Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2015/2016 II

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA SAYURI KUSUMOTO
  • BIOLOGIA
  • venerdi 11:30 13:30 - B6 Cubo 4D Ponte Bucci
GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA MARY IOZZO
  • BIOLOGIA
  • lunedi 16:30 18:30 - cubetto 4A Cubo 4 A
GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL ENZA SMIRIGLIA
  • DES
  • ECONOMIA
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • INFORMATICA
  • giovedi 11:00 13:00 - aula ssp5
GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE ELENA RASO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • giovedi 16:30 18:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO SAYURI KUSUMOTO
  • SCIENZE NATURALI
  • TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • martedi 14:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE ELVIRA CALABRESE
  • SCIENZE POLITICHE
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA MARY IOZZO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • venerdi 14:30 16:30 - DS7 Cubo 41B 2° Piano
1 SCIENZE POLITICHE VALERIE RISSO
  • SCIENZE POLITICHE
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • mercoledi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 09:00 11:00 - 29 B Cubo 29 B
2 SCIENZE POLITICHE ALESSANDRA RIZZUTI
  • SCIENZE POLITICHE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • mercoledi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 09:00 11:00 - 29 B Cubo 29 B
3 SCIENZE POLITICHE MARIA AMONO
  • SCIENZE POLITICHE
  • mercoledi 16:30 18:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 09:00 11:00 - B polifunzionale
5 DES ANNA INTERNO'
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • DES
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SCIENZE POLITICHE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • martedi 11:00 13:00 - aula ssp5 1 A
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE NATURALI
  • TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • martedi 14:30 16:30 - E1 cubo 5 B
  • giovedi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO MARY IOZZO
  • SCIENZE NATURALI
  • TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT.
  • BIOLOGIA
  • CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI
  • giovedi 14:30 16:30 - E1 cubo 5 B
  • venerdi 10:30 12:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • martedi 09:30 11:30 - B5 Cubo 4D Ponte Bucci
  • mercoledi 14:30 16:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE ANNA INTERNO'
  • SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
  • martedi 08:30 10:30 - B6 Cubo 4D Ponte Bucci
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
11 BIOLOGIA SALVATORE LUBERTO
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • BIOLOGIA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • venerdi 11:30 13:30 - B1 5C
12 BIOLOGIA JULIE STUBBS
  • BIOLOGIA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 11:30 13:30 - B5 Cubo 4D Ponte Bucci
14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE NICCOLO BANCHETTI
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 09:00 11:00 - A Cubo 20 B Piano Terra
  • mercoledi 08:30 11:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE MARIA AMONO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 09:00 11:00 - B Dipartimento LISE
  • mercoledi 08:30 11:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE ANNAMARIA MANDOLITI
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 09:00 11:00 - ATHENA Dipartimento LISE
  • mercoledi 08:30 11:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 09:00 11:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • mercoledi 09:00 12:00 - A Cubo 20 B Piano Terra
18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE SAYURI KUSUMOTO
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 17:00 19:00 - B Dipartimento LISE
  • mercoledi 11:00 14:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE JULIE STUBBS
  • SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
  • lunedi 17:00 19:00 - A Cubo 20 B Piano Terra
  • mercoledi 10:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
20 ECONOMIA AZIENDALE MARY IOZZO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • lunedi 14:00 16:00 - ZENITH 1 Cubo 13C
  • mercoledi 14:00 16:00 - EP2 1D
21 ECONOMIA AZIENDALE ENZA SMIRIGLIA
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • martedi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 09:00 11:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
22 ECONOMIA AZIENDALE NICCOLO BANCHETTI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • ECONOMIA
  • martedi 13:00 15:00 - OA4 Cubo 3A
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
23 ECONOMIA AZIENDALE ELVIRA CALABRESE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 14:00 16:00 - EP3 Cubo 1D
  • martedi 17:00 19:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
24 ECONOMIA AZIENDALE COSTANZA MANCUSO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • lunedi 14:00 16:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
25 ECONOMIA AZIENDALE ELENA RASO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • martedi 13:00 15:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
26 ECONOMIA AZIENDALE NICCOLO BANCHETTI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • mercoledi 14:00 16:00 - EP6 Cubo 1D
28 ECONOMIA AZIENDALE ANNAMARIA MANDOLITI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • martedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 09:00 11:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
29 ECONOMIA AZIENDALE MARIA AMONO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • ECONOMIA
  • martedi 17:00 19:00 - OA4 Cubo 3A
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
30 ECONOMIA AZIENDALE ANNAMARIA MANDOLITI
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • martedi 14:00 16:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
31 ECONOMIA AZIENDALE ELENA RASO
  • ECONOMIA AZIENDALE
  • martedi 16:00 18:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 11:00 13:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1 VANESSA MARCELLA
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 08:30 10:30 - MOD 4 39c IV Piano Dimes
  • martedi 14:00 16:00 - DS6 41B - secondo piano
INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2 VALERIE RISSO
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 08:30 10:30 - I2 Cubo 41D Dimes
  • giovedi 17:00 19:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3 ALESSANDRA RIZZUTI
  • INGEGNERIA ELETTRONICA
  • lunedi 08:30 10:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1 COSTANZA MANCUSO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • mercoledi 11:00 13:00 - DS8 41B - secondo piano
INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2 NICCOLO BANCHETTI
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • martedi 10:30 12:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • venerdi 15:00 17:00 - DS8 41B - secondo piano
INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3 ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • lunedi 14:30 16:30 - DS7 Cubo 41B 2° Piano
  • giovedi 08:30 10:30 - DS7 Cubo 41B 2° Piano
INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4 SALVATORE LUBERTO
  • INGEGNERIA INFORMATICA
  • giovedi 08:30 10:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • venerdi 08:30 10:30 - Aula PAN Cubo 17B 2° Piano

Gruppo GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA

34 Studenti

Gli studenti che al Placement Test hanno dimostrato di essere in possesso della competenza linguistica di livello minimo B1 lower (CEF) svolgeranno 12 ore di esercitazione.
Le attività inizieranno il 22 aprile 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA venerdi 11:30 13:30 B6 Cubo 4D Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE LIA 177990 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
ACETO LUCIA 176465 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
AMENDOLA DANIELE 179526 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
AMICO ALICE 178281 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
ARABIA STEFANO 179029 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
BELMONTE REBECCA 179793 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
BORRELLI LUCA 178282 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
BOSSIO VALENTINA 177176 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
BROGNO MARTINA 178267 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
CANINO BIAGIO 176451 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
CASTELLITI ANTONIO 178538 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
CILEONE BEATRICE 177066 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
COLOSIMO DANIELE 177544 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
CORSO FRANCESCA 178202 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
COVELLO RAFFAELE 179417 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
D'ALESSANDRO MARIA ERIKA 177785 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
DE BARTOLO TERESA CHIARA 178852 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
DE SENSI ERIKA 176877 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
FABIANO FABIANA 177984 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
FALCO MARIA FRANCESCA 180290 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
FERRARI LORENA 179064 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
FILICETTI ROBERTA 177283 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
FURCI MARISA 177098 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
GANCI MARTINA 178073 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
GENTILE GIULIA 176819 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
GIORNO ILARIA 176837 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
GIOVINAZZO ADELE 179009 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
GRANDI VINCENZA 182203 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
GRECO BEATRICE MARIA 179137 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
IDA' GIOVANNI 180254 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
IERARDI MARIA 179552 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
LANZINO ANTONIO FRANCESCO 176816 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
LAPPANO FRANCESCO 179823 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA
MADEJ DOMINIKA KATARZYNA 178502 BIOLOGIA GRUPPO A B1LOWER - BIOLOGIA

