Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2016/2017 II

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO ALESSANDRA RIZZUTI
  • SCIENZE POLITICHE
  • SERVIZIO SOCIALE
  • lunedi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - LS1 Polifunzionale
02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO SABINA RIZZO
  • SCIENZE POLITICHE
  • DES
  • lunedi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - LS3 Polifunzionale
03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO SALVATORE LUBERTO
  • SCIENZE POLITICHE
  • DES
  • lunedi 16:30 18:30 - LS1 Polifunzionale
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO SARAH WILSON
  • SCIENZE POLITICHE
  • lunedi 16:30 18:30 - LS3 Polifunzionale
05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO KARIN POERSCH
  • SCIENZE NATURALI
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • martedi 14:30 16:30 - E1 cubo 5 B
  • giovedi 14:30 16:30 - E1 cubo 5 B
05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO SABINA RIZZO
  • SCIENZE NATURALI
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • martedi 14:30 16:30 - AULA G cubo 14 B IV piano
  • giovedi 14:30 16:30 - aula F cubo 14 B IV piano
06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO ALESSANDRA RIZZUTI
  • SCIENZE NATURALI
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • martedi 14:30 16:30 - cubetto 4A Cubo 4 A
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE NATURALI
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • giovedi 14:30 16:30 - L1 4A - Ponte Bucci
07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO MARY IOZZO
  • SCIENZE NATURALI
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • giovedi 14:30 16:30 - aule E cubo 15 B 3 piano
08 BIOLOGIA 1°ANNO MARY IOZZO
  • BIOLOGIA
  • giovedi 08:30 10:30 - CF3 Cubo 32 C
  • venerdi 11:30 13:30 - B2 Cubo 5C Ponte Bucci
09 BIOLOGIA 1°ANNO SALVATORE LUBERTO
  • BIOLOGIA
  • giovedi 08:30 10:30 - B2 Cubo 5C Ponte Bucci
  • venerdi 11:00 13:00 - B3 Cubo 5C Ponte Bucci
10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO NICCOLO BANCHETTI
  • BIOLOGIA
  • giovedi 08:30 10:30 - B5 Cubo 4D Ponte Bucci
10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO NICCOLO BANCHETTI
  • BIOLOGIA
  • venerdi 11:30 13:30 - B5 Cubo 4D Ponte Bucci
11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO ELVIRA CALABRESE
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • martedi 08:30 10:30 - B5 Cubo 4D Ponte Bucci
  • mercoledi 14:30 16:30 - B4 5C
12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO ALESSANDRA RIZZUTI
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • martedi 08:30 10:30 - B6 Cubo 4D Ponte Bucci
13 ECONOMIA 1° ANNO MIRELLA AQUILA
  • ECONOMIA
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
14 ECONOMIA 1° ANNO ELVIRA CALABRESE
  • ECONOMIA
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
15 ECONOMIA 1° ANNO ELVIRA CALABRESE
  • ECONOMIA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • venerdi 11:00 13:00 - EP5 Cubo 1D
16 ECONOMIA 1° ANNO MIRELLA AQUILA
  • ECONOMIA
  • mercoledi 16:00 18:00 - EP3 Cubo 1D
17 ECONOMIA 1° ANNO SABINA RIZZO
  • ECONOMIA
  • venerdi 11:00 13:00 - EP3 Cubo 1D
18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO VANESSA MARCELLA
  • ECONOMIA
  • venerdi 09:00 11:00 - EP3 Cubo 1D
18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO SARAH WILSON
  • ECONOMIA
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO MARIA AMONO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 15:00 17:00 - EP6 Cubo 1D
20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO SARAH WILSON
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • giovedi 09:00 11:00 - OA4 Cubo 3A
21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO NICCOLO BANCHETTI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO ANNAMARIA MANDOLITI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO LINDA MC ELWEE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO MARIA AMONO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 15:00 17:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO MARIA AMONO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 17:00 19:00 - OA1 3A
26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO ANNA INTERNO'
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO SALVATORE LUBERTO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO ANNAMARIA MANDOLITI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO NICCOLO BANCHETTI
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • martedi 14:30 16:30 - P6 Cubo 43P Ponte Carrabile
29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO NICCOLO BANCHETTI
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 16:30 18:30 - 32B3 Cubo 32B
  • martedi 16:30 18:30 - P6 Cubo 43P Ponte Carrabile
30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO MARIA AMONO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 14:30 16:30 - P6 Cubo 43P Ponte Carrabile
31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO ANNAMARIA MANDOLITI
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 14:30 16:30 - P6 Cubo 43P Ponte Carrabile
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN MARY IOZZO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN VANESSA MARCELLA
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN MARY IOZZO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN LINDA MC ELWEE
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • martedi 15:00 17:00 - 32B3 Cubo 32B
37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO SALVATORE LUBERTO
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • lunedi 09:00 11:00 - Filol. 2 Cubo 27B Piano Terra
38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO JULIE STUBBS
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO KARIN POERSCH
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • mercoledi 09:00 11:00 - Filol. 1 Cubo 27B Piano Terra
41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO LINDA MC ELWEE
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L20
  • COMUNICAZIONE E DAMS classe L3
  • mercoledi 09:00 11:00 - F3 Cubo 18C 2° Piano
42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO MARY IOZZO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 09:00 12:00 - Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra
  • mercoledi 11:00 13:00 - F
  • giovedi 11:00 13:00 - F
43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 09:00 12:00 - aule E cubo 15 B 3 piano
  • martedi 09:00 12:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 11:00 13:00 - aule E cubo 15 B 3 piano
44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO MARIA AMONO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 09:00 12:00 - Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra
  • martedi 08:30 11:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO SALVATORE LUBERTO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • martedi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 17:00 19:00 - Aula ZEUS Cubo 18B 2° Piano
46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO VANESSA MARCELLA
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 09:00 12:00 - Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano
  • martedi 17:00 19:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO ANNAMARIA MANDOLITI
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 17:00 19:00 - ZEUS Dipartimento LISE
  • martedi 17:00 19:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 17:00 19:00 - Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano
48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO SALVATORE LUBERTO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • martedi 17:00 19:00 - Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra

Gruppo 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO

29 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 13 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO lunedi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
RIZZUTI ALESSANDRA 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO venerdi 09:00 11:00 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGRETTO ANGELA CATERINA 181042 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
ANTOLINI SARA 176587 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
ARCURI SARA 179189 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
BUCCAFUSCA ARIANNA 180957 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CASCIANO VALENTINA MARIA 173597 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
COREA ANTONIO 177741 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CORRENTE SARA 181163 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
DE LUCA FELICIA 156863 SERVIZIO SOCIALE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
DENAMI CATERINA 180470 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
FALCONE STEFANO 169183 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
FORTINO TOMMASO 176596 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
FUSCA ANTONELLA 179077 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GIGLIO MICHELE 178120 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
JABEUR MONIA EVA 177597 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
LACROCE ANTONIO CARLO 157718 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
LENTINI DAVIDE 178984 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
LORIA SONIA 181058 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MARRA SALVATORE 177052 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MERENDA ELEONORA RITA 178876 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MOLA CARMINE 157578 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MURANO ROBERTA MARIA 180579 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
RINALDIS ILARIA 182268 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
ROSE ANDREA 178343 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
ROTOLO ANDREA 178804 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
RUSSO PIERPAOLO 98948 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
SALDANERI LUIGI 163170 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
SALVATI PASQUALE 177949 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
VASILE TABARA 177372 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
ZACCARIA NAZZARENO JUNIOR 179060 SCIENZE POLITICHE 01 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO

Gruppo 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO

30 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 13 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO lunedi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RIZZO SABINA 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO venerdi 09:00 11:00 LS3 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALFANO FRANCESCA 178920 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
AMMIRATO SIMONE 178743 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
BASTANZA MARGHERITA 181792 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
BOSSO ALESSANDRO 180956 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CANADÈ LUIGI STEFANO 176533 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CARBONE CARMINE 178907 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
COSTANZO FAUSTO 165550 DES 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CREA PASQUALE 177191 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
FALANGA CATERINA 177450 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
FALCONE LAURA 178323 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
FALCONE FERDINANDO 177099 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
FALCONE ROSY 177970 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GENOVESE FEDERICA 177147 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GENTILE ANTONELLA 177910 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GIOIA SIMONE 177782 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GIOVINAZZO ROSANNA 177242 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GRECO MARIA ROSA 178291 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
KOZHUSHKO VITALIYA 178962 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
LOGATTO DANILO 178231 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MAELLARE ANDREA 169224 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MANCUSO ALESSIA 179073 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MAURO MAURIZIO 179556 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MILANI NOEMI 176794 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
PACE ANTONIA 178004 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
RIOLO CELESTE 179241 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
RIZZO ROMANELLA 180969 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
SPIZZIRRI ANTONIO 176552 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
STASI ROBERTA 181146 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
VIAPIANA FELIPE SALVATORE 176830 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
ZANGARO GENNARO DANIELE 163169 SCIENZE POLITICHE 02 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO

Gruppo 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO

26 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 13 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO lunedi 16:30 18:30 LS1 Polifunzionale
LUBERTO SALVATORE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALÌ SARA 176920 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CALABRESE LUCA 181747 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CARUSO ANDREA 178776 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CROCCO SIMONE PAOLO 178371 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CROSTA SABRINA 178521 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
DE SETA MARCO 181055 DES 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
FALSETTI GIUSEPPE 177344 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GIOVINAZZO GIROLAMO 178830 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GONZALES IRENE 177251 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GRANO ILARIA 181099 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GUIDO FAUSTINA 178516 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
IULIANO SABRINA 179051 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
LEO LAVINIA 177856 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MANTINO ELENA 180721 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MARCIANÒ GIULIA 177090 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MARTUCCI ILENIA 179028 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MERCALDO FABIO 171703 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
ORLANDO NATALINO 180965 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
PANDOLFI UMBERTO MATTIA 177169 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
RIZZUTO FRANCESCO 178858 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
ROTUNDO GIUSEPPE 179014 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
SANTANGELO ROBERTA 181323 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
SCARDAMAGLIA MIRIAM 177750 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
SCHINELLA MARIA LUISA 176562 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
TOSCANO GRAZIA 181156 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
VARAPODIO ALESSIA 177965 SCIENZE POLITICHE 03 SCIENZE POLITICHE 2°ANNO

