Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2016/2017 I

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA ENZA SMIRIGLIA
  • INFORMATICA
  • MATEMATICA
  • lunedi 11:30 13:30 - MT 14
  • martedi 11:30 13:30 - MT 14
  • mercoledi 11:30 13:30 - MT 14
  • giovedi 11:30 13:30 - MT 14
  • giovedi 11:30 13:30 - MT 14
B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA LINDA MC ELWEE
  • INFORMATICA
  • MATEMATICA
  • lunedi 11:30 13:30 - MT8 30B
  • martedi 11:30 13:30 - MT8 30B
  • mercoledi 11:30 13:30 - MT8 30B
  • giovedi 11:30 13:30 - MT8 30B
  • venerdi 11:30 13:30 - MT8 30B
B1 LOWER CHIMICA LINDA MC ELWEE
  • CHIMICA
  • lunedi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • martedi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • mercoledi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE VANESSA MARCELLA
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • mercoledi 11:30 13:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE ALESSANDRA RIZZUTI
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE ANNAMARIA MANDOLITI
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • mercoledi 14:30 16:30 - LS3 Polifunzionale
9 - B1 LOWER STATISTICA KARIN POERSCH
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • FISICA
  • venerdi 11:00 13:00 - EP4 Cubo 1D
13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE MARIA AMONO
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
17 - B1 LOWER ISFPS NICCOLO BANCHETTI
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • martedi 11:30 13:30 - 25 Capannone D - polifunzionale
21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE KARIN POERSCH
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI MARY IOZZO
  • FISICA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • martedi 14:30 16:30 - CF2 Cubo 32 C
30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE VANESSA MARCELLA
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • martedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 09:00 11:00 - A Cubo 20 B Piano Terra
23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI ELVIRA CALABRESE
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • FISICA
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
CHIMICA OLA AZZERAMENTO MARY IOZZO
  • CHIMICA
  • lunedi 09:30 12:30 - Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
  • martedi 09:30 12:30 - Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
  • mercoledi 09:30 12:30 - Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
  • giovedi 09:30 12:30 - Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
  • venerdi 09:30 12:30 - Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO MARIA AMONO
  • INFORMATICA
  • MATEMATICA
  • FISICA
  • lunedi 11:30 13:30 - MT 13
  • martedi 11:30 13:30 - MT 13
  • mercoledi 11:30 13:30 - MT 13
  • giovedi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO JULIE STUBBS
  • INFORMATICA
  • MATEMATICA
  • lunedi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 11:30 13:30 - MT 13
  • venerdi 11:30 13:30 - MT 13
1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE VANESSA MARCELLA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • ECONOMIA
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - LS1 Polifunzionale
2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE ANNAMARIA MANDOLITI
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE SALVATORE LUBERTO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - SSP3
3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE KARIN POERSCH
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 09:00 11:00 - LS3 Polifunzionale
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
5 - SERVIZIO SOCIALE ANNA INTERNO'
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • martedi 14:30 16:30 - LS1 Polifunzionale
  • mercoledi 14:30 16:30 - LS1 Polifunzionale
6 - SERVIZIO SOCIALE SAYURI KUSUMOTO
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SERVIZI SOCIALI
  • SCIENZE POLITICHE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • martedi 14:30 16:30 - H2
  • mercoledi 14:30 16:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
8 - STATISTICA ELVIRA CALABRESE
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • ECONOMIA
  • venerdi 11:00 13:00 - EP5 Cubo 1D
8A - STATISTICA ANNAMARIA MANDOLITI
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
10 - SCIENZE TURISTICHE VALERIE RISSO
  • SCIENZE TURISTICHE
  • DES
  • lunedi 16:00 18:00 - ZENITH 1 Cubo 13C
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
11 - SCIENZE TURISTICHE LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • mercoledi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
12 A - SCIENZE TURISTICHE SAYURI KUSUMOTO
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • mercoledi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
14 - ISFPS MIRELLA AQUILA
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • mercoledi 11:30 13:30 - Aula 47
15 - ISFPS ELVIRA CALABRESE
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • mercoledi 11:30 13:30 - 53 Capannone F - polifunzionale
16 - ISFPS SALVATORE LUBERTO
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE MARIA AMONO
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • giovedi 16:30 18:30 - 45 Polifunzionale
19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE ELVIRA CALABRESE
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • giovedi 16:30 18:30 - Aula 47
20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE JULIE STUBBS
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE ALESSANDRA RIZZUTI
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • martedi 11:30 13:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI MARIA AMONO
  • FISICA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • martedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI ANNAMARIA MANDOLITI
  • FISICA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • BIOLOGIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • martedi 14:00 17:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE ELENA RASO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • martedi 15:30 18:30 - B Dipartimento LISE
  • giovedi 11:00 14:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • lunedi 09:00 11:00 - ATHENA Dipartimento LISE
26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE ELENA RASO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 13:00 15:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 13:00 15:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE NICCOLO BANCHETTI
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • martedi 16:00 19:00 - ATHENA Dipartimento LISE
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 10:00 13:00 - B Dipartimento LISE
28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE JULIE STUBBS
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • mercoledi 09:00 11:00 - A Cubo 20 B Piano Terra
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 15:00 17:00 - A Cubo 20 B Piano Terra
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SAYURI KUSUMOTO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • mercoledi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 11:00 13:00 - A Cubo 20 B Piano Terra
  • venerdi 09:00 11:00 - B Dipartimento LISE
31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SALVATORE LUBERTO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • mercoledi 09:00 11:00 - ATHENA Dipartimento LISE
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 11:00 13:00 - ATHENA Dipartimento LISE
31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE COSTANZA MANCUSO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • martedi 09:00 11:00 - A Cubo 20 B Piano Terra
  • giovedi 11:00 14:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
32- FILOSOFIA E STORIA VANESSA MARCELLA
  • FILOSOFIA E STORIA
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 14:30 17:30 - filol 4 27 B piano terra
33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA MARY IOZZO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • FILOSOFIA E STORIA
  • lunedi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A

Gruppo B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA

25 Studenti

INIZIO ATTIVITA' MARTEDI' 13 SETTEMBRE 2016
12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA lunedi 11:30 13:30 MT 14
SMIRIGLIA ENZA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA martedi 11:30 13:30 MT 14
SMIRIGLIA ENZA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA mercoledi 11:30 13:30 MT 14
SMIRIGLIA ENZA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA giovedi 11:30 13:30 MT 14
SMIRIGLIA ENZA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA giovedi 11:30 13:30 MT 14

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALATI VINCENZO 020994 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
AUDIA FRANCESCO 182703 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
BAGNATO DAVIDE 182972 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
BRETTI GIULIO FRANCESCO 182868 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
BROGNO LUCIANO 182933 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
CRESCIMBENI ALESSIO 182671 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
DE BARTOLO ALESSANDRO 040298 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
GAUDIO MARTINA NOMATRICOLA_GAUDIO MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
GIANDOMENICO VINCENZO 184885 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
IANNUZZI GIOVANNI 185996 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
INGRATI DOMENICO 27/12/97 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
LABATE ISABELLA 186056 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
LEO MATTEO 184828 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
LUCISANO PAOLO 185863 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
MALETTA ANTONIO 183007 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
MARUCA DANIELE 183016 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
MORRONE CHIARA GENOVEFFA 182950 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
PALAMARA BEATRICE 183048 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
PALAZZO FRANCESCO 182753 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
PIRRI RITASOFIA 183018 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
POLILLO ANTONIO 184877 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
RANIERI MARTINA 186046 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
SAMUELI CHIARA ADELE 182816 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
STELLA FRANCESCO 160198 INFORMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA
TRIPODI ANNALISA 185974 MATEMATICA B1 LOWER A -MATEMATICA E INFORMATICA

Gruppo B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA

22 Studenti

INIZIO ATTIVITA' MARTEDI' 13 SETTEMBRE 2016
12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA lunedi 11:30 13:30 MT8 30B
MC ELWEE LINDA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA martedi 11:30 13:30 MT8 30B
MC ELWEE LINDA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA mercoledi 11:30 13:30 MT8 30B
MC ELWEE LINDA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA giovedi 11:30 13:30 MT8 30B
MC ELWEE LINDA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA venerdi 11:30 13:30 MT8 30B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BALDASSARRE BEATRICE 182639 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
BRIA CAMILLO 182662 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
BRUNO GIOVANNI 182857 MATEMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
CARACCIOLO LORENZO 183039 MATEMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
FILICE DANIELE 040897 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
FOGLIA KATHERINE ROSSELLA 182704 MATEMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
GABRIELE GIADA 183111 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
GARGIULLO PASQUALE PIETRO 159111 MATEMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
IELO ANTONIO 182621 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
MARASCO MARIA GRAZIA 182890 MATEMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
MICIELI ALESSANDRO 270897 MATEMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
MOLINARO SIMONE 280897 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
MONSTARDI FABRIZIO 22/07/1997 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
OLIVA GIUSEPPE 030597 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
PINGITORE GIUSEPPE 182686 MATEMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
PLACANICA SHARON 183011 MATEMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
RAFFA GIOVANNA 185989 MATEMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
ROMBOLÀ PASQUALE 182651 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
ROSITANI ALBERTO 183094 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
SAPIA GAETANO PAOLO 182785 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
TRIESTE GIUSEPPE 183134 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA
VENNERI DARIO 182931 INFORMATICA B1 LOWER B - MATEMATICA E INFORMATICA