Gruppo GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA

33 Studenti

Gli studenti che al Placement Test hanno dimostrato di essere in possesso della competenza linguistica di livello minimo B1 lower (CEF) svolgeranno 12 ore di esercitazione.
Le attività inizieranno il 18 aprile 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA lunedi 16:30 18:30 cubetto 4A Cubo 4 A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
LEONARDO ROBERTA 179636 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MACRÌ DANILEA 178173 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MARINARO PASQUALE 178236 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MAROZZO SIMONA 169644 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MARTINELLI CHIARA 177299 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MASSACESI ISABELLA 179336 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MENDICINO ANNA 157426 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MINIACI ERMINIA RITA 179817 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MONTELEONE SAVERIO 177861 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MORENA ROCCO 176864 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
MURDACA SABRINA 179799 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
PACETTI TERENZIO ADRIANO 152761 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
PANARELLO GAIA 179864 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
PAPALEO VANESSA 178840 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
PASTURA ILARIA 177891 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
PIERSANTE COSTANZA 180255 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
PLACIDA SARAH 178033 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
POMILLO MARTINA 177673 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
RINALDI RAFFAELLA 176820 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
ROMEO NAOMI 176789 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
SCARPELLO ASSUNTINA 179642 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
SCERRA ADELE 177072 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
SERRATORE VALENTINA 176851 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
SPEZZANO FRANCESCO 169438 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
TALARICO MARIAGRAZIA 178069 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
TOSCANO STEFANO 176694 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
TROVATO FRANCESCO 177589 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
VACCARO MORENA 179641 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
VALENTE VERONICA 179837 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
VECCHIO ANGELO 178833 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
VECCHIO MARIAGRAZIA 176809 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
VECCHIO DORA 177244 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA
VIA ANTONELLA PIA 177408 BIOLOGIA GRUPPO B B1LOWER - BIOLOGIA

Gruppo GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL

14 Studenti

Gli studenti che al Placement Test hanno dimostrato di essere in possesso della competenza linguistica di livello minimo B1 lower (CEF) svolgeranno 12 ore di esercitazione.
Le attività inizieranno il 14 aprile 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL giovedi 11:00 13:00 aula ssp5

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCURI LORENZO 180545 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
BISIGNANO GIUSEPPE 180859 DES GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
DE ROSA AMEDEO 178314 DES GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
GENTILE FRANCESCO 177265 SCIENZE TURISTICHE GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
GIORDANO KEVIN 179053 DES GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
GRILLO DOMENICO 176073 ECONOMIA GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
IULIANELLO CAROLINA 176800 INFORMATICA GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
MARCECA MATTIA 178980 DES GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
MERCURI ROSSELLA ELENA 180717 DES GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
PERRI PIETRO 164248 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
PORTARO ALESSIO 176231 INFORMATICA GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
SCORDAMAGLIA FRANCESCO 178729 DES GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
VIZZA MATTEO 176890 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL
ZAMPINO GIUSEPPE 181515 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE GRUPPO C B1LOWER - DES E ALTRI CDL

Gruppo GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE

21 Studenti

Gli studenti che al Placement Test hanno dimostrato di essere in possesso della competenza linguistica di livello minimo B1 lower (CEF) svolgeranno 12 ore di esercitazione.
Le attività inizieranno il 20 aprile 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGATE GIANLUCA 181110 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
CEVOLA CRISTINA 178003 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
DE LORENZO FRANCESCO 178792 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
DE LUCA ANDREA FRANCESCO 177400 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
DE VITA ENRICO 171356 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
FALCO CARLO 177470 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
GALLO DESIREE 176818 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
GERVASI LUCA 177345 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
GRANDINETTI BIANCA 176774 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
IACONETTI MATTIA 178481 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
IDÀ GIUSEPPE 178421 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
LIMINA FEDERICO 178237 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
MARINO MARCO 177496 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
MOBRICI FRANCESCO 178656 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
MOLINARO FRANCESCO 179037 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
PASTORE ORLANDO 176722 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
PHAM LAM DUNG 179271 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
RUGGIERO ALESSANDRO 171309 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
SOLLAZZO MATTEO 177484 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
TRAN THI TRANG THANH 178563 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE
VELTRI EMANUELE 177734 ECONOMIA AZIENDALE GRUPPO D B1LOWER - ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

24 Studenti

Gli studenti che al Placement Test hanno dimostrato di essere in possesso della competenza linguistica di livello minimo B1 lower (CEF) svolgeranno 12 ore di esercitazione.
Le attività inizieranno il 28 aprile 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE giovedi 16:30 18:30 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BORGESE SERENA 178372 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
BRUNOCILLA CHIARA 177078 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CHIAPPETTA RAFFAELE 177624 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CHIMENTI ALDO 176430 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
COSTABILE SIMONETTA 176934 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
D'ALESSANDRO SABRINA 176807 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
DE NAPOLI ANNA VITTORIA 177181 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
ESPOSITO MILENA 178745 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
FILICETTI ALESSIA 177718 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GIORDANO ANTONELLA 178986 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GIOVINAZZI ALFREDO 177971 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
LA PORTA FRANCESCO 178716 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
LETO BENEDETTA 181808 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MAIDA DILETTA 178632 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
OLEKSANDRENKO ANASTASIYA 179119 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
PALERMO ALICE 176967 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
PISANO ILARIA 178625 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
RENZELLI ALESSANDRO 179409 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
RUFFOLO FRANCESCA 176686 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SPOSATO GIANGUIDO 178803 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
TORCHIA VIVIANA 177069 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
VALENTE GAETANO 179333 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
VECCHIO ANDRÈE 179380 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
VISCOMI MARIA PIA 178223 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE GRUPPO E B1LOWER - SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

Gruppo GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO

25 Studenti

Gli studenti che al Placement Test hanno dimostrato di essere in possesso della competenza linguistica di livello minimo B1 lower (CEF) svolgeranno 12 ore di esercitazione.
Le attività inizieranno il 26 aprile 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO martedi 14:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO BEATRICE 177016 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CALARCO CLELIA 181023 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CARLINO PIETRO 177021 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
DE LEO GIANLUCA 180257 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
DI LEO CARMELA 180327 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
FORESTA MONICA 180312 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
FRANCO ALESSIA 178449 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
FRANCO MARIA FRANCESCA 173904 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GALIZIA CATERINA 180280 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GALLO SAMIRA 181263 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GAROFALO GIUSY 180345 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GAZZARUSO MELANIA 176630 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
LOMBARDI ORLANDO 176580 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
LONGO FRANCESCO 180330 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
MINNELLA ALESSIA 178484 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
OCCHIATO GRETA 180311 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
PERRI ANASTASIA ALESSANDRA 178503 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
PESCE MARIAROSARIA 180277 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
PISCITELLI MARIA 177447 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
RINO BARBARA 173378 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
ROMEO SANTINO 174805 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
ROSSI RITA 180321 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
SCRIVANO GIORGIA 180727 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
SOLLAZZO LUDOVICA 176961 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO
ZICARELLI GIORGIA 176716 SCIENZE NATURALI GRUPPO F B1LOWER - SCIENZE NATURALI E RESTAURO

Gruppo GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE

27 Studenti

Gli studenti che al Placement Test hanno dimostrato di essere in possesso della competenza linguistica di livello minimo B1 lower (CEF) svolgeranno 12 ore di esercitazione.
Le attività inizieranno il 14 aprile 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BELLIZZI GIUSEPPE GERARDO 174066 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
BOVALINO GLORIA MARIA 161799 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
CAPALBO DAVIDE 169217 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
CARLINO FEDERICO 171853 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
CELIA GRAZIANA 169225 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
CHIERA GIADA 169249 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
CORDASCO FEDERICA 171694 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
COSTA ANTONIA 165778 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
DE NISI MARIAGRAZIA 173799 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
DI FALCO MANUELA 167314 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
FARACA ILARIA 169248 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
FAZARI GAETANO 165759 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
FORTE GIADA 169250 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
FRAU RAFFAELE FRANCESCO 169177 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
GRECO FRANCESCO 171808 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
ILINA ANDREEA GEORGIANA 171679 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
LEONETTI ANTONIO 173793 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
MANNIS MARTINA 173412 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
MARAFIOTI SIMONE 171840 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
MICELI MARCO 169251 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
NOTARO MARCO 169247 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
PRATTICÒ SIMONA 171710 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
RINALDI FRANCESCO 156128 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
SCRIVO FRANCESCA 147478 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
SGANGA ISABELLA 171655 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
TOTEDA FRANCESCO 169235 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE
ZICARELLI RACHELE 171766 SCIENZE POLITICHE GRUPPO G B1LOWER - SCIENZE POLITICHE

Gruppo GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA

27 Studenti

Gli studenti che al Placement Test hanno dimostrato di essere in possesso della competenza linguistica di livello minimo B1 lower (CEF) svolgeranno 12 ore di esercitazione.
Le attività inizieranno il 22 aprile 2016.

