Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2017/2018 I

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
PERCORSI ALTERNATIVI
  • SERVIZI SOCIALI
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
  • SCIENZE POLITICHE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SERVIZIO SOCIALE
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
  • MATEMATICA
  • INFORMATICA
  • CHIMICA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE TURISTICHE
GRUPPO FUORI CORSO DIBEST
  • BIOLOGIA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
1 INFORMATICA E MATEMATICA SARAH WILSON
  • INFORMATICA
  • MATEMATICA
2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA MARY IOZZO
  • INFORMATICA
  • MATEMATICA
1 CHIMICA NADIA SIDDIQUE
  • CHIMICA
2 B1 LOWER CHIMICA VALERIE RISSO
  • CHIMICA
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA TEDESCA SANDRA GENOESE
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA SPAGNOLA SUSI GONZALEZ
LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA FRANCESE
GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE MARY IOZZO
  • SERVIZI SOCIALI
  • SERVIZIO SOCIALE
  • Laurea Magistrale Scienze delle Politiche e dei Servizi Sociali
  • lunedi 14:30 16:30 - LS1 Polifunzionale
  • martedi 14:30 16:30 - LS1 Polifunzionale
GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE SARAH WILSON
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • martedi 14:30 16:30 - LS3 Polifunzionale
GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE LINDA MC ELWEE
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • lunedi 14:30 16:30 - LS3 Polifunzionale
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 04 STATISTICA MARIA AMONO
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA JULIE STUBBS
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 14:00 16:00 - EP4 Cubo 1D
GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • lunedi 13:00 15:00 - EP6 Cubo 1D
  • giovedi 13:00 15:00 - EP3 Cubo 1D
GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE KARIN POERSCH
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 17:00 19:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
  • mercoledi 13:00 15:00 - EP3 Cubo 1D
GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE VANESSA MARCELLA
  • SCIENZE TURISTICHE
  • mercoledi 13:00 15:00 - EP6 Cubo 1D
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE MIRELLA AQUILA
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 13:00 15:00 - EP6 Cubo 1D
GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI ELVIRA CALABRESE
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • FISICA
  • martedi 14:30 17:30 - AULA CF2 CUBO 32 C
GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI VALERIE RISSO
  • FISICA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • martedi 14:30 17:30 - AULA G FISICA CUBO 30 C
GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI ANNA INTERNO'
  • FISICA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • martedi 14:30 17:30 - AULA FIS4 CUBO 30 C
GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SABINA RIZZO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO
  • lunedi 11:00 14:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE ELENA RASO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 15:00 18:00 - Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra
GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO
  • lunedi 11:00 14:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • mercoledi 13:00 15:00 - Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano
GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SALVATORE LUBERTO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 13:00 15:00 - Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra
  • giovedi 15:00 18:00 - ATHENA Dipartimento LISE
GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE MARY IOZZO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • mercoledi 13:00 15:00 - Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra
  • giovedi 14:00 17:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE JULIE STUBBS
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 10:00 13:00 - Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra
  • venerdi 09:00 11:00 - Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra
GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE VALERIE RISSO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO
  • mercoledi 10:00 13:00 - Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano
  • giovedi 13:00 15:00 - Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano
  • venerdi 09:00 11:00 - ATHENA Dipartimento LISE
GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE ENZA SMIRIGLIA
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • mercoledi 10:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 13:00 15:00 - Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra
  • venerdi 09:00 11:00 - Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra
GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA COSTANZA MANCUSO
  • FILOSOFIA E STORIA
  • lunedi 11:00 13:00 - F1 cubo 18 C II piano
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA ENZA SMIRIGLIA
  • FILOSOFIA E STORIA
  • lunedi 11:00 13:00 - aula F2 CUBO 18 C 2 PIANO
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA ELVIRA CALABRESE
  • FILOSOFIA E STORIA
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 11:00 13:00 - AULA F1 cubo 18 C II piano
GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE KARIN POERSCH
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 15:00 17:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 08:30 10:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE ALESSANDRA RIZZUTI
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 15:00 17:00 - M1 DIMEG Cubo 44C
  • venerdi 10:30 12:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE MIRELLA AQUILA
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 15:00 17:00 - M3 DIMEG Cubo 44C
  • giovedi 08:30 10:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE ELENA RASO
  • Ingegneria Gestionale
  • martedi 15:00 17:00 - M4 DIMEG Cubo 44C
  • giovedi 08:30 10:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE COSTANZA MANCUSO
  • Ingegneria Gestionale
  • giovedi 12:00 14:00 - M1 DIMEG Cubo 44C
  • venerdi 08:30 10:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 11:30 13:30 - AULA 13 Capannone C POLIFUNZIONALE
GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE VALERIE RISSO
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • venerdi 11:30 13:30 - AULA 25 Capannone D POLIFUNZIONALE
GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE MIRELLA AQUILA
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE LINDA MC ELWEE
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 11:30 13:30 - AULA 53 Capannone F POLIFUNZIONALE

Gruppo PERCORSI ALTERNATIVI

5 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCURI GIUSEPPE 190868 SERVIZIO SOCIALE PERCORSI ALTERNATIVI
FORTUNATO ANDREA FRANCESCO 195360 SERVIZI SOCIALI PERCORSI ALTERNATIVI
IUSI FRANCESCA 192767 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO PERCORSI ALTERNATIVI
LUZZA GESSICA 191974 SERVIZI SOCIALI PERCORSI ALTERNATIVI
MONTEBELLO MARCELLA 175336 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PERCORSI ALTERNATIVI

Gruppo PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI

12 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CAPANO DOMENICO 156274 SCIENZE POLITICHE PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
CASILE SERENA 191462 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
FILIPPELLI YLENIA 194898 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
INTRALIGI NERIO 181305 SERVIZIO SOCIALE PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
LORECCHIO LEONARDO 194958 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
MAGURNO FRANCESCO 87197 SCIENZE TURISTICHE PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
MANFREDI MARGHERITA 171739 SCIENZE TURISTICHE PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
MORELLO CRISTINA 190285 SCIENZE TURISTICHE PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
PAPPARELLA NICOLA MASSIMO 194780 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
PRESTA FRANCESCO 195001 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
ZACCONE MARIA 190176 SERVIZIO SOCIALE PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI
ZAMPINO ANTONIO 195346 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA PERCORSI ALTERNATIVI COMPLETATI

Gruppo GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE

12 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARTOLO CHIARA 189857 MATEMATICA GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
COLACCINO SONIA 193419 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
DE MARIA MICHELE 190288 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
FEDERICO MARCO 191167 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
FORNACINI ALLEGRA 189692 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
GULLO GIUSY 190405 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
LA NEVE FILOMENA 192072 CHIMICA GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
LOPEZ PIERPAOLO 189713 INFORMATICA GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
PAONE MATTEO 192113 CHIMICA GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
PERRE JESSICA 189976 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
SALADINO CATERINA 190995 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE
STEFANO GERARDINA 191506 CHIMICA GRUPPO CERTIFICAZIONI B1 RICONOSCIUTE

Gruppo GRUPPO FUORI CORSO DIBEST

3 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CIANCIO PAOLA 103868 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO FUORI CORSO DIBEST
COSTABILE RENATO 142364 BIOLOGIA GRUPPO FUORI CORSO DIBEST
DEONOFRIO ANTONELLA 133427 BIOLOGIA GRUPPO FUORI CORSO DIBEST

Gruppo 1 INFORMATICA E MATEMATICA

22 Studenti

ATTIVITA': 36 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': 13 SETTEMBRE 2017 - FINE ATTIVITA': 28 SETTEMBRE 2017

ORARIO:
MERCOLEDÌ 14:00 -17:00 LABORATORIO GIALLO CLA CUBO 17 A
GIOVEDÌ 14:00 -17:00 LABORATORIO GIALLO CLA CUBO 17 A
VENERDÌ 14:00 - 17:00 AULA MT3
LUNEDÌ 14:00 - 17:00 AULA MT3
MARTEDÌ 14:00 - 17:00 AULA MT3