Gruppo B1 LOWER CHIMICA

14 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
Le esercitazioni avranno inizio il giorno 14 settembre 2016 seguendo il calendario sotto riportato

ORARIO DELLE ESERCITAZIONI STUDENTI B1 IN INGRESSO
GIORNO ORARIO AULA
MERCOLEDI 14 SETTEMBRE 2016 9:30-11:30 AULA VERDE MUSCHIO - CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO – CUBO 17 A
GIOVEDI 15 SETTEMBRE 2016 9:30-11:30 AULA VERDE MUSCHIO - CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO – CUBO 17 A
LUNEDI 19 SETTEMBRE 2016 9:30-11:30 AULA VERDE MUSCHIO - CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO – CUBO 17 A
MARTEDI 20 SETTEMBRE 2016 9:30-11:30 AULA VERDE MUSCHIO - CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO – CUBO 17 A
LUNEDI 26 SETTEMBRE 2016 16:30-18:30 AULA VERDE MUSCHIO - CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO – CUBO 17 A
MERCOLEDI 28 SETTEMBRE 2016 14:30-16:30 AULA VERDE MUSCHIO - CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO – CUBO 17 A

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA B1 LOWER CHIMICA lunedi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MC ELWEE LINDA B1 LOWER CHIMICA martedi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MC ELWEE LINDA B1 LOWER CHIMICA mercoledi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MC ELWEE LINDA B1 LOWER CHIMICA giovedi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BRUNO SIMONE 185900 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
COVELLI ANTONELLA 26/02/1998 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
D'AMICO LEA MARTINA 185699 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
DE LUCA MARIA CHIARA 184328 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
GIGLIOTTI MATTEO 183680 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
GUGLIELMO MJRIAM 184133 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
LONGO ANNALISA 185140 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
MISURACA STEFANO 184779 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
PORCO MARTINA 184006 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
PORTO MARIA 184299 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
PUGLIANO SOPHIA CRISTINA 185267 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
ROTUNDO PAOLA 185230 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
SANTANDREA DOMENICO 184384 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA
TUDDA GIORGIA 185673 CHIMICA B1 LOWER CHIMICA

Gruppo 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE

22 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA': 7 NOVEMBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE mercoledi 11:30 13:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALTOMARE MARTINA 184102 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
BELLANI GIULIA 184318 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
CASELLA BENEDETTA 187364 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
CELIA REBECCA 183488 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
COLICCHIA LORENZA 183467 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
CORIGLIANO GIULIA 186807 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
COSINO ANA MAE 184114 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
CRITELLI FRANCESCO 185132 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
DE ROSA MARIAGRAZIA 184095 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
DI VICO ACHIROPITA 187227 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
FUNARI VINCENZA 183510 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
GUAGLIARDI MARIAGIOVANNA 187350 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
LOMBARDO MARIA 19/03/98 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MAZZEO DOMENICO 185539 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MELCORE ARIANNA 187520 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MORELLI ALIDA 187436 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MUSOLINO SANTINA 185540 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
NICOSCIA FRANCESCA 183879 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
RAMOS MARINO ADELAIDA 25111994 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
SARRO LUANA ILDA 184518 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
SPOSATO MARIA TERESA 185139 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
VU KHANH LY 183907 SCIENZE TURISTICHE 13 A - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE

Gruppo 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

14 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA' 7 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ASTI RACHELE 184663 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BALDANZA MARIA SERENA 183792 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CESAREO GIUSEPPINA PIA 185796 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CHIARELLI ELISEO 183495 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CHIDICHIMO ANGELICA 185676 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
D'ORRICO ANNARITA 185138 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FEDERICO MARIO ANDREA 185260 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GRILLO GABRIELLA NATALIE 185037 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GUGLIOTTA MELANIA 169304 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LANZILLOTTA GIUSEPPE 171833 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MERCURI ROSANNA 183329 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PERRI PIETRO 164248 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ROVELLA ADOLFO 184664 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
RUGNA TERESA 185654 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 4 - B1 LOWER SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

Gruppo 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE

18 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA' 5 OTTOBRE 2016

L'incontro di mercoledì 5 ottobre 2016 si terrà nell'Aula Verde Muschio del Centro Linguistico Cubo 17 A anziché nell'Aula LS3.

Gli incontri successivi si terranno come da orario nell'Aula LS3

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE mercoledi 14:30 16:30 LS3 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI ALESSANDRA 185104 SERVIZI SOCIALI 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
ALESSIO MARIKA 183325 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
AMMENDOLIA SILVIA 185123 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
CIRILLO GLORIA 185187 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
COLOSIMO CLAUDIA 184807 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
CONTE CATERINA 183226 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
COSTABILE MELODY 185791 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
DUBROVA MARIIA NOMATRICOLA-T9YKH0-Erasmus SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
DUONG NGUYEN NHAT OANH 185021 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
LOPRIORE FEDERICA 185331 SERVIZI SOCIALI 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
MACRÌ FLORIANA 185151 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
MARANGOLO ANTONELLA 183762 SERVIZI SOCIALI 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
MARCONE LUIGINA 185455 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
PAPANDREA DEBORAH 185183 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
POLISTENA ELEONORA 185758 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
RIZZUTO MARIKA 186173 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
SCARCELLI FRANCESCA TATIANA 184715 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE
VU TRAM ANH 185513 SERVIZIO SOCIALE 7 - B1 LOWER SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 9 - B1 LOWER STATISTICA

18 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA': 14 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 9 - B1 LOWER STATISTICA venerdi 11:00 13:00 EP4 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COSTANZO MARCO 184415 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
DE MIGLIO MARIA 187326 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
DEMARCO PAOLA 183667 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
GANGEMI GIOVANNI 184995 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
GIGLIOTTI ALESSANDRO 187567 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
LOMBARDI FABIO PASQUALE 187379 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
LUPIS GIUSEPPE 187633 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
MAINIERI LEONARDO 187388 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
MANDATO FEDERICO 165664 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
MELARA LUCA 187456 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
MICIELI OTTAVIO 184077 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
MILLI LUIGI ALFONSO 187416 FISICA 9 - B1 LOWER STATISTICA
MOTTA ROBERTA 185328 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
PANTISANO PAOLA 187367 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
PAONESSA LORIS 183082 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
TRAMONTANA SALVATORE 185034 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
TUCCI MARCO 182864 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA
ZICARELLI DANNY 187544 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 - B1 LOWER STATISTICA

Gruppo 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE

22 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA': 10 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BELMONTE MATTIA 185782 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
CELICO TANIA 157069 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
CIMATO FEDERICA FIORENTINA 184510 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
DE VICO ANGELA 185193 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
LE NGOC HUYEN erasmus 51120 (18/01/1997) SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MAIOLO JESSICA 184256 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MARTINO SILVIA 180468 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MOLINARO CARLO MARIA 187423 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MOLLO ANITA 184721 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
MOUSA WANEES OSAMA ABDELSALAM MOHAMED 186933 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
NGUYEN DUY 183695 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
NUNZIATA GIUSEPPE 183239 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
PUGLISI GIOACCHINO 187330 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
RIZZO MICAELA IMMACOLATA 183259 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
ROMITO CHIARA 185153 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
SARACENO GIUSEPPE ANTONINO 164492 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
SOLA ANTONIO 187321 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
SPADAFORA ERICA NICOL 183613 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
STAFFA EUGENIA 185903 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
TRYMBULAK PAULINA SER000232 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
TURCO SALVATORE 183970 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE
ZAFFINA MARCO 183924 SCIENZE TURISTICHE 13 - B1 LOWER SCIENZE TURISTICHE

Gruppo 17 - B1 LOWER ISFPS

13 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA': 11 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 17 - B1 LOWER ISFPS martedi 11:30 13:30 25 Capannone D - polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CASTAFARO FRANCESCA 187081 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
COLLOCA NOEMI 185145 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
CONTE MARTINA 183600 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
DI LUCA FRANCESCA 183601 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
FABIANO ALESSIA 183274 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
LONGO MARIO FRANCESCO 183954 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
MISASI BEATRICE 27/04/1998 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
MONTESANO LUIGI 183271 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
MUOIO ASIA MIRELLA 185031 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
NARDO BRUNO 184873 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
ROMEO DAMIANO ALESSANDRO 185409 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
SALIMENA ANTONIO 185437 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS
VAN LOON GERARDUS 187114 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 17 - B1 LOWER ISFPS

Gruppo 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

25 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA': 13 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CAPICOTTO VINCENZO 183256 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAPUTO RAFFAELA 184671 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAVA SANTINO 187101 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CERAUDO FABRIZIO 183235 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CHIAPPETTA FABRIZIA 184485 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CHIODO ROSANGELA 183610 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COTTONE DIEGO 184591 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CUPOLILLO GIULIA 185923 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE CRISTOFARO ANGELA 183380 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE ROSE ILARIA 185115 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE SANTIS GIORGIA 184813 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FIORENTINO MARTINA 184372 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FURFARO CHIARA 184489 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GAGLIARDI CHIARA 184637 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GANGEMI DESIRÈ 184286 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
IARIA MATTEO NOMATRICOLA_IARIA SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LO BIANCO GIORGIA 185553 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MARRONE CARMEN PIA 184215 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MARTINO MARGHERITA 184369 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PAOLO CHIARA 25011997 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
REDA MICHELA 185710 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RESIA ANDREA 183282 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SACCO MARIASOLE 184675 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCORDO GLORIA PIERA 185751 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SENATORE GAIA 183863 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 21 - B1 LOWER SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