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA venerdi 14:30 16:30 DS7 Cubo 41B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOI ILARIO 175963 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
AZZATO SAVERIO 175981 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
BAFFA ENRICO 177279 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
BIAMONTE SAVERIO 172635 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
CAMPOSANO ROBERTO 181155 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
CATALDI LUCA 180478 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
CIPOLLA MANUEL 180485 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
COSTA DAVIDE 175964 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
DE LUCA LORENZO 175971 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
DE PAOLA GIUSEPPE 175904 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
DI GANGI DAVIDE 176007 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
GRASSO ENRICO 175953 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
GUIDO FRANCESCA 180347 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
IBRAHIM AMR MOUSSA ABDO 180856 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
LA SERRA DOMENICO 178895 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
LAGHDIRA OTHMANE 177092 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
MINNITI EVA ELISABETTA 170829 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
MOHAMED SHOROOK MOHAMED AHMED SHACKER 175999 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
NESI GIUSEPPE 175961 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
ORLANDO SALVATORE 177788 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
PARRILLA VINCENZO 175959 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
PELLEGRINO MARIO 176027 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
RACO FRANCESCO 176013 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
RUSSO PIETRO 176422 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
SCICOLONE FABIEN 178428 INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
SGAMBETTERRA DOMENICO 176421 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA
TERREMOTO GIOVANNI 175984 INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO H B1LOWER - INGENERIA ELETTRONICA E INFORMATICA

Gruppo 1 SCIENZE POLITICHE

27 Studenti

Inizio attività 9 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE 1 SCIENZE POLITICHE mercoledi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
RISSO VALERIE 1 SCIENZE POLITICHE giovedi 09:00 11:00 29 B Cubo 29 B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACETO MARTINA 169175 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
AMMENDOLA ANNA 169215 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
ARGONDIZZA GIORGIA ROSARIA 173554 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
BASILE ANTONLUCA 171671 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
BERLINCIERI CRISTIAN 156895 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
CARACCIOLO MATTIA 169182 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
CASCIANO VALENTINA MARIA 173597 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
CIRACI ANTONIO 171829 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
CORBO ARIANNA 173991 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
COSCO DOMENICO 174489 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
FUOCO TERESA 173313 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
GURZÌ FRANCESCA 173576 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
IORIO MARIO 155727 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
NASO LUCIA VALENTINA 173876 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
PAOLINO FABIO 161606 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
PERRI GIORGIA 171863 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
POLICICCHIO FRANCESCA 161794 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
POLIZZI GAETANO ANTONIO 155853 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
RUGIANO MONICA 181735 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
RUSSO ANTONELLA 169216 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
SCARPINO GIUSI 174085 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
STALTARI ANDREA 181047 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 1 SCIENZE POLITICHE
TROFIMOV NIKITA 169195 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
VACCARO FRANCESCO 169234 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
VALLONE PIERA 173891 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
ZIMMARO VERONICA 169181 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE
ZINNO RAFFAELE FRANCESCO 159788 SCIENZE POLITICHE 1 SCIENZE POLITICHE

Gruppo 2 SCIENZE POLITICHE

32 Studenti

Inizio attività 9 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA 2 SCIENZE POLITICHE mercoledi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RIZZUTI ALESSANDRA 2 SCIENZE POLITICHE giovedi 09:00 11:00 29 B Cubo 29 B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOE MASSIMO 169198 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
ARDUCA MARY 169185 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
BORGIA LAURA 171787 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
CERSOSIMO TERESA CHIARA 173846 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
CETERA ANTONIO 169179 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
D'AUDIA ROCCO SIMONE 171698 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
DE LUCIA RAFFAELE 169208 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
DODDIS SERENA MARIA 169202 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
ELIA GIANLUIGI 169219 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
ESPOSITO GIUSEPPE 169231 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
FERRARO DAVIDE 171831 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
FERRARO ROSARIO 169213 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
GORDILLO PEREZ SARA 16-04-1994 SCIENZE TURISTICHE 2 SCIENZE POLITICHE
LAGAMBA FLORIANA 169243 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
LAROSA SARA 173577 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
LOMBARDI CLAUDIA 171691 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
MASTROIANNI AGOSTINO 173648 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
MELFI GIANLUCA 169236 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
MICELI ALFREDO 169241 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
OLIVERIO CARMEN 169188 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
PATITUCCI MARTA 173632 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
PIRRITANO SARA 169227 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
PISCITELLI CARMINE 171712 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
QERIMI ELAMISA 171752 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
RETTURA MARTA 171667 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
RIOLO DOMENICO 171755 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
RUNCO MATTEO 171758 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
SIGNORELLO NICOLA 169200 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
TEJADA HERRERA ALISSON 19/12/1995 SCIENZE TURISTICHE 2 SCIENZE POLITICHE
VARELA PORTO CARLA 23101994 SCIENZE TURISTICHE 2 SCIENZE POLITICHE
VERTA ANSELMO 173544 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE
ZICARELLI ERALDO 171871 SCIENZE POLITICHE 2 SCIENZE POLITICHE

Gruppo 3 SCIENZE POLITICHE

30 Studenti

Inizio attività 9 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 3 SCIENZE POLITICHE mercoledi 16:30 18:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
AMONO MARIA 3 SCIENZE POLITICHE giovedi 09:00 11:00 B polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BAFARO MATTEO 162563 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
CALLIPARI ALFONSA 169191 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
CAMPANA CHIARA 169223 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
CONDOLEO PASQUALE ALESSIO 169214 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
CRUSCO CARMEN 169228 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
DE PAOLA LEONARDO 171696 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
DE SENSI PASQUALE 174067 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
GIRONDA VERALDI ALDO 171677 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
GUGLIELMELLI SIMONE 171826 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
GURLIACCIO VINCENZO 173822 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
IACCINO SILVANA 171820 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
LEPORACE DANIELA 169180 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
LIO LEONARDO 161282 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
LO GULLO SIMONE 169199 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
LUCENTE MARTA 171806 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
MAGARÒ MARIO 169192 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
MANES ANTONIO 169174 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
MARINARO SARA 173826 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
MARTINO ROSALINDA 173763 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
MARUCA NOEMI 169212 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
MAZZOTTA DOMENICO 171775 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
MONTESANO GIUSEPPE 171764 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
MONTORO VERONICA 169229 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
ORLANDO ANNA 171664 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
PEDACE MASSIMO MARCO 169186 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
PUNTILLO FRANCESCO MARIA 169242 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
SALADINO FRANCESCA 155277 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
SCIAMMARELLA ELVIRA 169226 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
TRANFO MARIA FRANCESCA GIOVANNA 169187 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE
VIZZA PIERLUIGI 169239 SCIENZE POLITICHE 3 SCIENZE POLITICHE