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOI ALFREDO 189593 INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
ARLIA CHIARA 291296 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
CAPALBO FRANCESCA 190008 INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
CESARIO SARA 25041998 INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
COVELLI MAURIZIO 189727 INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
DE MIGLIO VALENTINA 189715 INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
FARÒ ALFREDO 29/05/98 INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
FILIPPELLI GIULIA 189677 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
FROIO ALESSIA 189981 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
GALLIZZI MATTEO 051098 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
IACONANTONIO ALESSIA 189724 INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
LAROSA FRANCESCO 25/04/1999 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
MORANO MARIA LAURA 191304 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
MORRONE ALESSIA 189473 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
NICOLETTI DANIEL NCLDNL98H07D086U INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
PALLARIA ANTONIO 20/04/1998 INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
PASSARELLI FLAVIA 189923 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
PENNISI VINCENZO 190003 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
RUGIANO ANTONIO 189732 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
SCARFÒ GIUSEPPE 189876 INFORMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
STRANGIS VERONICA FRANCESCA 090698 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA
VALENTE BERNARDO 30111998 MATEMATICA 1 INFORMATICA E MATEMATICA

Gruppo 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA

24 Studenti

ATTIVITA': 36 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': 13 SETTEMBRE 2017 - FINE ATTIVITA': 28 SETTEMBRE 2017

ORARIO:
MERCOLEDÌ 14:00 -17:00 LABORATORIO GIALLO CLA CUBO 17 A
GIOVEDÌ 14:00 -17:00 LABORATORIO GIALLO CLA CUBO 17 A
VENERDÌ 14:00 - 17:00 AULA MT4
LUNEDÌ 14:00 - 17:00 AULA MT4
MARTEDÌ 14:00 - 17:00 AULA MT4

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALIBERTI FEDERICA 190021 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
ALOI SIMONA 189995 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
ANDRONICO GIORGIO 189614 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
CETRARO CHRISTOPHER 31/03/1998 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
CONFORTI ALESSIA 189903 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
CRISTAUDO FRANCESCA 189874 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
DONNINI MATTEO 191460 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
FAZZALARI LUCA FZZLCU99L13G791P MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
GROTTINI GIUSEPPE 189851 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
GUARASCI PAOLA 189515 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
LEFOSSE VINCENZO 19/09/1996 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
LEFOSSE PASQUALE 31/05/1993 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
LORIA MATTEO 189543 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
MANCUSO DOMENICO 14/10/98 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
MAZZEO MARIA CARMEN 189461 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
MAZZULLA FERDINANDO 189687 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
MONTALEONE LUIGI 189595 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
MOSCIARO ANGELO 189838 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
MUNGARI SIMONE 190042 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
NOTARO MATTEO 189513 INFORMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
PERRI MASSIMILIANO 189460 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
REDA VINCENZO 189528 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
SMERIGLIO ERIKA 189475 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA
VISCOMI SALVATORE 192161 MATEMATICA 2 B1 LOWER INFORMATICA E MATEMATICA

Gruppo 1 CHIMICA

27 Studenti

ATTIVITA': 36 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': 13 SETTEMBRE 2017 - FINE ATTIVITA': 29 SETTEMBRE 2017

ORARIO DELLE ESERCITAZIONI


GIOVEDI 14 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-7A-1T
VENERDI 15 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-7A-1T
LUNEDI 18 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-6A-2T
MARTEDI 19 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-6A-2T
MERCOLEDI 20 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-7A-1T
GIOVEDI 21 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-6A-2T
VENERDI 22 SETTEMBRE 2017 14:30-17.30 CH-17-7A-1T
LUNEDI 25 SETTEMBRE 2017 15.30-18:30 CH-17-7A-1T
MARTEDI 26 SETTEMBRE 2017 15.30-18:30 CH-15-6A-3T
MERCOLEDI 27 SETTEMBRE 2017 14:30-17.30 CH-17-7A-1T
GIOVEDI 28 SETTEMBRE 2017 14:30-17.30 CH-17-7A-1T
VENERDI 29 SETTEMBRE 2017 14:30-17.30 CH-17-7A-1T

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARTUCCA CONCETTA 190809 CHIMICA 1 CHIMICA
BELCASTRO SIMONE 192825 CHIMICA 1 CHIMICA
BENVENUTO MARIAGIOVANNA 192186 CHIMICA 1 CHIMICA
CAPPADONA FRANCESCA 190692 CHIMICA 1 CHIMICA
CAVA DANILO 19031997 CHIMICA 1 CHIMICA
CRISAFULLI ERIKA 04041998 CHIMICA 1 CHIMICA
CRISTOFALO STELLA 15111998 CHIMICA 1 CHIMICA
D'ACRI DIANA 192715 CHIMICA 1 CHIMICA
DATTILO MARTA 28101998 CHIMICA 1 CHIMICA
DE LEO ALESSANDRO 194740 CHIMICA 1 CHIMICA
DENARDA ILARIA 192832 CHIMICA 1 CHIMICA
FEDERICO GIUSEPPE 05081997 CHIMICA 1 CHIMICA
FUSARO VERONICA 191306 CHIMICA 1 CHIMICA
FUSCO ELISA 192212 CHIMICA 1 CHIMICA
GARRITANO CRISTINA 06091998 CHIMICA 1 CHIMICA
GOEAN LOREDANA MARIA 190310 CHIMICA 1 CHIMICA
GRANDE GIULIA 190473 CHIMICA 1 CHIMICA
MAIOLO GIORGIA 24/10/1998 CHIMICA 1 CHIMICA
MASTROIANNI INES 191343 CHIMICA 1 CHIMICA
MONARDO ALESSIA 190517 CHIMICA 1 CHIMICA
NUDO MARIKA 190899 CHIMICA 1 CHIMICA
PORPORINO PATRIZIA 261298 CHIMICA 1 CHIMICA
RENDE GIANPIERO 192264 CHIMICA 1 CHIMICA
ROMBOLÀ ILARIA 192633 CHIMICA 1 CHIMICA
SIMONETTA FABIOLA 191897 CHIMICA 1 CHIMICA
SORGIOVANNI SALVATORE 23021998 CHIMICA 1 CHIMICA
TORCHIA MICHELE 190236 CHIMICA 1 CHIMICA

Gruppo 2 B1 LOWER CHIMICA

33 Studenti

ATTIVITA': 36 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': 13 SETTEMBRE 2017 - FINE ATTIVITA': 29 SETTEMBRE 2017

ORARIO DELLE ESERCITAZIONI

GIOVEDI 14 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-7A-2T
VENERDI 15 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-7A-2T
LUNEDI 18 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-6A-3T
MARTEDI 19 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-15-6B-1M
MERCOLEDI 20 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-7A-2T
GIOVEDI 21 SETTEMBRE 2017 9:30-12:30 CH-17-6A-3T
VENERDI 22 SETTEMBRE 2017 14:30-17.30 CH-17-7A-2T
LUNEDI 25 SETTEMBRE 2017 16:30-19.00 AULA SEMINARI - CUBO 15, 2° PIANO
MARTEDI 26 SETTEMBRE 2017 16:30-19.00 AULA SEMINARI - CUBO 15, 2° PIANO
MERCOLEDI 27 SETTEMBRE 2017 16:30-19.00 AULA SEMINARI - CUBO 15, 2° PIANO
GIOVEDI 28 SETTEMBRE 2017 16:30-19.00 AULA SEMINARI - CUBO 15, 2° PIANO
VENERDI 29 SETTEMBRE 2017 14:30-17.30 AULA SEMINARI - CUBO 15, 2° PIANO

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BAFARO CONCETTA 190303 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
BIANCO PIERO 190713 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
BIONDI SILVIA 190854 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
BRESSI ALESSIA 190715 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
COLICCHIA DAVIDE 3071998 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
CORBELLI BIAGIO 190071 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
CRUGLIANO BEATRICE 190539 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
DE LUCA GAIA 190482 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
FUOCO FRANCESCO LUIGI 190155 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
FURFARO GIUSEPPE 192928 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
GRAZIANO MATTIA 08051998 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
GUZZETTO REBECCA 270998 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
LAMBERTI GIUSEPPE 22041998 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
LE ROSE GIOVANNI 192351 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
MAMMONE JESSICA 190834 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
MARTINO CLAUDIA 190436 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
MONTELEONE MIRIAM 192293 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
PAPARELLA ANDREA ASIA 190978 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
PRIMERANO FRANCESCA 192144 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
RIZZUTO GIULIA 191219 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
ROCCIOLO GIUSEPPE 192713 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
SAPORITO GIOVANNI 190892 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
SCARFONE ALEX 190223 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
SESTO REUEL 190778 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
SPANTI FRANCESCA 190914 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
SPEDICATO MATTEO 191243 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
SPINA GIORGIA 191322 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
STANCANELLI WALTER 191269 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
TASSONE LUISA 190200 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
TEDESCHI VINCENZO 190187 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
TUMEO MARIAGRAZIA 190343 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
VARDÈ ANDREA 190256 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA
ZURLO MARIA PIA 190641 CHIMICA 2 B1 LOWER CHIMICA