24 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA' 11 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI martedi 14:30 16:30 CF2 Cubo 32 C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGOSTINO ANTONINO 187352 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
ALAGIA VINCENZO 182852 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
ARCIDIACO GIUSEPPE 185369 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BARTUCCI SIMONE 184588 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BRIMBLE JAMES 184527 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CANNATÀ MARCO 187562 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CELEBRE GABRIELE 183364 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CODREA MIRCEA ALEXANDRU 184619 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CUTRÌ SERENA 184758 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
DE FRANCO FRANCESCA 186929 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
DE NAPOLI ROBERTA 185392 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
DE PATTO FRANCESCA PIA 187718 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
ESPOSITO FEDERICO 185322 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FALSETTI MICHELE 185385 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FAVATA ROBERTA 187429 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
GELOSO MARCO GIUSEPPE 184486 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
IERARDI ANNARITA 183944 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
IMBROGNO MARIO 183492 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
INNOCENTE CHRISTOPHER 187346 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PETRONE FRANCESCO 183961 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PORTOLESI STEFANIA 182911 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
RENDE RICCARDO 183179 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SAVASTANO ALESSIA 183976 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SPATARO RAFFAELE 185063 FISICA 23- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

29 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO TTIVITA': 11 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MARCELLA VANESSA 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 09:00 11:00 A Cubo 20 B Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABENANTE GIUSI 183525 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ALOE ROSITA 183224 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ANIA CRISTINA 184049 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BARBUTO SARA NOMATRICOLA_BARBUTO SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BERNARDI FRANCESCO ANTONIO 149985 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAIRO IDA 185025 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CANTURI MARTA ELISABETTA 185591 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARPINO ELISA 184522 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CHIODO CARMEN IDA 184959 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
D'ALESSANDRO SABRINA 183897 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DI LORENZO GIORGIA 186318 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DI SPIRITO DEBORAH 185638 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FIGLIANO GIUSEPPINA 184488 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GARRUBBA GABRIELLA 186147 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRANDINETTI ANGELARITA 186330 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
INVERNIZIO CARMEN 184673 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LANZELLOTTI CHIARAPIA 184375 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARINO GAETANO 186188 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
METE SABRINA 183458 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MISISCA FRANCESCA 183633 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MOSCA DANIELA 185572 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MURANO CHIARA 184370 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PERRONE MATTIA 183858 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUFFOLO DENISE 185607 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SASSANO ADRIANA 183814 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SIRIANNI MARIA 183437 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SORACE MARTINA 186146 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SPAGNUOLO MONICA 185527 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRAMONTANA ELVIRA 183389 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 30- B1 LOWER SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

25 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA' 11 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI martedi 14:30 16:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARBERI ALICE 183092 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BARILLÀ PAOLA 185561 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BELVEDERE MARCO 187530 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BENINCASA CHIARA INES 187586 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CIMIERI GAIA 185582 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
COCCIMIGLIO FRANCESCO 184667 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
COLONNESE RACHELE 183093 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
DE ROSE EDOARDO 182891 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
DI BELLA MATTEO 183556 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FILICE TERESA 183161 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
GUGLIELMI CARMELA 187720 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LIO MARIO 183781 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MANDOLITO LORENZO 184514 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MARINO CARLA 182906 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MEGALE RITA 183530 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MORRONE ELENA 183547 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PALMIERI SERGIO 185089 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
RITELLI FRANCESCO 184526 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
RUSSO LUIGI 184660 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SANÒ BENIAMINO 187717 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SAPIA GIANPAOLO 183740 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SASSI EMANUELE 184713 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SCARIVAGLIONE LUISA 183142 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VILLANO GIUSEPPE 187534 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VITERITTI LUCIANO LORIS 182866 FISICA 23 A- B1 LOWER FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo CHIMICA OLA AZZERAMENTO

23 Studenti

Le attività inizieranno in data 13 settembre 2016 alle ore 9.30 presso il Laboratorio Multimediale del Centro Linguistico - Cubo 17 A Primo Piano.
Dal 14 Settembre le attività si svolgeranno nelle seguenti Aule

MERCOLEDI 14 SETTEMBRE 2016 9:30-12:30 CH-17-7A-1T
GIOVEDI 15 SETTEMBRE 2016 9:30-12:30 CH-17-7A-1T
VENERDI 16 SETTEMBRE 2016 9:30-12:30 CH-17-7A-1T
LUNEDI 19 SETTEMBRE 2016 9:30-12:30 CH-17-6A-2T
MARTEDI 20 SETTEMBRE 2016 9:30-12:30 CH-15-6A-3T
MERCOLEDI 21 SETTEMBRE 2016 9:30-12:30 CH-17-6A-2T
GIOVEDI 22 SETTEMBRE 2016 9:30-12:30 CH-17-7A-1T
VENERDI 23 SETTEMBRE 2016 9:30-12:30 CH-17-6A-2T



Da Lunedì 26 settembre 2016 le attività seguiranno il seguente calendario

LUNEDI 26 SETTEMBRE 2016 16:30-18:30 Aula CH-17-7A-1T
MERCOLEDI 28 SETTEMBRE 2016 14:30-17:30 Aula CH-17-7A-1T
LUNEDI 03 OTTOBRE 2016 16:30-18:30 Aula CH-17-7A-1T
MERCOLEDI 05 OTTOBRE 2016 14:30-16:30 AulaCH-17-7A-1T

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY CHIMICA OLA AZZERAMENTO lunedi 09:30 12:30 Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
IOZZO MARY CHIMICA OLA AZZERAMENTO martedi 09:30 12:30 Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
IOZZO MARY CHIMICA OLA AZZERAMENTO mercoledi 09:30 12:30 Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
IOZZO MARY CHIMICA OLA AZZERAMENTO giovedi 09:30 12:30 Aula PAN Cubo 17B 2° Piano
IOZZO MARY CHIMICA OLA AZZERAMENTO venerdi 09:30 12:30 Aula PAN Cubo 17B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO EMANUELA 185245 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
AMATO VALENTINA 184696 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
BARRETTA PIERRAFFAELE 184242 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
BRIO GIUSEPPE 184393 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
BRUNO BOSSIO FERNANDA 183984 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
CACCIATORE GIUSEPPINA 184262 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
CANNITO MARCO 184271 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
DAMINELLI GIOVANNA 184248 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
DE BIASE SARA 184273 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
DE PACE VINCENZO 186207 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
GOMEZ QUISPE VALERIA 185649 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
IAPELLO GIADA NOMATRICOLA-IAPELLO CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
LIUZZI SIMONA 183409 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
LO BRUNO ANGELA 185501 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
MASTROPIERRO FRANCESCO 184607 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
MELLEA STEFANIA 185909 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
PERRELLA VINCENZO 184170 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
ROCCIA MARCO 184163 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
ROSSETTI ARON CARLO 184314 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
RUBERTO ROSAMARIA 180703 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
SANSOSTRI ALESSANDRO 183998 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
SANTORO NADIA 184210 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO
SURACE MARIA TERESA 186356 CHIMICA CHIMICA OLA AZZERAMENTO

Gruppo 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO

28 Studenti

INIZIO ATTIVITA' GIOVEDì 8 SETTEMBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO lunedi 11:30 13:30 MT 13
AMONO MARIA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO martedi 11:30 13:30 MT 13
AMONO MARIA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO mercoledi 11:30 13:30 MT 13
AMONO MARIA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO giovedi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
AMONO MARIA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO venerdi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
APA GIUSY 186595 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
BARATTA GIUSI 22/01/92 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
BENCARDINO MICHELE 23/10/97 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
CACCIOLA PINA LUCIA 186169 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
CASCIARO STEFANIA 184842 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
CERRA PASQUALE 182992 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
FAZIO FRANCESCO 182855 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
FIORE ALEXANDER 183047 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
GALLO ENRICA 183033 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
IPPOLITO BRUNO 182790 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
LATINO TERESA 186073 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
LORENZI CLARA 182909 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
MALITO RACHELE 186052 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
MEDURI MARIA 183189 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
PASSARELLI LUIGI 182756 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
PISTOIA FRANCESCO 090897 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
PUCCI DAVIDE 170997 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
PUGLIESE ROBERTA 187329 FISICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
QUINTIERI MICHELE 182885 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
RITA TENUTA 01/03/97 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
ROGATO CONSUELO 185926 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
RUNCO FEDERICA 182719 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
SAMMARRA ROBERTO 183034 MATEMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
SCARLATO GUIDO 182688 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
SCARRIGLIA FRANCESCO EMMANUEL 20/08/97 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
SPAGNOLO DOMENICO 185967 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
TORCASIO LEONARDO 182674 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
TRIBKI AYYOUB 183132 INFORMATICA 1. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO

Gruppo 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO

18 Studenti

INIZIO ATTIVITA' GIOVEDì 8 SETTEMBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO lunedi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
STUBBS JULIE 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO martedi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
STUBBS JULIE 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO mercoledi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
STUBBS JULIE 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO giovedi 11:30 13:30 MT 13
STUBBS JULIE 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO venerdi 11:30 13:30 MT 13

