192970 BIOLOGIA GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
BOZZARELLO ALESSIA 193256 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CARATOZZOLO DAMIANA MARIA PIA 192565 BIOLOGIA GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CARPINO CHIARA 192508 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CASTIGLIONE LUIGI 192641 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CILONA PASQUALE FRANCESCO 192902 BIOLOGIA GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CITTADINO MATTEO 193149 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CONFORTI ALESSIA MICHELA 193219 BIOLOGIA GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
COSTANZO ALESSANDRO 192490 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
DE PASQUALE ALESSIA 192664 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
DE VITO ANDREA 193215 BIOLOGIA GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
DIDIANO MARTINA 193255 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
FILICETTI SARA 193079 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
LONGORDO PALMACHIARA 192797 BIOLOGIA GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MUNDO VALENTINO 192927 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PIGNATARO LUCREZIA 192650 BIOLOGIA GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ROVERE FEDERICA 193195 BIOLOGIA GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
SQUILLACE GIANLUCA 193082 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
TALARICO MARTINA 195459 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
TRIPODI ANASTASIA 193190 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
URSO FRANCESCA 193094 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ZANFINO LUCIA 192666 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ZICARELLI TERESA 194778 SCIENZE NATURALI GRUPPO 09 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

Gruppo GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

25 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.


INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) martedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
IOZZO MARY GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) giovedi 14:30 16:30 B6 Cubo 4D Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARLETTA CHIARA 192478 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
BONVICINO EROS FULVIO 192854 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CALABRETTA SARA 192485 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CAMPISE MARTINA 193043 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
D'AMBROSIO ALESSIA 192848 SCIENZE NATURALI GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
DI SEVO MATTIA 193254 SCIENZE NATURALI GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ESPOSITO LUCIA 193211 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
FEDERICO MARTINA ANTONELLA 182194 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GIRIMONTE VALERIA 193207 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GRAZIADIO EMANUELA 195569 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
LIA FRANCESCO MARIA 192539 SCIENZE NATURALI GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MAFFIA CLAUDIA 195470 SCIENZE NATURALI GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MAIENZA ANNA 192939 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MARINO ROBERTA 192523 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MASSA MIRKO 192906 SCIENZE NATURALI GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MAURO FRANCESCA 192600 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MINARDI NOEMI 192488 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PERRI ILARIA 192532 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PETROLO MARIA LORENZA 192560 SCIENZE NATURALI GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PUNGITORE NICOLE 192511 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
RIZZUTO LUIGI 192489 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ROSSETTI ALESSANDRO 192987 SCIENZE NATURALI GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
SCAVELLI MARTINA 192597 SCIENZE NATURALI GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
SPINGOLA JESSICA 192552 SCIENZE NATURALI GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
VALIA SALVATORE BIAGIO 193205 BIOLOGIA GRUPPO 10 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

Gruppo GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

25 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.


INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) martedi 14:30 16:30 B3 Cubo 5C Ponte Bucci
MC ELWEE LINDA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE) giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACETI SILVIA FRANCESCA 192738 SCIENZE NATURALI GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ARCHINÀ SARA 186040 SCIENZE NATURALI GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CAPRINO FRANCESCO 192855 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CERSOSIMO ANTONIA 192728 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CIPOLLA SALVATORE 192996 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
CITTADINO ROBERTA 192673 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
DAMINELLI GIOVANNA 192483 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
DE CANDIA DALILA 192595 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
DE SANTO ROSY 192647 SCIENZE NATURALI GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
FEDERICO BEATRICE 195457 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
FILICETTI MARTINA 186711 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
FRANCONIERI FRANCESCOPIO 193196 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GENCARELLI DAVIDE 192514 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
GOLLUSCIO GIOVANNI 192772 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
INFUSINO BENEDETTA 193213 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
LO GULLO ANTONIO 193102 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MAURO MARIA GRAZIA 192585 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
MOLLO PIER PAOLO 192705 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PISANO ARCANGELO 193202 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
PRANNO LUCIA 186264 SCIENZE NATURALI GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
SALERNO MARTINA 192889 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
TARSITANO SAMUELE 192985 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
VENNERI ROBERTA 192548 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
VINCI MARCO 192743 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)
ZAFFINO GIACOMO 192505 BIOLOGIA GRUPPO 11 DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEOLOGICHE)

Gruppo GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)

17 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.


INIZIO ATTIVITA': martedì 27 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE) martedi 08:30 10:30 B3 Cubo 5C Ponte Bucci
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE) venerdi 08:30 10:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACETO MIRELLA AURORA 192649 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
BAGLIO ALESSIA 192515 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
BARRECA ANDREA 193221 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CALLÀ PAOLO 192719 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CANDILORO DOMENICO 193224 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CARATOZZOLO RICCARDO 192962 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CARERI ANTONINO 193228 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CHIARELLA ROBERTA 193220 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CUGLIARI ANTONIA 192718 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
DE LUCA GIUSEPPINA 192745 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
FOLINO GALLO MARTINA 192978 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
IACONIS GIUSEPPE 192497 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
MAZZA IRENE 192575 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
PIGNATARO LILIANA 193227 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
SCALESE LUCREZIA 192492 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
SESSA SILVIA VERDIANA 192774 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
VACCARELLA ALBERTO 192915 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 13 DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)

Gruppo GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO

21 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO martedi 14:30 16:30 CLA Aula Blu Cubo 25C
RIZZO SABINA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CARUSO SARA 192826 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
CUBELLO FRANCESCO 192867 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
FABIANO LUDOVICA MARIA 192557 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
FILAZZOLA PAOLO 192957 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
FILICE CARMINE 184861 SCIENZE NATURALI GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
FOLINO GIULIA 192493 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
GARRUZZO GIANLUCA 193034 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
GATTO MIRKO 192907 SCIENZE NATURALI GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
GRANDINETTI DANIELE MICHELE 192582 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
GUERRIERI SALVATORE 192920 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
LETO DEBORA 192533 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
MARINO SOFIA 192616 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
MAURO ELENA 192782 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
MAZZONELLO BENEDETTA MARIA 192491 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
MERCURIO GIORGIA 192671 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
PITTÒ YLENIA 192850 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
PROVENZANO ANNARITA 193081 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
RIGANELLO FRANCESCA 193028 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
SERRAVALLE PIERLUIGI 192519 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
STILLITANO LUDOVICA MARIA 192554 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO
TYMCHUK VIKTORIYA 192747 BIOLOGIA GRUPPO 14 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO

Gruppo GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)

24 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
WILSON SARAH GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO) martedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
WILSON SARAH GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO) giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BENINCASA VIVIANA 192838 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
BISCEGLIA VIVIANA MARIA 192481 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
CHILÀ GILDA 192574 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
CIANCI NORA 192638 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
CUSATO MARINA 195467 SCIENZE NATURALI GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
CUTRUZZOLÀ MARIA ANTONIA 192522 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
D'ACRI MARIA PIA 193218 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
DE CICCO DALILA 193061 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
DURANTE FABIOLA 192678 SCIENZE NATURALI GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
FEMIA ANAIS ELISABETTA 193193 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
GALLO ROBERTO 193142 SCIENZE NATURALI GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
GEMELLI FRANCESCA 192477 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
GUIDO MICAELA 192538 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
LAUDONIO ELISA 193203 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
MARRAPODI FILIPPO 195161 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
MARTORELLI FEDERICA 192790 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
MERCURI GIUSEPPE 192604 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
NACCARATO GAIA 195463 SCIENZE NATURALI GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
PERRI SIMONE GIUSEPPE 193235 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
PRANNO GLORIA 192587 SCIENZE GEOLOGICHE GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
RAPPOCCIO MARIASTELLA 192527 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
ROTONDARO ELENA 192866 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
SCHIMIZZI SAVERIA SARA 193058 SCIENZE NATURALI GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)
TINTO ELEONORA 192546 BIOLOGIA GRUPPO 15 B1 LOWER DIBEST(SCIENZE NATURALI-BIOLOGIA-SCIENZE GEO)

Gruppo GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)