Gruppo 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO

28 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 3 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
WILSON SARAH 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO lunedi 16:30 18:30 LS3 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARCI MARIA FRANCESCA 177716 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
CANNATÀ ROCCO 177209 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
DI BARTOLO ANDREA 169194 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
EL KARMOUCHI ABDELGHANI 177525 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
FABIANO SALVATORE 177219 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GAGLIARDI ANTONIA 178329 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GALLELLI ANNALISA 180546 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GALLO NADIATERESA 180592 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GIORDANO FILIPPO 179154 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
GRANO RAFFAELA 188429 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
INFUSINO ANDREA 177397 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
LA CAVA LUCA 176844 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
LARUFFA ANTONIO MARIA 169252 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
LOMBARDO SALVATORE 176792 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MAGNELLI FEDERICA 178512 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MANDARINI SIMONE FRANCESCO 177771 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MARIGLIANO ELVIRA 178369 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MAURO CRISTIANA 176764 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
MOLLICA FEDERICA 178152 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
OLIVERIO ROBERTA EMMA 178972 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
PARISI ALESSANDRA LUISA 176906 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
PORTO MARTA 177729 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
QUATTROMANI GIADA 178439 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
RODIA ILARIA 176929 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
SAGULO NATALE ENRICO 177976 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
SPOSATO ELIO 176762 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
STAFFA ANDREA 179085 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO
VERTA ARIANNA 177505 SCIENZE POLITICHE 04 B1 LOWER SCIENZE POLITICHE 2°ANNO

Gruppo 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

27 Studenti

36 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 14 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO martedi 14:30 16:30 E1 cubo 5 B
POERSCH KARIN 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO giovedi 14:30 16:30 E1 cubo 5 B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AINNÀ SALVATORE 178947 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
ARCURI MARTINA 186620 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
BARBUTO RAFFAELE 164241 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CALDEO EMANUELE 185925 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CAPITANO MATTIA VITTORIO 185945 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CAROTENUTO ROSSELLA 185992 SCIENZE NATURALI 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CICONTE ANGELO 187555 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
COMMISSO ELISABETTA 186686 SCIENZE NATURALI 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
DODARO GABRIELE 186083 SCIENZE NATURALI 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FERRARELLI FRANCESCO 174076 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FILICE EUGENIO 186660 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GENOVESE MILENA 186609 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GRANDINETTI MARIO 186065 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GRECO PASCAL 186764 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
IAQUINTA GIOVANNI 180264 SCIENZE NATURALI 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
LACOPO ROCCO 186049 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MAIORANA DEBORA 187529 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MANCUSO FRANCESCA 186672 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MANGO MATTIA 186610 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MARCHESE ANNA GRAZIA 186772 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MERANTE MARIAGRAZIA 185476 SCIENZE NATURALI 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MIGLIAZZA ANDREA 186670 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
PAGNOTTA LUISA 184870 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
PIZZURRO YLENIA 180241 SCIENZE GEOLOGICHE 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
ROMEO MATTEO 186657 SCIENZE NATURALI 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
STASI GIANMARCO 186051 SCIENZE NATURALI 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
URSO GIADA 186766 SCIENZE NATURALI 05 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

Gruppo 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

24 Studenti

36 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 14 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO martedi 14:30 16:30 AULA G cubo 14 B IV piano
RIZZO SABINA 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO giovedi 14:30 16:30 aula F cubo 14 B IV piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBI ANNA 186649 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CARRICATO VIVIANA 186749 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
COZZA BENEDETTA 186669 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
DE BERNARDO ADRIANO 186032 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FABIS VALERIA 186695 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FALCONE FRANCESCA 186763 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FEDERICO GIUSEPPE 187570 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FRANCO BRUNO SALVATORE 185966 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GRANATA SHARON 186029 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
IANNUZZIELLO ANTONELLA 186696 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
LA PIRA SIMONA 186771 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MAZZUCA REBECCA 186678 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MOLINARO DAVIDE SALVATORE 186024 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MORANO ALESSANDRO 187556 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
NANIA GIANLUCA 186615 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
PALETTA GIOVANNA 186694 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
PANETTA GESSICA 186647 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
PAURA RAFFAELE 185943 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
PRESTA ASCIUTTO EMY 185973 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
RUSSO MARIA GIUSI 186613 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
TRUNCELLITO NORA 186774 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
VETERE ANNINA 186664 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
ZIZZA GIUSEPPE 186773 SCIENZE GEOLOGICHE 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
ZUPI JOSE' REINALDO 186015 SCIENZE NATURALI 05A SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

Gruppo 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

26 Studenti

36 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 14 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO martedi 14:30 16:30 cubetto 4A Cubo 4 A
RIZZUTI ALESSANDRA 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARGENTO LUCIA GIULIA 169472 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
BARBALACE CHIARA PIA 186639 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
BATTAGLIA VITTORIA 186761 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
BEVACQUA ILARIA 185868 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CARIATI VALERIA 186644 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
COSTA ROBERTA 186676 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CURCIO ERIK 186033 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
DIACO EMANUELA 186700 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GIGLIOTTI MATTEO 184831 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GUADAGNUOLO DENISE 186682 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GUARINO ILENIA 186707 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
LA BANCA NICOLETTA 186674 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
LAGANÀ GIUSEPPE SALVATORE 185972 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MARSELLA ALICE 186608 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MUSSARI VALENTINA 184846 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
PARJOL CATALIN ALEXANDRU CONSTANTIN 187574 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
PEDATELLA MARIO 186666 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
PUNGILLO MATTIA 186680 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
ROVITO ANNA MARIA 186697 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
SANTOSTEFANO BARBARA 185978 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
SCORDAMAGLIA GEMMA 186631 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
SESTITO PAOLO 185983 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
SICOLI FEDERICA 186681 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
SONNI CHIARA 186692 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
VIRGIGLIO GIULIA 186752 SCIENZE GEOLOGICHE 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
ZANFINO GIOIA 186646 SCIENZE NATURALI 06 SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

Gruppo 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

18 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 4 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO giovedi 14:30 16:30 L1 4A - Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CAPELLUPO LAURA 186668 SCIENZE GEOLOGICHE 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CORSINO MIRIAM 186750 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
DE RAFFELE CHRISTIAN 186616 SCIENZE GEOLOGICHE 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
DONATO FRANCESCA 186618 SCIENZE GEOLOGICHE 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FEDELE MARIA LETIZIA 186626 SCIENZE GEOLOGICHE 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FEROLETO VALERIA 186627 SCIENZE GEOLOGICHE 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FILICE CARMINE 184861 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GAETANO ANTONIO 184856 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GUAGLIANONE FRANCESCO 186012 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
IZZO ISIDORO 186690 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
LEONE DESIRÈE 186651 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
LETO SERENA 186713 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MANDOLITO CLAUDIA 186699 SCIENZE GEOLOGICHE 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MOSCATO GIOVANNA 186677 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MUTO SILVIA 185987 SCIENZE GEOLOGICHE 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
SCAGLIOLA MARCO 185944 SCIENZE GEOLOGICHE 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
TEDESCHI MARIA GRAZIA 186689 SCIENZE GEOLOGICHE 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
VERDUCI ERICA 186629 SCIENZE NATURALI 07 B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

Gruppo 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

20 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 4 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO giovedi 14:30 16:30 aule E cubo 15 B 3 piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BANU ELENA 186762 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
BARRECA PIETRO 186612 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
BELMONTE GIUSY 186754 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
BERTINI EDOARDO FRANCESCO 186656 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
BUGIIONE GIOVANNI 186039 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CACCIATORE DOMENICO 185948 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CAMPAGNA LUCA 184867 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CERAVOLO BERNARDO 186650 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
COLACIURI MARCELLO 185969 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
CRISTIANO FRANCESCO 186673 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
DE VITA ERIKA 186067 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
DIANA ERCOLE 185879 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
FORTUNATO DAVIDE 186619 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GIOIA ALESSANDRO 186114 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
GIORDANO FRANCESCA 185890 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
LEONARDO ROBERTA 185951 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MANDARINO DANIELE 186171 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
MIRABELLI SALVATORE 186103 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
SILIPO GIANMARCO 186683 SCIENZE GEOLOGICHE 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO
VETERE FABIOLA 171229 SCIENZE NATURALI 07A B1 LOWER SCIENZE NATURALI/ SCIENZE GEOLOGICHE 1° ANNO

Gruppo 08 BIOLOGIA 1°ANNO

23 Studenti

36 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 16 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 08 BIOLOGIA 1°ANNO giovedi 08:30 10:30 CF3 Cubo 32 C
IOZZO MARY 08 BIOLOGIA 1°ANNO venerdi 11:30 13:30 B2 Cubo 5C Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO CHIARA 186003 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
ARCIERI ISABELLA 186028 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
BANDITO CHIARA 186655 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
BARBUTO DAVIDE 186054 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
CARLINO ARIANNA 169813 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
CORIGLIANO MARIKA 185930 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
CRISTOFARO DEBORA 186025 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
DONADIO FRANCESCO 186076 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
GALLO NICOLETTA 184859 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
GIANNICOLA FRANCESCA 187443 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
LA GROTTA ROSSELLA 185859 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
LAGROTTERIA DAVIDE 186642 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
LO FEUDO ELISA 185869 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
MOROGALLO MARILLA 173845 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
PAPANDREA MARIA 186066 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
PILUSO ANNA 186710 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
RISOLI VALENTINO 186637 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
RITORTO NOEMI 186023 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
RULLO VALERIA 185866 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
SACCHI LUCIA 186047 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
SILVESTRI GIUSEPPE 188842 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
STRUMBO MARIANNA 186091 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO
TEDESCO GIUSI ELISABETTA 185877 BIOLOGIA 08 BIOLOGIA 1°ANNO