Gruppo LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA TEDESCA

0 Studenti

INIZIO ATTIVITA' 25 SETTEMBRE 2017
III Anno - Corso di Laurea in Scienze dell'Educazione

ORARIO

LUNEDì dalle 11.00 alle 13.00 AULA A - CUBO 20B PIANO TERRA
MARTEDì 11.00 alle 13.00 AULA A - CUBO 20B PIANO TERRA
GIOVEDì 10.00 alle 13.00 AULA A - CUBO 20B PIANO TERRA

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA SPAGNOLA

0 Studenti

Inizio attività 25 settembre 2017
III Anno - Corso di Laurea in Scienze dell'Educazione

ORARIO
Lunedì dalle 11.00 alle 13.00 Aula B - Cubo 20B Piano terra
Martedì dalle 11.00 0 alle 13.00 Aula Athena- Cubo 18B II Piano
Giovedì dalle 10.00 alle 13.00 Aula B -Cubo 20B Piano terra

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo LABORATORIO DI LINGUA E CULTURA FRANCESE

0 Studenti

Inizio attività 28 settembre 2017
III Anno - Corso di Laurea in Scienze dell'Educazione
Referenti: Marie-Josè D'Alessandro, Adele Rizzo

ORARIO
Lunedì dalle 11.00 alle 13.00 Aula Athena- Cubo 18B II Piano
Martedì dalle 11.00 0 alle 13.00 Aula da definire
Giovedì dalle 10.00 alle 13.00 Aula Zeus - Cubo 18B II Piano

Il primo incontro si terrà giovedì 28 settembre alle ore 10.00 presso l'Aula Zeus.

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO

Gruppo GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE

32 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE lunedi 14:30 16:30 LS1 Polifunzionale
IOZZO MARY GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE martedi 14:30 16:30 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO ANTONELLA 191662 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
AQUILA NOEMI 192862 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
ARCIDIACONE ERIKA 190739 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
ARCIDIACONO RAMONA 191148 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
BISCEGLIA AURORA 192620 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
CAMERIERE ADELE 192932 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
CAMPANA FRANCESCA 180269 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
CARBONE FRANCESCA 193299 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
CARDAMONE CHIARA 191915 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
DE FRANCESCO MARIACHIARA 190681 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
DE FRANCESCO MARIAVITTORIA 193297 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
DE MICHELE FABRIZIA 149950 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
DE ROSE GIULIA 191010 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
DI BELLA JOLE 191777 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
FERRARO GINA 190112 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
FIORINO NICOLETTA 149410 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
LA BELLA LUANA 192948 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
LAVIA SARA 190622 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
MADEO SERAFINO 191627 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
MANCO EDUARDO 191508 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
MARRONE MARIASSUNTA 190129 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
MASSARO EMILIA 191850 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
NIGRO ANGELA 191116 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
NOVELLO ANADELE 192141 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
OLIVIERI CARMEN 190627 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
PEZZULLO KATIJUSCIA 193057 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
PRESTA ESTER 190802 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
PULIGNANO EMILIANA 191613 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
RAMONDINO CHIARA 190741 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
RIZZA DENISE 190673 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
STAGLIANÒ SERENA 192968 Laurea Magistrale Scienze delle Politiche e dei Servizi Sociali GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE
TROPEANO YLENIA 190415 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 01 SERVIZIO SOCIALE

Gruppo GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE

31 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
WILSON SARAH GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
WILSON SARAH GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE martedi 14:30 16:30 LS3 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALIA FEDERICA 190702 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
APA COSMA FRANCESCA 192727 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
BALDACCHINO MARIKA 190889 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
BUFANO ILENIA 192668 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
CALEDONNA FRANCESCA 192926 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
CAPIZZANO MATTIA 190536 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
CASSETTI ACHIROPITA 190444 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
CUIULII STEFANIA 191221 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
CUPO MARTINA 191332 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
CUSATO NATALIA 192944 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
D'ANGELO ALESSANDRA 192836 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
DE FILIPPIS KARINE 192357 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
DE VINCENTIS SIMONE 193298 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
LISERRE CHIARA 191211 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
LO GULLO FRANCESCA 190988 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
MAZZINI MARTA 193002 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
MERINGOLO MARTINA 190367 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
MILITERNO RITA 192971 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
MINGRONE LORENA 192760 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
MORRONE SARA 191281 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
NOTO LAURA PILERIA 191957 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
PERRI ASIA 193014 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
POTIYENKO YULIYA 155361 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
RINALDIS CAMILLA 195116 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
SALERNO SELENE PIA 191007 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
SOLA FEDERICA 190573 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
SONNI CHIARA 192720 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
TASSONE GIULIA 190986 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
TOTO ALESSIA 191997 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
TRAISTARU OLGUTA MIHAELA 192984 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE
VETRANO MARIANNA 190579 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 02 SERVIZIO SOCIALE

Gruppo GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE

11 Studenti

ATTIVITA': ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE lunedi 14:30 16:30 LS3 Polifunzionale
MC ELWEE LINDA GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE martedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CARLINO MARTINA 190992 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
CATALANO MARIA CHIARA 191282 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
MAGNELLI FEDERICA 193154 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
MISITANO MARIA FRANCESCA 190412 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
MONTALCINO CRISTINA 191808 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
MONTALTO MARIELLA 195093 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
PALAZZO VALENTINA 192256 SERVIZI SOCIALI GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
PROFITI GIUSEPPE 190394 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
RANIERI GIUSEPPE 190341 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
SCOLA AGNESE 191121 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
SPRINGER JAKOB 193549 SERVIZIO SOCIALE GRUPPO 03 B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE

Gruppo GRUPPO 04 STATISTICA

37 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': giovedì 12 Ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA GRUPPO 04 STATISTICA lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
AMONO MARIA GRUPPO 04 STATISTICA giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMATO BIANCA MARIA 190054 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
BORRELLI GIANMARCO 191430 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
BUFFONE ANTONIO 191405 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
CAPUTO FIORELLA 191363 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
CATANZARO LUIGI 191374 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
COLOCA CHIARA 191807 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
COVELLO MARTINA 190720 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
DODERO SAVERIO 191388 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
FILIPPELLI FRANCESCO VINCENZO 191753 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
GAGLIARDI CINZIA 190568 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
GRAZIANO ANTONIO 184070 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
GUZZO VITTORIA 187569 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
IENCO GIUSEPPE 194995 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
IORIO CRISTIAN 150397 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
KOMUNTALE RACHEAL 191529 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
LISE GIUSEPPE 187539 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
LONGO ALESSANDRA 190270 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
MALITO NOEMI 194749 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
MALYUSHYTSKYY ANDRIY 194718 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
MANCUSO ANGELA KARIN 189847 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
MELLACE MATTEO 189744 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
MERINGOLO SALVATORE 194953 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
NARDO ALESSANDRO 195228 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
OCCHIUTO GIUSEPPE 190634 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
OSSO ILENIA 191894 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
PALMIERI MARCO 194988 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
PODELLA ROSSELLA 190698 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
PROGANÒ MARIA TERESA 190819 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
PROVENZANO ENRICO 192102 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
PUGLIESE MICHELE 191756 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
PULICICCHIO BRUNO 190610 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
ROMANO DANIELE 195051 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
RUGNA MARIA CRISTINA 173687 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
TALARICO FILOMENA 194751 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
TAMMÈ FRANCESCO 192236 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
TAMME' GAETANO 191958 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA
VARAMO ANTONIO FRANCESCO 173555 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 04 STATISTICA