Gruppo 5 DES

39 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
INTERNO' ANNA 5 DES martedi 11:00 13:00 aula ssp5 1 A
INTERNO' ANNA 5 DES giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADDUCA AMELIA PAOLA DAMIANA 181109 DES 5 DES
ARTURI SALVATORE 174656 DES 5 DES
BARBIERO MARTINA 180657 DES 5 DES
BERARDI GIUSEPPE 178227 DES 5 DES
BILOTTA SALVATORE 181254 DES 5 DES
BISCEGLIA MARIA 181043 DES 5 DES
BRUNETTI SAVERIO 179050 DES 5 DES
CAMPAGNA LUCA 164223 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 5 DES
CAMPANA FRANCESCO 165665 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 5 DES
CANNAVÒ ERICA 180735 DES 5 DES
CARBONE MARIALAVINIA 180479 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 5 DES
CARNEVALE CHIARA 177212 DES 5 DES
CELI SIMONE GIUSEPPE 176754 DES 5 DES
CERSOSIMO LUIGI 181050 DES 5 DES
COCCONCELLI MARTINA 181160 DES 5 DES
COVELLO ALESSIA 180799 DES 5 DES
DE ROSA GILDA 177642 DES 5 DES
FIGUEROA GIRALDEZ SARA ERASMUS-0AW8YZ-02/02/1995 SCIENZE TURISTICHE 5 DES
FUDULI MARTINA 181036 SCIENZE POLITICHE 5 DES
GAROFALO RAFFAELLA 178883 DES 5 DES
GIAMBORINO ROSA 181139 DES 5 DES
GRESIA ITALO 146882 DES 5 DES
IEMMA PIETRO 181142 DES 5 DES
INTERNÒ ALFREDO 177882 DES 5 DES
LIBRANDI ALESSIA 176601 DES 5 DES
LIBRANDI CHIARA 176563 DES 5 DES
LORIA GINA 179263 DES 5 DES
MADERA LUCIA 176551 DES 5 DES
MANCARI GIANNA 180993 DES 5 DES
MASTROIANNI AGOSTINO 177434 DES 5 DES
MAZZA ARIANNA 180984 DES 5 DES
NARDA DAVIDE 162299 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 5 DES
OREFICE MARA 180240 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 5 DES
PICARELLI DOMENICO 178031 DES 5 DES
PUGLIESE MARIANNA 180946 SCIENZE POLITICHE 5 DES
ROCCA FRANCESCO 178782 DES 5 DES
SACCO CLAUDIA 180723 DES 5 DES
SARRO FEDERICA 177402 DES 5 DES
SERGIO GIUSEPPE 180950 DES 5 DES

Gruppo 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO

27 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO martedi 14:30 16:30 E1 cubo 5 B
MC ELWEE LINDA 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO giovedi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANGEMI FABIANA 180267 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
BRUSCO CONCETTA 178042 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CAPUTO ANNARITA 179092 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CECI MICHELA 180296 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CHIAIA SERENA 179061 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CURCIO MARIO 181076 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
D'AGOSTINO GIOVANNA MARIA 169528 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
DE BRASI EMANUEL MARIA FRANCISCO 180263 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
DI RENZO MARCO 181116 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
FARACO ACHIROPITA 180265 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
FIGLIANO MICHELA 180294 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GOLIA GIOVANNI 176843 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GRILLO FABIANA 178132 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GUADAGNOLO MARIA FRANCESCA 177946 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
IMPIERI LUCIA 179252 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
LAURIA EMANUELA 180324 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
LOIACONO LAURA 181083 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
LUCCHETTA MARTINA 176731 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
MADEJ DANIEL JAN 179121 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
MASCARO BARBARA 180935 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
MOLINARO VINCENZO 178051 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
MONTALTO ALESSIO 180295 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
NEVMERZHYTSKA OLENA 180320 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
PACE FEDERICA 177826 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
PORCO FEDERICO SERAFINO 180344 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
POSCA LUCILLA 180309 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
RUSSO MARIA SERENA 180279 SCIENZE NATURALI 7 SCIENZE NATURALI E RESTAURO

Gruppo 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO

28 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO giovedi 14:30 16:30 E1 cubo 5 B
IOZZO MARY 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO venerdi 10:30 12:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANDREACCHI IVAN 178724 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
ANDREOTTI GIUSEPPE 180792 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
BALLERINO MARTINA 180325 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
BRILLANTE ELENA 180278 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CAPUTO GIULIA 180297 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CAROLEI SILVIA 180268 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CARRABETTA LORENZO 180331 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CUCCI ROSITA 180283 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
CURCIO ALESSANDRA 176582 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
DOLCE FRANCESCA 180259 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
FALDUTI ALESSANDRA 180293 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
FIGLIA ARMANDO FRANCESCO 180261 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
FUNARO ANITA 178532 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GRAZIADIO LUNA 176517 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GRISPO GIADA ANGELA 180276 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
GUGLIELMO MATTEO 177655 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
LEONE SIMONA 177185 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
LOPEZ ALESSANDRA 180266 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
MESIANO JOSEPHINE 180515 TEC. PER LA CONS. E IL RESTAURO DEI BENI CULT. 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
MIRIELLO MARTINA 178088 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
MURANO FRANCESCO 181807 CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
NISTICÒ ANDREA 180262 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
PORCO GIUSEPPE 180260 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
POZZOLI FLAVIA 178741 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
QUARANTA FRANCESCA 180284 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
RUSSO PIETRO 178154 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
SGANGA GIOVANNA 180314 SCIENZE NATURALI 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO
SOLOPERTO MARIAROSARIA 176915 BIOLOGIA 8 SCIENZE NATURALI E RESTAURO

Gruppo 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

17 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE martedi 09:30 11:30 B5 Cubo 4D Ponte Bucci
MC ELWEE LINDA 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE mercoledi 14:30 16:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ATTIANESE YVONNE 179278 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
BALDINO ZAIRA 179370 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
BARDO ALESSANDRA 178687 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CONACI GIUSEPPE 173414 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CORDÌ MICHELA 177722 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
D'AMBROSIO MARIA FRANCESCA 162773 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GLADIOLO ALESSIA 179418 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GUARINO VALERIA 178032 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MARRA TERESA 179839 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MASSARO IDA 179621 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MAZZULLA ILARIA 179083 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
NACCARATO FEDERICA 178848 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
NIANG SERIGNE DIOP 179384 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
OCCHIUZZI SHARON 176636 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
PALETTA ADELE 177566 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
PEDACE GIUSY 177059 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SPINA MIRIANA 176855 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 9 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

Gruppo 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

17 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
INTERNO' ANNA 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE martedi 08:30 10:30 B6 Cubo 4D Ponte Bucci
INTERNO' ANNA 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CANOVA MARIA CARMELA 180305 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CORAPI DOMENICO 176811 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
COSTA FEDERICA 176813 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CRISTIANO MARTINA 177553 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
CRITELLI FEDERICA 179180 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
DE RANGO ROSANNA 179287 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GARRITANO MATTEO 178894 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
GUZZO LETIZIA 180329 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MARRA FEDERICA 177967 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MURACA TERESA 180322 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
MURACA GIULIA 177622 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
RIZZARO NELIDA 180236 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SERRAVALLE DENISE 177132 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SICILIA MATTEO 178334 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SIDERO ILENIA 176570 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
SPOSATO ANGELA 177148 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE
ZICARELLI ALESSANDRA 179873 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE 10 SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE

Gruppo 11 BIOLOGIA

26 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE 11 BIOLOGIA lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
LUBERTO SALVATORE 11 BIOLOGIA venerdi 11:30 13:30 B1 5C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARAMINI GIORGIA 171019 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 BIOLOGIA
ASTONE DOMENICO 158772 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
BAGNATO LAURA 176933 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
BALDINO VERONICA 177456 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
BERNARDO MARTA 182175 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
BEVILACQUA MARIA GIUSI 178710 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
BITONTI SERENA 179787 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
CALABRESE ANTONELLA 167648 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
CATALANO ANGELA 176550 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
DE LUCA AZZURRA IOLANDA 180253 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
FORMICA MATTEO 166590 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
GABRIELE FRANCESCA 180326 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
LASCALA ALESSANDRA ANASTASIA 179885 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
LONGOBUCCO ALESSIA 182556 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
MELE FRANCESCO 174884 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
MORELLI MATTEO 177780 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
NICOLETTA VALERIA 179857 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
PETROCCA MARIA PAOLA 182191 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
PREZIOSO DANIELA 180291 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
PUGLIESE ELISABETTA 157364 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
RIPEPI MARIAROSARIA 179682 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
ROPPO VALENTE MANUEL 177690 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
RUSSO ELENA 178764 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
SPIZZIRRI FRANCESCA 178824 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
STABILE ASSUNTA 179535 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA
VALENTINO ILENIA 176917 BIOLOGIA 11 BIOLOGIA

Gruppo 12 BIOLOGIA

24 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 12 BIOLOGIA lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
STUBBS JULIE 12 BIOLOGIA venerdi 11:30 13:30 B5 Cubo 4D Ponte Bucci