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMENDOLA ANTONIO 182727 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
APOSTOLITI MARIA ANTONIA 182682 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
BRUNO ROSA MARIA 182780 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
CALABRÒ RODOLFO PIETRO 183177 INFORMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
CIMINO SIMONE 210597 INFORMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
CIURLEO PAOLA 182721 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
CURINGA FRANCESCA 185861 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
DE LUCA GRETA 184825 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
DONATO GIUSEPPE 183045 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
FURLANO TERESA 182767 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
GAGLIARDI FRANCESCO 182624 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
LONGO ALESSANDRA 183057 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
MARTINO ALESSANDRA 030197 MATEMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
PALERMITI ROCCO 19/05/97 INFORMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
SANSALONE EMANUELA 184839 INFORMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
SPADAFORA LUCA 182752 INFORMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
TROCINO GIAMPAOLO 186048 INFORMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO
ZAROLA GIOVANNI 182865 INFORMATICA 2. MATEMATICA/INFORMATICA OLA AZZERAMENTO

Gruppo 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

35 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 30 SETTEMBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
MARCELLA VANESSA 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE venerdi 09:00 11:00 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AFFORTUNATO ROBERTA 185537 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
AMODIO ADRIANA 183349 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BONANNO CRISTIAN 184738 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CAPUTO DEMETRIO WALTER 185772 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CONDOLEO SARA 187446 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DE CICCO TOMMASO 185172 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DE MARCO MATTIA 185050 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DICERTO VALENTINA 185719 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DOMANICO MELANIA 184433 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FOGLIA STEFANY 185606 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GUIDI ESTER 185548 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GULOTTA ROSSANA 185315 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LANZA ILENIA 185234 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LEVATO FRANCESCA ELENIA 183246 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LORÈ EMANUEL 184849 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LUCENTE EDOARDO 150329 ECONOMIA 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MAFRICI CELESTE 187250 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MAGNELLI EMANUELE 184108 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MANCUSO ROSA 185362 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MURRONE MARIA 184089 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
NATALE NICOLA 183377 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
OLIVERIO FABIANA 184978 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PALOPOLI VINCENZO 184745 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PETRONE FRANCESCA 185788 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PITITTO SAVERIO SALVATORE 184572 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PLASTINA MASSIMO 184155 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
POERIO MELANIA 186129 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
RIZZUTI LUCA 183280 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ROCCO GIOVANNA PIA 186769 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ROMANO LUCIA 184406 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ROMANO RITA VALENTINA 184345 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SACO ORBÀN DANIEL SER000218 SCIENZE TURISTICHE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SANSONE DARIO 164304 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SPERA ALESSANDRO 184146 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SPEZZANO PASQUALE 184658 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 1 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

Gruppo 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

32 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 30 SETTEMBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
MANDOLITI ANNAMARIA 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALGIERI FEDERICO 184082 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BONARO MICHELE 184743 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BOZZO GIORGIA 183370 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BRUNO LUDOVICA 184567 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CAIRO EUGENIO 184519 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CAPUTO AURORA 184850 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CARNÌ ANTONIO 220386 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CELEBRE SETTIMIA MARIA FRANCESCA 184158 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
COSTABILE LUIGI 159305 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
COZZA MATTIA 184043 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DEL BUONO MATTIA 185904 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DI RENDE ENRICO 184331 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FILIPPELLI PIO FRANCESCO 183561 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FLOTTA SERENA 185484 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FOGLIARO SAVERIO 183734 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FRANCOLINO FEDERICA 183898 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FRATTINI DANIELE 183427 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GABRIELE FRANCESCO 185705 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GAGLIARDI LUIGI 184134 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GALLO ALESSANDRO ANTONIO 183604 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GATTO CHIARA 185212 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GERVASI GIANPIETRO 185064 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GRANATA ALESSANDRO 185321 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LONGO LUCA FRANCESCO 185049 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MARINI LUCA 184945 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MOLINARO GIUSEPPE 185486 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PERRI GIUSEPPE 183536 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ROVITO LUCA 185530 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
RUFFA GIUSEPPE 183538 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
STURNIOLO GIOVANNI 185506 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SURACE ANTONIO 185415 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ZANGONE NOEMI 185912 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 2 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

Gruppo 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

33 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 30 SETTEMBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
LUBERTO SALVATORE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE venerdi 09:00 11:00 SSP3

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALGIERI CLAUDIO 185678 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
AMORUSO GIOVANNI 183741 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BARGIONE MARTINA 184228 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BELLAFRONTE DOMENICO 185811 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BIASI ATTILIO FRANCESCO 01/03/92 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BISIGNANO LUCALBINO 183225 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BRIA RITA 185178 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
BRUNO ANGELA 184699 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CALABRETTA DAVIDE 183818 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CAMPANELLA DESIRÈE ANDREA 184036 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CORDARO LORENZO 183337 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CUCUNATO MARIKA 184628 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
D'ASSISI MANUEL EUGENIO 185763 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DATTOLO ROSSELLA 184437 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
DE LIETO EUGENIO 183605 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
ELIA VALENTINA 183272 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FILICE ANITA 185373 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
FORMOSO FEDERICA 185117 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GAGLIOTI FEDERICA 183339 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GALEANO LEONARDO 185844 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GRAVINO MATTEO 183664 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GUALTIERI MARINO GIANNI 186159 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LAISE ANTONIO 183553 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
LUCIA FRANCESCA 184143 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MANCARI ILENIA 185443 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MARIGLIANO MANUEL 184672 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PITTELLI ANGELO 184302 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
RUBINO MARTINA 184383 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SCALZO MATTIAS 184854 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SCARLATO ANTONIO 184620 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SCHIPANI ANTONIO 184931 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TORTORELLO MARIO 183288 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TURANO MAMMONE GORKA 184797 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

Gruppo 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

30 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 7 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE lunedi 09:00 11:00 LS3 Polifunzionale
POERSCH KARIN 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BRIA MARIO 156011 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CAPIZZANO MARIKA 186645 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CASALNUOVO THOMAS 187027 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CASTAGNARO SALVATORE 182169 ECONOMIA AZIENDALE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
CATERISANO VALENTINA 186703 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
COFONE LUIGI 186305 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
COLAIANNI SILVIA 180651 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GABRIELE MARIAELENA 187017 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GARZIERI MATTIA 187261 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GERACE MARIA 181138 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
GOLIA FRANCESCA 187023 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
IANNACE PASQUALINO 184705 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MADDALONE NOEMI 186755 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MANCINI MICHELE 174194 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MARASCO NICOL 179256 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
MERCURI GIUSEPPINA 186614 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
NESCI FRANCESCO 181070 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PALLONE RAFFAELE 173838 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PALMIERE MARIAGRAZIA 186714 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PALMIERI DARIO 185588 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PATA GIACOMO 183410 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
PRESTIA VINCENZO 169284 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SABATO ANTONIO 182185 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SALERNO NICOLE 08/05/1997 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SANSONE EDUARDO 186654 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SAPIA VALERIA AUSILIA 186932 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
SESTITO FRANCESCO 185618 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
TALARICO PAOLO 185492 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
VALENTI EMANUELE 183981 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE
VERDEROSA TAIANA VALERY 186353 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 3 A - SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE

Gruppo 5 - SERVIZIO SOCIALE

34 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 4 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
INTERNO' ANNA 5 - SERVIZIO SOCIALE martedi 14:30 16:30 LS1 Polifunzionale
INTERNO' ANNA 5 - SERVIZIO SOCIALE mercoledi 14:30 16:30 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AQUINO MARIA 186249 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
BONAPARTE CARMELA 184450 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
CAGLIANONE ALESSANDRA 183351 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
CAPPELLO ALESSANDRO 186998 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
CARCHEDI ANNA 184887 SERVIZI SOCIALI 5 - SERVIZIO SOCIALE
CAVALCANTE MARTA 184469 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
CAVALLO LUANA 184773 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
CHIODO LILIANA 185619 SERVIZI SOCIALI 5 - SERVIZIO SOCIALE
CIARDULLO SIMONA 186233 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
CRIBARI FEDERICA 185731 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
DE LUCA FELICIA 156863 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
FAILLACE CHIARA 185144 SERVIZI SOCIALI 5 - SERVIZIO SOCIALE
FILATO SILVIO 186322 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
FIORELLO STEFANO MICHELE 155393 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 5 - SERVIZIO SOCIALE
GESUALDO ANTONELLA 186130 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
INNOCENTE MICHELA 186640 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
IORIO ROSINA 185293 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
LIPAROTI BEATRICE 186308 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 5 - SERVIZIO SOCIALE
MAIONE DIONISIA 185243 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
MARTELLO PANNO GIORGIA 185078 SERVIZI SOCIALI 5 - SERVIZIO SOCIALE
MINARDI MARIANNA 186756 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
MORRONE ALESSIA 184468 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
NIGRO SARA 184644 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
PACENZA PATRIZIA 184093 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
POLITI ALESSANDRA 183866 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
PORRETTA SERAFINA 186315 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
RITONDO DAVIDE 183679 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
RIZZO ALESSANDRO 183564 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
SANTULLO MARIA 184364 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
SCERBO PIERA IOLE PIA 184787 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
SCOFANO HÉLÈNA 185554 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
SUPPA MARIA GRAZIA 185226 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE
ZUCO RACHELE 183847 SERVIZI SOCIALI 5 - SERVIZIO SOCIALE
ZUMBE' CHIARA 161268 SERVIZIO SOCIALE 5 - SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 6 - SERVIZIO SOCIALE