Gruppo GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA

9 Studenti

ATTIVITA': ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': giovedì 12 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
STUBBS JULIE GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA giovedi 14:00 16:00 EP4 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCURI FULVIA 189968 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA
DE GAETANO ANGELO 190015 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA
FORESTA SARA 191203 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA
GABRIELLI AMEDEO 187524 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA
HUSSEIN HAZEMREDA HUSSEIN 191305 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA
MONTELEONE ANTONIO 190451 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA
PAGLIUSO FABIANO MARIO 192175 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA
SCERRA GIANMARCO 191035 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA
SEMBIANZA ANDREA 190599 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO 05 B1 LOWER STATISTICA

Gruppo GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE

39 Studenti

ATTIVITA': 42 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE lunedi 13:00 15:00 EP6 Cubo 1D
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE giovedi 13:00 15:00 EP3 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AHMED ABDALLA SAYED 184604 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
ALBANESE NOEMI 194909 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
ALTOMARI CHIARA 191072 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
ARACRI NOEMI 195667 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
ARTUSO MARTINA 191918 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
CABANA RUIZ DIAZ ARMANDO RAFAEL 190489 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
CARLUCCI EMANUELA 194986 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
CARROZZINO MARCO 187545 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
CARRUBBA SIMONA MARIA 190727 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
CARUSO VALENTINA 191500 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
CERCHIARA IDA 194844 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
CRUSCO VALENTINA 191953 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
CUCONATO MARTINA 187265 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
DE SIMONE LUIGI 194790 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
ESPOSITO ALESSANDRO 194709 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
FALBO SANTINA 195668 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
FALCONE JACOPO 190491 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
GAUDIO ANGELO 190221 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
GHATAS MARIO 191898 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
GRASSI FRANCESCA 195669 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
GRIMALDI MARIA TERESA 187385 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
LONGO ROBERTA 192122 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
MAGLIA FABRIZIO 191994 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
MAI IOANA MALINA 191133 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
MOLINARO EMANUELE 191954 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
NIGRO ALESSIA 190462 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
PANEBIANCO GIUSEPPE 190848 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
PASCUZZO FEDERICA 190943 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
PELLEGRINI BENEDETTA LEOPOLDINA 194932 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
PUGLIESE ALESSANDRA 183930 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
ROCCO ALESSANDRA 191654 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
SCALISE MATTIA 185217 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
SCORZA KALEMI ARMELA 194857 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
SIGNORE MURIEL NOEMI 194791 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
SORRENTINO GIOVANNI BATTISTA 191881 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
STELITANO ANTONIA 191825 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
TANGARI ORLANDO 179783 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
TONARELLI CHIARA 194733 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE
TRESSO CAROLA 195861 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 06 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE

28 Studenti

ATTIVITA': 42 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE lunedi 17:00 19:00 ZENITH 2 Cubo 13C
POERSCH KARIN GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE mercoledi 13:00 15:00 EP3 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANESE LETIZIA 190316 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
ALFÌ CINZIA 190872 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
ALGIERI STELLA RITA 195164 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
ANANIA BRUNA 192423 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
BARBUTO ANDREI 191266 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
BEYER TORRES RODOLFO CESAR 192573 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
CAMPESE MATTIA 191539 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
CARINO LORENZO 192240 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
CUCONATO FRANCESCA MATILDE 190860 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
CUNDARI GIULIA 195086 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
FURFARO GIULIA 191130 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
GAFANHA PORCO MATHEUS 190281 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
INCUTTO FRANCESCA 190283 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
LAMBERTI ALESSANDRA 190765 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
LANDO MARIA PIA 194994 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
LEALE MARIANNA 190787 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
MENNITI GIUSEPPE 191580 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
MOHAMED HAZEM 190737 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
MOHSEN MAHMOUD 194851 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
MORRONE GINA 190997 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
MOUSTAFA MOHAMED TAREK MOHAMED AHMED 191722 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
NERI ROSA PIA 192345 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
NOUH SHEHAB 191726 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
PUTERIO GIUSEPPE 192371 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
RIZZO ANTONINO 192411 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
STELITANO GIUSEPPINA 191820 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
SURACE SALVATORE ANTONINO 194787 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE
VULCANO MARIA ROSA 191604 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 07 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE

36 Studenti

ATTIVITA': 42 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE mercoledi 13:00 15:00 EP6 Cubo 1D
MARCELLA VANESSA GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDELMAKSOUD MOHAMED 190603 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
ACAR EVIN 194939 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
ALFANO ANTONELLA 195670 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
ANGOTTI MICHELA 191624 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
BORAGINA VITTORIA 195009 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
CAPPA MARTINA 184766 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
CICCARELI ALTEA 194802 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
CROCCO ALESSANDRA 194883 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
DE OLIVEIRA DANIELE 191835 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
DE SANTIS MARIA FRANCESCA 191658 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
EISSA OMAR 191951 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
FEDERICO ROSARIA ACHIROPITA 190951 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
FOSSARI MARTA 192383 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
FRANCOMANO CHIARA 194834 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
FRANZESE ANTONINO 195666 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
GALLO ROSA 194818 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
GIGLIO NICOLE 191832 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
HASSAN OMAR 192156 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
MARCELLO GRETA 191297 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
MARINO GERARDO FRANCESCO 191843 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
MIGNANELLI MARTINA 191564 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
MOHAMED MOHAMED AHMED OKASHA 191732 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
PALAMARA MICHAEL 192267 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
POSTORIVO LUCA 195149 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
PRESTA CLAUDIA 191086 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
RAMIREZ SOSA ELLERY NICOL 191967 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
REYAD ANDROU FAYEZ WADIE 191740 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
SAID MOUSTAFA TAREK 191829 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
SANTORO ROSALBA 194716 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
SCARPELLI SILVIA 192412 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
SWEILAM MAHMOUD MOHAMED BARAKAT 191692 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
TEDESCO JESSICA 194728 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
TEDESCO ALESSIA 190717 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
TROTTA ROCCO 191511 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
URSINO DESIRÈ 194964 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE
ZETHIRA BUNGA 191619 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 08 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE

34 Studenti

ATTIVITA': ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
AQUILA MIRELLA GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE giovedi 13:00 15:00 EP6 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDALNOUR MICHEAL MORIS SAADAN 190948 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
ALOI ILARIO 187236 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
BERARDELLI ALESSIA 190723 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
CAPUTO SABRINA 191896 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
CINELLI FEDERICA 190751 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
COLONNA TERESA ERMINIA 195663 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
COSTANZA ROSSELLA 192258 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
DE BIASE LAURA 190166 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
DE LEONARDO ALESSANDRA 191923 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
DO HOANG THU QUYEN 195638 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
DUONG HUONG HUONG 190290 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
ELSAWY GAMAL 186931 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
FERRARO LUCA 180757 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
FIUMARA ELEONORA 195028 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
GELONESI ERNESTO 190705 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
KABBA SANAA 192417 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
LE NGOC HUYEN 192132 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
LISCOTTI GIOIA 195049 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MOTTA GIUSEPPE 194894 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MOUSA WANEES OSAMA ABDELSALAM MOHAMED 186933 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
NGUYEN DINH PHU 195002 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
NOCITO ALESSANDRO 191969 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
NOZZOLILLO PAULINE ANN 191224 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
OJEDA AILEN MICAELA 190441 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
PHUNG QUOC KHOI 191566 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
RUSSO PAMELA 191901 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
SALATINO ALBERTA 192288 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
SCHIAVELLO DANILO 192088 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
SGROI MARIA 192262 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
SIMERI MARCO 190903 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
STAMILE MARIAGATA 184805 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
VARONE CARMINE 190504 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
VETERE FLAVIA 194840 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
VOLPE MARTINA 194948 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO 09 B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE

Gruppo GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

24 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 70%

INIZIO ATTIVITA': martedì 10 Ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI martedi 14:30 17:30 AULA CF2 CUBO 32 C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BAX FRANCESCA 191132 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BERTUCA DANIELA 190378 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BILOTTO EMANUELE SAMUELE 190399 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CAPUTO STEFANO 195091 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CERSOSIMO DOMENICO 195030 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CICHELLO CARLO FRANCESCO 190201 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CURTI GIACOMO 187535 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
DE FRANCESCO FRANCESCO 189651 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
ELIA DANIELE 192454 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FABIANI MATTIA 191768 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FATO LORIS 190562 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
IACONANTONIO FEDERICA 189725 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
JELASSI MARIEM 190991 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LEONE PAOLA 190888 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MIRANTE ANNA 190259 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MURRONE GIOVANNI 192310 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PARROTTA DOMENICO 194963 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
QUINTINO EMANUELE 190366 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SAVOIA GIUSEPPE 191636 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SEI MIRIAM 192031 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
TUDISCO GAETANO 169545 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VALENTINI ARTURO 190560 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VESPIA ANDREA LILLO 191129 FISICA GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VONA CARMINE 191334 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 10 FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

19 Studenti

ATTIVITA': ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 10 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI martedi 14:30 17:30 AULA G FISICA CUBO 30 C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANESE MARIA GRAZIA 190463 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
AVERSENTE DARIO 194850 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BARTOLUCCIO ISMAELE 190391 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BOVA FABIO 190185 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CAIMI FERDINANDO MATTIA 189804 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CARLOTTI SAURO 189464 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CICONTE VINCENZO 189539 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CRITELLI EMANUELA 195112 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FERRARI GIANMARCO 191531 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
GIACOBINO GIOVANNI 189599 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LONGO LAURA 189643 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MALARA FEDERICO GIUSEPPE 190058 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MASTROIANNI LUCA 189917 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MATALONE CARMELO 190133 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
STRANIERI VALENTINA 190224 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
TAVERNA MARTINA ROSARIA 191745 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
TAVERNESE GIACOMO 190049 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
TODARO YURI 189471 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VALENTINO FRANCESCO 189453 FISICA GRUPPO 12 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

21 Studenti

ATTIVITA': ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 10 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
INTERNO' ANNA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI martedi 14:30 17:30 AULA FIS4 CUBO 30 C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BAGNATO GIULIA 189570 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BELLUCCI VINCENZO 189885 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BEVACQUA ANTONELLO 191338 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BULZOMÌ ANGELO MICHELE 195039 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CAREAGA CACACE SARA MARIA 190381 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CRITELLI ANDREA 189681 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
DI SPENA MARIA SHARON 189860 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FALSETTI ALESSANDRO 189481 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
GRECO DOMENICO 195032 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
IUSI IDA CATALDINA 190962 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LA ROCCA ORAZIO 191585 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LOMBARDO VINCENZO NAZARENO 191032 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MEGALIZZI SILVIA 189477 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MILICIA FRANCESCO 190578 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MILLI LUIGI ALFONSO 187416 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PANUCCIO VINCENZO 191274 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PASSARELLI DAVIDE 191783 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SANNIA ANTONIO 189478 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SCAVELLI ROSARIO FRANCESCO 192441 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
TASSONE GIORGIA 190718 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VACCARO CARMEN 189997 FISICA GRUPPO 13 B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

31 Studenti

ATTIVITA': 75 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 11:00 14:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
RIZZO SABINA GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RIZZO SABINA GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARMENTANO SONIA 178246 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ARMENTANO CATERINA 177777 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BARBUTO NOEMI 190858 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BARTELLA MARTINA 193416 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BRUNO SACHA 191193 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CANNIZZARO FILOMENA 191377 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARUSO ACHIROPITA 300696 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CATAUDO LUDOVICA 192967 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CATERA ANTONELLO MARIA 193418 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAVALCANTE GIULIA 240398 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CHIAPPETTA FRANCESCA 190901 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CHIERA MARIA ROSARIA 177857 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COFONE FRANCESCO 192816 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
D'AMATO TIZIANA 190596 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE LUCA GIADA MARIA 193422 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE ROSE CONCETTA 190497 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ESPOSITO FRANCESCA 193403 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FILICE FRANCESCA 190609 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FUSTO MARIKA 193007 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GIACONIA MARTINA 192853 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GROCCIA ANGELICA 021298 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MACERI ILARIA 191096 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MILETO ILARIA 190877 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MURRONE ROSSELLA 193152 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PINO MARIAPIA 170494 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PORTO ALESSIA 191192 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIGA FRANCESCA 192947 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIZZUTO LILIANA 194641 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RODRIGUES PEREIRA DAYANA 191668 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRIDICO FRANCESCA 190150 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRIMANI DOMENICA IVANA 190658 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

34 Studenti

ATTIVITA': 75 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
RASO ELENA GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
RASO ELENA GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 15:00 18:00 Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABATE FEDERICA AURORA 191855 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BASILE VINCENZA 191080 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BENVENUTI VALENTINA 192287 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BOVA MARTINA 193421 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAMPANARO ILARIA MARIA GRAZIA 192785 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COSENTINO FEDERICA 190965 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DIACO CATERINA 191763 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FABBRICATORE MARA 173565 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FACENTE MARIA CONCETTA 188497 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FATI KERRY 192992 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FRIJIO FEDERICA 193412 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FUDULI FLORIANA 192179 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FURGIUELE NATALIA 188929 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRECO BEATRICE 190297 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LA IANCA MARIA 191932 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LAVIA SERENA 190264 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LEONETTI MARIA 190984 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MELARA NOEMI 191356 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MILETTA MARTINA 190447 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PALOPOLI SONIA 171105 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PILECI GIOVANNA 193409 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PIRRITANO ROSSELLA 193410 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PLATEROTI LUCIA 194637 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PUGLIESE ILENIA 192273 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PULLANO MARIA FRANCESCA 191285 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ROCCHINO ELISA 192868 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ROMEO OTTAVIA 194646 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SCARNATO MARIAPIA 194644 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TARANTINO VESNA 194655 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TEDESCO ELEONORA 188495 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TIMOLEONE REBECCA 192625 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRIPODI IRENE 193147 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VELTRI MICHELA 191637 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ZICCARELLI CHIARA 190276 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

33 Studenti

ATTIVITA': 75 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 11:00 14:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
MC ELWEE LINDA GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
MC ELWEE LINDA GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 13:00 15:00 Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BOSSIO REBECCA 194638 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CIRCOSTA FRANCESCA 190863 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CIRISANO EMANUELA 192936 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CONACE LOREDANA 191301 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CURRÀ VALENTINA 190147 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FATA FRANCESCA 191755 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FATINÒ ANTONELLA 194642 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRARO ANNAROSA 192952 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRINDA MARIA GIUSEPPA 190950 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GALLORO FRANCESCA 192435 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GENTILE TERESA 18031998 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GENTILE TERESA NOMATRICOLA-5BQAFU-161098 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GORIZIA ALESSIA 190250 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRECO FEDERICA 191793 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRIMALDI EMMA 188481 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GROSSO ROBERTA 191749 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
INFUSINO MARTINA 191065 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LAMANNA MARIA CHIARA 188405 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MAGARÒ MARIA DOMENICA 190756 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARSICO JESSICA 179082 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARTIRE MARIA 192195 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MIGLIENTI ROSANNA 192145 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PETRUNGARO ALESSIA 190547 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PLASTINA NELIDE ALESSANDRA 188774 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RICCA MARTINA 193148 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ROSSI ESTER 192977 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SILEO MIRIAM 194359 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
STRAFACE DOMENICO 192657 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TIGANO ILARIA 193423 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TOSCANO FABIANA 194652 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TROMBETTA VERONICA 191049 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
UDA CLORINDA 190546 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VARONE IRENE 192388 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