20 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 20 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE) martedi 08:30 10:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE) giovedi 10:30 11:30 CLA Aula Mediateca Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ASTORINO ANTONIO 192726 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
BEN TALHA ABDERRAHMANE 192817 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CACOZZA FRANCESCO 192670 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CAVALIERE ANNA FRANCESCA 193035 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
CORASINITI DOMENICO 192989 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
D'ELIA COSTANZA 192892 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
DIAZ MICAELA DELFINA 192 955 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
FALBO ANDREA EMANUELE 192480 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
GROSSO MARTINA 192900 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
IMBROGNO GRETA 192541 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
LOBERTO ARCANGELO 192914 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
NAPOLI FRANCESCO 193133 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
PALMIERI MARIA CHIARA 192559 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
PAONE ALESSANDRO 193024 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
PERNA VITTORIA 192606 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
PISANI ROSSANA 192917 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
SANFRANCESCO GIORGIA 192495 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
SCARCELLO RITA 193118 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
STRAFACE EMILIO 192537 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)
TRIPICCHIO MARTINA 192547 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO 16 B1 LOWER DIBEST (SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE)

Gruppo GRUPPO 17 ECONOMIA

27 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 17 ECONOMIA lunedi 14:00 16:00 EP3 Cubo 1D
IOZZO MARY GRUPPO 17 ECONOMIA mercoledi 16:00 18:00 EP5 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BATTAGLIA LAURA 191278 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
BELLANTONE NATALE CRISTIAN 193039 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
BELLANTONE GRETA 191476 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
CALIN DIANA ELENA 192700 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
CANNELLA VALENTINO 186320 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
CARUSO ELISABETTA 190051 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
CIARDULLO EUGENIO 192472 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
DEMECO MICHELE 194745 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
DI CEGLIO GIANFRANCESCA 195160 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
FAZZOLARI GIADA 194711 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
FRUCI FABIO 189929 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
GIRALDI CHIARA 190501 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
IERARDI FRANCESCA 191367 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
MANFREDI LUIGI 179355 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
MARINO MARIO 192003 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
MICHIENZI MANUEL 189900 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
NAPOLI DOMENICO 192679 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
OCCHIUTO GIUSEPPE 190634 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
PAPALIA DOMENICO 191879 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
PASCUZZI FRANCESCO 189758 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
PINGITORE FRANCESCO 194975 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
PUGLIESE ROSARIO 191097 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
RIZZO FRANCESCA 192091 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
SARRO NICCOLÒ 192609 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
TAVELLA MANUEL 191276 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
VENTURA ROBERTO 191113 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA
ZUCCARELLI MARCO 192002 ECONOMIA GRUPPO 17 ECONOMIA

Gruppo GRUPPO 18 ECONOMIA

27 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA GRUPPO 18 ECONOMIA martedi 17:00 19:00 EP4 Cubo 1D
RIZZO SABINA GRUPPO 18 ECONOMIA venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARICÒ ROCCO 191137 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
BARTOLOTTA ELISA 191588 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
BORELLO SAMUELE 189805 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
CAPANO ANGELICA 189822 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
CHIAPPETTA VALENTIN 190407 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
CONFORTI DOMENICO 189696 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
CONSIGLIO ANNUNZIATA 191372 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
COSENTINO NICOLA 190595 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
COSTANTINO GIUSEPPE 194771 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
DI LEO SALVATORE 195034 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
FALCONE IVANO SALVATORE 186184 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
FERRARO FRANCESCO 183403 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
FRAGOMELI FEDERICA 189759 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
FRANCOLINO BEATRICE 192433 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
GAMBA GIUSI 189869 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
GIAMPÀ SIMONA 191401 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
LA PEGNA EMANUELA 191419 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
OLIVA FRANCESCO GIUSEPPE 194774 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
PARADISO GIADA 190496 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
PUGLIESE MARIA PIA 192344 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
ROMBOLÀ GIROLAMO 189908 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
RUBINO CHIARA 190053 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
RUSSO ROBERTO 190798 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
SANTELLA LEONARDO PIO 191725 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
SORRENTI GIUSEPPINA 191641 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
TORCHIA GIUSEPPINA 191876 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA
VITTORE MANUEL GIUSEPPE 190443 ECONOMIA GRUPPO 18 ECONOMIA

Gruppo GRUPPO 19 ECONOMIA

27 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
FICARRA ALESSANDRA GRUPPO 19 ECONOMIA lunedi 14:00 16:00 EP6 Cubo 1D
FICARRA ALESSANDRA GRUPPO 19 ECONOMIA mercoledi 16:00 18:00 EP3 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADAMO ROSSELLA 192969 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
AMBROSIO MARICA GRAZIA 189806 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
ATTACHI GIUSEPPE 190656 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
BRUNO GIANIRO DAVIDE 192058 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
CASSANO MATTEO 192820 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
CIANCIO IMMACOLATA 194924 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
D'ADAMO BENITO SIMONE 192806 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
D'ANIELLO ANIKA 192026 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
DE FRANCO MATTIA 189940 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
DE LUCA DOMENICO 191986 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
FICHERA ANGELA 189926 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
FRANCO MICHELE 193145 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
FRANGIONE ELISABETTA 190228 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
FUASRO ANTONIO 193072 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
FUCILE DAVIDE 192894 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
GRILLO FRANCESCA MARTINA 191335 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
GUERRISI ANTONINO 192440 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
IEMBO ANGELO 191310 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
LONGO MARIAPIA 189947 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
MARCHIO CHIARA 190124 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
MARTINI LORENZO 189645 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
PAPALUCA MARTA 190843 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
SAAD BELAL SAYED MOHAMED 190282 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
SANTO NICOLA 192943 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
SCARPINO GIOVANNI 147877 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
TUNDO GABRIELE 189850 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA
VITA DAVIDE 190359 ECONOMIA GRUPPO 19 ECONOMIA

Gruppo GRUPPO 20 ECONOMIA

29 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO 20 ECONOMIA mercoledi 16:00 18:00 EP1 Cubo 1D
WILSON SARAH GRUPPO 20 ECONOMIA venerdi 11:00 13:00 EP5 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI ACHIROPITA 191852 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
ALGIERI GIOVANNI ANTONIO 189708 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
ARABIA MARCO 192214 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
BERARDI MARTINA 190319 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
BERLINGIERI MARTIN 191985 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
CAPALBO DOMENICO LEONARDO 189969 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
COCCIOLO SALVATORE 190956 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
CONFORTI NICCOLO' 190904 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
CUDA FRANCESCO 190564 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
CURRA FRANCO NICOLA 191120 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
DATTILO MATTEO 190456 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
DE RITO ROSA ALISEA 192447 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
FALBO GIULIO 191515 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
FALCO ANDREA 189840 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
FERAUDO SALVATORE 189722 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
FOSSELLA CLAUDIO 192665 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
GATTUSO ANTONINO 186317 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
GIDARI MARCO 192082 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
GRILLO MARIA 191171 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
HASA BAJRAM 190974 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
IENCO ANASTASIA 191822 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
MANDARADONI PASQUALE 191037 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
MARINCOLO NATALE RAFFAELE 189648 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
MARTILOTTI FRANCESCO 192463 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
MAZZOTTA CHRISTIAN 189817 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
RIZZUTI ALESSANDRO 189862 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
SACCO UMBERTO 192049 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
SANTORO DOMENICO ANTONIO 189739 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA
VALENTE MARIA GRECA 190896 ECONOMIA GRUPPO 20 ECONOMIA

Gruppo GRUPPO 20A ECONOMIA

28 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': martedì 20 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA GRUPPO 20A ECONOMIA giovedi 14:00 16:00 EP3 Cubo 1D
MARCELLA VANESSA GRUPPO 20A ECONOMIA venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABRUZZINO MATTIA 189984 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
AIELLO FRANCESCO 195171 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
CAMPISANO RINALDO 190425 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
CAPUTO FRANCESCO 192621 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
CECI CARMELO 189827 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
CHIODO ELISA 190430 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
COLAO ALESSANDRO 192366 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
DE SANTIS EMANUELE 189798 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
DURANTE CLAUDIA 190210 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
EDDENDANI YASSIN 191559 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
GRECO FABRIZIO 195173 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
GUIDO EMANUELE 191960 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
LUCENTE MATTEO 189977 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
MACRÌ ANTONIO 190731 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
MILORDO ROSA GIADA 191489 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
OREFICE RICCARDO 189667 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
PALOMBINO ROSALEXIA 189711 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
PILEGGI SAMUEL FRANCESCO 189914 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
RIMA PIERFRANCESCO 190958 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
RIZZO GIUSEPPE 190011 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
RUSSO LEONARDO 193115 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
SPANÒ FRANCESCO 192784 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
SPINA AMALIA 189819 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
STAGLIANÒ CHIARA 192087 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
TORANI GAETANO 192780 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
TOSTO MATTIA 189674 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
VASINTON CHRISTIAN 191158 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA
VERTERAMO SERENA 190421 ECONOMIA GRUPPO 20A ECONOMIA