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANASTASIO CHIARA 179771 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
BONGIOVANNI VALENTINA 180308 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
CALABRETTA MARIA VITTORIA 176654 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
CALLIPO MARTINA 179698 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
CAPOGRECO IRENE 178853 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
CAPUTO FEDERICA 178072 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
DE GAETANO VALERIA 177599 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
DE LUCA CARLA 178058 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
DE ROSE SERAFINA 178453 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
DE SIENA CARLOTTA 180303 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
GAGLIARDI GIUSEPPE ALDO 164233 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
GENCARELLI CHIARA 179536 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
GIORGIO EMANUELE 176766 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
GRAZIOSO CATIA 178470 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
LICO ANTONIO 178850 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
MARCHESE ALESSANDRA 179386 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
MERANDI SERENA 178569 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
SACCHINI MARIA FRANCESCA 177231 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
SAITTA RITA 179364 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
SCALISE CONCETTA 179525 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
TIGANI VERONICA 177836 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
TRAVO LUCIANA 179357 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
TROTTA MARTINA 176793 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA
ZACCARIA BEATRICE 177230 BIOLOGIA 12 BIOLOGIA

Gruppo 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

30 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 09:00 11:00 A Cubo 20 B Piano Terra
BANCHETTI NICCOLO 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 08:30 11:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMENDOLA MARTINA 170450 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ANGOTTI MARIAPIA 164788 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BARBIERI MARIA LETIZIA 163567 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BENINCASA EMANUELA 170248 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAMODECA MARIA ROSA 170246 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAMPISANO VANESSA 162401 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARAVELLI ANGELA CHIARA 173768 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CATALANO FABIANA 170275 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COFONE CRISTINA LUCIA 172230 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FEDERICO INES 173589 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRARO ALESSIA 172498 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FIORINO NELLA 170966 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FRAONE GIULIA 163422 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GARRITANO ANNA 172831 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRAMIGNA ILARIA 165886 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IACCINO MICHELA 166001 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
INGEGNERE MARIACHIARA 170240 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LANUARA DANIELA 173308 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MARRAZZO FEDERICA 174139 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MIDDONNO FEDERICA 172358 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PANZERA IMMACOLATA 172362 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PAPA ANNA 172354 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PETRACCA NOEMI 172717 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
QUIRINO GERARDO 171060 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SACCO ALESSIA 173742 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
STRAFACE ANNA 171123 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TIANO FRANCESCA 171018 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
URSO MELINA 172256 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VENA NIKLA 171007 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VONO ANGELA 172251 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 14 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

31 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 09:00 11:00 B Dipartimento LISE
AMONO MARIA 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 08:30 11:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI GESSICA 170967 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
AMATO FRANCESCA 172550 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ASTORINO PIERO LUIGI 165976 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BARRESI FEDERICA 173407 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BENNARDO ALESSANDRA 171868 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BOLOTTA ADRIANA 171035 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CALABRESE MARTINA 173977 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARLOMAGNO ANGELICA 170249 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CELESTINO ILARIA 170269 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CURRÒ ALESSIA 171093 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FARINA GESSICA 172327 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GALOFARO ALESSANDRA 171070 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GIANNELLI ROSETTA 173550 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRILLO MARIA STELLA 173311 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IUSO AURELIA 170306 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MAZZUCA ROSANGELA 170255 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MIRIELLO ANTONELLA 170314 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MOLINARO JESSICA 172807 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ORLANDO NOEMI 172510 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PASSANITI MARTINA 173415 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PELLEGRINO CARMELINA 172316 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PERLA FRANCESCA 171043 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
POLITO GIUSEPPINA 172321 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
POSTERARO LUCIA 173613 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PUGLIESE ROSSELLA 172653 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PUGLIESE MICHELA 165958 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SERRAVALLE MARIA 170261 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
STATTI TERESA 172344 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TIANO ROSY 172314 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VIDILI NOEMI 172339 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ZANFINO GIADA 170288 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 15 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

30 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 09:00 11:00 ATHENA Dipartimento LISE
MANDOLITI ANNAMARIA 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 08:30 11:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCROGLIANÒ ELENA ANTONIA 175331 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ALFANO SIMONA 164481 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
AQUINO ILARIA 165961 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ASTORINO MARTA 170292 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BATTAGLIA MARIA ANGELA 172370 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BISIGNANO DONATELLA 175338 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARUSO SERENA 170317 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CELERINO FEDERICA 173556 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CHERUBINO SAEDA 173938 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COLAMARIA ANTONELLA 173752 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
COZZOLINO MARIA FRANCESCA 170295 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
D'ANDREA FRANCESCA 170272 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
D'AURIA ALESSIA 172333 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE VUONO ALFREDO 172933 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ELIA ROBERTA 170242 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FUCILE VANESSA 173766 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GAROFALO MARTINA 173379 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRANO JESSICA 171146 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GUIDA FEDERICA 170252 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
INCUTTO MARIASSUNTA 173699 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IPPOLITO MARIAFRANCESCA 170305 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MOLINARO BARBARA 172245 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MONTEBELLO MARCELLA 175336 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PALMIERI LAURA 172318 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PETRONE DEBORA 172960 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PRESTA MARTINA 173958 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SCIGLIANO SONIA 170300 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TALERICO ROBERTA 170262 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TINTI CECILIA 170254 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TOSCANO CARMELA 172262 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 16 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

30 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 09:00 11:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
PLOURD ANTHONY STEPHEN 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 09:00 12:00 A Cubo 20 B Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGOSTINO GIUSEPPE 182229 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
AIELLO CHIARA 172250 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
AQUINO ILENIA 165962 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ASTORINO MARIA CRISTINA 173302 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CERMINARA MARIA FRANCESCA 171040 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CETERA ROSANNA 172345 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CHIRILLO DOMENICK 170313 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CORRADO KATIA 170279 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CURCIO VITTORIA 170315 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
D'ANDREA CATERINA 173307 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE SIMONE ALESSIA ANTONELLA 170301 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DURSI VALENTINA 171050 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FABIANO MARIA 170263 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRARO FRANCESCA 171066 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FERRAZZO CLARA 170253 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GIGLIARANO ERMENEGILDA 170266 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GIORDANO VERONICA 170984 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GIORDANO MARA 173622 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRECO CLAUDIA 170245 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GRECO MARIALUISA 173609 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MAMMONE MARIA GRAZIA 170251 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MAROTTA ELVIRA 171135 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PONZANO DESIDERIA 170307 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PUGLIESE CHIARA 175332 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SANTORO VALENTINA 171053 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SERVIDIO GIADA 173363 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SICA ANNA 173911 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SPADAFORA LETIZIA 171017 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SPINELLI ROSA LUCIA 171978 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TOSTO DANILO 173423 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 17 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

29 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 17:00 19:00 B Dipartimento LISE
KUSUMOTO SAYURI 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 11:00 14:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZINO MATTIA 171086 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ARGIRÒ MARIA GRAZIA 171047 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BELMONTE MARIA FRANCESCA 171145 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BITONTI JEMMA 170296 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CALAUTTI MARIA 173358 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAMPANARO SARAH 170277 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARAVELLI MARTINA 170971 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARDAMONE FRANCESCA ASSUNTA 163688 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FILOGRANA ELISABETTA 171063 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FORESTA STEFANIA 170268 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
FORTINO GINA 173973 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GALATI MICHELA 173694 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GAUDIO SILVIA 173345 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IACONIS PASQUALINA 170265 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
KALJACA TANIA 172541 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
LEO GIADA 170282 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MACRÌ ROSA FRANCESCA 171097 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MURGIA ANTONELLA 170243 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
NICOLINI MARTA 171136 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PACE TERESA PIA 172397 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PISANI BENEDETTA 170308 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RAIMONDO MARTINA 170236 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIENTE ROSA MARIA 172793 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RUSSO MARIA 170283 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SILIPO MARIA CARMELA 178608 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SODA MARIA GRAZIA 170256 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRIPODI MIRIAM 170294 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VERALDI ISABEL 172332 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VERARDI CRISTINA 170278 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 18 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