36 Studenti

40 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 4 OTTOBRE 2016 nell'Aula Verde Muschio del CLA Cubo 17A

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI 6 - SERVIZIO SOCIALE martedi 14:30 16:30 H2
KUSUMOTO SAYURI 6 - SERVIZIO SOCIALE mercoledi 14:30 16:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE ANITA 184402 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
ALOISI ANNA 183269 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
ARAGONA BIAGIO 183713 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
ATTANASIO ROSSANA 03/07/1996 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
ATTANASIO ROSSANA 186296 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
CAPPA MARIA PIA 186691 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
CASARES MUNIZ PAULA 20011994 SCIENZE TURISTICHE 6 - SERVIZIO SOCIALE
CINQUEGRANA DANIELA 186217 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
CROCE MARIAGRAZIA 185244 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
DE FILIPPIS ELVIRA FRANCESCA 184297 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
DE MARCO SARA 183590 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
ELIA BENEDETTA 184081 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
FALCONE STEFANO 169183 SCIENZE POLITICHE 6 - SERVIZIO SOCIALE
FATA SIMONA 184330 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
FERNANDEZ GOMEZ TATIANA SER000152 SCIENZE TURISTICHE 6 - SERVIZIO SOCIALE
GIURGOLA GIANMARCO 184498 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
GUAGLIANONE SARA 183374 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
GUIDO MARIA CRISTINA 183421 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
IULIANO SERAFINA GRAZIA 183874 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
LONDINO ANTONIA 186133 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
MASCARO MATTEO 186134 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
MERCURI ALESSIA 186143 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
PAGLIUSO FABIANO FEDERICA 186299 SERVIZI SOCIALI 6 - SERVIZIO SOCIALE
PANTUSA LIDIA 184374 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
PAONESSA FRANCESCA 184195 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
PARISE ALESSANDRA 185762 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
PONTE CHIARA 184744 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
RACHIELE SERENA 183589 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
RITONDÒ FIDALMA VALENTINA 184439 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
ROSALBA SABRINA 184267 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
SACCOMANNO MARIA FRANCESCA 153678 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 6 - SERVIZIO SOCIALE
SPADAFORA TERESA 185162 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
URSO NOEMI 183316 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE
VACCARO MARIA GABRIELLA 184284 SERVIZI SOCIALI 6 - SERVIZIO SOCIALE
ZAMAR COBAS IRENE SER000237 SCIENZE TURISTICHE 6 - SERVIZIO SOCIALE
ZUPI ERIKA 186323 SERVIZIO SOCIALE 6 - SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 8 - STATISTICA

23 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 7 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 8 - STATISTICA venerdi 11:00 13:00 EP5 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMATO MARCO 185041 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
ARABIA GIUSEPPINA ANTONIETTA 183760 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
AUSILIO AGOSTINO 180784 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
BURSOV KIRILL 185697 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
CAMPANARO MARIA FRANCESCA 185179 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
CASTIGLIA FEDERICA 185482 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
DE LORENZO DOMENICO 185280 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
DE LUCA GIULIANO 184568 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
FILIPPELLI MARIANNA 184524 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
GIANNICOLA LUIGI 181696 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
LINDIA PAOLO 183635 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
LOIACONO NICOLA 184226 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
LONGOBUCCO ROBERTO 184676 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
PAONE FRANCESCO CLAUDIO 177123 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
PERRI ILIO 185165 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
RENDA ROSSELLA 185576 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
RUGIERO EMANUELE 15/10/1997 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
RUGNA CARMINE 149923 ECONOMIA 8 - STATISTICA
SASCAU ANDREEA 185757 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
SCHIPANI FRANCESCA 184180 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
SERVIDIO GIANPIERO 184903 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
SICILIA MARIO 184121 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA
VITERBO PASQUALE 183315 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 - STATISTICA

Gruppo 8A - STATISTICA

20 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 21 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 8A - STATISTICA venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOE GIUSEPPE 187580 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
ARCURI CHRISTIAN 187001 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
BASTONE MARTINA 187560 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
CARACCIOLO FRANCESCO 187549 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
CARVELLI GIORGIA 187334 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
CATRICALÀ FRANCESCO 187552 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
CLEMENO MARIA SABRINA 187532 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
GALIZIA DAMIANO 187435 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
GRAZIANO ANTONIO 184070 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
GRECO MAURO 184002 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
GUZZO MICHELE 187546 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
MONACO GIOVANNINA 187528 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
MORRONE ANTONELLA 187571 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
OLIVETO RUBEN NOMATRICOLA_OLIVETO STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
OPPEDISANO VERONICA 187550 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
PULICARI ROBERTA 187526 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
RAGNO MATTEO 187592 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
RAIMONDO ANTONIO 187553 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
RIZZO ANTONINO 187533 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA
VAVALÀ ANDREA 187573 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8A - STATISTICA

Gruppo 10 - SCIENZE TURISTICHE

34 Studenti

42 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 10 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE 10 - SCIENZE TURISTICHE lunedi 16:00 18:00 ZENITH 1 Cubo 13C
RISSO VALERIE 10 - SCIENZE TURISTICHE mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDELFATTAH MOHAMED AYMAN ELSAYED 184008 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
BERLINGIERI MARZIA 184040 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
CAMPOSANO VERONICA 187194 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
CONDOLEO ANTONIO 27-10-1997 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
CONFORTI AURORA 186098 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
DE FINO GIANLUCA 183665 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
DE MARCO ALESSIA 184177 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
DE ROSE GIULIA 187363 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
DIACOVO JONE 184004 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
FALLETI SALVATORE 184441 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
FRUCI VINCENZO 183577 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
GAGLIARDI CHIARA 187394 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
GALLO ROSALBA 187327 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
GRANATA MONICA 186802 DES 10 - SCIENZE TURISTICHE
GROCCIA MICHELE 184132 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
MARSICO ANTHONY 185584 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
MATERA MARIA VITTORIA 185660 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
MATERNO FRANCESCA 183505 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
MOSCHELLA GIUSEPPE 185357 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
MURANO ANNA 184016 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
NAPOLITANO LUIGI 183872 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
NILO LONGOBUCCO 185895 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
PAPARATTO JESSICA 180941 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
PAZITTA ANTONIO 30/05/92 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
PETRUNGARO ALESSIA 187454 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
RIZZO CATERINA 184098 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
ROMANO ANTONIO 185184 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
SAVIN MIRELA ELENA 187342 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
SCALISE MATTIA 185217 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
SILEO MIRIAM SABRINA 187419 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
SPERDUTO DANIELE 185366 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
TENUTA FLAVIA 183287 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
VERRINA GIUSEPPE 187373 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE
ZIMMARO LUIGI 184340 SCIENZE TURISTICHE 10 - SCIENZE TURISTICHE

Gruppo 11 - SCIENZE TURISTICHE

36 Studenti

42 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 10 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 11 - SCIENZE TURISTICHE lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
MC ELWEE LINDA 11 - SCIENZE TURISTICHE mercoledi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABATE MARTINA 184018 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
ABBRUZZESE DAVIDE 187362 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
AMBROSI VALENTINA 183702 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
BATTAGLIA TANIA 155981 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
BESSIOUD SAMAR 180751 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
BEVACQUA EMILIO 184726 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
BEVILACQUA GIUSY 183336 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
BOMMARITO COSTANZA SOFIA MARIA 183425 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
CERAVOLO FILIPPO 186941 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
CERAVOLO CLARISSA 185533 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
CIMA ROCCO 184966 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
COSENZA MARIA ASSUNTA 185535 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
ELMASRY HOSSAM AHMED MOHAMED ALY 183319 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
FAZZALARI FABIANA 183727 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
FERRARA MARIA CRISTINA 187315 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
FULCI GIUSEPPE 177901 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
GARCIA VALERO JOSE MANUEL ERASMUS 01/03/1994 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
GHARIOUI FATIMA 183524 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
GIGLIO LORENA 159628 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
GRECO BENEDETTA 187587 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
IELAPI PASQUALE 185622 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
IERARDI FRANCESCA 187272 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
LOPEZ MILLAN PABLO 2809994 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
MALETTA STEFANO 187199 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
MARTINO FRANCESCA 185847 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
MERIC DE BELLEFON CLOVIS 184933 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
MINNELLA SERENA 185082 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
MIRILLO TERESA 184277 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
MOLINARO MARIAROSARIA 184605 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
NIGRO WLADIMIRO 178296 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
PANZA ALDO DANIELE 185573 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
PEPE SALVATORE 185059 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
SALERNO GIUSEPPE 183940 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
STOJANOVIC ANA 184281 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
VADINO DOMENICO 184362 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE
VESCIO LETIZIA 170223 SCIENZE TURISTICHE 11 - SCIENZE TURISTICHE