Gruppo 09 BIOLOGIA 1°ANNO

25 Studenti

36 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 16 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 09 BIOLOGIA 1°ANNO giovedi 08:30 10:30 B2 Cubo 5C Ponte Bucci
LUBERTO SALVATORE 09 BIOLOGIA 1°ANNO venerdi 11:00 13:00 B3 Cubo 5C Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCIARDI ADRIANA 186058 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
APRIGLIANO ELIO 186010 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
ASCONE ALESSIA 185999 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
AZZOLINO MARIAGIOVANNA 185933 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
CARERI RITA ALISEA 186050 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
CARIATI GIORGIA CARMEN 185980 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
CIPOLLA ANNALISA 184838 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
CIPOLLA ROSY 185942 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
CIURLEO CARMELA 184855 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
D'ELIA ANNALAURA 185984 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
GULLÌ ROMINA 186758 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
IAZZOLINO GAIA 186017 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
LENTO MARTINA 184833 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
MITTICA VANESSA 186667 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
NARCISI FRANCESCA MICHELA 185961 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
PERRI ASIA 187543 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
RUBINO MARIA GRAZIA 159737 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
RUSSO ROBERTA 185998 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
RUSSO ISABELLA 184827 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
SABATINO ROSSANA 185953 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
SANTORO VINCENZO 184863 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
SCARNATI CARLO 186026 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
VACCARO FEDERICO 186053 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
VALEO ENRICO 186652 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO
VIZZI GRETA 185475 BIOLOGIA 09 BIOLOGIA 1°ANNO

Gruppo 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO

26 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 6 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO giovedi 08:30 10:30 B5 Cubo 4D Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALESSI FEDERICA 186166 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
AMANTEA DOMENICO 185940 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
BARBARO GIORGIA 186115 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
CARUSO SERENA 185965 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
CELIENTO ANTONIO RAOUL 186715 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
COVELLO LUCIA 186624 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
DE MARTINO VALENTINA 186113 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
DÉSIRÉE NAPOLITANO 185860 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
ESPOSITO CARMELA 185981 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
FILICETTI MARTINA 186711 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
GIUNTA CHIARA 186059 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
LA ROSA ALESSIO 187401 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
LABONIA EMANUELE DOMENICO 186102 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
LIBERATO ANTONIO 186060 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
MADRIGRANO MARTA ANNA 185990 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
MARTINO MARTINA 186086 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
MORANO DOMENICO 186751 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
PERRI CARMELA 184837 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
QUAGLIETTA SIMONA 186108 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
REALE SERENA 186111 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SATURNINO ALISEA 186087 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SCALISE STEFANO 185988 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SCARAMUZZA LUDOVICA 185949 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SCRIVANO MATTEO 186074 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SICILIANO ADELE 186077 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SISI FEDERICA 186622 BIOLOGIA 10 B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO

Gruppo 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO

27 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 7 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO venerdi 11:30 13:30 B5 Cubo 4D Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALTOMARE CRISTINA 186022 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
ANDRONICO FEDERICA 186080 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
BARONE FRANCESCA 185876 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
CARNEVALE MARLENE 184871 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
CATALANO SARA 186117 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
COSCHINA EMMA 186027 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
COSCO FRANCESCA 186079 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
DE ROSE ELISABETTA 185886 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
DEMORO MARCO 185939 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
FORESTA VALENTINA 186706 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
GRECO DOMENICO 186009 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
LAINO MARCELLO 185888 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
MARCHESE GIOVANNI 185950 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
MARRANO MICHAEL 185928 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
MARTIRE GAIA 185870 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
MERANTE MARIATERESA 185477 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
MOLINARO MARTINA 185883 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
NARDO MARTINA 185867 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
ROCCA CLAUDIA 186070 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
RUFFOLO ALESSIA 186082 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
RUGGIU FRANCESCA 185952 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SENA GIADA 184836 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SERRA CASSANO TERESA 186031 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SIAGIAN NUR ALFIANI FAUZIAH 185481 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
SPATARO LETIZIA 185986 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
TOCCI CLAUDIA 185864 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO
ZINNO ANNALAURA 186081 BIOLOGIA 10A B1 LOWER BIOLOGIA 1°ANNO

Gruppo 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO

28 Studenti

36 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 14 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO martedi 08:30 10:30 B5 Cubo 4D Ponte Bucci
CALABRESE ELVIRA 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO mercoledi 14:30 16:30 B4 5C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BASTONE ALESSANDRO 186021 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
BATTAGLIA GIUSEPPE 186013 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
BOROWIEC PAULINA 186661 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
CALABRESE MELANIA 186170 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
CASTIELLO MATTIA 186662 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
CESARIO DOMENICO 185884 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
CIARDULLO GIADA 185995 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
DE SIMONE MARIACHIARA 185878 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
DE VUONO FRANCESCO MARIO 185962 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
FAVALE OLGA 184865 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
GARRITANO CHIARA 188143 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
GENCARELLI GIUSEPPE 185934 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
GIAMPIETRO FEDERICA 188146 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
GIGLIOTTI MARTINA 185855 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
GUARAGNA SARA 186061 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
LA BANCA ALESSANDRA 185885 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
LUONGO MARIKA 185865 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
MINERVINI DAMIANA 185946 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
MORRONE NELLY 186167 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
MORRONE CHIARA 185971 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
MUGLIA ILARIA 185938 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
MUOIO MARIAROSARIA FRANCESCA 185936 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
MURACA VALENTINA 186168 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
RASCHELLÀ CATERINA 186085 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
SALADINO LILLO 185985 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
SCIDA SARA 186020 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
SPINA ROSANNA 186116 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
TOMAINO ANGELA 186016 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 11 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO

Gruppo 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO

29 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 11 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO martedi 08:30 10:30 B6 Cubo 4D Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BIANCHI MICHELE 185881 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
CARACCIOLO ILENIA 186095 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
CIARDULLO BENEDETTA 185993 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
D'AGOSTINO GIULIA 185931 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
DAMIANO BIANCALIA 185955 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
DE LUCA ARIANNA 185932 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
FALCONE VALENTINA 185968 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
FRANCO BEATRICE 185964 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
FRASCINO MARIATERESA 185947 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
FURFARO MARTINA 186089 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
IAQUINTA GAIA 184843 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
IAQUINTO MARTINA 184907 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
LENTINI GABRIELLA 186037 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
LEVA MARIACRISTINA 185991 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
MANCUSO LUDOVICA 185956 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
MARINO SILVIO 185858 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
MIRABELLI FEDERICA 185882 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
PANZA ESMERALDA 186004 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
RIZZO EMANUELE 186078 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
SANTONOCETO GIULIA 185963 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
SCARPELLI MARTINA 186106 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
SILVESTRI PIERANGELA 186071 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
SOFIA ILARIA 186011 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
SPOSATO AGOSTINO 185975 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
STRANGES MATTIA 186038 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
TALARICO MARIA TERESA 186006 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
TONNERA MARCELLO JUNIOR 186110 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
VALENTE DESIRÈE 184848 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO
VENEZIANO LAURA 186057 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 12 B1 LOWER SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 1° ANNO

Gruppo 13 ECONOMIA 1° ANNO

30 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 15 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 13 ECONOMIA 1° ANNO mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMANTEA CINERARI ANDREA 186215 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
BARBARO FRANCESCA 185396 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
BELCASTRO MARIAFRANCESCA 185379 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
BONOFIGLIO FRANCESCO 185568 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
BOSCO ANTONIO 184814 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
CALLÀ SYRIA 183397 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
CANTISANI FRANCESCO 183212 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
CRUSCO MIRIANA 184073 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
DE FRANCO ANTONIO 184962 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
DE GRAZIA PIETRO 183519 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
DI NARDO UMILE 185186 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
ELIA PAOLA 169906 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
FALCONE IVANO SALVATORE 186184 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
FERRARA ASSUNTA 186201 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
FERRARO FRANCESCO 183403 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
GALIZIA GIUSEPPE 185735 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
GASPERONI MATTEO 184069 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
GUERRERA SARA 183715 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
MALINCJAN KLAUDIA JANINA 184150 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
NOCITI FILOMENA 186354 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
PEDACE LUIGI 185202 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
PREZIO FRANCESCO 183342 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
PUGLIESE GIUSEPPE 184926 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
RIMEDIO FRANCESCO 186196 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
SANCINETO GIUSEPPE 187235 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
SIMARI PAOLO 183819 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
STILLITANO GAETANO PIO 185418 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
SURIANO MARICARMEN 183200 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
TRIPICCHIO JACOPO 183395 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO
VENTRICE VANESSA 184483 ECONOMIA 13 ECONOMIA 1° ANNO

Gruppo 14 ECONOMIA 1° ANNO

31 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 17 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 14 ECONOMIA 1° ANNO venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGRELLI ANTONELLA 182728 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
ALATI ANTONINO 186319 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
BRUNO ALESSANDRO 187260 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
CAPALBO ISABELLA 185236 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
CERRA MARIA 185655 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
CIRCOSTA FRANCESCA 185892 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
COLLOCA ANTONIO 183677 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
COSTABILE DAVIDE 188734 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
EL MAKNI SARA 185259 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
FAZIO CESIRA 185073 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
FOGGETTI IGOR 183804 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
FRANZESE GIANMARCO 183562 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
GAROFALO SANTO 184657 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
GRAMIGNA MATTIA 185612 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
IAPELLA GIUSEPPE 185645 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
LAINO ANNA 185919 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
LUCANTO SIMONE 186251 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
MAMONE ANGELITA 184684 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
MAZZEI ANTONIO 187224 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
MURA MANUEL 186324 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
NARDO MARIA TERESA 183654 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
NIGRO DAVIDE 183157 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
PALLARIA LUCIA 182854 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
PARAPORO DOMENICO 186253 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
PROCOPIO MATTEO 185669 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
REALE ROBERTA 184698 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
SGAMBELLONE GIUSEPPE 185423 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
TONOLLI FEDERICA 183471 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
TRAPASSO DOMENICO 184257 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
VILLELLI ANTONINO 184955 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO
VIOLA ANDREA 182729 ECONOMIA 14 ECONOMIA 1° ANNO