29 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE lunedi 17:00 19:00 A Cubo 20 B Piano Terra
STUBBS JULIE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE mercoledi 10:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACETO SIMONA 170284 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ALTILIA MARIA ROSARIA 170239 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BOSCO ANAIS 171090 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
BRUZZESE CLARISSA 170953 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CAIRA MARTINA 172815 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARPINO ERMINIA 170303 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CARUSO ILARIA 172386 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CIRELLI IDA 172481 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CONDITO MARIA CONCETTA 172502 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
CORIGLIANO BEATRICE 171008 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DE LUCA MARISA 170961 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
DEL PRETE MARIA TERESA 170995 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
ESPOSITO MARIA CONSUELO 170969 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GALLUZZO FEDERICA 170250 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
IANNACI FLORIANA 170318 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
INFUSINO FEDERICA 170286 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MIGLIARESE FRANCESCA 170299 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MIRABELLI MARTINA MARIA RITA 170291 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MONTORO CECILIA 170290 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
MUNNO FEDERICA 171143 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
NESCI MASSIMILIANO 170247 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
POSELLA JESSICA 170267 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
PRINCI BENEDETTA 170978 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
RIO LOREDANA 170304 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TALARICO VALENTINA 172668 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TAVERNA GIOVANNI 173875 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
TRIVIERI GIUSY 170257 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VERDIGLIONE EMANUELA NICOLETTA 170258 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
VUONO GIOVANNA 170287 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE 19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE

Gruppo 20 ECONOMIA AZIENDALE

29 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 20 ECONOMIA AZIENDALE lunedi 14:00 16:00 ZENITH 1 Cubo 13C
IOZZO MARY 20 ECONOMIA AZIENDALE mercoledi 14:00 16:00 EP2 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ARCORACI ALBERTO 180730 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
ARCURI MELISSA RITA 178155 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
BENINCASA MARIA STELLA 177258 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
BONAMASSA MARIANNA 163487 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
CHIRICO ALESSANDRO 180831 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
CONFORTI ERIKA 174704 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
CURCIO SALVATORE 177017 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
FONTE DOMENICO 178958 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
FORTUGNO CRISTIAN 160172 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
FRAQCHI BRAHIM 178592 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
FREGA GENNARINO 179132 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
GALLICCHIO PAOLA 181097 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
GIOFFRÈ EMANUELE ROSARIO 177452 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
GRECO GIANLUCA 150324 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
GRECO WANDA 177234 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
LENTO SALVATORE 181119 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
MAROTTA LUCIA MARIA 177035 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
MERINGOLO MELANIA 177996 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
MONTESANTO LEONARDO 177567 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
MORELLI MARIKA 177995 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
RIGIRACCIOLO FRANCESCO 177472 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
RIZZUTO DANILO 177404 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
SCARCELLA FRANCESCO 178798 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
SILLETTA ALESSANDRO 182282 SCIENZE GEOLOGICHE 20 ECONOMIA AZIENDALE
SILVESTRI ANTONIO 177513 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
UTANO MARCO ANTONIO CARMINE 177221 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
VALENTI EMANUELE 177791 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
VARRESE DOMENICO 180785 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE
ZAGARI VALENTINA 177014 ECONOMIA AZIENDALE 20 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 21 ECONOMIA AZIENDALE

28 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA 21 ECONOMIA AZIENDALE martedi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA 21 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 09:00 11:00 ZENITH 2 Cubo 13C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BALDINO GAETANO 178863 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
CALLIERI ANTONELLO LUCA 156376 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
CAMPANA ISABELLA 177460 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
CHIMENTI DARIO 178144 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
CORICA GIUDITTA 178316 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
COSENTINO GIUSEPPE 161841 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 21 ECONOMIA AZIENDALE
COTRONE DOMENICO 176507 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
ELIA MARCO 177781 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
FILICE IRENE 181251 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
GENCARELLI MANUEL 178010 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
GRECO ROBERTO 180476 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
IORIO MARIAFRANCESCA 180583 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
LUCCISANO SERAFINA 176976 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
LUCI FRANCESCA 177835 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
PAPA ANTONIO 178388 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
PARISE BARBARA 180821 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
RANIERI ROBERTO 176560 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
RIZZO ANNA 178278 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
ROCCA LORENZO 177411 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
SCALZONE ALESSIA 176787 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
SCARAMUZZO LUIGI 177432 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
SCIDA GIANFILIPPO 178111 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
SCORDINO DARIO 177301 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
SICILIANO ANTONIO 176828 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
SPROVIERI ANNA 178890 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
STABILE CARMINE 176629 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
TALORA FEDERICA 179107 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE
VIGNA SIMONA 178988 ECONOMIA AZIENDALE 21 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 22 ECONOMIA AZIENDALE

29 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 22 ECONOMIA AZIENDALE martedi 13:00 15:00 OA4 Cubo 3A
BANCHETTI NICCOLO 22 ECONOMIA AZIENDALE venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACETI SIMONE 178802 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
AGOSTINO VINCENZO 176613 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
BALDINO FRANCESCO 177979 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
BARRETTA EMANUEL 178846 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
BASTONE MATTEO SMI002304 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
BISCARDI LUIGI 178588 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
BISOGNI EUGENIO 173871 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
BRACONARO IMMACOLATA 176689 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
CANNATELLI RAFFAELLA 177595 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
CORTINA ANGELA 178218 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
DE FILIPPO FRANCESCO GIUSEPPE 178520 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
FERRETTI MARIA 176586 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
GRASSI ADOLFO 154611 ECONOMIA 22 ECONOMIA AZIENDALE
MANNA PIERGIORGIO 181008 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
MELE BENEDETTA 178497 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
MERCURI GIUSEPPINA 177579 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
MIGLIORI DOMENICO 176847 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
PALDINO RAFFAELE 178128 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
PASCUZZO MARIAGRAZIA 176885 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
PUCCIANO MATTIA 176606 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
RENDA GABRIELLA 178564 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
RENDE LUCA 180948 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
RUGGIERO FABIO 178942 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
SABATINO SARA 178114 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
SORRENTINO MARIO 176605 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
TORRETTI PASQUALE EMANUELE 178577 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
VETRÒ WANDA 178065 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
VIRGILIO VALERIO 178992 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE
ZICARO VALENTINA 177845 ECONOMIA AZIENDALE 22 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 23 ECONOMIA AZIENDALE

26 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 23 ECONOMIA AZIENDALE lunedi 14:00 16:00 EP3 Cubo 1D
CALABRESE ELVIRA 23 ECONOMIA AZIENDALE martedi 17:00 19:00 ZENITH 2 Cubo 13C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCURSO MARIA FRANCESCA 180491 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
ALFIERI RENATO 180852 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
ALTIMARI LIBERALE ALEX 176611 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
ALTOMARE FRANCESCO 178063 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
BELLISSIMO ROSARIO 181024 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
BOETI RITA 177602 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
CARUSO VALERIA 177862 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
CEFALÀ MARTINA CATERINA 177575 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
CHIARELLA MARTINA 176628 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
CHIARELLI MARIAROBERTA 177189 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
DI MAURO LORENZO 177367 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
FILIPPELLI ANTONIO 176944 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
IMINEO LUCREZIA 178391 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
LICASTRO ANDREA 181144 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
MALFARÀ DOMENICO 178320 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
PERRELLI ANTONELLA 178260 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
PULIMENI FEDERICA 180947 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
ROCCA SILVIA 179220 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
RUSSO VIVIANA 180970 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
SCANDINARO GIUSEPPE 177196 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
SORACE IVANA 178756 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
TASSONE STELLA MATILDE 177454 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
TRUNZO SALVATORE 181753 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
VINCI NICOLA 178086 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
ZEFI ALTIN 180816 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE
ZINGA LUIGI 177020 ECONOMIA AZIENDALE 23 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 24 ECONOMIA AZIENDALE