33 Studenti

ATTIVITA': 75 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 11 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 13:00 15:00 Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra
LUBERTO SALVATORE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 15:00 18:00 ATHENA Dipartimento LISE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AFFATATO ANTONELLA 191026 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ARCIDIACONO MARISABEL 176912 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
AVOLIO ARIANNA 191298 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BROSO MARIA ROSA 192910 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CALIDONNA FRANCESCA 192107 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CELIA MARIA CARMEN 192149 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COLONNA MARIA SERENA 190105 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE BARTOLO FRANCESCA 194647 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE SIMONE VANESSA 190096 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DENISI NATALIA 193060 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DURAZZI ERIKA 190987 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FILIPPONE FRANCESCA 193008 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FORCINITI JASMINE 194640 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LA BANCA ALESSANDRA 191347 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LASCALA TATIANA ANDREA 192077 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LUZZI LUCIA 191240 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MANGONE SAMUELA xxxxxxxx SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PANTANO ANNA MARIA 191746 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PERRI REBECCA 190908 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PIPERNO ELVIRA 191248 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PREZIOSO PIERA 194633 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RITACCA MARIAFRANCESCA 194631 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RITACCO LUCIANA 193001 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ROSSANO MARIA GRAZIA 190470 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUSSO SARA 193417 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SACCO MARIA ANTONIA 192136 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SALEMME MARIAROSARIA 191084 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SERRA ILENIA 192901 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SOTERO MARIKA 190304 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SUCCURRO NOEMI 193071 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TEDESCO GIULIANA 194653 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRIPICCHIO FRANCESCA 191416 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VIVONA RITA 190824 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

32 Studenti

ATTIVITA': 75 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': lunedì 9 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
IOZZO MARY GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 13:00 15:00 Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra
IOZZO MARY GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 14:00 17:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALAMPI MARIA ELISA 195275 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BELFIORE NOEMI 190801 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BIAFORA MIRIANA 194654 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAMPORA GLORIA 193015 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CANNATA SILVIA 194627 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CESARIO DOMENICO 191331 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COSENTINO CLAUDIA 190172 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COZZOLINO ELENA 192890 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CRITELLI GILDA 192201 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FORASTIERI COSENZA VALENTINA 192105 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FRAGALE ANTONELLA 193126 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GATTO MARICA PIA 190699 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GENTILE ANNACHIARA 194723 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MASTROIANNI ANGELA 192116 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MICIELI VALENTINA 194635 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MILIZIA ROSANNA 192106 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
NICASTRO ALESSIA 195242 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
OPPEDISANO VANESSA 191233 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ORFANÒ ANNA 192296 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PAPALLO ROSITA 195207 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PIZZIMENTI ILENIA 194628 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIZZO FRANCESCA 193106 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SACCO FRANCESCAMARIA 190229 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SERVELLO DAFNE 150697 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SONETTO DEBORA 191759 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SOTERO CHIARA 190128 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE PRIMO ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SPEZZANO LUISA 193013 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SPINA FRANCESCA NOEMI 192567 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TENUTA SARA 192999 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRENTINELLA CHIARA 192120 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TURCO ENRICA 150598 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VINCENZO MARIAGIUSEPPINA 190818 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

33 Studenti

ATTIVITA': 75 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': giovedì 12 Ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
STUBBS JULIE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 10:00 13:00 Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra
STUBBS JULIE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE venerdi 09:00 11:00 Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AUDIA GIADA 192428 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
AZZINNARI ERMINIA 190126 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BONOFIGLIO DINAH 193400 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAPONE ELISA 191118 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CHIAPPETTA CHIARA 193084 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE ROSE MATTEO 192392 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FRANCO VALERIA 173692 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GAETANO CLAUDIA 192359 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GAGLIARDE LORENA 191872 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GARIERI ANTONELLA 192386 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GERACE NICOLE 193021 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GUZZI LORENZO 193103 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LEONETTI ANNA 190620 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LONGO ROMINA 191098 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MAIUOLO MARIA LUISA 191789 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARSICO ELENA 192878 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MAZZA SIMONA 173665 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MELNYK ALONA 193023 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MORABITO FEDERICA 195303 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
OLIVA GIUSEPPINA 192277 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PEDACE ENZA 194648 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PIZZINI ARIANNA 192320 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PUCCIO SAMUELA 192092 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PUNTALORO ALBA 191139 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RASO GIULIA 191172 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RATIU ANDRADA 193411 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIGITANO MICHELE 192176 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RITONDALE CHIARA 194629 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SALERNO BEATRICE 08/04/98 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SIRENO MARTINA 194643 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
STELLA MARIA LETIZIA 192941 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TEDESCO LAURA 190680 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VENTIMIGLIA GIUSY 194639 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

33 Studenti

ATTIVITA': 75 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 11 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 10:00 13:00 Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano
RISSO VALERIE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 13:00 15:00 Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano
RISSO VALERIE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE venerdi 09:00 11:00 ATHENA Dipartimento LISE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARETINO MARIA TERESA 191412 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CASTALDI FRANCESCO 194634 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CASTELLITI CLAUDIA 192216 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CESTARO SONIA 193036 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CICIRELLI VINCENZO 193066 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CREMONA MARILENIA 191127 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CUCUMO FRANCESCA 193169 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CURCIO GIADA 174146 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CUSATO MARISA 193083 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
D'ALESSANDRO FILOMENA 191175 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
D'AMICO ROSSELLA 193150 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE LIO CHIARA 192322 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DEL GIUDICE ANTONIETTA 190346 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DONATO SARA 191741 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FALDUTO SERENA 190476 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRAZZO GIULIA 191076 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GERACE MARIA TERESA 230498 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GIULIANO MARIACHIARA 191196 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LAINO FABIANA 190320 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MANGONE NUNZIA MARIA 190084 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARAZZITA AMEDEO 190237 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MASSALI EMILIA 190379 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MERCURIO MARTINA 192813 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PALERMO CHIARA 193415 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PAPARO MARIA VITTORIA 190526 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PINGITORE VANESSA 192090 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PINNARELLI MARTINA 189228 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PISCIONERI MARIA BEATRICE 185753 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SECONDO ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
POSANTE ALESSIA 191626 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RANDAZZO DOMIZIANA 194626 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SIMINA ALESSIA 191546 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TOSCANO ILARIA 194649 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VILLELLI BARBARA 192904 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 20 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

17 Studenti

ATTIVITA': 56 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': mercoledì 11 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 10:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 13:00 15:00 Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE venerdi 09:00 11:00 Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CANNELLA FEDERICA 191718 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CERRA LORENZO 190518 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CHIAPPETTA LUIGI MARIA 190945 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE SANTIS FRANCESCO 191200 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRARO MARIA 193111 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GAROFALO ANTONELLA STEFANIA 190941 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRADILONE ESTER 190116 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRANATA FRANCESCO 192615 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
INTINI NAUSICAA 191712 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LANZA LUCIA 190080 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LAVINI LAVINIA 191001 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MUTO ROSA 192814 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PARBONETTI ILARIA 190939 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PIAZZETTA FEDERICA 178664 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SCALI ANNAMARIA 191561 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SICILIANO LUCIA 190207 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VALERIANO ROSSELLA 190728 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 1 ANNO GRUPPO 21 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA

24 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': venerdì 13 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA lunedi 11:00 13:00 F1 cubo 18 C II piano
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARCA MATTIA 178354 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
CALABRÒ DANIELE 176959 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
CILIDONIO ELVIRA ALISON 180748 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
CORIGLIANO MARIA 178877 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
COSTANTINO FRANCESCA 173708 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
DE TURSI DOMENICA 178326 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
GENTILE EUGENIO 179232 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
GRANDE ALESSANDRA 178420 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
GROSSO ARMANDO 177159 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
GUGLIELMELLI GIUSEPPE 171168 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
GUZZO MAGLIOCCHI FRANCESCO 177667 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
LENTINI ANASTASIA ISABELLA 177986 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
LETO FRANCESCO 178044 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
LOPEZ ANTONIO 181084 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
MAIO MARIANNA 176638 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
MARANGOLO TERESA 178037 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
PELLICORI LUCIA 180862 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
PERRI FRANCESCO 156776 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
PUGLIESI MARIO 177658 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
PULIA ANTONELLA 177823 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
SPINELLI MARY 176679 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
SPOSATO ANGELAIDA 181095 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
TORRACO MARIALAURA 177659 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA
TOTINO GIORGIA 178319 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22 FILOSOFIA E STORIA