Gruppo 15 ECONOMIA 1° ANNO

31 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 17 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 15 ECONOMIA 1° ANNO venerdi 11:00 13:00 EP5 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMENDOLA SIMONE 183795 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
ANGOTTI VALERIA 184360 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
BATTIMELLI MATTIA 182847 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
BAZZARELLI FEDERICA 184052 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
BLOISE ANDREA 183662 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
BRESCIA DANILO 186153 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
CAMPAGNA FRANCESCO 183119 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
CANNELLA VALENTINO 186320 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
CAPONE LUIGI 186325 ECONOMIA AZIENDALE 15 ECONOMIA 1° ANNO
CARBONE MARIO 185652 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
COMITE GIUSEPPE 184451 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
DE LUCA SILVANA 185158 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
DI SANTO ILEANA 183628 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
DOLCE NICOLÒ 185301 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
FAVA FRANCESCA 183172 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
GATTUSO ANTONINO 186317 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
INZITARI VITTORINO 185497 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
KARPYN ROMANA 182733 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
LA TERRA GIOVANNI 186136 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
LIGUORI ALFONSA 183674 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
MAGLIO TERESA SARAH 184396 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
MALETTA IOLANDA 184481 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
MELONI PIETRO 183150 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
PANETTA MATTEO 184860 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
PAPALIA ANTONIO 184783 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
PRESTA GIUSEPPE 183116 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
ROVITO GIOVANNI 183295 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
SENAJ GENTJAN 185778 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
SORRENTINO PIERPAOLA 183080 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
TUFARO CRISTIAN 183574 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO
VENTURA SILVANO 184083 ECONOMIA 15 ECONOMIA 1° ANNO

Gruppo 16 ECONOMIA 1° ANNO

30 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 15 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 16 ECONOMIA 1° ANNO mercoledi 16:00 18:00 EP3 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABIUSO SERENA 184609 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
BARTOLOTTA FEDERICA 182997 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
CALABRÒ FRANCESCA 184274 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
CAMPANELLA SALVATORE 183173 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
CANOBBIO LORENZO 185499 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
CASOLE MANUELA 183091 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
CHAFAK ASMAA 183643 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
COLACINO SALVATORE 186124 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
CONVERSO MANUEL 185781 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
COSTANTINI FRANCESCO 185542 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
DI DOMENICO PAOLA 183178 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
GAETANO ALESSANDRA 185451 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
GALATI MARIACONCETTA 182832 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
GALLUZZO IRENE 186497 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
GATTO GIUSEPPE 183701 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
IELAPI GIUSEPPE 183181 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
LEONETTI MARCO 183170 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
MANTELLA MIRIANA 184378 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
MARASCO GIANDOMENICO 185671 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
MONTALTO DOMENICO 182629 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
NOTARIANNI LUIGI 183812 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
ORLANDO PIETRO 187262 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
PUNGITORE LUCA 186937 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
RANIOLO ALBERTO 182930 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
RINALDI ALESSIO 185906 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
ROTUNDO ANTONIO 185336 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
SPADARO CHIARA 183003 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
TRUDI MARTA 184647 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
TURANO SIMONE 184601 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO
VESCIO FERDINANDO 188487 ECONOMIA 16 ECONOMIA 1° ANNO

Gruppo 17 ECONOMIA 1° ANNO

29 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 17 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZO SABINA 17 ECONOMIA 1° ANNO venerdi 11:00 13:00 EP3 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMATO VALERIA 183609 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
ARLIA FEDERICO 183951 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
BRUNO LORENZO 183086 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
CADICAMO VINCENZO LIBERALE 186226 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
CATALANO DAVIDE 184532 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
CILIBERTO SOPHIE 185118 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
DESANDO VITTORIO 182619 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
DIACO ANTONIO 182875 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
FRAGALE FRANCESCA 183755 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
GIACCO MARIKA 185768 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
LAREGINA SALVATORE 186198 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
LIBONATI ANGELA 183943 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
LOPES MATTEO 182915 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
MACRÌ VINCENZO MARIA 184094 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
MACRÌ PAOLO EUGENIO 183922 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
MANDARADONI DOMENICO 183402 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
MARINI LEDIO 182908 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
MESSINA ALESSIO 182661 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
NEGLIA GIUSEPPE 183141 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
NOTARO DOMENICO 183019 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
NOVELLIS ANTONIO 184140 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
PALADINI MARIA 145812 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
PREITI GIUSEPPE 182694 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
RESINA ROBERTO 182687 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
RIZZO ANTONIO 184304 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
SCIGLIANO LORENZO 179299 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
SERRA EMANUELE 183004 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
VIGLIATURO RICCARDO 184888 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO
VILLELLA ANTONELLA 171505 ECONOMIA 17 ECONOMIA 1° ANNO

Gruppo 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO

32 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 7 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO venerdi 09:00 11:00 EP3 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALVARO STEFANO 183194 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
ANANIA GRAZIA 185899 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
BARCA ROCCO SALVATORE 186150 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
BILOTTA ANTONIO 185898 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
BORDA DANILO 182897 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
BOSSIO FRANCESCA 180472 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
BRANCA GIOVANNI 184300 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
BRUNO LUCA FRANCESCO 184236 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
CAVALIERE NICOLA 185685 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
CHIRONI DARIO 183030 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
CHU MENGSHI 184336 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
COSENZA MASSIMILIANO 184149 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
CUTRÌ GIOVANNI 184808 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
FEDERICO MARCELLO 182993 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
FERRARI ANTONIO 184685 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
FUSARO FRANCESCO 183592 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
GIUDICISSI SARA 185701 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
GROSSO MARIAGRAZIA 183180 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
LO GIUDICE DOMENICO 182777 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
MONTELEONE GIOVANNA 184853 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
MUSACCHIO GABRIELE 183050 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
NALESSO MILVIA 184497 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
NICITA FRANCESCO 183182 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
OLIVERIO MARIA ALESSANDRA 184539 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
OLIVETO CHIARA LUCIA 183169 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
ORSINO MELANIA 182840 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
REDA FEDERICA 183772 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
REDAVIDE MARIA ROSARIA 182871 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
ROMA MARTINA 185068 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
TINO IRENE 186490 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
VIGNA ALBERTO 182740 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
VULCANO GIUSEPPE 183423 ECONOMIA 18 B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO

Gruppo 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO

29 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 7 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
WILSON SARAH 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCORINTI ALESSANDRO 186142 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
ANNACCARATO GIUSEPPE 186244 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
AVERSENTE DAVIDE 185691 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
BARBERIO LUCA 184890 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
CAPPARELLI STEFANO 184078 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
CATACUTAN CARLA 185564 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
CATANZARITI SYRIA 184216 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
CIMINO PASQUALE 182826 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
COLOSIMO GIUSEPPE 186936 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
DI GIANNANTONIO DAVIDE 184480 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
ESPOSITO PIETRANGELO 184385 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
FERRARO GILDA 185541 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
GAGLIANESE LIVIO 183608 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
GAUDIO MARCO 183417 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
GIANNONE GIUSEPPE 184426 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
GIULIANO ANDREA 183883 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
IACOPETTA MATTEO 184747 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
LINARDI MATTIA 186297 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
MINNELLA GIUSEPPE 185368 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
MORABITO ANTONINO 187251 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
NUDO LUIGI 183044 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
OPPEDISANO SONIA 183641 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
PETROSINO ALESSANDRO 183790 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
PROTO MIRIAM 183302 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
RUSSO PIER-GINO 184212 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
SAVOIA WLADIMIRO 182846 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
TENUTA FRANCESCO 184584 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
TORALDO VIRDIA NICOLA 186144 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO
ZAGARI PANTALEA FORTUNATA 182737 ECONOMIA 18A B1 LOWER ECONOMIA 1° ANNO

Gruppo 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

32 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 13 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO lunedi 15:00 17:00 EP6 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCURSO FRANCESCO 184354 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ARDUCA CLAUDIA 185351 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ARENA ROBERTA 185636 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ASCENTE SIMONE 185008 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BELCASTRO ANDREA 186346 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BORRELLI ORSOLA FRANCESCA 185613 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BOSCO PIETROFERDINANDO PASQUALE 185365 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BROSIO ALEXANDRO MARIUS 183314 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CALABRÒ FILIPPO 187375 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CELESTINO CECILIA 183514 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CUTRULLÀ VINCENZO 163569 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DE LUCA PIERLUIGI 185765 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DODARO ANDREA 183285 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FELICE SABRINA 185130 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FORTUGNO CRISTIAN 160172 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LACCO FRANCESCA 184417 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LECCADITO MARCO 187319 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LEONE MARTINA FRANCESCA 183638 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LOPRESTI VITTORIO 185137 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MAGURNO LUCA 183240 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MAZZONE SALVATORE 184770 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MONTESANO ANTONELLA 187241 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MORELLI GIUSEPPE 185215 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PAPANDREA SANTO 187258 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PETROSINO SALVATORE 184702 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PIRRO' ROSALBA CONSOLATA 184599 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PIRROTTINA MARTA 185291 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RANIERI ANTONIO 183557 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ROGATO ANTONIO 183886 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SPEZIALE ANTONELLA 171626 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SPOSATO CRISTIAN 186160 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VALENTINI CATERINA 183831 ECONOMIA AZIENDALE 19 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

32 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 16 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
WILSON SARAH 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO giovedi 09:00 11:00 OA4 Cubo 3A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCELLO IDA 185444 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ARIETA ANDREA 184961 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ARNIERI ALESSIO 184899 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
AZZINNARI FRANCESCO GIUSEPPE 184292 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BELLOMUSTO LUCA 177252 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CALLÀ PAOLA 183722 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CARNOVALE FRANCESCO 184750 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CARUSO MANUEL 183885 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CIRCOSTA ANTONIO 183393 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
COZZA VINCENZO 183958 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CUCCI ALFONSO 184646 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DE GREGORIO MICHELE 188350 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DI LASCIO CARMEN 185240 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DODARO MATTIA 185374 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FAZARI SALVATORE 185427 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FERRARA LUIGI 183551 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GAGLIARDI BEATRICE 183324 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GERACE GIUSEPPE 184909 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GRILLEA VINCENZO 185127 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GUARAGNA GIUSEPPINA ANGELA 184562 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LAGANÀ GIUSEPPE PIO 183204 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LIMONGI MARIA CARMELA 183596 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MARCELLO MAURIZIO 185074 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MOLINARO MARCO FRANCESCO 184234 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MORRONE CARMINE 187354 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ORLANDO NOEMI 185522 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RAIMONDI RENATO 183690 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RIMOLA VINCENZO 182789 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VALENTE FRANCESCO 186212 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VILLELLI GABRIELE 187391 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VOMERA MICHELE 184392 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ZUBAIO AURELIA 183526 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