30 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 24 ECONOMIA AZIENDALE lunedi 14:00 16:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
MANCUSO COSTANZA 24 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AULICINO LUIGI 179152 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
BONOFIGLIO SALVATORE 181264 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
CAPALBO VANESSA 177536 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
CAPARELLI FRANCESCA 176029 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
CAPUTO MARTINA 177851 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
CARELLI ASSUNTA 179011 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
CHISARI ERICA 179013 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
COLOSI GIANLUCA 179240 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
CONDELLO PIETRO 177154 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
CUNSOLO FRANCESCO 177498 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
DE MARIA CRISTINA 178612 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
ESPOSITO ALESSIA 177641 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
FILIPPELLI DANILO 163899 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
FREGA ANGELO 177407 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
FUCILE SIMONLUCA 177282 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
IANNELLO MATTEO 177598 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
INFANTINO GIUSEPPE 180550 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
LE PERA MATTIA VINCENZO 178306 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
MAZZOTTA CATERINA 169764 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
MONTALTO MARIO 177318 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
PALUDI MARTINA 177488 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
PANZITTA FABIO 178966 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
PAPAIANNI RITA 177510 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
PASCUZZO SALVATORE 178711 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
SCIGLIANO TERESA 177403 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
SIMONETTI DARIO 177313 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
URSO FRANCESCO 179018 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
VENTRE ADELE 180775 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
VOLPE MONTESANI LORENZO 181129 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE
VULCANO NOEMI 179165 ECONOMIA AZIENDALE 24 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 25 ECONOMIA AZIENDALE

30 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA 25 ECONOMIA AZIENDALE martedi 13:00 15:00 ZENITH 2 Cubo 13C
RASO ELENA 25 ECONOMIA AZIENDALE venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBONDANZA PIERFRANCESCO 177135 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
AIELLO BEATRICE 162872 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 ECONOMIA AZIENDALE
AQUINO GIORGIA MARIA 170728 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
BIANCO FEDERICA 178381 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
BRUNO ANGELA 177029 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
BRUZZANO MARTINA 176710 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
CECI BENEDETTO 178507 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
COLOSIMO MARTINA 176545 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
COSCARELLA STEFANO 181053 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
COSTABILE VITTORIO 178504 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
CRUSCOMAGNO GIORGIA 177371 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
FALCOMATÀ DOMENICO ANTONIO 178960 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
FIORAVANTE SELLY, MARIA 177991 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
FRANCICA MIRIAM 178919 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
GIAMPA' FRANCESCO 180931 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
LAINO LUCREZIA 176461 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
LAISE ROSA ELEONORA 176991 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
LAMBERTI FRANCESCO PIO 180702 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
PATAMIA FABIO 176746 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
POLITANO' DOMENICO 178056 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
PRESTIA ALESSANDRO 178965 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
PUGLIESE SERENA 181093 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
PUGLIESE MARIA TERESA 178796 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
ROMEO GIUSEPPE 179001 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
RUGGIERO ANTONIO 176595 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
SALERNO MARIAPAOLA 177644 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
SCARDINO ANTONELLA 178245 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
SCUMACI MORENA 177899 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
TALARICO ALESSANDRA 177102 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE
VARONE DOMENICO 181038 ECONOMIA AZIENDALE 25 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 26 ECONOMIA AZIENDALE

28 Studenti

inizio attività lunedì 7 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 26 ECONOMIA AZIENDALE lunedi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
BANCHETTI NICCOLO 26 ECONOMIA AZIENDALE mercoledi 14:00 16:00 EP6 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BATTAGLIA TANIA 155981 SCIENZE TURISTICHE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CALARCO ANTONIO 176985 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CALVANO FRANCESCO 176856 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CAMBRIA NATHALI, FRANCESCA 177170 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CAMPANARO JASMINE MICHAELA 178544 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CARONTE VALERIA 177748 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CAUTERUCCI LUIGI 180853 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CAVALLARO ROSANNA 176566 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CHIMENTI ILARIA 176579 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CHIRUMBOLO ALESSIA 176802 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CICCARELLO FABIO 178103 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CICCARINO ANTONIO 177415 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CONIGLIO LUCIA 178571 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
COSENTINO CHIARA FORTUNATA 181164 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CRISTOFARO SIMONE 177352 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
CUCÉ CARMEN 180925 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
DI IACOVO TERESA 177294 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
ESPOSITO PIERFRANCESCO 181607 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
FILARDI MARTINA 180744 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
FRUSTACE BRUNO 178902 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
GERACE MARIA ROBERTA 176573 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
GIOFFRÈ GIOVANNI 180097 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
LIRANGI GERARDO 179133 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
MODAFFERI MARIA GIULIA 178330 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
POLIMENI ANTONIO 178860 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
SALADINO DORA 181046 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
SPIRLÌ ILENIA 178963 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE
VITELLI ANNAMARIA 176469 ECONOMIA AZIENDALE 26 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 28 ECONOMIA AZIENDALE

29 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 28 ECONOMIA AZIENDALE martedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
MANDOLITI ANNAMARIA 28 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 09:00 11:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMORUSO ANNAMARIA 176745 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
ASTORINO MATTEO 180998 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
CIANCIO JOSEPH 180786 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
DE LUCA LORELLA 180572 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
DI DONNA VALERIA 178429 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
FREGA LUISA 177577 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
GAROFALO ANTONIO 179046 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
GAUDIO PASQUALE 176510 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
GRANDINETTI YURI 177558 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
GRECO FRANCESCO 178021 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
GUARASCIO TERESA GEMMA 177586 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
LOFARO ANDREA 177654 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
LORUSSO PIERGIUSEPPE 181085 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
MADIA GIOVANNI 177188 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
MAGNONE ANGELA MARIA 177803 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
MAIMONE MARTA 177499 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
MARCELLETTI LAURA 176732 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
MOLEZZI IOANA DANIELA 177027 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
PARRELLO VINCENZO 178494 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
PERRETTI CARLO ALBERTO 182152 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
PILUSO FRANCESCO 176531 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
PIRILLO SIMONE 180705 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
PUGLIESE FRANCESCA 177706 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
ROPERTO MARIATERESA 179101 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
TALLARICO STEFANO 177562 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
TROTTA MARTINA 178180 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
TUFO NOEMI 177451 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
VALENTE VANESSA 178193 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE
VARDÈ ANTONINO 177074 ECONOMIA AZIENDALE 28 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 29 ECONOMIA AZIENDALE

31 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AMONO MARIA 29 ECONOMIA AZIENDALE martedi 17:00 19:00 OA4 Cubo 3A
AMONO MARIA 29 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BAGLIO ANTONIO 177684 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
BELLEZZA GIUSEPPINA 180489 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
CAPITANO DANILO 180654 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
CELIA ROSSANA 176482 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
CERRA MARIA TERESA 180973 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
CHIAPPETTA ANTEA 178539 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
COLISTRA ROBERTO 178747 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
CRUGLIANO LAURA 171756 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 29 ECONOMIA AZIENDALE
DATTILO JACOPO 177841 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
DE CARIA DINO 169290 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 29 ECONOMIA AZIENDALE
DI FRANCO MARTINA 177237 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
FAZIO ELENA 176935 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
FURFARO ALESSANDRA 177136 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
GABRIELE MICHELA 177373 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
GALLO LILIANA 162826 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
GERVASI CHRISTIAN 177348 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
LAMBERTI SALVATORE 179184 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
LAVORATO CATERINA 176564 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
MARCELLO BENEDETTA 177603 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
MERCURI MARIA 177755 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
MOLÈ PASQUALE 177543 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
OCCHIUTO SARA 176673 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
OTTINÀ ANNUNZIATA 177789 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
PERRI ELEANA 182220 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
POCI FLAVIA 182204 ECONOMIA 29 ECONOMIA AZIENDALE
RIZZO MATTIA 176812 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
RUTKOVSKA ZORYANA 176903 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
SCUTICCHIO GIORGIA 178422 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
VELTRI SIMONE 176986 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
ZINNATO GIUSEPPE 176833 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE
ZUCCARO ROSA 177097 ECONOMIA AZIENDALE 29 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 30 ECONOMIA AZIENDALE