Gruppo 12 A - SCIENZE TURISTICHE

35 Studenti

42 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 10 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI 12 A - SCIENZE TURISTICHE lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
KUSUMOTO SAYURI 12 A - SCIENZE TURISTICHE mercoledi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE ELEONORA 184440 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
ACUNA NOGUERA JUAN 271091 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
AHMED WALID SHAWKY MOHAMED 183399 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
ANTONUCCI ELISA 181319 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
BOTTARI ANTONIO 184005 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
BRANCA CHIARA 185695 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
BRIO ALESSIA 184334 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
CARACCIOLO ADALGISA AURELIA 183535 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
CARCHIDI FRANCESCA 170212 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
CARNEVALE DAMIANO 187254 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
CERAVOLO SARA 184135 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
CERCHIARA VINCENZO 171319 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
COMITO MARIA FRANCESCA 187320 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
CRINITI ILENIA 185310 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
CURCIO MATTEO 183671 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
DI MARCO DANILO 187554 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
ELSAYED ATEF ROSHDY 183971 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
FALCONE MARIA ROSSELLA 187521 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
GARRITANO ROBERTA 184707 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
GHATTAS KARIM 184007 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
GRECO FRANCESCO 179022 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
LAGROTTERIA ANTONIETTA 173668 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
LOGIUDICE MARILENA 184636 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
NGUYEN THANH HA 183217 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
PESCE LAURA 187390 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
PESCE STEFANO 183986 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
PIRRÒ CAROLINA 184079 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
SCIARRA ROMER IVAN 183871 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
SCURA ANGELA 184050 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
SEVERINO CLAUDIA 184221 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
SPIRITO MARIA GRAZIA 183841 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
SPOSATO ELSA 22/10/97 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
TALOCHKA VALERYIA 17121993 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
VENTRE VALENTINA 184224 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE
ZACCARO ROSANNA 185417 SCIENZE TURISTICHE 12 A - SCIENZE TURISTICHE

Gruppo 14 - ISFPS

28 Studenti

24 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 12 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 14 - ISFPS mercoledi 11:30 13:30 Aula 47

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADIMARI MARCO 184161 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
BARONE ILARIA 184993 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
BENVENUTO LUCIA 185146 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
CAMPANA CLAUDIA 184956 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
FILICETTI MARIANNA 183424 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
GIUNGATO VALERIA 184243 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
GODINO CHIARA 185372 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
GRECO ROSARIA 19/02/96 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
IERARDI ISABELLA NOMATRICOLA-JTVG7Q-07/04/1997 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
LA GHEZZA LEONARDO 184127 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
LE COCHE FEDERICA FRANCESCA 184765 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
MAIOLO GIUSEPPE 184740 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
MANFREDI REBECCA 185715 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
MARINO ALESSANDRA MARIA 184029 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
MARTE FRANCESCO 183959 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
MORRONE EMMA 185147 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
MORRONE FRANCESCO 184710 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
NOTARO ANDREA 185197 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
ORRICO PAOLO 183334 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
PELLEGRINO DOMENICA 185688 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
PRESTA CHIARA 185412 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
RAO ALESSIA 185400 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
SARACENO DANTE 843949 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
TRIPICCHIO FEDERICO 184566 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
VACCARO SAMUELE 185531 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
VALENTI MARTINA 184368 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
VOMMERO STELLA 185628 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS
VULCANO BIANCA 184752 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 14 - ISFPS

Gruppo 15 - ISFPS

33 Studenti

24 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 12 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 15 - ISFPS mercoledi 11:30 13:30 53 Capannone F - polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BUFANO ALESSIA 185326 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
CAIAZZA FRANCESCA 185256 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
CARELLI MARIACRISTINA 184341 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
CARISTO IVAN 183263 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
CARUSO FRANCESCO 185381 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
CASTIGLIA FRANCESCA PIA 184355 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
CEBOTARI MIHAELA 183836 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
COLACCHIO SALVATORE 184159 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
DE MOJÀ GIUSEPPE 187085 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
DE ROSE GIULIO NOMATRICOLA-7EXMOT-27/01/1998 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
DI DOMENICO ARIANNA 183335 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
DOLCE DANIA 184930 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
FERRARI SARA 183859 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
FLORIO ANTONIO 187208 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
FORTINO MARIA FRANCESCA 184504 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
GERVASI MATTEO 184035 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
GRECO EVA MARIA 184183 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
LAFORGIA VALENTINA 184471 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
MARSICO ERIC 185026 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
MULIA ALBERT 184412 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
NOTARO GIULIA CLORINDA 185737 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
PANCARO FRANCESCA 185066 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
PAPARATTI MARIA CRISTINA 185819 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
RAIMONDO ILARIA 185835 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
RAO MARTINA 185399 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
ROVITO SANTO 184665 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
SCUTELLÀ GIUSEPPE 185463 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
SPADAFORA CHRISTIAN 184419 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
SPADAFORA FEDERICA 01/09/1997 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
STAINE SALVATORE 181004 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
TARANTO FEDERICA 184126 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
VALENTI SARA 187100 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS
VENUTO ELISA 183320 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 15 - ISFPS

Gruppo 16 - ISFPS

33 Studenti

24 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 25 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 16 - ISFPS martedi 11:30 13:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE CRISTIAN 184736 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
ALBAMONTE ROSANGELA 187092 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
ALFANO CRISTINA 187083 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
ALTIMARI LIVIO 184454 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
ANDRIERI IVAN 183532 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
BOLOGNINO ANNAMARIA 187080 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
CARONZOLO LUCIA 187054 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
CARUSO GIORGIA 187020 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
CATANESE VERONICA 183591 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
CERVELLERA STEFANO 188356 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
DE MARCO LUCA 187067 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
FAVANO MARIA MARTINA 187045 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
FILIPPONE ANNA 183851 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
GRECO VALERIA 187108 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
IMBROGNO SARA 187089 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
MAIORCA GIUSEPPINA 187066 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
MAMMONE FRANCESCA 185047 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
MAZZEI ANGELO RAFFAELE 187073 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
PALERMO LUIGI 184915 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
PITRELLI DAVIDE 184719 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
POLEO FEDERICA 187090 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
PORTO SIMONE 187043 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
PULICE EMMANUEL 185447 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
PULTRONE GINEVRA 187102 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
ROSSI GIULIA 185382 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
SCARPELLO CARMELA 187115 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
SIRANGELO REBECCA 187109 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
SPINGOLA MIRIANA 187104 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
TALARICO VINCENZO 184525 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
TAVERNA SAVERIO 187048 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
TINELLO MARIA LAURA 187112 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
VIAPIANA MANUELA 187118 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS
VIGNA ELVIRA 183915 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 16 - ISFPS

Gruppo 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

24 Studenti

24 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 13 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE giovedi 16:30 18:30 45 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOSA MARTINA matricola SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BENEDETTO EUGENIO 181044 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BERARDI ANTONIO 040389 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CIAMBRONE LOUIS 187013 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CICERO LUIGINA 185595 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CLARÀ VALERIA 186202 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CONTE MARTINA 184614 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
D'AMBROSIO MARIA 162726 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE NARDO ALESSIA 185016 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE VIRGILIIS LUCREZIA ANGELA 183552 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FICHERA CATERINA 185001 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FRAGALE VANESSA 184974 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FRANCONIERE ELENIA 183441 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LUMARE MARICA VITTORIA 183328 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MARTA GIUSEPPE 185617 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ROMIO ELIANA 186494 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RUSSO GIUSEPPE 183218 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SANTORO ROBERTA 09/04/1998 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SAPORITO CARMEN 186298 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCUDIERO MANUEL 183964 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SINOPOLI ALESSANDRO 09/11/1996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
STORINO MARIASARA 183308 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
TALARICO MANUEL 185594 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ZAPPIA CATERINA MARIA ELISABETH 183832 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 18 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

26 Studenti

24 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 13 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE giovedi 16:30 18:30 Aula 47

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARAGONA MARCO 186335 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAPALBO ANNA 183881 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CARACCIOLO VINCENZO 169211 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAUTERUCCIO GAIA 184677 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE CRISCI MARIALUCIA 10/07/1997 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DEL MASTRO ALESSANDRA 186206 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FORTUNATO GIADA 140897 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FOTIA ANNAMARIA 184476 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GALLUCCIO FEDERICA 184600 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GATTUSO DOMENICA 183262 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GIORDANO GIOVANNI 184394 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GIULIANO MARIACHIARA 185255 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GRANDE VERONICA 186219 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LANZA MELISSA 179141 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MARTINI LORENZO 10/10/1997 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MESSINA ELISA 250197 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PASCUZZI ANTONIO 183581 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PERRI FRANCESCO 184247 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PINGITORE VANESSA 183708 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PUGLIESE MARTINA 183394 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PUPO ELISA 183802 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ROBERTI MARTINA 183825 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SAPORITO MATTIA 231296 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCALZO ALESSIA 186177 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
STERRANTINO MARTINA 180517 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ZAFFINO GIUSEPPINA 183292 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 19 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

26 Studenti

24 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 11 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARENA LORENA 184076 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BOTTINO FERDINANDO 173410 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CATANIA LORENZA 184727 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CHIARAVALLE GIULIA 185634 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CICERO ROBERTA NOMATRICOLA-VAKRJZ-29011997 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COSENZA MARIACHIARA 184975 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DAVOLI DENISE 184000 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FAUSTINO VANESSA 184238 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FERRARO YURI 183515 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FRAGALE MARIATERESA 183754 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GENCARELLI SABRINA 185387 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GROSSO FRANCESCO 185283 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LA IANCA GIUSEPPE 01/06/1995 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LAZZINNARO IDA 185776 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MARI ANTONINO 185714 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MASTROIANNI ROSAMARIA 04/02/1994 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MURATORI MARIA 185228 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PUGLISI GIULIA 185125 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RIZZUTO PIETRO 184578 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ROBERTI MARTINA 184582 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SANTOLLA BENEDETTA 184186 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SETA NATALE 183482 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SOMMARIO NOEMI 172656 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
TIMPANO ANGELO GABRIELE 184465 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VETERE ANNA MARIA 183378 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ZACCONE CHIARA 185325 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