31 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 16 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOISIO ANTONIO 185917 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
AULICINO SIMONA 185505 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BALDASSARRE MICHELE 183579 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CAPALBO MARIA TERESA 184462 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CAPUTO VALENTINA 184447 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CIOROIU IONELA GEORGIANA 184164 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DE FILIPPIS GIUSEPPE 187432 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DE RUVO ENRICO 186341 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DEMECO LUIGI 184603 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FACENZA VALENTINA 185313 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FERRARO RAFFAELE 184565 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FORCINITI FRANCESCA 184643 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GIOIA ALESSIA CARMEN 183731 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MADEO ANNA MARIA 184650 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MANFREDI VINCENZO 184190 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MARINO ERICA 184449 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PANTALEO BETTINA 186943 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PASOLINI MARTINA 187392 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PERRONE MARIAROSA 183211 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PISCIONERI VALENTINA 185752 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PUGLIESE MIRIAM 183979 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RITO GIOVANNI 183442 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RIZZO LUCIA 182260 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SALERNO ROSARIO 183919 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SANTELLI MICHELE 184075 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SCARPONE FILOMENA FRANCESCA 162780 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
STAROPOLI GIUSEPPE 183626 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VALENTE NADIA 183563 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VIRGILIO VALERIO 178992 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VITALE LUCIA 188913 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VITERI MARCO 185596 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

32 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 16 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOE FRANCESCO 187406 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CALABRESE MATTEO 188687 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CILENTO GIUSEPPE 185659 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
COSENZA MARIA FRANCESCA 184333 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CRISTIANO MARIELLA 185088 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DONATO FRANCESCA 184154 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DONNICI MARCO 184502 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GAROFALO FRANCESCO 184482 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
IANNELLO CHIARA MARIA 184594 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
IPPOLITO AURELIO FIORENZO 185339 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LA REGINA LORIS 185425 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LIGOTTI OSVALDO 185843 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MARINO FRANCESCA 184470 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MASTROIANNI GIOVANNI 186307 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MENDICINO MARIA 185459 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MESIANO MATTEO 184785 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MOLLO STEFANO 184405 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MONTESANO JESSICA 184105 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MORABITO SANTORO 185246 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MUNGO PASQUALE FRANCESCO 185414 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PAPELLO ALESSANDRO 187424 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PUGLIESE LUCA 185450 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RAMADHAN ARYA MAULANA 185300 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RONDINELLA ROSA 183430 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SCARPINO MARIA CLAUDIA 183451 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SPAGNA ANTONELLA 183778 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
TASSONE CARMELO 185520 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
UMBRO FRANCESCA 188703 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
URSO FRANCESCO 179018 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VIGGIANO ANTONIO 185668 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VIOLA VINCENZO FABRIZIO 183478 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VIVONE EMILY 184540 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

26 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 15 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO mercoledi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARTONE SERENA 184352 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BASILE DANIELE 185102 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BENINCASA ALFONSO 177732 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BOSCO GIUSEPPE 183820 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CERRA EMANUELE 187380 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CHIAPPETTA MICHELA 184992 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CUPELLO FRANCESCA 187316 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
D'ORRICO ANGELA 185053 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DI TURI ANTONIO 187347 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FROIO GIOVANNI 184047 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ISAKU PAMELA 184145 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LABONIA SALVATORE 183889 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MONTILLI ANNA 185420 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
OCCHIUZZI LUIGI 185667 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
OLIVELLA BENEDETTA 184615 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PALAZZO DAVIDE 185815 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PASCAZIO FRANCESCA 183962 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PEDICONE MATTEO 187426 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PERRI NOEMI 184365 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PETRIZZO ANTONIO 185033 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PODELLA FRANCESCO 185803 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RUOCCO GIULIA 185792 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SCALZO FRANCESCA 183916 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
TALLADIRA MIRIAM 185801 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
TENUTA NICCOLÒ 184198 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ZANGARA MARIANNA 185384 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

32 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 15 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO mercoledi 15:00 17:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCURI MARIATERESA 183645 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BATTAGLIA GIUSEPPE 184653 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BELLISSIMO FRANCESCO COSTANTINO 185608 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BEVILACQUA CARMELA 158062 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BONIFAZIO DAVIDE 185569 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BROGNO FRANCESCA 184536 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CARRIUOLO GIUSEPPE 187016 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CATRICALA' ANTONIO 158264 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CHIARELLI FEDERICA 183732 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
COLUCCIO MARIA CHIARA 187442 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
COSTANZO ELISON 187343 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DURANTE URSULA 184776 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FALBO SALVATORE 187008 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FOSCALDI CHIARA 184728 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GAETA ALESSANDRA 185091 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GIOVAZZINI ILARIA 184046 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GUIDO GIOVANNI 183854 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
INFANTINO MARIA TERESA 183974 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LO TORTO FRANCESCO 184233 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MANDARINO GIADA 185150 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MARSICO GIUSEPPE 185734 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MAZZIOTTI ANTONIO 185154 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MESORACA SALVATORE 183698 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
NOTTE VINCENZO 185773 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PASCUZZI ANDREA 183942 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PITEA GIOVANNI 183366 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PREZIOSO CRISTIAN 183893 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RICIOPPO GABRIELE 184337 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
STRANGIS VALENTINA 185442 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
TRIPODI SAMUELE 183332 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VONAZZO DOMENICO 178904 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ZAPPIA MATTIA 183436 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

26 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 15 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO mercoledi 17:00 19:00 OA1 3A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BAGLIO MARCO 185411 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BASILE GIUSEPPE 183659 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BERARDI DOMENICO LUCA SIMONE 185760 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BUSCEMA SARA 183834 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CAMPANELLA CRISTINA 185812 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CARCHEDI LORENZO 184552 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CITRIGNO CLAUDIA 183747 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DE PASCALE CARMELA 185918 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DI QUATTRO LUCA 183972 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FEDERICO DOMENICO 186872 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GERACE MARIAZZURRA 184313 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GIOVANE DEBORAH 183853 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LEGATO NOEMI 187431 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MARANO LUCA PIO 185370 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MARTUCCIO ALESSANDRO 183331 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MERINGOLO JESSICA 170869 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MINNICI AGATA 184051 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MISIANO MARA 185314 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MURGI DAVIDE 185725 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
NGUYEN HUU THANG 189342 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
NISTICÒ ANTONIO 184259 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RAMUNDO LUIGI 183902 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RIZZUTO ADELE 187370 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SANGREGORIO LUCIA 183688 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
STAROPOLI NAZARENO 183232 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ZOPPO ANTONELLA 184244 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

29 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 16 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
INTERNO' ANNA 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABOSSIDA OLIMPIA 184048 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ANDREACCHIO MARTINA 183805 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BARBERI DOMENICO 185295 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BELLINI IRENE 187369 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BENVENUTO SERENA 184951 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BOSCHELLI DIMITRI 183529 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CANNIZZARO DOMENICO 187441 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CAPALBO ANTHONY 184217 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CARABETTA ANDREA 185453 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CAVALIERE ELENA 184790 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CAVALIERE DEBORAH 185709 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CILIBERTI LUCA 183675 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CIORDO NOEMI 183221 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
D'ALESSANDRO SAVERIO 187410 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DELFINO VINCENZINO 183214 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FIORE FERDINANDO ANDREA 185766 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FORCINITI FRANCESCA 183823 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FRAGOMELI ROBERTO 185837 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GAGLIANESE CLAUDIO 177438 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GIONGRANDI GIULIA 184997 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MAIOLINO CARMELINA 185348 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MARINO ARIANNA 183720 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
NGUYEN THI HOANG MY 185516 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PACENZA CLAUDIA 187397 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
QUATTRONE RICCARDO ANTONIO MARIA 183934 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SABATO LORENZO 185745 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SALVATORE TIANO 184589 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SANTOPAOLO DARIO 177474 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
TERRANOVA LUCIO 185702 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

36 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 6 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AFFATATO MARIATERESA 185152 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BARONE FEDERICO 184771 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BENVENUTO CHIARA 184231 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BOSSIO VALENTINA 185094 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CERBINO ANTONIO 186938 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CERRI PAOLO 173583 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CINO ELEONORA 183580 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
COMERT ERCAN ENZO 184322 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
COSTANZO ROBERTA 183689 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CREA ANGELA 183253 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DOGHA ADIR 176554 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FAZZARI GIUSEPPE 185207 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FRANZÈ MARIA ANNUNZIATA 184733 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FUNARO PIETRO 183611 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GALLO LUDOVICA 184534 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GIANNI BERNARDINO 183356 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GIMIGLIANO MARIO 185550 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
IAQUINTA MELANIA 183861 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LA TERZA GINA 183504 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
LANIA MARIA 185487 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MADIA GIOVANNI 177188 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MAIOLINO CONCETTA 183503 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MANTIA MARTINA 184034 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MARRAPODI DOMENICO 183908 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MARSICO RAMONA 183540 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MORELLO MARIA ALESSIA 185726 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PEPE CLARISSE 184153 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PISANI GIORGIO MARCO 185874 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SANGINETO PIERFRANCESCO 184946 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SCIARROTTA FRANCESCO 187405 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SELLARO LORENZA 187318 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SPIZZIRRI FRANCESCO 183413 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
STRANO SIMONE 185672 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SURACE SILVIA 184106 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
TURCO FRANCESCO 184520 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VALENTINI PIERO 184622 ECONOMIA AZIENDALE 27 B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