Gruppo GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA

31 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': venerdì 16 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA lunedi 14:00 16:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA venerdi 09:00 11:00 EP4 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALICE VERONICA 194914 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
ALLEVATO GIOVANNI 189897 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
BADOLATO FAUSTO PIO 190781 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
BARBERI LUCA 191184 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
BARBIERI ANGELA 190785 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
BARLETTA VICKY MARIA 189818 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
BARRANCA RICCARDO 191242 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
BLANDINO NICOLA 190928 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
CAMPISE AURELIO 189856 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
CARBONE ROCCO 176708 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
DIENI NICCOLÒ 189712 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
FEDERICA MIRABELLI 191608 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
FINO ROCCO 190351 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
FUSARO ALESSIA 192084 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
IACOPINO BRUNO 190458 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
IANNOPOLLO ALBERTO 192372 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
MARRAZZO EMANUELE PIO 189841 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
MASTROIANNI SIMONE 192111 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
MASTROPIETRO DAVIDE 190409 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
MAZZITELLI LORENZO 190672 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
MIRABELLI LUDOVICA 189773 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
MULTARI DEBORA 190646 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
PANTANO LUIGI 189553 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
PELLEGRINO MATTEO 191151 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
PICCOLO ANNA 190527 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
PILUSO NATALE 189772 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
POLIMENI ANASTASIA 190375 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
SCALISE FERNANDA 189754 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
SIBIO FRANCESCA 191336 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
VANYAN ERIK 189853 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA
VENNERA DENISE 190678 ECONOMIA GRUPPO 21 B1 LOWER ECONOMIA

Gruppo GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA

28 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': venerdì 16 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
IOZZO MARY GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA martedi 17:00 19:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI LUDOVICA 191247 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
ALAMPI GIUSEPPE 191597 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
AMARELLA GIOVANNI 1826143 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
ARCIDIACONO MORGAN 190314 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
AUDINO FRANCESCA 191263 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
BARCA AURORA 192249 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
CALÌ ANDREA 190521 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
CAMBARERI ANTONINO 190906 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
CASSANO FRANCESCO 189915 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
CHIRICO GIUSEPPE 189943 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
COMMISSO ANTONIO 192301 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
DI CELLO ALESSANDRO 183439 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
DIACO MATTEO 195368 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
GIGLIOTTI FEDERICA 190095 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
GRECO GIOVANNI 189537 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
MALIZIA MARKUS 191135 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
MANTINO ERICA 190052 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
MONTILLO EMANUELE 189760 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
NARCISI SILVIA 190284 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
PEDACE ANNAPAOLA 192000 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
PELLEGRINO LORENZO 190372 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
PEPE ISIDORO 189707 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
POLIMENI PAOLO 189870 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
RINALDI DIEGO FELICE 192117 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
STELLATO GIOVANNI 192187 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
TEDESCHI GRAZIANA 189566 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
VARCASIA LEONARDO 191157 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA
VISCOMI VANESSA 189639 ECONOMIA GRUPPO 22 B1 LOWER ECONOMIA

Gruppo GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE

25 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': venerdì 16 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
WILSON SARAH GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
WILSON SARAH GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BEQIRAJ ALBJON 192819 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
CARNEVALE GIULIA 191572 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
CARUSO CHIARA 191916 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
CIARDULLO MARIDA FRANCESCA 156902 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
CIPOLLA DAVIDE 192983 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
DE GAETANO MARIA 184490 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
DE RUVO ENRICO 186341 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
DILETTO PASQUALE 192861 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
FERRETTI JESSICA 192729 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
FIDALE ANASTASIA 191421 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
FOSCALDI VITTORIA 190900 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
GUAGLIANONE GIUIA EVELINA MARIA 192021 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
IEMMA DOMENICO 192956 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
LAURENZANO MARIA BEATRICE 193076 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
MATTIA VIZZA 190492 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
ORO LUCA 190549 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
OTRANTO GIUSEPPE 192830 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
PROFITI ROSAMARIA 191856 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
PUPO FRANCESCA 190231 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
RAO ERIKA 191351 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
RICCIO DEBORAH 191044 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
SANTORO VITTTORIA 192376 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
SERGIO NOEMI 192192 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
VALENTINI GIUSEPPINA 191647 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE
VITARO FRANCESCO 191787 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 23 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE

31 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
STUBBS JULIE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCARDI STEFANIA 191551 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
AGRESTA ANTONIA 191464 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
ALOIA SIMONE 190156 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
ARGIRÒ DOMENICO 190636 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
BASTA PASQUALE 192883 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
CARBONE MARIA 191817 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
CARROZZINO MARIA CARMEN 190362 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
CIACCO FRANCESCO 192130 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
ESPOSITO LUCA 192756 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
FELICE LUCA 192330 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
FERRARI CATERINA 191180 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
GALASSO MARIO 191622 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
GRILLO ALESSANDRA 192223 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
LIZZANO MARIA CARMELA 190452 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
LUCCHETTA MATTEO 190788 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
MAGURNO GIOVANNI 190604 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
MARCIANO' MARTINA 191484 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
MARINO ADELE 191971 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
NATALINI PIERGIORGIO 192975 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
OPPEDISANO VERONICA 190332 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
PALDINO PIETRO PAOLO PIO 192929 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
PARISE MARCO 190625 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
PELUSO ANTONIO 190615 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
PETILINO MARTINA 190174 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
POERIO RAFFAELE 192196 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
RIGANELLO BENEDETTA 190752 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
RUFFO EUGENIO ALEX 190817 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
SCARCELLO ROSY 190227 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
TIPALDO MARTA 190331 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
VENTRICE MICHELE 190786 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE
ZIZZA MARIAVITTORIA 190631 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 24 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE

28 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': giovedì 15 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE lunedi 09:00 11:00 OA4 Cubo 3A
STUBBS JULIE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARGENTANO ANNALINA 191555 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
AURELIO GIANLUCA 191691 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
AZZINNARI FIORENZO 192170 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
BROGNO STEFANO 190114 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
CANNATA ANNA MARIA 190191 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
CARABETTA FRANCESCA 191045 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
CASCIARO STEFANIA 191942 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
CIRELLI ALESSIA 190996 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
COLICA DIANA PIA 191670 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
CONFORTI TERESA 191502 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
COZZA MATTIA 193113 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
CUDA MARCO 171534 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
CUTRULLÀ VINCENZO 163569 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
DE LUCA ALESSANDRA 192057 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
DE MARCO DOMENICO 192856 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
DE PAOLA VERONICA 191030 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
HARAHAP FAISAL 193182 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
LUZZI ORLANDO 177350 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
MANFREDA MARIAROSARIA 190836 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
MILITO GIADA 190774 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
PAPANDREA CHIARA 191858 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
RIMOLA VINCENZO 182789 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
SANTORO ANDREA 186229 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
SCALI GABRIELE 192776 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
SERRAGO LUCA 190433 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
TARANTINO CRISTINA 190902 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
TAVERNISE SILVIA 191846 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE
VENTURINO MARTINA 190664 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 25 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE

26 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RIZZO SABINA GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARENA ALEXANDRA 191650 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
BELMONTE LORENZA 192133 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
BUONOCORE MARCO 191054 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
CAGLIOTI STEFANO 195659 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
COZZOLINO ALESSANDRO 192356 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
DURANTE GREGORIO 190624 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
FIGLIUZZI MORENO 191208 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
GERACE GUIDO 191191 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
GRASSO ADRIANA 190645 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
INTERDONATO MARCO 191057 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
LA ROCCA LAURA VINCENZA 191748 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
LE PERA MATTIA VINCENZO 178306 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
LISI ELISA FEDERICA 193123 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
MANNOLO DANTE 190245 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
MARANO ANTONIO 190199 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
MARINO STEFANO SETTIMIO 191088 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
MESIANO GIUSEPPE 192815 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
MOHAMED KAREEM 190944 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
NDIAYE AMY 192300 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
PREZIOSO VALENTINO 190234 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
PUGLIESE GUIDO 190662 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
RESCIA GIOVANNA 192695 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
SALERNO MATTIA 190376 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
SAVAGLIA ANTONIO 191389 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
SIRIANNI GIUSY 190911 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE
ZAPPIA FILIPPO 192990 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 26 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE

28 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANASTASIO CARLOTTA 192473 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
AUGELLO ANDREA 191008 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
BORRONE ANTONIO 190317 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
CACCAMO VINCENZO 192909 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
CANGEMI ERIKA 191780 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
COSTANTINO PIETROMARIO 192674 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
DE PAOLA GIOVANNI 191653 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
DONATO FRANCESCO 190446 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
FIORE GIUSEPPE 190745 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
FONTE PAOLA 190644 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
FUOCO RITA ANTONIA 192876 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
GATTUSO FORTUNATA 192027 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
GRECO IDA TERESA 190710 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
GUIDO DANILO 191764 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
MANDAGLIO NICOLA 191288 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
MAZZUCA ERIKA 190125 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
METE MIRIANA 190345 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
MONTALTO CAMILLO 191395 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
OTRANTO FRANCESCO 191296 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
PANCARO GABRIELE 190693 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
PARADISO CELESTINO 190859 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
PETALI ANTONIO 191006 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
PUGLIANO MARIANNA 191968 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
RIZZUTO VIRGINIA 190975 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
RUSSO ALESSANDRA 192368 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
SARRA GIUSEPPE 191279 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
SGHIRRAPI FRANCESCA 191295 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE
VATANO LAURA 190964 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 27 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE

22 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': giovedì 15 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CARRIERI ALESSIO 190111 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
CELI SANTO 190867 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
CIRELLI ANGELA 190925 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
CIRIANNI CARMELO 192710 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
COSENTINO MARIA STELLA 192316 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
D'ACRI ELVIRA MARIA 191013 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
FAZZALARI ANDREA 195660 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
FILANDRO TIZIANA 190247 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
GIAQUINTA NAOMI 190931 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
GRECO BENEDETTA 191851 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
IULIANO LORENZO 191845 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
KHANDRUS OLESIA VASYLIVNA 191207 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
LONGOBUCCO MARTINA 190861 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
MARTORINO FRANCESCO 191398 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
MBOUP MAHANTA 192241 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
NICOLÒ ANTONINO 194815 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
ODOARDI LILLO GIUSEPPE 192413 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
OLIVIERI AURORA 192034 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
PASCUZZI MARIO MICHELE 191699 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
SANTORO FABIANA 191256 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
SCERRA TERRY 190650 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE
SILLETTA GAETANO 190629 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 28 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE

27 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': giovedì 15 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE lunedi 09:00 11:00 ZENITH 2 Cubo 13C
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMATO LIA 191621 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
ANTONETTI FILIPPO 191387 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
ARCURI MICAELA 190813 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
CARACCIOLO FRANCESCO 191873 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
CAROLEI MARTINA 191471 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
DI MURRO ROSARIA 190431 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
GUIDO MARTINA 191108 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
LUCCHESE MATTEO 190327 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
MACCARONE ANTONIO 194930 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
MESORACA SALVATORE 183698 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
MICELI ALESSIA 190811 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
MORABITO ILARIA 191104 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
PERRI SARA 190440 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
PERUGINO GIUSEPPE 190647 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
PETRASSI MARIA 190066 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
PICARELLI CHIARA 191962 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
PIRIA GIUSEPPE 190522 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
PISANO AMEDEO 190572 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
PODELLA FRANCESCO 185803 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
PUGLIESE MIRIAM 183979 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
PULICE MARTINA 190203 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
RITORTO ROCCO JACOPO 192250 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
RIZZO GIAMPIETRO 190321 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
ROBERTO DEBORAH EMANUELA 190406 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
SORACE SARA 193199 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
VALENTE GIORGIA 191618 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE
VENTURA LORENZO 192683 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE

28 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 21 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
WILSON SARAH GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
WILSON SARAH GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE giovedi 12:00 14:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMMAR EKHLAS MOHAMED MAHMOUD 191490 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
BOSCARELLI MATILDE 192308 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
CARERI VINCENZO 171574 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
CIPOLLA MARIA FRANCESCA 195058 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
DATTILO FABRIZIO 190338 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
DATTOLO ROMOLO 191034 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
DE PASQUALE VALERIO 171348 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
DI TURI ROSY 191797 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
FIORE PIERLUIGI 195175 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
GAETA SIMONE 191102 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
IERACI LUCA 191507 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
LAMUTA CHIARA 194821 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
MALITO MARIALETIZIA 190909 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
MANCUSO ANGELO 191232 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
MARINO MANUELA 190736 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
MARINO MARTINA 194971 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
MARZANO ALESSANDRA 191929 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
MASSARA GIANLUCA 190946 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
MOTTA ROSY 190516 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
PAGANO ANTONELLA 194724 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
PERRONE VINCENZO 190898 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
PERRONE LUIGI 190924 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
PITITTO DOMENICO FRANCESCO 191402 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
PORTI DIEGO 191317 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
RAO ANTONIO 193069 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
REDA FABIANA 190344 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
ROTONDO GIUSEPPE 191576 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE
VALDERAMA GIAN 191615 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 29A ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE

26 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': giovedì 15 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACETI ATTILIO 190617 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
AMOROSO CLAUDIA 190574 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
AURELIO FABIOLA 190890 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
BRASACCHIO GIOVANNI 190306 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
CAROLEO PASQUALE 195108 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
CHIRIACO ROBERTO 163218 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
COSENTINO MARIO 190461 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
DAHMOUCH MARYAME 191286 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
DIACOVO ANGELO 191948 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
DRAGO FEDERICA 190936 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
ERRIGO ALESSIO 193065 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
GRECO ALESSIO 192103 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
GRECO IMMACOLATA 190205 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
LO SCHIAVO ADAMO 191429 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
LONGO ROSJ 191920 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
LUCCHINO PAOLA 192340 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MAIOLO LORENA 190097 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MANICA ANGELA 192389 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MANNIS AZZURRA 191144 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MARTINO MARIO 192200 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MARTUCCI GAIA 190480 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
NGUYEN HUU THANG 192129 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
PROFITI REBECCA 190857 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
SIVIERO FRANCESCA 192628 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
TIMO MARTINA 191201 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
ZAPPIA LORENZO 191187 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 30 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE

29 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': lunedì 19 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO NICCOLO 190626 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
ARENA CARMELO 190179 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
ARRUZZO GIUSEPPE 190120 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
AZZINNARI VITTORIA 192221 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
CALIGIURI RITA 190377 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
CAPUTI ALFREDO 190808 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
CAVARRETTA DAVIDE 190500 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
CIGLIONE SARA 190993 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
COMANDÈ ANDREA 190839 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
D'APA REBECCA 190565 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
DE ROSE PIERFRANCESCO 184700 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
FUDA ANTONIO 192365 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
GIGLIOTTI TONINO FRANCESCO 190998 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
GRANDINETTI OLIWIA 191059 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
LO BIANCO ANNA 190311 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MARINO MARCO 191503 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MAZZEO MARTINA 192466 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MOHAMED DONIA HASSAN ELSAYED AHMED 190882 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MONACA MATTEO 190110 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
MURACA GIULIA 190930 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
NGUYEN HOANG DUONG 191524 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
PALERMO VALENTINA 191888 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
PALMIERI DAVIDE 192618 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
PALOMA ANGELICA 191643 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
RIZZO FRANCESCO 191011 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
SHULEPOVA ALINA 200215 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
TENUTA SIMONE 190959 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
VELTRI MANUEL 194734 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE
VITERITTI FIORELLO 194710 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO 31 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20

22 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20 lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20 mercoledi 11:00 13:00 Aula PAN Cubo 17B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AITA EMILIA MARIA ANTONIA 183245 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
CAMPOBASSO ALESSANDRA 184071 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
CATAUDO MARICA 183415 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
CHIAPPETTA ELENA 184755 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
CRISPOLTI FRANCESCA PIA 183784 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
ESPOSITO ATTILIO EMANUELE 184990 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
FABIANO ELISABETTA 185388 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
FAMÀ GIORGIA 186486 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
FRANCHINO ROSANNA 183479 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
IAROPOLI CATERINA 184618 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
LANIA ALESSIA 183489 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
LEVATO ANNA 185389 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
MAZZUCA GIULIA 178928 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
MODESTO FRANCESCO 170434 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
PACE FILIPPO 185000 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
QUARESIMA ELEONORA ELVIRA 170430 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
RAGOSTA LUISA 186099 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
SAPONE VALENTINA FILIPPA 184803 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
SICILIANO SARA FRANCESCA 183498 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
STAMMELLUTI SIMONA 185712 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
TASSONE LUISA 185536 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20
VARACALLI GIUSEPPINA 185558 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 32 COMUNICAZIONE E DAMS L20

Gruppo GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3

31 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

VENERDI' 13 APRILE 2018 LE ATTIVITA' NON SI SVOLGERANNO NELL'AULA PAN IN QUANTO OCCUPATA .