26 Studenti

24 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio
INIZIO ATTIVITA': 11 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 11:30 13:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGOSTINO ILENIA 184508 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BAGNATO DARIO 185067 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BRUNI GABRIELE 16021997 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CANDELA VALERIA 184174 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAPORALE VERDIANA 184583 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CILIONE MARIA 184789 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COMITO ELISA ANNA NOMATRICOLA-VCPBAN-161097 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CONVERSO FRANCESCO 184692 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CONVERTINI MARTA 183456 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COSTA CLAUDIA 184641 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COTRONE MARIA GRAZIA 185635 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DI BELLA DAVIDE 183257 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DOLCE STELLA 020997 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FUOCO REBECCA 186301 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
INDELICATO NANCY 183450 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LAROSA ERIKA 1111997 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LENTO GIULIA 183786 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAGGIORINI PAOLA 183422 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MONTAURO BARBARA 185361 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PINGITORE ANDREA 185214 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RINO SERENA 183350 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ROMEO SILVIA 184298 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SALERNO ELEONORA 183696 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCAGLIONE JESSICA VIOLANDA 184979 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SINOPOLI MARIA CRISTINA 184812 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VALENTE CARMEN,PIA 183585 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 20 A - SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

19 Studenti

24 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 26 ore in modalità non assistita.
INIZIO ATTIVITA': 4 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI martedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CANANZI FRANCESCO 184938 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
COMMISSO ELISA 183733 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CREA FRANCESCO 185164 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FORESTA SANTINO 173906 SCIENZE GEOLOGICHE 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FUOCO ALESSANDRO 183793 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MARTIRE GIANMARIA 183876 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MERCURI DAVIDE 181122 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PALAMARA ANTONIO 187011 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PERCIAVALLE FRANCESCO 185905 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PINIZZOTTO MATTIA 185167 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
RAGOZZINO ELEONORA FORTUNATA 184275 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
ROCCA FEDERICA 185428 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SANTACROCE ANDREA 183497 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SAULLO DEBORA 184547 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SCARAMUZZO MARTINA 184754 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
SCARPELLI LORENZO 184496 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
TRIPODO GIUSEPPE 183197 FISICA 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
TURCO GIUSEPPE 184056 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VALENTE LILIANA 183636 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22 - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

38 Studenti

24 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 26 ore in modalità non assistita.
INIZIO ATTIVITA': 25 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI martedi 14:00 17:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMATO FRANCESCO 187266 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
AVENA GIUSEPPE 187455 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BAGNATO MICHELE 187519 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BARRESE GIUSEPPE 187192 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BARTOLO VALENTINA 187723 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
BUONOCORE LUIGI 187403 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CANNATARO MARCO 187558 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CAPRINO VALERIO 187635 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
COLLOCA DOMENICO 187239 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
COSTABILE FRANCESCO 187548 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
CROCCO WALTER 187547 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FALSETTI GREGORIO 187314 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FEDERICO MARTINA 187591 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
FIORENTINO IRENE 187324 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
GRECO ERSILIA MARTINA 187228 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
IEMMA GIUSEPPE 187724 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LAVORATO GIORGIO 187575 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LIONE GIANLUCA 188354 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LONGO MARIA GRAZIA PIA 187418 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
LONGO LUCA 187725 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MATALONE FRANCESCO 187525 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MATTEI ANTONIO 187632 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
MORRONE MARIA ANTONIETTA 10/04/1995 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
NAVARRA AURORA 187565 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
NOCERA FRANCESCA 186944 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PACE LUDOVICA 187358 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PALUMBO CARMELO 187232 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PANSINO MANUEL 187188 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PETROLO MARIA LORENZA 187722 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PILUSO FRANCESCO PIO 187209 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PIRILLO GUIDO 187561 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
PORTUS MANUEL 187522 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
RIZZUTO LORIS 187634 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
RUFFOLO SALVATORE FRANCESCO 187542 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
STELLA GIULIA 181152 BIOLOGIA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
TAMBURRO BRUNO 187245 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
TARASI IVAN 187271 FISICA 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
VARCASIA NICOLA 187411 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 22A - FISICA/ SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI

Gruppo 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

32 Studenti

75 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 20 ore in modalità non assistita.
INIZIO ATTIVITA': 11 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 15:30 18:30 B Dipartimento LISE
RASO ELENA 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 11:00 14:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RASO ELENA 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 09:00 11:00 ATHENA Dipartimento LISE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOI SILVANA 183668 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ALOISE ANGELA 185832 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BARTUCCI MARA 186870 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BASILE CARMEN 185435 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BILOTTA TOMMASO 184086 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAMILLÒ LUCIA 186163 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAROPRESE MARIA 161385 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COZZETTO ANNAMARIA 184422 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE BARTOLO ANNAMARIA 186873 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE CERTO ALESSANDRA 183935 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE MARCO SERENA 186137 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GAUDIO MARIATERESA 184147 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GULLÌ FRANCESCA 184986 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARASCO ANITA 186238 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARCIANÒ MARIA 186867 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MOBILIA MILENA IMMACOLATA 184343 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
NOTARO CRISTINA 185915 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
OLIVA CHIARA 185559 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PALMIERI ROSSELLA MICHELA 185806 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PARISE ILARIA 183405 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PASQUA MARIDA 185566 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PERRUSI FRANCESCA 184722 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PINACCHIO MARIA RITA 185679 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PIZZUTI GIUSY TERESA 183966 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PREITE ANTONIA MARIA 186204 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIZZO ARIANNA 186175 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ROTONDARO MARIANGELA 184753 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUBINO ROBERTA 183656 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUSSO MARTINA 184472 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SCARCELLI MARIA 185436 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SESINI MARIANGELA 183543 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRIPODI GINA 185748 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 25 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

32 Studenti

75 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 20 ore in modalità non assistita.
INIZIO ATTIVITA': 12 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 13:00 15:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
RASO ELENA 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 13:00 15:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RASO ELENA 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RASO ELENA 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCIDIACONO EMILIANA 185805 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ASTORINO PIERO LUIGI 165976 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BELMONTE MARIA GRAZIA 184397 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BERARDI GIUSEPPINA 183926 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BOTTA VALERIA 185282 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CELEBRE ALBA 185170 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CESARIO NATALIA 184301 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CIARDULLO MARIAPIA 184169 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CICCIÙ SABRINA 185185 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CIRIACO ELISA 185457 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COPPOLILLO SILVIA 186345 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CURTO INES 184939 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
D' ELIA MARIA FRANCESCA 183346 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE LORENZO EMANUELA 184697 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DOCIMO AIDA 186347 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FALSETTI IDA 184555 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FRUCI GIUSEPPE 186152 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FUOCO CARMEN 186243 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GOZZI DESY 185116 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRANDE LUANA 186162 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRECO ROSALBA 184130 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRECO GILDA 186499 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRECO GIULIA FRANCESCA 186492 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IACOI MARIA CARMELA 183215 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IARIA DOMENICA 184943 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARINO ROSSELLA 184541 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MASTROIANNI ANTONELLA 186151 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
NISTICÒ ANNAMARIA 184579 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PRANNO GIOVANNA 186252 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIZZUTI GRAZIA 179779 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RONDINELLI FRANCESCA 183649 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SEMERARO ANTONELLA 185134 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 26 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

33 Studenti

75 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 20 ore in modalità non assistita.
INIZIO ATTIVITA': 11 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 16:00 19:00 ATHENA Dipartimento LISE
BANCHETTI NICCOLO 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
BANCHETTI NICCOLO 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 10:00 13:00 B Dipartimento LISE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BENNARDO NOEMI 185684 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BROSIO ILENIA 183767 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BRUNO MELANIA 184994 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARUSO SILVIA 184167 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CATALDI GIADA 185580 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
D'ACRI GIADA 183381 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DEFINA MARIA ROSARIA 183870 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ESPOSITO MELANIA 186181 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GALLIPPI LUCIA 183888 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GARIGLIANO ALESSIA 184235 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GARRITANO ANNA 184989 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GATTO ILARIA 186875 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IANNONE MARTINA MARIA DOLORES 184241 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LEPERA PIETRO 185383 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LIZZANO VALENTINA PIA 186316 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MANTELLA GIULIA 183570 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MITTICA BENEDETTA 170957 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MOSCATO LUCREZIA 183936 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
OCCHIUTO ALESSIA 184128 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
OPPEDISANO MARIA ANTONELLA 186868 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PIRILLO PALMIRA 184613 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
POLITO CATERINA 185391 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
POLITO CATERINA 158391 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PUPO ILENIA 183744 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RAGO MARIACHIARA 183300 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ROMANO NORMA 184131 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUSSO GESSICA 186205 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUSSO MARIAGRAZIA 183254 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SALERNO MARIA MIRIAM 185257 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SERPA ERMINIA 163808 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SOLIBERTO FRANCESCA 186208 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRICHILO SABRINA 185038 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VARAMO BEATRICE 184973 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 27 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