Gruppo GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA

25 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 21 ore

INIZIO ATTIVITA': giovedì 12 Ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA lunedi 11:00 13:00 aula F2 CUBO 18 C 2 PIANO
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADAMI GIROLAMO 177036 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
ALITTO MICHELE 171171 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
BELLIZZI MICHELE 178351 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
BORAGINA VITTORIA 178140 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
CALIGIURI GIACINTO 177155 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
CAVALLO GRAZIANA 177312 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
DE FILIPPO PAOLO 177816 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
DE MARCO MATTEO 177711 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
FANELLI ANDREA 176822 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
GARZIA GABRIELE 176936 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
GIACARI PASQUALINA COLOMBA 180914 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
LAMARI ANTONELLA PAOLA 178751 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
LATERZA VIVIANA 176937 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
MACRÌ RITA MARIA 177326 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
NICOTERA LETIZIA 176464 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
OMBRELLO MARIA 171156 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
PATE PIERPAOLO 178938 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
PERNA ALFREDO 176752 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
PIZZINGA FRANCESCO 178801 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
PORCO FRANCESCO 162049 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
PRESTA VANESSA 177613 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
PRESTAGIACOMO ROSA LAVINIA 177966 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
RIGO ALBERTO CARLO 177615 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
SCARCELLO ROSARIA 177427 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA
SORRENTINO GIUSEPPINA 177290 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 22A FILOSOFIA E STORIA

Gruppo GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA

20 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': venerdì 13 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
CALABRESE ELVIRA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA venerdi 11:00 13:00 AULA F1 cubo 18 C II piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALICE GIUSEPPE 181321 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
CAMPOLONGO VINCENZO MARIA 177877 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
CORRADO LAURA 177255 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
COSTANTINO ANDREA 178718 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
CUNSOLO ROBERTO 173878 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
CUTRUPI PASQUALE 177639 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
D'ETTORIS DELIA 180776 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
FRANCO GIANLUCA 176455 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
GACCIONE NICOLA 178961 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
GAUDIOSO MEKDEN 177760 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
LAZZARO SALVATORE 177077 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
MARCELLINI FABIO 177855 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
MARTINO DAMIANA 177953 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
PALERMO FRANCESCO PIO 176810 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
PARISE ANDREA BARNABA 180488 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
PESCE DARIO 179035 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
PORCHIA FRANCESCO 177250 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
PROCOPIO SERENA 180658 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
SCRIVANO GIANMARCO 177334 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
STRANO MIRIAM 178775 FILOSOFIA E STORIA GRUPPO 23 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA

Gruppo GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE

33 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': martedì 10 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE martedi 15:00 17:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
POERSCH KARIN GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE giovedi 08:30 10:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBERTO UMBERTO 191073 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
BARTUCCI VANESSA 189705 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
BASILE LUCIANO 190107 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
CAPARELLI FRANCESCA 189527 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
CARÈ MARCO 192569 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
CHIAPPETTA ALEX 193636 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
CONDOLEO FRANCESCO 190917 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
CONTARINO VERONICA 191350 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
CUCÈ SILVIA MARIA 192645 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
D'AMICO FRANCESCO 192689 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
DE SIENA PIERO 192302 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
DONATO LUCA 194389 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
FORASTEFANO ANTONIO 192623 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
FUOCO IRENE 192994 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
FURCI SAMUELE 189601 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
GATTO SERGIO 189470 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
GIAMPÀ ALESSIA 189462 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
LAPIANA ANDREA 192793 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
LEUZZI NICOLA 190018 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
LOPREIATO GREGORIO MIRKO 189953 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
MARADEI ANDREA 190623 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
MARASCO ANDREA 192617 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
MARTORELLI SALVATORE 189474 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
MELECA DOMENICO 190566 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
MURACA PIETRO 190017 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
PAGANO CARMINE 189459 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
QUATTRONE LORENZO 192692 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
RITACCO RAFFAELE 190118 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
SAITTA ALESSIA 189484 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
SORACE ANGELO 191140 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
TOCCI ANNA MARIA 190938 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
TRIPODI COSIMO GIUSEPPE 190466 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE
TROPEANO DANIELE 192746 Ingegneria Gestionale GRUPPO 24 INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE

34 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': martedì 10 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE martedi 15:00 17:00 M1 DIMEG Cubo 44C
RIZZUTI ALESSANDRA GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE venerdi 10:30 12:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACETO SILVIO 189514 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
ALOI VALERIA 189590 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
ANGILLETTA DOMEICO 193634 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
BALDINO WALTER 189848 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
BRESCIA EMANUELE 189774 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
BRUTTO AURELIO 189963 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
BURGO NATALIA 189745 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
CAMMARERI GIUSEPPE 189469 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
CAPUTO ANTONIO 189844 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
DAVOLI DOMENICO 189813 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
DOMANICO MIRKO 192007 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
DONADIO LEOPOLDO 189858 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
FALCONE ANGELO 189454 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
GENCARELLI ROSANNA 190175 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
GRECO GIANMARIA 189518 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
LAGROTTERIA VALERIO ANTONIO 189549 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
LODORI LORENZO 191131 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
MONETTA VINCENZO 189999 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
MORCAVALLO VALERIA 189451 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
PATI BIANCA 189986 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
PELLEGRINO NATALINO 189875 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
RIITANO RAFFAELE 191093 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
ROMANELLO GIUSEPPE 189980 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
ROMEO ANTONIO 192841 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
SASSI NICOLA PIO 189640 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
SENATORE GAETANO 190666 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
TALLARICO NICOLL 189948 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
TIMPANI TERESA 190050 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
TORCHIA FRANCESCO 189450 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
TRIESTE PIETRO 189679 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
TRIFOLI COSIMO 189912 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
TUCCI GIADA 192599 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
VENTRE ISABELLA 191019 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE
ZIPARO MARCO 189921 Ingegneria Gestionale GRUPPO 25 INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE

35 Studenti

ATTIVITA': 40 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': martedì 10 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE martedi 15:00 17:00 M3 DIMEG Cubo 44C
AQUILA MIRELLA GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE giovedi 08:30 10:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE VINCENZO 189498 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
BARONE GABRIELE 189748 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
BONETTI IGINO 191573 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
BRUNO NATALIA FRANCESCA 191039 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
CUCÈ ILARIA 191290 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
D'ENRICO ELISABETTA 189480 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
DE FAZIO RAFFAELLA 193632 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
DE PAOLA GIUSEPPE 189652 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
ELBEIH ELSAYED GAMAL ELSAYED 190240 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
FERRISI STEFANIA 190485 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
GIAMPÀ EMANUELE 192297 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
GIOFRÈ CARMELO FRANCESCO 189596 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
IORNO LUIGI 193108 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
LIBRANDI CHIARA 189635 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
LICORDARI ILARIA 190772 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
LO GUARRO CRISTIAN 189873 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
LOPRETE CARMINE EMANUELE 190016 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
LORELLI GIUSEPPE 189821 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
MADEO PASQUALE 192714 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
MALIZIA RITA 190135 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
MANCINI TERESA 191283 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
MARRA CLAUDIA 189589 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
MARTIRANO FRANCESCO 189832 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
MAZZA ANDREA ALFONSO 189490 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
NICOLI EMANUELE 189991 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
OLIVERIO GIANLUIGI 189662 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
OTHMAN AHMED MAHMOUD 192401 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
PALMA ALBA 192711 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
RIGANELLO LORENZO 189525 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
SDAO FERDINANDO 190404 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
SERGI ANTONINO 189755 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
SULLA ANNA 189833 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
TRAPUZZANO FRANCESCAPIA 191664 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
VADALÀ VINCENZO 189770 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE
VIRARDI MARIATERESA 190027 Ingegneria Gestionale GRUPPO 26 INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE

23 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': martedì 10 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE martedi 15:00 17:00 M4 DIMEG Cubo 44C
RASO ELENA GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE giovedi 08:30 10:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMBROSIO CATERINA 189831 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
ARLIA CATERINA 192403 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
CANNELLA LINA FRANCESCA 191907 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
CORRENTE CATERINA 189491 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
COSCARELLI FRANCESCA 189825 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
DONATO ALESSIA 189898 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
FEDELE MADDALENA 190358 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
FERRARO NOEL 189500 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
FURGIUELE MORENA 190000 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
GABRIELE DANIELE 189907 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
GHANEM SHADI 191031 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
GUIDO ILARIA 189449 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MAGLIARELLA DAVIDE 190202 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MARAGÒ CHIARA 189638 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MAZZEO GIUSEPPE 189468 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MESSINA ANTONIETTA ALESSIA M190795 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MIGALI MARIACHIARA 189492 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MITTICA ALESSIA 192393 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
PALERMO FEDERICO 193638 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
SABATO ANDREA 189886 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
SAMMARRO ALESSANDRO 189463 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
SANTAGADA ANTONELLA 189699 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
SIRIANNI PIO FRANCESCO 193044 Ingegneria Gestionale GRUPPO 27 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE

25 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

INIZIO ATTIVITA': venerdì 13 ottobre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE giovedi 12:00 14:00 M1 DIMEG Cubo 44C
MANCUSO COSTANZA GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE venerdi 08:30 10:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADIMARI MARTINA 189970 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
ALCARO PIETRO 189555 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
BAGALÀ ROBERTO 189557 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
BENENATI SIMONE 189946 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
BOULAHIA YURI ANTONIO 190457 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
CARDAMONE MARTINA 190102 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
CIRAULO GAETANO 189941 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
COVELLI RENATO 192232 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
CUA GIOVANNI 191111 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
DE ROSE FRANCESCO 191738 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
DE SALVO GAETANO LUDOVICO 190302 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
FANIZZA FRANCESCO 191651 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
FEBBRAIO MARIA LEDA 191294 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
FRANCESCA GALLO 191885 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
LE PIANE DOMENICO 190823 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
LISTA ANGELO 193640 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
LUCANTO IPPOLITO 189930 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
LUNA MARIO 189879 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MACRÌ ALESSANDRA 189892 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MARRONE CHIARA FRANCESCA 189506 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MAZZONELLO CRISTIANO CORRADO 190370 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MELECA ALBERTA TERESA 191012 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
MERCURI ALESSIA 189656 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
URSO ILENIA 189972 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE
VARAMO VINCENZO MARINO 191980 Ingegneria Gestionale GRUPPO 28 B1 LOWER INGEGNERIA GESTIONALE

Gruppo GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

33 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 70%

INIZIO ATTIVITA': 17 Novembre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 11:30 13:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
PLOURD ANTHONY STEPHEN GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE venerdi 11:30 13:30 AULA 13 Capannone C POLIFUNZIONALE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGOSTINO DANILO 190142 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ALGIERI MARY 190510 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ARENA PAMELA 190697 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
AVOLIO ANTONIO 190272 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BARILARI GEMMA 191665 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CALABRIA CRISTIANA 190921 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAMPISANO CLAUDIA 193914 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CARNELI MARIA ANTONELLA 192882 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE MARCO DIVINA 192053 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE SALVO FABIOLA MARIA 195397 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DONNICI MARIKA 192381 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FELICETTI ISABELLA 192278 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FORESTIERI BENEDETTA 195404 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FORTINO CLAUDIA 19402 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GACCIONE ROBERTA 190081 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GALLO MARTINA 194907 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
IMBROGNO MATTIA PIETRO 192284 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
IORIO GNISCI CARMELA 192010 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MISASI IDA 191079 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
NOVELLO ELISABETTA 191024 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
OLIVETO PIA FRANCESCA 190093 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PATERNÒ DEBORA 191652 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PERRONE ALESSANDRA 191066 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PETRUZZO VALENTINA 192165 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PILEGGI ANGELA SOPHIA 190121 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PORTO SILVIO 195050 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCARCELLI MARTINA 193934 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCUTICCHIO FEDERICA 194768 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SECRETI GIOVANBATTISTA 193930 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SPEZZANO GIUSEPPE 192317 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
STRAMANDINOLI ANNALISA 193913 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
TERRANOVA MIRIANA 07-02-1999 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VITERITTI LORENZO 194714 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 29 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

32 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 70%

INIZIO ATTIVITA': 17 Novembre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 11:30 13:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
RISSO VALERIE GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE venerdi 11:30 13:30 AULA 25 Capannone D POLIFUNZIONALE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE ANTHONY ELIO 190744 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
AMODIO ELIANA 190257 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BIAFORA ROSETTA 193953 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BOMBARDIERI NANCY 192173 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BORRACCIA MICHELE, GAETANO 16041985 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BRUNO EMILIO 190567 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAMPAGNER SARA 194884 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CICCOPIEDI RAFFAELLA 192038 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CISTARO ANDREA 195405 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
D'ARANNO MICHELA 193923 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE VICO AURORAMARIA 193931 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GERMANO ROBERTA 193916 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GRECO MARIANGELA 191423 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GROSSO MARIA VITTORIA 195114 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
IAPICHINO MARIATERESA 191617 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LE PERA LAURA 192844 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LI SACCHI FEDERICA 191517 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LIGUORI ADELE 190638 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MANDAGLIO ROSAMARINA 191728 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MATARAZZO SIMONA 193943 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MUTO VERONICA 191649 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PAGNOTTA CHIARA 192037 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PALMIERI ANTONIO 192108 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PAPA SALVATORE 191686 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PELLICANO ILENIA 190168 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PULICE LUDOVICA 190072 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ROMEO ANDREA 193944 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RONDINELLI GREGORIO 191509 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RUSSO FRANCESCA 191589 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RUSSO MARIANNA REBECCA 191567 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SPADAFORA ALESSANDRA 195401 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
USSIA SARA 192355 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

33 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula, 10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita e 20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.

Soglia di frequenza: 70%

INIZIO ATTIVITA': 21 Novembre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 11:30 13:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
AQUILA MIRELLA GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE venerdi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARGONDIZZO MARIANNA CARMEN 194828 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ARIOSTO ANTONIO PIETRO 191590 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BELFATTO GIUSY 194843 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BELTRANO SALVATORE 192431 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BONASSO FRANCESCA 191048 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CALABRETTA VALERIA 191409 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CARDONA ANNALISA 190942 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CIRCOSTA GIORGIO 190445 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
D'ELIA FEDERICO 190192 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE CARO AIDA 195014 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DEMASI DANIELA 191869 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DI LUCA VINCENZO 193917 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FILARDI MARTINO 190159 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FORTUNATO EUSTACHIO 191494 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GIAQUINTA MARCO 191250 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GORGOGLIONE FRANCESCO 190143 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GRADILONE ALESSIA 193941 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GRUPILLO CARMEN 192150 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
KOUKOUNOURIS CLAUDIA 190791 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAMIANI MATTEO 193925 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PADOVANO FEDERICA 191199 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PALMIERI ALESSIA 190418 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PILUSO DENISE 190427 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RAGO MARTINA 190067 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RUFFINO ROSY 193924 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SASSU ANDREA 191270 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCARFONE SIMONE 190188 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCHIAVONE ANTONINO GIUSEPPE PIO 195054 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SICILIANO MARTINA 190668 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SILIPO YLENIA 193919 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
STASI MATTEO 192434 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VELTRI GIUSEPPINA 192292 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ZANFINI FRANCESCO 191795 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 30 A - ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

19 Studenti

ATTIVITA': 30 ore di esercitazioni in aula

10 ore di Studio in Autonomia in modalità assistita
20 ore di Studio in Autonomia in modalità non assistita.
(componente non obbligatoria ma fortemente consigliata)

Soglia di frequenza: 60%

INIZIO ATTIVITA': 17 Novembre 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
MC ELWEE LINDA GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE venerdi 11:30 13:30 AULA 53 Capannone F POLIFUNZIONALE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANNUZZI EROS 195021 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ARIGANELLO SILVIA 195022 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BALDINO MARCO 195015 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BRANCATISANO MASSIMILIANO 193949 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CERONE FELISYA GIOVANNA 191071 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CICIRELLI FRANCESCO 191611 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GAGLIARDI ELISABETTA 190561 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
IAMUNDO TEODORO STEFANO 191190 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MACRÌ DANIELE 195403 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MANCINI MARIA ANTONIA 192065 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MANCUSO ROSALIA 191775 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MANNO DANIELE IGNAZIO 190826 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MANZO BRUNO 191446 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAROTTA CONCETTA 194878 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAZZITELLI GIADA 191565 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PARISI DALILA CELESTE 194862 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PISTOCCHI VINCENZO 190157 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PRESTIA GIUSEPPINA 191468 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RIGANELLO MARIA CHIARA 191528 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO 31 - B1 LOWER ISFPS/ SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
Back to Top