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3 martedi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3 venerdi 11:00 13:00 Aula PAN Cubo 17B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMANTEA DAMINAO VINCENZO 185626 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
APA VERONICA 183491 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
ASTORELLI ANTONIO PIO 184366 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
CALIGIURI GIUSEPPE 177149 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
CAROLEI ARIANNA 183728 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
CHIAPPETTA STEFANIA 184521 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
CHIAPPETTA MIRKO 185403 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
CIRILLO NOEMI 183880 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
DE ROSE CARMELA 183860 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
DI LIETO LORENZO 183219 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
ELIA SAVERIO FRANCESCO 183419 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
FANTOZZI GIORGIA 186446 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
GALLUCCI IRENE 183289 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
GIGLIO ANGELAMARIA 183714 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
LE VOCI DAVIDE 183912 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
MARANO MONICA 185430 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
MARCHIO JOLE 184350 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
MARINO DOMENICO 184194 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
MAZZITELLO MAURO 189015 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
MEDICI MICAELA 185163 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
MONTALTO DEBORA 185181 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
PASQUA ALESSANDRA 185120 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
PETRASSI DANILO 176668 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
PIGNATARO COSIMO 188764 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
PROCOPIO CLAUDIO 188931 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
SCIACCA THOMAS 185237 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
SORRISO CARUSO MARIA ROSARIA 188767 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
TANZILLO ANDREA 186460 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
TANZILLO STEFANO 186432 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
VITALE TERESA 185098 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3
VOCE CORNEL CRISTIAN 176627 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 33 COMUNICAZIONE E DAMS L3

Gruppo GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS

36 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS lunedi 11:00 12:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AUDINO GABRIELE 185424 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
BARBARO KEVIN 183385 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
CAPOVERDE SIMONE 184763 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
CATUCCI ASIA 183352 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
CHIARELLA GABRIELLA 185160 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
COSTABILE ANTONIO 184625 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
COVELLO EMANUELE 183407 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
D'AMICO CLAUDIA 183448 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
DANIELI MARIA ANTONIA 185589 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
DE SIMONE MARTINA 184276 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
DOMIZI DEBORA 183960 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
ELIA SERENA NOMATRICOLA-ZWM5YI-184801 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
FALLETTI KATIA 188919 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
FIORE BENEDETTA MARIANNA 177832 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
GALLUCCIO ANGELA 183809 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
GERACE DEBORAH FILOMENA 186420 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
GIGLIOTTI MONICA 185483 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
GUAGLIARDI ALBERTO 184192 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
GUALTIERI CRISTINA 183743 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
IERARDI DEBORAH FRANCESCA 186390 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
LUSCRI MARIANTONIETTA 185557 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
MARTA ELISA 179227 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
MENDICINO ALESSANDRO 183588 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
MINICO CATERINA ALBA 183298 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
PALMA SIMONE 186447 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
PAONE SARA 185159 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
PERRI MARIA FRANCESCA 185490 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
PIZZUTI GAETANO 185800 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
ROMANO GINO 184905 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
ROMANO SALVATORE 185724 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
RUBINO LATORRACA FRANCESCA 183310 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
SBANO FRANCESCO 184072 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
SPIZZIRRI DOMENICO 188721 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
STETSKO ANNA 183457 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
STOCCO EMILY 184222 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS
VACCARO ALESSIO 184232 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 GRUPPO 35 B1 LOWER COMUNICAZIONE E DAMS

Gruppo GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA

26 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA mercoledi 15:00 17:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
AQUILA MIRELLA GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA giovedi 15:00 17:00 M1 DIMEG Cubo 44C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALGIERI PIERLUIGI 189653 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
BORDA ANTONIO FERDINANDO 189887 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
CALABRETTA FRANCESCO 189644 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
CARBONE FRANCESCO 190829 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
CELICO COSIMO CRISTIANO 192779 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
CORIGLIANO ANTONIO 189618 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
COSTABILE GIUSEPPE 189659 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
D'AMBROSIO LORENZO 192373 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
DODARO NICOLA 189985 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
EL AZZOUZI ISSAM 191136 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
FLOTTA GERARDO 185156 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
FRANCO VINCENZO 189882 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
GIACUMBO ALFREDO 191179 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
GUALTIERI VITTORIO 192461 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
LA PERUTA EMANUELE 189737 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
LAGAZZO MARIO GIORGIO 189785 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
MONTELEONE MASSIMILIANO 189641 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
MORRONE ALESSANDRA 191238 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
PERGOLA AGOSTINO 189554 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
PUGLIESE VINCENZO TOMMASO 192289 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
ROTELLA DAVIDE 189815 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
SCUTELLÀ SERGIO 193038 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
SIBILLA GIUSEPPE 193608 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
SICILIANI SOFIA 189922 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
TARASI FERNANDO 189906 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA
ZAVAGLIA GIUSEPPE 190782 Ingegneria Meccanica GRUPPO 01E INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA

27 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 21 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA mercoledi 15:00 17:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA giovedi 15:00 17:00 M2 DIMEG Cubo 44C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABRAMO GIUSEPPE 189597 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
AMATO ILARIO 190725 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
AUDDINO DOMENICO 189703 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
BARBATI NICOLA 191694 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
CARLUCCI ANTONIO 189579 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
CORRADO MICHELE 189740 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
CRISTOFARO MARIO 189990 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
GELLI DAVIDE 189591 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
GENOVESE EMANUELE 191794 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
HASSAN AHMED 191015 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
IORIO DANILO 191407 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
LAINO GIOVANNI 189637 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
MARCHIO GIOVANNI 189594 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
NUPIERI LINO ALBERTO 191217 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
PANETTA VINCENZO 189615 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
PETROCCA ANTONIO 189547 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
PURITA SIMONE 189604 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
RINALDI FRANCESCO 189797 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
ROMBOLÀ DOMENICO 189792 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
SBARRA FRANCESCO 191480 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
SCAGLIONE LUCIA 190364 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
SIAH IBRAHIM AHMED MOHAMED MOHAMED 191308 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
SILLETTA GIUSEPPE 192085 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
TOMAINO GUIDO 192937 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
TRIPODI FRANCESCO 192908 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
VALENTE GIANLUCA 192857 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA
VINCI ALESSANDRO 191685 Ingegneria Meccanica GRUPPO 02E INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA

26 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA mercoledi 15:00 17:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
STUBBS JULIE GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA giovedi 15:00 17:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZINO FRANCESCO PIO 190875 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
ARCURI FRANCESCO 192315 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
BILOTTA VITTORIO 189938 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
BRUNO LEONARDO 190563 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
COSENTINO ANNA 191212 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
CURULLI ANDREA 189562 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
DIODATI FRANCESCA 189790 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
FAZIO ANTONIO 189571 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
LAZZARO LUCA 189956 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
MALARA FRANCESCA 189823 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
MAZZUCA SAMUELE 189918 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
MEGNA GIUSEPPE 189625 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
MELARA ANTONINO 190091 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
OLIVA MARIASERENA 189937 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
OLIVA DAMIANO 189658 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
OSSO SALVATORE 189563 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
PAGLIA ANTONIO PANTALEONE 189605 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
PERRI UMILE 189704 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
PETRASSI DANILO 191168 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
PIRO GENNARO 189575 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
RIMOLI FRANCESCO 191456 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
ROMAGNO NICOLA PIETRO 189803 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
SGAMBELLONE FABIANA 189693 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
SOLAZZO PIERPAOLO 189835 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
VACCARO GABRIELE 189680 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA
VACCARO GIANMARCO 189603 Ingegneria Meccanica GRUPPO 03E INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA

21 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA mercoledi 17:00 19:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA giovedi 15:00 17:00 39C 2B DINCI Cubo 39C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ASTORINO ANGELO 190109 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
CARBONI MARIO 193609 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
CARUSO GIOVANNI 190577 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
COMPERATORE FRANCESCO LUIGI 189791 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
CORTESE ANDREA 189688 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
D'ANGELO CARMINEMANUELE 189646 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
ELIA LORENZO 192852 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
GAGLIARDI CARMEN 190360 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
GARGANO FAUSTO 189521 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
GENTILE SARA 189501 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
MAMONE SEBASTIANO 194388 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
MANNA MARIO FRANCESCO 189532 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
MILITO MATTEO 192598 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
NUDO MIKELE 189522 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
PASCUZZI GIORGIA 191677 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
SCARCELLI ORESTE 189675 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
SCAVELLI ANASTASIA 189617 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
SCIOCCHETTI WILLIAM 189973 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
SOLAZZO FRANCESCO 189836 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
TASSONE GIUSEPPE 190724 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
TRIPODI MANUEL 189583 Ingegneria Meccanica GRUPPO 04E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA

22 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 14 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA mercoledi 15:00 17:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RASO ELENA GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA giovedi 15:00 17:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BORAGINA CRISTIANO 189971 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
CIVITELLI MATTEO 190163 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
COSTANTINO GIUSEPPE 189718 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
FILARDI VINCENZO 189958 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
FRAGOMELI SARA 189889 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
FRUGIUELE AMEDEO 190747 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
GAROFALO AMBROGIO 189872 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
GROSSO SGARRILLO ANGELO 190266 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
LAURITO MATTEO 192846 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
MAZZUCA SIMONE 189568 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
MESSINA GAETANO 189945 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
MULTARI GABRIELE 189534 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
ORSINO DOMENICO 190589 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
PAPASERGI GIUSEPPE 193611 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
PORCO ALFREDO 189502 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
ROMANO GIOVANNI GIUSEPPE 189749 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
RONDINELLA ILARIA 191143 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
ROVALE GERARDO 189801 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
SCILINGO FRANCESCO 189592 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
SICILIA LIDIA 189548 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
TOLONE FRANCESCO 192017 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA
VACCARO ANTONIO 191289 Ingegneria Meccanica GRUPPO 05E B1 LOWER INGEGNERIA MECCANICA

Gruppo GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE

26 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 12 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE lunedi 14:30 16:30 MOD3A DINCI Cubo 39C 3° Piano
AQUILA MIRELLA GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE venerdi 14:30 16:30 39C 2B DINCI Cubo 39C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADIMARI VALENTINO 182650 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
CALÒ PAOLA 185790 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
CAMPISE VINCENZO 182632 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
CARNEVALE EUGENIO 182974 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
CECI MICHELA 184349 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
CELESTINO ARNALDO 185171 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
CHIRILLO GENNARO 185664 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
COMITO LORENA 183968 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
CURCIO ANTONIO 183821 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
DE LUCA FERNANDO 183085 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
GALLINA GIANFRANCESCO 183233 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
GALLO NICOLA 183188 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
LAISE VINCENZO 184136 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
MACERI MARTINA 185377 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
MAMONE SABRINA 182938 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
MINIACI CHIARA 183199 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
NADILE BRUNO 183106 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
NAPOLI ALESSANDRA 182760 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
NOVELLO LORENZO FRANCESCO 182898 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
PRONESTÌ FRANCESCO 184249 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
PUGLIESE FRANCESCO 187195 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
RACHIELE MATTEO 182748 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
RIZZUTO GIANFRANCO 183797 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
SURIANO DOMENICO 184294 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
VATTINI ANTONIO 183796 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE
VILLELLA ANDREA 186934 Ingegneria Civile GRUPPO 06E INGEGNERIA CIVILE

Gruppo GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE

27 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 12 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE lunedi 14:00 16:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
POERSCH KARIN GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE venerdi 14:30 16:30 MOD3A DINCI Cubo 39C 3° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANELLI FRANCESCO 182758 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
ARMENTANO ALDO 183973 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
BONETTI NICOL INNOCENZA 185633 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
CACIA ANTONIO 183128 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
CASTELLO CRISTIAN 182837 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
EISA OMAR HAKEM ABDELSATTAR 183357 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
FALVO MARCO 182940 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
FRAIETTA DOMENICO 178301 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
FURCHÌ VITTORIO GIUSEPPE 185080 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
GALLÈ GIUSEPPE 184835 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
GRECO VINCENZO 182948 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
IMBERTI DOMENICO 182964 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
LAGADARI GIUSEPPE 182608 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
MAURO MATTEO 184535 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
PANCARI MARIA 182971 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
PERNA ILARIA 183730 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
PETRUZZI INES 185398 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
RICIOPPO ADOLFO 182894 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
RIVIELLO VINCENZO 182937 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
RIZZA GIUSEPPE 187402 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
ROTUNDO ROBERTA 183603 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
SCHIAVELLO PIETRO ANTONIO 185040 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
SERVELLO FRANCESCO 182904 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
STURINO EMANUELA 183088 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
TUCCI ANDREA 183105 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
VENTRICI FRANCESCO VINCENZO 185209 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE
YOUSSEF ZEYAD TAWFIK ABDALLA 183369 Ingegneria Civile GRUPPO 07E INGEGNERIA CIVILE

Gruppo GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA

18 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': giovedì 15 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA venerdi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BENVENUTO GIOVANNI 187170 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
BONASERA VINCENZO 187357 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
CAVA IRENE 184024 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
DAMASO FRANCESCO 184757 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
DE LUCA FRANCESCO 183031 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
FARENZA ELEONORA 185979 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
GALLUZZO CHIARA 187176 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
GERGES YOUSEF ATEF AMIN 183152 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
LAGANÀ MARTINA 187124 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
LOIACONO GIUSEPPE 182830 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
LUZZI SIMONE 183296 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
OLIVA ANTONIO FRANCESCO 183341 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
PAPPATERRA TERESA 183988 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
RACO ANTONINO 187215 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
SCANDINARO GIUSEPPE 187126 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
SCARCELLA ALESSANDRO 182702 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
SEGRETO MARIANNA 183669 Ingegneria Civile GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA
SOLLAZZO LUDOVICA 187276 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 08E B1 LOWER INGEGNERIA CIVILE/ ING. EDILE-ARCHITETTURA

Gruppo GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA

23 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': giovedì 15 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA giovedi 14:30 16:30 P3 DIMEG Cubo 43C
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA venerdi 11:30 13:30 39C 2B DINCI Cubo 39C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALTOMARE ASSUNTA 185341 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
ANSELMO FRANCESCO 187177 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
BARBIERI ANNA LAURA 185084 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
BARBUTO ANTONELLA 187174 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
CARUSO NOEMI 187484 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
CHINIGÒ LUIGI 187127 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
CRISTIANO CLAUDIA 184014 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
DI MAIO LUDOVICA 183780 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
GALLO ROBERTO 185190 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
LA TORRE ROBERTA 183948 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
MAIORANA BENEDETTA 185253 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
MARANO PIERMARIO 180186 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
MESIANO JOSEPHINE 187275 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
MURACA ADRIANA 183627 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
NUCERA FEDERICA 187173 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
PIETRAMALA VINCENZO 187125 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
PIRAINO FILOMENA 187489 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
PITTARI MARTINA 183020 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
PUCCI CHIARA 187169 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
RIENTE RITA 187175 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
RISPOLI NATALIA 187171 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
SANDONATO MICHELE 187294 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
VIEYTES VERONICA 183844 Ingegneria Edile-Architettura GRUPPO 09E INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA

Gruppo GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE

20 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': venerdì 16 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
POERSCH KARIN GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE venerdi 17:00 19:00 DS7 Cubo 41B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BONELLI SILVIO 193025 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
CARDILLO GIACOMO ANTONIO 194838 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
CELANO MARIO UMBERTO 193647 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
CHIARELLO FRANCESCA 192934 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
COLUCCIO LORENZO 194769 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
CONTE NICOLA 195055 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
FILICE EUGENIO 192979 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
FUSARO GINO 192960 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
LOMBARDO SALVATORE 194845 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
MALESCIO LEONZIO 193077 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
MARZULLO GIANLUCA 194874 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
MURACA IVAN 194823 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
NIGRO CHIARA 194970 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
PARISE MARCO 193648 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
PASQUA CARLO 195011 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
PATITUCCI CARMEN 192931 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
PUPO ELISA 192953 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
SCARCELLI CATERINA 192930 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
SERGI PAOLA 192963 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE
TRIFOGLI ROCCO 194954 Ingegneria Alimentare GRUPPO 11E INGEGNERIA ALIMENTARE

Gruppo GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA

28 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': venerdì 16 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
AQUILA MIRELLA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA venerdi 17:00 19:00 P5 Cubo 43P Ponte Carrabile

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO ROCCO 192921 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
BARLETTA VINCENZO 192703 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
BONFATTI TIZIANO GIORGIO JUNIOR 193655 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
BRUNO PASQUALE 194713 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
CALAUTTI LORENZO FORTUNATO 189728 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
CALIÒ GABRIELE 195027 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
CAMPANARO ANDREA 194968 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
CIVALE MICHELE 194737 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
COPPOLA FRANCESCO 193006 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
CUCONATO SIMONE 194938 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
D'ANDREA GIOVANNI 194991 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
EL SAYED KHALED 194854 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
FURGIUELE ALFREDO 194750 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
GAUDIO GIUSEPPE 194859 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
GENCARELLI GIUSEPPE 192580 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
GIURLANDA MARIO 185276 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
GRIMALDI PAOLO 193153 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
GRUTTERIA SIMONE 189489 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
ISOLA GIACOMO 195044 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
LUPO GIOVANNI 193018 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
MARTORELLO ANDREA 175897 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
MAZZA LUIGI 193667 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
MULÈ EMANUELE 192631 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
NAPOLITANO CARMINE 189466 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
POLIFEMI DOMENICO 193656 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
STAGLIANÒ ANTONIO 192735 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
STRANGIS NICOLA 193657 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA
TENUTA ANGELO 179075 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 13E INGEGNERIA ELETTRONICA

Gruppo GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA

29 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Blu Cubo 25C
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMATO GIUSEPPE 192502 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
BITONTI MARCO 192584 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
CALABRÒ GIUSEPPE 192681 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
CODISPOTI LUCA 193158 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
CRISTIANO FRANCESCO 194779 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
CURTO MARCO 189487 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
DE SIMONE SERAFINO 189574 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
FARINA MATTEO 189486 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
GAUDIERO MATTEO 194736 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
GROTTERIA FIORAVANTE MANUEL 192494 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
GUERRIERO LORENZA 189607 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
HUSSEIN SAHER ASHRAF SAAD 192540 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
ITALIANO RAFFAELE 194961 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
LAVORATO GIORGIO 192658 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
LENTINI PASQUALE 189505 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
LETTIERI GIOVANNI 193659 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
MAZZOTTA SAMANTA 194931 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
MELLACE GIANMARCO 193129 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
MOHAMED KARIM 192709 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
MURRONE ANTONIO 192652 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
MUSUMECI EMANUELE 194893 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
PORRECA FRANCESCO 192629 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
SANGIOVANNI ANTONIO 193661 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
SANSO ENRICO 192611 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
SAVELLI ALESSIO 192730 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
SCARCELLO GIUSEPPE ANDREA 192781 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
SPANÒ MICHELE 192504 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
STASI FRANCESCO 193664 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA
ZITO AGOSTINO MATTIA 192752 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 14E INGEGNERIA ELETTRONICA

Gruppo GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA

29 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': venerdì 16 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCIERI MICHELE 195031 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
BERGAMO ANDREA 192613 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
BESHIR MAHMOUD GAMAL MOHAMED SOLIMAN 193070 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
BETRÒ GERARDO 189476 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
DE FAZIO FRANCESCO 193665 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
FALCO FABRIZIO 192748 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
GUERRERA FABIO 192614 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
HUSSEIN ABDELRAHMAN MOHAMED MOHAMED KAMEL 189738 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
IANNIZZI DOMENICO 192891 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
LECHIARA ANTONIO 192531 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
LISOTTI GIUSEPPE EMANUELE 168960 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
LOPEZ ALESSANDRO 192653 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
LOZANO CHRISTIAN PAUL 192775 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
MANCA STEFANO 193666 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
MARTUCCI MATTEO 193660 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
MAZZA GIANMARCO 194980 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
MONTALCINO MARTINA 192622 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
ORZHEKHIVSKYY VIKTOR 192542 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
PAOLINO ANDREA 192556 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
PERRI PIETRO FRANCESCO 189631 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
PEZZANITI FEDERICA 194891 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
REDI FRANCESCO NICOLA 189606 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
RUFFOLO GIOVANNI 189812 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
SCORDAMAGLIA GABRIELE 192496 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
SERGIO FRANCESCO 189482 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
TARANTINO DANILO ANTONIO 195008 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
TEDESCO ALFONSO 192739 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
VACCARO ALESSANDRO 176670 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA
VIOLA SALVATORE 186532 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 15E B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA

Gruppo GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA

49 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': venerdì 16 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
RASO ELENA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA venerdi 14:30 16:30 DS7 Cubo 41B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABATE CARMELA MARIA 193651 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
AGGOUR MOHAMED MOUSTAFA MAHMOUD SHEHATA 189933 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
BLEFARI FRANCESCO 189569 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
BONACCI GIULIO 193627 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
BONOFIGLIO EMANUELE 175951 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
BRUNO ANASTASIA 192849 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
CAPARELLI FRANCESCO 189824 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
CARNEVALE ANTONIO 190048 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
CAVALLO FRANCESCO 192601 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
CIANNI SALVATORE 190014 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
COSCARELLA FRANCESCO 192591 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
COSENTINO CRISTIAN 190047 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
CRISTIANO PIERPAOLO 193624 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
D'ASSISI FRANCESCO 190040 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
DE SALVE ENRICO 189623 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
FILICE FRANCESCO PIO 192773 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
FIORENZA ALESSANDRO 189567 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
GENOVESE PASQUALE 190039 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
GIGLIOTTI GIUSEPPE 190034 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
HASSAN MOHAMED HELAL 191640 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
IDÀ FRANCESCO 192544 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
LAVORATO MACO 192524 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
LEOTTA ILARIA 190036 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
LIRANGI GABRIELE 193652 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
LOFARO RUBEN 192654 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
LOMBARDO CARMINE 193625 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
MANNARINO FRANCESCO 189775 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
MARCELLO MIRIAM 190043 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
MERINGOLO LUCIANA 193031 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
NICOLÒ GIOVANNI 189726 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
OLIVERIO ILENIA 192589 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
PANEBIANCO ANDREA 186555 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
PERRI GIUSEPPE 189787 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
PISANI ANASTASIA 193078 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
RIGOLI VINCENZO 192583 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
ROVITO GIUSEPPE 189633 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
SALERNO GIUSEPPE 189820 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
SAPORITO ALESSANDRO GIUSEPPE 186594 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
SCOFANO CARMINE 193623 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
SPADAFORA ERNESTO 189497 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
STORNIOLO SIMONE 192549 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
SURIANO ALFREDO 189660 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
TARTAGLIA RAFFAELE 189884 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
TRUNZO SALVATORE 189551 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
TULINO NICOLA 192648 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
VESCIO VINCENZO 190028 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
VOCI ROSARIA 189993 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
VRENNA ILARIA 176841 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA
ZANGARA GIUSEPPE 193620 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 16E INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA

48 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': venerdì 16 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 14:00 16:00 I1 Cubo 42D Piano Terra
BANCHETTI NICCOLO GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA venerdi 14:30 16:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGHINITEI MARIUS IONUT 193618 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
ALTOMARE FRANCESCO 189630 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
ARCI MARIKA 189533 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
BARBUTO VINCENZO 189611 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
BELTRANO GIUSEPPE 189520 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
CARUSO FRANCESCO 189642 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
CASTELLUCCI FABRIZO 189765 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
CATARISANO ANTONIO 189880 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
CAVALLO GIUSEPPE 189700 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
CIMINO LUANA 193009 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
COLUCCIA COSIMO 190045 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
CORASANITI GIUSEPPE 193017 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
D'ALIA RUBEN 193616 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
DE MADDIS DAVID 193105 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
DE MECO MARCO 189669 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
DEL GAUDIO ANTONIO ALESSANDRO 186593 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
FAZZARI EMANUELE 192518 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
FERRARELLI PIETRO 189842 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
FORNARO LUCA 192754 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
GRAMISCI EMANUELE 193621 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
INFANTE BENIAMINO 189578 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
IORIO SAMUELE 189706 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
LAZZARO DANIELE 192561 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
LEO SIMONA 189493 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
MAGURNO ROBERTO 189883 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
MALLAMACI SILVIA 189939 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
MANNARINO PIER FRANCESCO MARIA 193138 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
MARAFIOTI FRANCESCO 192870 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
MAURO VINCENZO 189622 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
MIRARCHI GIOVANNI 192558 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
MIRIELLO RAFFAELE 192525 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
MONEA DOMENICO 192659 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
ORRORE ANTONIO 189788 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
PALLARIA ANDREA 192698 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
PELLICARI ANTONIO 189649 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
PIGNOLO FRANCESCO 189531 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
PUCCIO DANILO DOMENICO 192509 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
REZK HAZEM 183135 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
RUSSO FRANCESCO 192551 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
SCIARRONE EMANUELE 189881 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
SCOTTI GIUSEPPE 192578 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
SCOZZAFAVA FRANCESCA 189600 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
SEMINARA GIUSEPPE` 192517 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
STABILE FRANCESCO 193617 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
TRIPODI GIUSEPPE 189624 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
VELTRI GIUSEPPE 189544 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
VENNERI ROBERTA 190025 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA
VERTERAMO VINCENZO 192864 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 17E INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA

24 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': venerdì 16 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
RASO ELENA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA venerdi 16:30 18:30 DS5 Cubo 41B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ASTARITA CLAUDIA 189809 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
BONAVENTURA GIORGIO SEBASTIANO 189602 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CALABRETTA FRANCESCO 182742 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CARACCIOLO MATTIA 189934 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CRESCENTE NICOLAS 192510 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CUPELLI ALDO 189663 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
DI CELLO DANNY 189779 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
DRAMISINO FRANCESCO 192672 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
FERRARI MARCO 189951 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
FERRARO ANGELO 189855 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
GIOVANNI MARZIANO 189911 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
GRECO FEDERICA 192634 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MINA NICOLA 192771 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MOHAMMADEN MAHMOUD ALI ABOELKASSEM ALI 189584 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MURACA ALESSANDRO 189689 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
NAPOLI MATTEO 192602 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
OTRANTO CARMINE 189695 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PRECONE ALESSANDRO 189499 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PREZZO ALESSIO 189736 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
RUSSO ALFREDO 192545 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
SALATINO FRANCESCO 189668 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
SIHAMMANE BADR EDDINE 189786 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
SPADAFORA ROBERTO 192749 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
TOLOMEO ALESSIO 190037 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 19E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE

30 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE martedi 14:00 16:00 CLA Aula Marrone 25 C Piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CALABRÒ MICHELE 189535 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
CALVELLI LUDOVICA 194946 Ingegneria Alimentare GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
CATALANO UMBERTO 192888 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
CERAVOLO GIUSEPPE RICARDO 193619 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
CIRONE SALVATORE 189807 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
CONFORTI MARCO 195073 Ingegneria Alimentare GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
CREAZZO ALESSANDRA 193004 Ingegneria Alimentare GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
DE FAZIO ILARIA 192964 Ingegneria Alimentare GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
DE ROSA PASQUALE 189508 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
DONATO GIUSEPPE 193172 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
FALBO FRANCESCO VITTORIO 189509 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
GALLO NICOLAS 189837 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
GIOIA MARIO 189511 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
GRANATO MARTINA 192837 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
GRECO GIUSEPPE MATTIA 192676 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
LO IUDICE GIACINTO ANTONIO PIO 189626 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
MARINO FRANCESCO mrnfnc98p10d086n Ingegneria Alimentare GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
MARMORATO ANDREA 189843 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
PEPE PAMELA 190019 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
PICARI MATTEO 189598 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
PUGLIESE GIULIA 189716 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
RUNCO RICCARDO 189609 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
SICILIANI ANTONIO 189628 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
SORIA ALESSIO 189989 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
TASSONE GIUSEPPE 189796 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
TRIPODI FRANCESCO 190031 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
VELARDO MARIA RITA 189686 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
ZAFFINA CHIARA 193110 Ingegneria Alimentare GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
ZILLINO LUCA 192596 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE
ZUMPANO VINCENZO 192707 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 20E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA/INGEGNERIA ALIMENTARE

Gruppo GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA

24 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA lunedi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA martedi 14:00 16:00 32B2 Cubo 32B Ponte Carrabile

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BIAMONTE GIORGIA 189764 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CARRERI DOMENICO 189894 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CASADONTE GAIA 189802 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
CAUTERUCCI LUCA 189661 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
COSTA CRISTIAN GIUSEPPE 189904 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
DE MARCO ALESSANDRO 190020 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
FALSETTI BRUNO 189545 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
GIGLIOTTI DANIEL 189751 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
GIRALDI GIACOMO 189854 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
LENTINI ANDREA 189954 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
LIA FRACESCO 192831 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MARAFIOTI LEONARDO 192770 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MERCURIO MASSIMO 189964 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MONACA DANIELE 192550 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
MOSTAFA HALA MAHMOUD AHMED 189619 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
NOTARO FRANCESCO 193622 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
ORLANDO SANTO 189504 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PANETTA ANTONIO 189573 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PAONE SAMUELE 189717 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
PASSARELLI ENRICO 189636 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
POSTERARO ALESSANDRO 192684 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
RIITANO AGAZIO 189895 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
RUSSO MARIO 189799 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA
SCALZO FRANCESCO 189517 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 21E B1 LOWER INGEGNERIA INFORMATICA

Gruppo GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

33 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 12 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE lunedi 10:30 12:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE venerdi 14:30 16:30 Aula C DIATIC Cubo 42B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMATO GIORGIA 191679 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
BELGRADO CLAUDIO 192358 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
BENEDETTO CHRISTIAN 192204 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
BIANCHI ROSSELLA 191455 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
BORCHETTA IDA 191513 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CAPORALE ILARIA 192222 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CAPRICCIOSO IDA 192252 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CIMINO MIRIANA 192063 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
CIPRI DAVIDE 191970 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
COVELLO MIRIAM 191475 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
COVELLO MIRIAM 191475 CHIMICA GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
EMANUELE ANTONIO 191397 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
FIAMMELLA ANDREA MARIA 191975 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
GRECO MARIA 191581 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
IANTORNO GIULIO 191439 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LA VITOLA CRISTIAN 191569 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LANZILLOTTA IDA 191467 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LEONARDO BARBERIO 191727 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LI SERRA EMANUELE 191431 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LICCIARDI CARMEN 191488 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LOPREIATO MARIA 191781 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LORIA GIADA 191441 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
LUCIA FRANCESCA 191714 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MICIELI PIERFRANCESCO 191602 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
ORLANDO NOEMI 192051 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
PETRALIA ELISABETTA 191497 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
PONESSA MARIA 191609 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
PRESTA NICOLÒ MATTEO 192068 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
ROMEO FRANCESCO 191689 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
ROSE LETIZIA 191774 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
ROTELLA DOMENICO 191681 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
RUFFOLO SALVATORE 192268 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
TRUGLIA CATERINA AURORA 191418 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 22E INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

Gruppo GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE

11 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 13 marzo 2018

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE martedi 16:30 18:30 Aula G DIATIC Cubo 39C 2° Piano
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE venerdi 16:30 18:30 Aula C DIATIC Cubo 42B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADDUCI MARIA ROSARIA 191536 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
COMBERIATI ROSANNA 191607 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
FEMIA MANUEL 191599 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
FERRARA MATTEO 191574 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MACRÌ GIOVANNI 192189 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MARCHESE VINCENZO 192444 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
MAZZOTTA STEFANIA 191906 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
PETRASSI EDOARDO WALTER 191428 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
SAYED MARZOUK MOHAMED 191659 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
TALARICO CATERINA 191461 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
TASSONE MARIAVITTORIA RITA 191813 Ingegneria Chimica e Ambientale GRUPPO 23E B1 LOWER INGEGNERIA CHIMICA E AMBIENTALE
Back to Top