36 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 6 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
APRIGLIANO ANTONIO VINCENZO 186946 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
AQUINO ALESSANDRO 180771 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ASCONE SARA 187273 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BEVILACQUA ANTONIO 184030 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
BRUNETTI ILARIA 184513 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CHIODO ANTONIO 187257 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CICCARELLI DARIO 183869 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
CLASADONTE ROMINA 184921 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DE GAETANO SIMONE 184039 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DE LORENZO FRANCESCO 178792 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DE ROSE PIERFRANCESCO 184700 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
DE STEFANO GIUSEPPINA 183602 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FEOLI GIUSEPPE 187398 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
FERRARI ILARIA 184021 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GIGLIOTTI ANTONIO 184963 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GRECO ALESSANDRO 181419 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
GUASTALEGNAME ROBERTA 184800 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
IUSI FRANCESCO 185921 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MALTESE GIUSY 183815 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MASSARA CARMELO 183826 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
MUNGARI SARA 185529 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
NUDO MAURIZIO 176312 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PAPALEO MATTEO 187030 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PERNA CHIARA 172398 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
PIRILLO ANTONIO 183390 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
POLII JAIREL DANET 184925 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
POMERI FRANCESCA 188601 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RASO DAVIDE 183729 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RENDA MARIA GIUDITTA 185135 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RITACCA ANTONIO 184551 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
ROCCA MARIA CATERINA 184282 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
RUGGIERO ALESSANDRO 171309 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
SACCÀ MARICA 183216 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
STIFANI SALVATORE 183474 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
TENUTA BENIAMINO 184714 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO
VALLONE CARMINE 183932 ECONOMIA AZIENDALE 27A B1 LOWER ECONOMIA AZIENDALE 1° ANNO

Gruppo 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO

35 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 13 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO lunedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
BANCHETTI NICCOLO 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO martedi 14:30 16:30 P6 Cubo 43P Ponte Carrabile

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE GIUSEPPE 176956 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
BANDINI LUCA 165497 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CALIGIURI LUCA 186592 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CALIGIURI GIUSEPPE 184390 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CALVELLI SERENA 183129 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CAVALLARO SALVATORE 182741 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CHIODI MATTEO 184152 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CRESCENZO LUCA 182920 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
DI LEO EMANUELE 182708 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
DIMASI LORIS 161275 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
DROSI CORRADO 182775 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
FUSCALDO FRANCESCO 185605 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
GATTO EMANUEL 184109 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
GENTILE VINCENZO 164934 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
GRANDINETTI LORENZO 168942 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
IANNICELLI CARMINE 184144 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LACOPO FABIO GIUSEPPE 186865 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LANTERI DAVIDE 183175 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LATELLA LORENZO 186876 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LECIS GIORGIO 184196 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LICASTRO SEBASTIANO 185759 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LORIA GIUSEPPE 183383 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MARINO ANTONIO 179054 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MICHIENZI FABIO TOMMASO 182886 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
PANEBIANCO ANDREA 186555 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
PIAZZA DANIEL 183658 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
PROLOGO GIUSEPPE 185013 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
REDA ANTONIO 186537 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SALATINO VALERIO 186551 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SAPORITO ALESSANDRO GIUSEPPE 186594 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SPINA MARTINA 186334 INGEGNERIA INFORMATICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SPIZZIRRI FRANCESCO 184059 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
TOSCANO SIMONE 182928 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
VACCARO ROSARIO FABIO 184810 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ZITO MARIO 183210 INGEGNERIA ELETTRONICA 28 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO

Gruppo 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO

26 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 13 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO lunedi 16:30 18:30 32B3 Cubo 32B
BANCHETTI NICCOLO 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO martedi 16:30 18:30 P6 Cubo 43P Ponte Carrabile

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BONOFIGLIO VINCENZO 183068 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CALABRETTA FRANCESCO 182742 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CARRIUOLO VALENTINO 182899 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CEFALÀ FRANCESCO NICOLÒ 182995 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
DE GRAZIA EUGENIO 182609 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
DE MARCO LUIGI 183598 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
DEFINA ARIANNA 182809 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
DI MAIO DAVIDE 182978 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ELFEKY AHMED ABOUELNASR MOHAMED IBRAHIM 183891 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
FAVANO ANTONIO GIUSEPPE 186539 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
FORTUNATO GIANLUCA 183110 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
GABR ABDALLAH 187010 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
GALLO SIMONE 185408 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
GENTILE LUCIA 185363 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
GRATTAROTI CRISTIAN 182675 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
HALABI MARIO 182916 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LOMBARDO SIMONE 185273 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MANDARINO FRANCESCO 183721 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
PANZA ANGELO 186235 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
PARRILLA FRANCESCO 184928 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
PELLEGRINO ANTONIO 183099 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ROMANO ANGELO 182858 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ROMANO ADELE PIA 182912 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SCAFA SAMUEL 184423 INGEGNERIA ELETTRONICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SICOLI PASQUALE 182878 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
STIRPARO GIULIANO 182750 INGEGNERIA INFORMATICA 29 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO

Gruppo 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO

30 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 14 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO martedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
AMONO MARIA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO venerdi 14:30 16:30 P6 Cubo 43P Ponte Carrabile

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDELMAHDY MOSTAFA SAMIR MOHAMED 183894 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ABOUHAMAD SAYD 184027 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ARCURI ALDO 182799 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CALDERAZZO MICHELE 183037 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CAPALBO NIKOLAS 182842 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CARERI FRANCESCO 182862 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CARNEVALE ALFREDO 182712 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CARUSO GIOVANNI 182655 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CAVALLO ANNAROSA 182845 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CENTRACO GIUSEPPE 182843 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
COFONE LUIGI 186561 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
COLLARO GIOVANNI 182824 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
COMMISSO MARCO 183928 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
CURCIO BATTISTA 182983 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ELEONORA SALVATORE 182934 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
GATTO MATTIA 182926 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LA REGINA ANGELO 183120 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LUCENTE DORIANA 183837 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MDAFAI YASSINE 161280 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MONTEROSSO MATTIA 186540 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
OLIVETO CARMINE 183102 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ORABONA GIUSEPPE 183587 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
PERRI FEDERICO 183187 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
PIRILLI GIUSEPPE 186549 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ROMANELLO MATTEO 182976 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SCALISE GIUSEPPE 176011 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SPAGNOLO MASSIMO 183887 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SPARANO FRANCESCO 184530 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
VIOLA SALVATORE 186532 INGEGNERIA ELETTRONICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ZANGARO FRANCESCO 182713 INGEGNERIA INFORMATICA 30 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO

Gruppo 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO

30 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 13 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO lunedi 14:30 16:30 P6 Cubo 43P Ponte Carrabile
MANDOLITI ANNAMARIA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO martedi 14:30 16:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BIANCO FRANCESCO 183138 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
BIANCO MANUEL 183164 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
BONGIOVANNI MARIA 188428 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
COZZOLINO ANTONIO 182707 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
DIMONDO VINCENZO 182836 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ELGENDY AHMED MOHAMED TOLBA AHMED KHALIL 183002 INGEGNERIA ELETTRONICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
ELTAWAL BASSEM HISHAM NASR E DIN 184057 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
FICARA ANNA 184923 INGEGNERIA ELETTRONICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
FILICE LAURA 182848 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
FORESTIERI ALEXANDRU RUBENS 183250 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
GRANATA FRANCESCO MARIA 182669 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
IACOBINI SILVIO ANDREA 182923 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
IANNONE GIOVAMBATTISTA 187018 INGEGNERIA ELETTRONICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
LUCIANO MASSIMO 183670 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MACRÌ GIULIA 184756 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MANNARINO FRANCESCO 183107 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MARADEI CARMINE 183174 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MARINO VINCENZO 182648 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MORABITO VINCENZO 186158 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
MURACA RAFFAELE 182945 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
PIGNATARO PIERPAOLO 183078 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
REZK HAZEM 183135 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SALATINO SERAFINO 183131 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SANTO ALFREDO 183118 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SCARAMUZZINO ENRICO 182917 INGEGNERIA ELETTRONICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
SPASARI ANDREA 169159 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
TAMBURI ROBERTO 185055 INGEGNERIA ELETTRONICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
TEDESCO ANDREA 182838 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
TIMPANI STEFANO 185017 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO
VACCARO SAVERIO 182749 INGEGNERIA INFORMATICA 31 INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° ANNO

Gruppo 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN

28 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 4 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN martedi 14:30 16:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDELGHANY HASSAN KHALED HASSAN 182818 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
ANDRICCIOLA FRANCESCO 183693 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
CARBONE DOMENICO 188711 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
CASSIANO ANTONIO 184386 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
COREA NICOLA 184270 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
ELREFAY NOURELEYOUN 187025 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
FAZIO FRANCESCO 185406 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
FAZIO ANTONIO nome matricola INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
FEDELE MARTINA 180493 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
GERARDI LUIGI 182815 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
GRECO ALESSANDRO 186536 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
HELAL MAHMOUD EZZAT 183198 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MATARISE MARY 182998 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MOHAMED SHAMS 182901 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MOLINARI GIUSEPPE 182936 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
NARCISO MATTIA 186223 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
PANZA SARA 183184 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
PELLICCIA GIULIO 183867 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
PIROMALLO ALDO 184984 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
RIZZUTI ANDREA 186200 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SACCO MARCO 182792 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SGRÒ ALESSANDRO 182788 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
VACCARO MICHELE 184731 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
VARCA AMOS 161425 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
VERGORI FABIO 185896 INGEGNERIA ELETTRONICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
ZACCARIA GIORGIA 183160 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
ZAVATTA FRANCESCO 182637 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
ZOFREA ANDREA 182620 INGEGNERIA INFORMATICA 33 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN

Gruppo 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN

29 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 11 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN martedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BASILE ALESSANDRO 183101 INGEGNERIA ELETTRONICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
CUCÈ MARCO 182769 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
FARAGULO MATTIA 182844 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
GIORDANO GIOVANNI 182810 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
IAPELLO ALESSIO 186176 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
LONETTI EMILIO 183265 INGEGNERIA ELETTRONICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MAHMOUD ABDALLA 183133 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MAREMMANO EMANUELE 183153 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MARINO DYLAN 182689 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MARITATO FAUSTO 186553 INGEGNERIA ELETTRONICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MASSARO LEONARDO 182970 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MILANO FRANCESCO 183114 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MISURELLI EDAORDO 182834 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MODAFFARI SIMONE 184456 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MORELLO MASSIMO 182896 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
OCCHIUZZI RICCARDO 183095 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
OSSO MARCO 182989 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
PAGANO MICHELE 183108 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
PEDULLÀ MARIO 182803 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
PERRI FRANCESCO 184254 INGEGNERIA ELETTRONICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
RAFFAELE ARON 182889 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
RUSSO GIUSEPPE 183477 INGEGNERIA ELETTRONICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SAIJA LORIS 182984 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SALERNO LUCA 182861 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SPADAFORA CATERINA 182849 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
TAVERNITI ANDREA 186211 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
VELTRI GABRIELE 183064 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
VENTRICE FRANCESCO 182690 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
VETRANO ALESSIO 182981 INGEGNERIA INFORMATICA 34 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN

Gruppo 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN

30 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 4 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN martedi 16:30 18:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDALLA MOAMEN MAHMOUDI MOHAMED 182645 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
AL BAALI BISHER 186541 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
AMADDEO DOMENICO 184139 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
BONO NICOLA 183191 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
BRUNO MATTIA FRANCESCO 183414 INGEGNERIA ELETTRONICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
CALABRESE ANDREA 180224 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
DAO NGOC HIEU 185485 INGEGNERIA ELETTRONICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
DE BENEDETTO GIORGIA 182717 INGEGNERIA ELETTRONICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
DE ROSE FRANCESCO 184780 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
DONATO ANTONIO 183058 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
FRONTERA DOMENICO 182668 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
GATTO SIMONE 186237 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
GIANNINI FRANCESCO 182664 INGEGNERIA ELETTRONICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
IEZZI FRANCESCO 182881 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
LAINO BIAGIO 185018 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MARCHETTA FRANCESCO 186538 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MARGHELLA PASQUALE 169100 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MARZANO VINCENZO 183046 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MESSINA GIOVANNI 184123 INGEGNERIA ELETTRONICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MOLINARO PASQUALE 182644 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
PAPAGNI DOMENICO 183038 INGEGNERIA ELETTRONICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
PASSARELLO GIUSEPPE 184687 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
RUSSO ARIANNA 185807 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
RUSSO DAPHNE 183454 INGEGNERIA ELETTRONICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SCARAMOZZINO CLAUDIO 183089 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SPADA ROSARIA 185206 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SQUILLACE ANTONIO 182751 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
TALLARICO ERIKA 186135 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
TRIPEPI DOMENICO 182880 INGEGNERIA INFORMATICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
ZITO ROCCO 184631 INGEGNERIA ELETTRONICA 35 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN

Gruppo 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN

30 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 4 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN martedi 15:00 17:00 32B3 Cubo 32B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALTOMARE ANGELA GIULIA 183813 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
BARBARO FRANCESCO 177714 INGEGNERIA ELETTRONICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
BATTAGLIA DARIO 183176 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
BRUZZESE DOMENICO 182946 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
CALABRÒ ALESSANDRO 183255 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
CAMALDO SILVIO 188944 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
CARAVETTA SIMONE 182876 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
CORIGLIANO GIUSEPPE 186559 INGEGNERIA ELETTRONICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
DAOUD KARIM AYMAN MOHAMED ABDELAZIZ 183136 INGEGNERIA ELETTRONICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
FILARDI GIUSEPPE 188942 INGEGNERIA ELETTRONICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
LEGATO LUCA 183090 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
LONGO GABRIELE 183121 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MAHMOUDI RAHMANI KEIVAN 182657 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MALITO FRANCESCO 183146 INGEGNERIA ELETTRONICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MESSINA ANTONIO 182718 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MIRANTE ANDREA 183258 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MISASI ALFREDO 183083 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
MONTAGNA LUCA 182736 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
NARDO GIOVANNI PAOLO 182996 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
PAPALUCA FRANCESCO 182888 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
RICIOPPO GUIDO 182924 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
ROCCA GIOVANNI 182617 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SANTORO PAMELA 183681 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SCUDERI IVAN 183186 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SERGI FRANCESCO 182633 INGEGNERIA ELETTRONICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SERRAMAZZA ANDREA 182877 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
SONNANTE GIANLUCA 185809 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
TARANTINO DANILO ANTONIO 182663 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
TARANTO COSTANTINO 183281 INGEGNERIA ELETTRONICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN
TORCASIO GIUSEPPE VINCENZO 182961 INGEGNERIA INFORMATICA 36 B1 LOWER INGEGNERIA ELETTRONICA/ INGEGNERIA INFORMATICA 1° AN

Gruppo 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO

24 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 20 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO lunedi 09:00 11:00 Filol. 2 Cubo 27B Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGOSTINO MARISA 182198 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
CETRARO ANNA 177321 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
CHIERA STEFANO 178239 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
CHIURCO MARIA JOLE 177393 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
CIPOLLA BENEDETTA 178936 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
CONDEMI ELEONORA 181161 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
FILICE MATTIA 177863 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
FILOCAMO ELENA 177819 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
FRANCHINI FEDERICA 177633 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
GATTO BARBARA 180746 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
IERINÒ ELEONORA 177824 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MAROZZO LUIGINA SABRINA 176555 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MASCARO MARCELLA 179124 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MAZZIOTTI LUIGI 178387 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MOLEZZI AMELIA 177508 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MOLINARO VALERIA 178514 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
NOIA LUDOVICO 179230 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
PUGLIESE SOILI 180944 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
RUSSO FRANCESCA 178495 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
SALATINO VALENTINA 177726 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
SCARPATO MARIA 176767 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
SPROVIERI DANIEL 176439 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
VETERE MARIA PIA 177831 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
ZICCARELLI FRANCESCA ANNA 177295 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 37 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO

Gruppo 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO

24 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 15 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BILOTTA DEVID 178657 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
BIZZOCO MARCO 176449 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
CARAVELLI IMMACOLATA 180972 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
CASTELLANO MARIA ASSUNTA 188750 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
CIANCIO ANTONIO 179019 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
FRASCÀ MARIA TERESA 180930 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
GRADILONE VERONICA 178308 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
GRAVINA ELEONORA PIA 179079 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
IANTORNO VERONICA 177416 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
INFANTINO SALVATORE 181326 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MAZZEI SALVATORE DAVIDE FRANCESCO 179233 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MAZZUCA GIULIA 178928 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MICHIENZI ROSANNA 181089 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MILIA MARTINA 177833 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
MIRIJELLO ROBERTO 181090 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
NARDELLI CHRISTIAN 180937 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
NGUYEN TRA MY 179000 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
PELLEGRINO ROCCO 178468 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
PERRI VINCENZO 177752 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
PUTORTI' YLENIA 180822 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
RAFFAELE ELEONORA 176775 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
SOLITANO NICOLE 176645 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
TURSI PRATO VITTORIO 179120 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO
VENTRICE CONCETTA 180982 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 38 COMUNICAZIONE E DAMS COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L20 2°ANNO

Gruppo 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO

25 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio.
INIZIO ATTIVITA': 15 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO mercoledi 09:00 11:00 Filol. 1 Cubo 27B Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMOROSO MARTINA 177207 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
ANTONUCCI BENEDETTA 170509 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
CALIGIURI GIUSEPPE 177149 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
CARVELLI TONINO PIO 178083 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
CAVALIERE EMILIO 177957 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
CETRARO GUIDO 177665 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
CISTARO ALESSIA 180523 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
COSCO ALESSIA 177758 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
DE MARCO LORENZA 170576 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
GIANCOLA ILARIA 178373 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
GNISCI ALESSANDRA 182178 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
LA CAPRIA VINCENZO 177806 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
LOMBISANI ELENA 178568 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
PALAMARA ROSSELLA 180789 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
RICCO DANIELA 170570 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
ROMANO FRANCESCO 177442 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
RUGNA FABIO 177942 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
RUSSO DALILA 176445 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
SANTORO SIMONETTA 179127 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
SCARCELLA MARA 177724 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
SPAGNUOLO RAFFAELLA 189002 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
SPANÒ MARTINA 177314 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
SPINETTI NOEMI 178482 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
VIVINO FEDERICA 177918 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO
VOCE CORNEL CRISTIAN 176627 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 39 COMUNICAZIONE E DAMS CLASSE L3 2°ANNO

Gruppo 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO

37 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 10 MAGGIO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO mercoledi 09:00 11:00 F3 Cubo 18C 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANESE LUDOVICA MARIA 173569 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
ALBANESE CRISTINA 170492 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
BARBARO ELENA 170556 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
BORTONE MARIA ERICA 170565 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
CANNATA MARIA CONCETTA 176522 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
CAPITANO GIUSEPPE 178040 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
CARDAMONE SAMUELE 177401 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
COLOSIMO GIUSEPPE 176859 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
CORASANITI SARA 177040 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
CORTI SIMONE 177545 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
D'ELIA ROBERTA 177010 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
DE STEFANIS SIMONE 177800 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
DEL PIRO DANILO 177124 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
DI CELLO FRANCESCO 176503 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
DI GIORNO ILARIA 181147 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
FERRARO GIANPIERO 178325 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
FILICE TERESA 176951 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
GALLO FRANCESCO 179199 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
GIAIMO GAETANO MARCO 170502 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
GIARDINELLI ANNA SARA 179160 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
GIORDANO SIMONE 176839 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
IMBROGNO MARTINA 177068 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
MAGNELLI REBECCA 178171 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
MANNARINO ANTONIO 178805 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
MARANDO SARA 178276 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
MELLACE JACOPO 170481 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
MORRONE SERENA 180562 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
NACCARATO DEBORAH 176749 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
NICOLAZZO REGINA 177563 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
NICOTERA CARMINE 180643 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
PAGLIARO PIETRO 178784 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
PERRI GIORGIO 181888 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
PINO MATTIA 178841 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
SCARPELLI ELISABETTA 176483 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
SPINA ANTONIO 176594 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
TOSTI NICOLÒ 180632 COMUNICAZIONE E DAMS classe L3 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO
VERRINO ILDE 177156 COMUNICAZIONE E DAMS classe L20 41 B1 LOWER COMUNICAZ. E DAMS CLASSE L20/L3 2°ANNO