31 Studenti

75 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 20 ore in modalità non assistita.
INIZIO ATTIVITA': 12 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 09:00 11:00 A Cubo 20 B Piano Terra
STUBBS JULIE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
STUBBS JULIE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE venerdi 15:00 17:00 A Cubo 20 B Piano Terra
STUBBS JULIE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 16:30 18:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABRUZZESE ENZO 184463 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ALCARO MARIA TERESA 186203 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
AVENOSO BARBARA 186122 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAPALBO ANGELA 184026 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARAVELLI ADELINA 184561 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARÈÈ CAROLINA 184335 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CRUDO MARIALISA 186096 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE BIASE ANTONELLA 184137 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE FRANCO MARIELLA 186352 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE NISI KATIA 185077 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DI FINO GIORGIA 184801 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FUMAROLA GIADA 184742 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IERARDI CATERINA 183306 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LETO GIULIA MARIE ZOÈ 186225 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LIMONGI CHIARA 185562 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARINO SARA 183313 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MASTROIANNI ANNA 173315 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MATTALIANO SERENA 183830 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PANTUSA ALESSIA 184791 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PELLIZZI MARISA 183606 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PREZIOSO ROSSELLA 186194 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIOTTO NOEMI 185616 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUGGIERO MARIANGELA 186348 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SALAMONE SABRINA 184185 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SAPIENZA GIORGIA 185820 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SERVIDIO RITA 184543 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SGRÒ MARTA 184160 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SPADAFORA MARIA ANTONIETTA 184182 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TENUTA LUANA 185286 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VARRÀ VALENTINA 184373 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VERALDI MARIANNA 183418 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 28 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

33 Studenti

75 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 20 ore in modalità non assistita.
INIZIO ATTIVITA': 12 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
KUSUMOTO SAYURI 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
KUSUMOTO SAYURI 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 11:00 13:00 A Cubo 20 B Piano Terra
KUSUMOTO SAYURI 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE venerdi 09:00 11:00 B Dipartimento LISE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADDUCI MARIA ANTONELLA 185297 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BARCA ALICE 186165 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BARTOLOTTA ROSINA 185729 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BIANCO FILOMENA 183303 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BLASI LUCIA 186878 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BLOIS MARIANTONIETTA 183738 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARRIERI MARIA ALEX 184042 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CHERUBINO MARIANGELA 183723 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE LIO CARMELINDA 185020 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE PIETRO SERENA 185229 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FABIANO CATIA 185220 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FOLINO GALLO ANGELICA 183576 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FOLINO GALLO GIULIA 183531 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FORTUNATO FILOMENA 184967 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GALIANO FRANCESCA 186256 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GAZZANEO MERY 185828 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GENOVESE ALESSANDRA 186806 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GENZANO SALVATORE 185739 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRECO IDA 185829 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IEROVANTE DANIELA AGNESE 184342 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LETTIERI LUANA 185523 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LIPAROTA VALENTINA 186813 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LOPETRONE SALVATORE 186309 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MANCUSO ANGELA 185640 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MILIONE AMALIA 184409 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
NISTICÒ VANESSA 186123 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PACILLO CAROLINA 185976 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PAPALEO NOEMI 185012 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PISANO MARIA TERESA 184590 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SARUBBI ARIANNA 184632 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SCONOSCIUTO MARIANTONELLA 185054 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TINO ADRIANA 185578 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VITARO ILARIA 184746 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 29 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

31 Studenti

75 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 20 ore in modalità non assistita.
INIZIO ATTIVITA': 12 OTTOBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 09:00 11:00 ATHENA Dipartimento LISE
LUBERTO SALVATORE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
LUBERTO SALVATORE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE venerdi 11:00 13:00 ATHENA Dipartimento LISE

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALTOMARI CRISTINA 184505 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARNOVALE NOEMI 183686 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARUSO AURELIA 185920 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CERVELLERA LUIGI ALFIO 04101996 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CROPANESE EMANUELA 184478 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE PAOLI MELANIA 184799 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE ROSA ANGELICA 184768 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DI LIONARDO FILOMENA 185087 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DIACO MARIA 185764 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ERRIGO MARTINA 184363 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRARO MARIKA 184804 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IANNUZZI FRANCESCA RITA 170990 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LETTIERI ROSITA 184716 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LOMARTIRE ALESSIA 165998 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LONDINO ERICA 184693 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LONGO FEDERICA 186132 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LUCIA GIUSEPPINA 184811 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MAGNONE ANNAMARIA 184428 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MANTINO GESSICA 183725 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARRA ERICA 186355 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARRA CHIARA 183803 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MOLINARO INES 186154 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PALMIERI RITA 185519 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PISANI VANESSA 184230 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PISERÀ FIORENZA 186258 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PUTRONE STEFANO 183475 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIZZA ALESSIA 184258 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUGGIANO GIUSEPPA 186879 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SALVATO SARA 186260 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VENCIA FABIOLA 185307 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ZACCHI VERDIANA 183277 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31 - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

31 Studenti

75 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 20 ore in modalità non assistita.
Studenti Placement Test 24/10/2016

INIZIO ATTIVITA': 3 NOVEMBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE martedi 09:00 11:00 A Cubo 20 B Piano Terra
MANCUSO COSTANZA 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE giovedi 11:00 14:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
MANCUSO COSTANZA 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMODEO MARIA ANTONIETTA 188490 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ARAMINI FRANCESCA 188479 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BAFFA MONICA 188353 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BISCEGLIA JESSICA 188493 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BORRELLI ELVIRA 188406 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BOSSIO GIUSEPPINA 188408 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CATERINO ELENA 188144 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CHISTOL STEFANIA LARISA 188485 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COLUCCIO ROBERTA 188426 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CRIBARI ROSARIO 188355 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE CRISTOFARO DALILA 188341 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE LUCA DALILA 188407 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DELL'ARTE FEDERICA 188343 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FARACE SABRINA 188344 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRAIUOLO SALVATORE 188347 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRO ANNARITA 188489 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FRANCO ROSINA 188345 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GIGLIO VALERIA 187223 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IMBROGNO MICHELA 186337 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LA GROTTERIA ELISABETTA 188484 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LOPETRONE MARIAELENA 188141 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LUPINACCI MARIKA 188404 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
NICOLETTA PAOLA 188492 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ORRICO MARTINA 188342 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PAGNOTTA ERMELINDA 188491 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PETTINATO LORENA 188340 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PROCOPIO MARIA FRANCESCA 188351 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUA' VALENTINA 188488 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUSSO ANTONELLA 188403 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SILVESTRI SARA 188483 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TORTORELLA ROBERTA 188339 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 31A - SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 32- FILOSOFIA E STORIA

37 Studenti

21 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia obbligatorio prevede 10 ore in modalità assistita e 20 ore in modalità non assistita.

INIZIO ATTIVITA': 17 NOVEMBRE 2016

LE ATTIVITà PREVISTE IL GIOVEDì NON SI TERRANNO NELLE SEGUENTI DATE:
GIOVEDì 24/11/2016
GIOVEDì 15 E 29/12/2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 32- FILOSOFIA E STORIA lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
MARCELLA VANESSA 32- FILOSOFIA E STORIA giovedi 14:30 17:30 filol 4 27 B piano terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBATE ANNA 165968 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
ALITTO MICHELE 171171 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
AMBRESE PIETRO 171013 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
ARCURI FRANCESCO 171149 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
CANNATA EMANUELE 171005 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
CARNOVALE VANESSA 173535 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
CIMA GIANMARCO 171150 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
CONFORTI CONCETTA 171980 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
CORBELLI SELENE 170993 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
COSENTINO ERIKA 173912 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
DE ROSE SOFIA 173974 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
DICHIERA ILARIO 170954 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
DIENI FEDERICA 171163 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
FAUSTINI PAOLATRISHIA 173857 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
FRASCINO SARA 171078 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
GOLLETTI ALFREDO 171084 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
GOVERNA FLAVIO 171175 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
GRECO CHIARA 171981 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
GRECO ERIKA FEDORA 171069 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
GUGLIELMELLI GIUSEPPE 171168 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
LAVIA MARIA PIA 173925 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
LUCHETTA DALILA 171155 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
MOSCA ARIANNA 171055 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
MUSARELLA LUISA 173980 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
OMBRELLO MARIA 171156 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
PALMIERI GISELLA 173899 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
PERRI SANTINA LUCIA 170963 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
PINTO EMANUELE 166327 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
POSCA ILENIA 173582 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
POSTERARO BEATRICE 171153 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
SAVAGLIA MARCO 171114 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
SERRAO GAETANO 171173 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
TORCHIA MARA 171166 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
TRIFIRÒ MARIAGRAZIA 171971 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
VELTRI SUSANNA 173350 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
VENTO NICOLA 131510 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA
VILLÌ FRANCESCO 171170 FILOSOFIA E STORIA 32- FILOSOFIA E STORIA

Gruppo 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA

11 Studenti

12 ore di esercitazioni in aula obbligatorie - Percorso di Studio in Autonomia fortemente consigliato
INIZIO ATTIVITA': 21 NOVEMBRE 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA lunedi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CAPITANO CARMEN 171972 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
COLICA DOMENICO 171158 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
GARGANO COSIMO 170976 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
GRIMALDI ISABELLA MARIA 171151 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
LA ROCCA FRANCESCO 171057 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
MESORACA FRANCESCO 173360 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
NAPOLETANI FABIO MARIA 172071 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
PATERNOSTER MARIAGIORGIA 175316 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
RAFFA WILLIAM 171985 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
RUBERTO SUSANGELA 184942 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
SICILIANO NATALE 171030 FILOSOFIA E STORIA 33 B1 LOWER FILOSOFIA E STORIA
Back to Top