Gruppo 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

33 Studenti

60 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 24 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO lunedi 09:00 12:00 Aula B Ling. Cubo 20B Piano Terra
IOZZO MARY 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO mercoledi 11:00 13:00 F
IOZZO MARY 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO giovedi 11:00 13:00 F

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BALDO FABIANA MICHELA 179610 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BARBERIO STEFANIA 177887 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BENCHATI AMINA 178911 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BONELLI ANNALISA 178392 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BOZZO VIRGINIA 179943 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BRUNO IMMACOLATA 177034 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CAMPOLONGO ROSANNA 177842 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CAPPARELLI ROSSELLA 178660 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
COCCIOLO CATERINA 179816 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
COSTABILE CASSANDRA 178901 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
COZZETTO ANGELA 179690 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE BONIS MARIE CLAIRE 179786 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DESTITO GLORIA 176557 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GRASSO DOMENICA 178613 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GUGLIANDOLO GIULIA 178983 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LA TORRE SARA 176577 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LABONIA ELVIRA 177773 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LIA MARTINA 180734 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LIMONE ELENA 165252 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
NAPOLITANO ANGELA 177280 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PAGANO JESSICA 179139 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PETRUNGARO CAROLINA 177360 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PEZZI MATTIA 179785 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PINO MARIAPIA 170494 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SCARFONE IRENE 176743 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SCHINELLA MIRIAM 177570 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SCORDIO VANESSA 180979 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SILLETTA VERONICA 177051 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SOLANO ILARIA 177668 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SPADAFORA FEDERICA 179612 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
VERZINA ANNA ANASTASIA 179845 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
VICECONTE FRANCESCA 178039 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
VIZZA ROSITA 177198 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 42 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

Gruppo 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

32 Studenti

60 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 24 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO lunedi 09:00 12:00 aule E cubo 15 B 3 piano
MC ELWEE LINDA 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO martedi 09:00 12:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MC ELWEE LINDA 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO giovedi 11:00 13:00 aule E cubo 15 B 3 piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARFUSO ROSA 179804 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ARMENTANO SONIA 178246 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ARMENTANO CATERINA 177777 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BALDO ROBERTA 181041 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BELCASTRO DEBORAH 180503 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CAMPANELLA CARMELINA 179447 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CHIARELLA ANNA MARIA 178080 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CICLONE MARTINA 177779 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CONDELLO CHIARA 179808 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE FLAMINIO FEDERICA 176891 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
FERRARO MICHELA 176541 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
FUSCA SONIA 177087 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GALATI MIRIAM 178526 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GARIPOLI DOMENICA 180490 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GAUDIO FRANCESCA 182354 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GUERRERA DANIELA 179065 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LA TESSA MARTINA 179341 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LICOPOLI VALENTINA 179797 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LIOI MARIA STELLA 172929 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MAIRA ANDREINA 177974 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MANCARI SAIRA 177468 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MARINO CARMEN 181069 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MERENDA MARIA TERESA 177740 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MONTEBELLO MARCELLA 175336 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
OCCHIUTO ZAIRA 178556 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PALOPOLI SONIA 171105 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PONTORIERO MARIA GRAZIA 179449 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
RANDAZZO MARIASTELLA 179872 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SUCCURRO AZZURRA 177285 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
TENUTA ANNA IMMACOLATATA 177894 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
VALENTINIANO MARIAGRAZIA 188610 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
VENTRE CATERINA 179298 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 43 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

Gruppo 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

31 Studenti

60 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 24 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO lunedi 09:00 12:00 Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra
AMONO MARIA 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO martedi 08:30 11:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AFFATATO VALENTINA LUCIA 179398 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ANTONUCCI ILEANA 179550 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ARCIDIACONO MARISABEL 176912 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CORREALE MARTA 178793 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GALLO SERENA 179300 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GARERI MARIAPAOLA 179611 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GRASSO SARA 177961 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GRECO ELEONORA 178263 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GUIDO MARTINA 178328 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LABONIA CARMELA 180319 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LECCHINO BEATRICE 178815 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LETTIERI ANNA ACHIROPITA 179768 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LO RIGGIO DEBORA 178506 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MAGLIOCCHI GIADA 181265 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MARCHIANÒ MARIA 177063 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MARINO ROSAMARIA 176850 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
OLIVETI SERENA 177153 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ORLANDO MARIA GRAZIA 178720 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PALMIERI CATERINA 179670 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PAPA ANNA 172354 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PINGITORE LUCREZIA 179066 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PREIANÒ PAOLA 176842 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
RAMONDINO MARTINA 176978 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ROMANO FRANCESCA 177050 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
RUSSO ALFONSINA 180520 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SALAMONE GIADA 179284 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SCALISE ILENIA 176773 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SESTITO MARIA ASSUNTA 179944 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SISCA DESIRÉE 173779 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SPINA ALESSIA 177676 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
STRAFACE TERESA 177161 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 44 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

Gruppo 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

32 Studenti

60 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 24 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
LUBERTO SALVATORE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO martedi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
LUBERTO SALVATORE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO venerdi 17:00 19:00 Aula ZEUS Cubo 18B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCORINTI GIADA 178933 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BAGALÀ ALESSANDRA 178455 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BRUNO ANNA 165892 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BURDINO DEBORA 178364 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CARELLI ROSY 178547 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CESARIO AMERIGO LORENZO 178916 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
COZZA VANESSA 177805 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE LEO SIMONA 178226 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DICIATTEO ADELINA 177937 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
FERACO NOEMI 178208 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
FORTE MARIA 178642 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
FRANGELLI MARTINA 188560 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GAGLIARDI ANNAMARIA 179088 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GATTO GIORGIA 179377 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
IAZZOLINO OTTAVIA 176783 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LIO MARIA ANTONIETTA 179091 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MAGURNO YLENIA 173883 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MARZANO FEDERICA 178814 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MENDICINO GIADA MARIA 178706 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MOSCA TERESA 178633 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
NARDI SARA 179136 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
NOMPENSO GIULIA 177737 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PARISI CARLA 179461 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PASSARELLI VALENTINO 177362 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PERGOLA SABRINA 178735 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PISANI CRISTINA 188609 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SAPIA MARIA 177316 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SCIDA EVA 178288 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SURACE VANESSA 177524 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
TACCONE ROSSELLAMARTINA 179602 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
VARISANO MARTINA FILOMENA 177222 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ZACCONE STELLA 176871 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 45 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

Gruppo 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

32 Studenti

60 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 27 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO lunedi 09:00 12:00 Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano
MARCELLA VANESSA 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO martedi 17:00 19:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO CONCETTA FRANCESCA 177463 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ALTOMONTE ELISABETH 180745 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BILOTTO CHIARA 179281 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BORRELLI IDA 176845 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BRANCATI IVANA 178095 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BRUNO TERESA 182232 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CALIÒ ROBERTA 176781 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CARUSO ORNELLA PIA 180477 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DATTOLO RAFFAELLA 178172 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE FAZIO LAURA 165980 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE LUCA SARA 178519 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE ROSE GIORGIA 178505 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
FIORITA AMELIA 177233 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
FORTUNATO LAURA MARIA 177328 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GALATI ANGELA 177612 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
IACOPINO GIUSEPPINA 177911 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LOMARTIRE ALESSIA 165998 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MANCINA TERESA 180634 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MARINO FEDERICA 179030 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MARTINO BERNADETTE 181149 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MASTROIANNI ANNA 173315 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MAURICI MARIA CHIARA 177697 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ORRICO CLAUDIA 177414 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
RIGA STEFANIA 179662 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
RIZZUTI GRAZIA 179779 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
RUSSO BENEDETTA 179875 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SANTORO AMALIA 176632 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SAOLO TANIA 176868 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SCALISE ELEONORA 178264 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SPOSATO LUISA 177905 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
STILO ANGELA 176659 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
TEDESCO ROSAMARIA 178717 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 46 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

Gruppo 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

28 Studenti

60 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 24 MARZO 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO lunedi 17:00 19:00 ZEUS Dipartimento LISE
MANDOLITI ANNAMARIA 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO martedi 17:00 19:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
MANDOLITI ANNAMARIA 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO venerdi 17:00 19:00 Aula ATHENA Cubo 18B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALFIERI IDA FRANCESCA 182604 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BARBIERI ALESSIA 178582 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BENNARDO SALVATORE 181935 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BRANCA ILARIA 177284 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CAPASSO GIUSY ROBERTA 178350 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CAZZOLI GLORIA 173591 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE LUCA PAOLO GABRIELE 176608 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE ROSA LAURA 178298 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DURSI ELEONORA 179672 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
FALBO MORENA 177828 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
FLORIO MARIA 178990 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GAROFALO ANTONELLA 177377 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
GURZÌ ILARIA 176861 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
IACOVINO MARIA CHIARA 177330 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LAGATTA STEFANIA 176874 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
LE ROSE PASQUALE 179226 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MENDICINO VALERIA 177696 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MONTALTO FRANCESCA 176625 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PETRARCA MARTINA 179405 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
PIZZARI LAURA PIA 177657 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
RITACCA ANTONIETTA 178575 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
SENDENTE ILARIA BENEDETTA 177399 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
STUMPO TERESA 177041 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
TRANQUILLA SERENA 177565 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
TUCCI ROSSELLA 180639 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
VALLELONGA ELEONORA 179674 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
VALLONE MARIA ROSA 179036 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ZUPO GIORGIA 179164 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 47 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

Gruppo 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO

10 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato.
INIZIO ATTIVITA': 4 APRILE 2017

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO martedi 17:00 19:00 Aula A Ling. Cubo 20B Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AKENJOUD VALENTINA 177787 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
BRESSI MARIATERESA 188799 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
CIRELLI IDA 172481 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE FLAMINIO VALENTINA 180551 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
DE SIMONE CHIARA 177368 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
ELIA GIOVANNA 179831 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
MANCUSO GIUSEPPINA 178598 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
RIO LOREDANA 170304 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
RUGNA ALESSIA 179464 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
TAVELLA PAOLA 179422 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 48 B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 2°ANNO
Back to Top