29 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANDOLITI ANNAMARIA 30 ECONOMIA AZIENDALE martedi 14:00 16:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
MANDOLITI ANNAMARIA 30 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANESE GIORGIA 177171 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
ANTICO ALESSANDRA 176678 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
AQUINO ALESSANDRO 180771 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
BARCA PIETRO 178244 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
BORTONE ALBERTO 176980 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
BRUNO CLAUDIA 181065 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
CARROZZINO PIERPAOLO 177930 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
CLAUSI MARIO 123469 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
COFONE ADRIANO 176506 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
CORDARO LORENZO 177005 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
CUCÈ MARTA PIA 177538 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
DE CRISTOFARO FEDERICA 177674 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
DE LUCA GIOVANNI 177843 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
FRIIO CRISTIAN 179020 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
IORGI NICOLA 178905 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
LENTI PIETRO 178854 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
LEONIDA FRANCESCA 176902 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
LETTERA ALESSANDRO 180328 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
LOIACONO MARTA 181068 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
LOMBARDO GIULIA 180976 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
MANCUSO EGIDIO 178973 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
MAZZEI EMANUEL 177083 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
NICOLETTI FRANCESCA CONCETTA 177611 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
PISANI DARIA 180484 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
PUGLIESE CHIARA 181102 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
RASO GIUSEPPE 174189 SCIENZE TURISTICHE 30 ECONOMIA AZIENDALE
SPINELLI GENNARO 178230 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
TROTTA ISIDORO LUIGI 178216 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE
VONAZZO DOMENICO 178904 ECONOMIA AZIENDALE 30 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo 31 ECONOMIA AZIENDALE

29 Studenti

inizio attività martedì 8 marzo 2016

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RASO ELENA 31 ECONOMIA AZIENDALE martedi 16:00 18:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
RASO ELENA 31 ECONOMIA AZIENDALE giovedi 11:00 13:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALESSIO ELIO 176478 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
BARCELLO DANIELE 177150 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
BELCASTRO FEDERICA 176591 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
BELLOCCHIO FABIO 176799 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
CAPPELLO CHIARA 178194 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
CASTAURO LORENZO 177692 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
CATALANO FILIPPO MARIA 179196 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
CENTI MICHELE 177631 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
CERAVOLO FRANCESCO 177506 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
CRINÒ GIACOMO GIUSEPPE 176998 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
CUCONATO MATTEO 177632 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
D'EDMONDO GIULIA 177623 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
DE BLASI FRANCESCA 178843 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
FILIPPA ANTONIO 181021 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
GARZONE GIUSEPPE 178619 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
LO BIANCO MARCO 177548 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
LOMBARDO SAVERIO 178867 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
LUCÀ DANILO 178091 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
LUCANO SARA 176735 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
MARINO MARTINA ROSINA 177440 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
MARINO LAURA 180621 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
MINERVINI ANTONIO 176733 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
NAVIGANTE ANDREA 180716 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
OCCHIATO GIULIA 177691 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
PUGLIESE FRANCESCO 177319 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
PUNTILLO ENRICO 178893 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
RITACCO KARIN 177354 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
RIZZO LUIGI DANIELE 178261 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE
SANTOPAOLO DARIO 177474 ECONOMIA AZIENDALE 31 ECONOMIA AZIENDALE

Gruppo INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1

26 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1 lunedi 08:30 10:30 MOD 4 39c IV Piano Dimes
MARCELLA VANESSA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1 martedi 14:00 16:00 DS6 41B - secondo piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZESE ALBERTO 180952 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
BORELLI ANTONIO 175890 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
BUCCAFURI GENNARINO 176427 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
CODA GIUSEPPE 181051 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
COREA SALVATORE 178750 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
DODARO FRANCESCO 175898 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
DONATO NICOLA 177174 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
FACENZA CATALDO 177291 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
GRAMIGNA EMILIOFRANCESCO 177000 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
GUERRISI ALESSIA 177025 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
GUTTÀ MATTEO 175893 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
IACCINO ANDREA 180466 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
INFUSINO MATTEO 175895 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
LAURIA GIAMBATTISTA 177441 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
LIMARDO ANTONIO GIUSEPPE 175905 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
LO GIUDICE DOMENICO 176589 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
LOPRESTI VITTORIO 178456 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
MARTORELLO ANDREA 175897 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
MOLINARO ALESSANDRO 181306 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
OCCHIUTO ANTONIO 178888 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
RIZZO FRANCESCO 176897 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
SCARFONE SALVATORE 175889 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
SETA ROSARIO 177810 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
TIESI FRANCESCO 177897 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
UBALDINO ENRICO 176846 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1
VIZZA GIUSEPPE 176798 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 1

Gruppo INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2

27 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2 lunedi 08:30 10:30 I2 Cubo 41D Dimes
RISSO VALERIE INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2 giovedi 17:00 19:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AIELLO MARCO 177203 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
ALOI MATTEO 175896 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
AMMENDOLA GIOVANNI 176416 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
ASTERITI ANDREA 175912 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
CALÀ SIMONE 178099 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
CATANIA FRANCESCO 180700 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
CIRCOSTA NICOLA 176692 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
CONVERSO SALVATORE LUCA 176742 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
D'AGOSTINO SIMONE 177213 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
DRAMISINO LUCA 177406 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
FEDELE MARTINA 180493 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
FEDERICI EMANUEL 181080 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
FERRARO DOMENICO 178247 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
GIGLIO GIUSEPPE 177519 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
GRECO FRANCESCO 178781 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
GRILLO ANTONY 164226 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
GUERRIERI ANTONIO 180974 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
LABIANCA PHILIP 175913 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
LAUNI GIOVANNI 177637 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
LUPASHKO MICHAIL 177638 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
MONTESANO GIUSEPPE 176436 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
PALMIERI ELENA 180844 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
PANUCCI LUCA 177448 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
PIPERNO MARIO VALENTINO 177770 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
RITACCO FRANCESCO 177457 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
SIGNORETTA FILIPPO 166459 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2
TALLARICO LORENZO 176904 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 2

Gruppo INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3

29 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RIZZUTI ALESSANDRA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3 lunedi 08:30 10:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
RIZZUTI ALESSANDRA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3 mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOI VINCENZO 177580 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
AVOLIO FEDERICA 178884 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
BIAMONTE DAVIDE 181312 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
CAPORALE RITA 175911 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
CASTAGNA RICCARDO 174673 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
CIMINO DANIELE 175891 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
CUPI FRANCESCO 176895 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
DODARO VINCENZO 179272 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
FEDERICO ANDREA 178987 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
FILIPPONE NOEMI 175910 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
IANNELLO ANDREA 180830 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
LOMBARDI GIANFRANCO 175900 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
MALENA MATTIA 177719 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
MILIERI ANTONIO PIO 175908 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
MOSCHELLA GIUSEPPE MARIA ELISEO 168977 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
PALERMO MANUEL 180940 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
PALUMMO VANESSA 175887 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
PARISI DAVIDE 175894 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
PELLEGRINO ALESSIO 180966 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
PIGNATA MAFALDA 182564 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
RIZZUTO ROCCO 180764 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
SCURTI RENATO 177287 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
SERGI FEDERICO 175899 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
SGAMBETTERRA FABIO 175906 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
SIRIANNI GRAZIANO 176502 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
STEFANO SIMONE 175892 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
TASSO LUCA 175886 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
VENTRICI ANNIBALE 176718 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3
VERTA NICHOLAS 176414 INGEGNERIA ELETTRONICA INGEGNERIA ELETTRONICA GRUPPO 3

Gruppo INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1

27 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1 lunedi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
MANCUSO COSTANZA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1 mercoledi 11:00 13:00 DS8 41B - secondo piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGRESTA ANTONIO 175966 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
ARAGONA BIAGIO 176002 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
ARNIERI ALESSIO 178645 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
BONOFIGLIO EMANUELE 175951 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
BUONAIUTO CHRISTIAN 175994 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
CALABRETTA MATTEO 179128 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
CARONE FORTUNATO 175957 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
CAUTERUCCIO DANIELA 176900 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
CERAVOLO AGOSTINO CATALDO 176721 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
COLISTRA MATTEO 176410 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
CORDÌ BRUNO 180231 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
D'ACUNTO FRANCESCO 175965 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
DE MARCO GRETA 176026 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
DE PAOLA MARCO 175949 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
DE ROSE EROS 176019 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
DI BARTOLO FRANCESCO 176997 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
DICHIERA MATTEO 175940 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
ESPOSITO ANTONIO 180343 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
FEMIA MATTEO 175955 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
FIORE ANTONIO 175989 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
FONTEVIVA EMANUELE 175915 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
FRAGALE ALEX 180336 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
GAROFALO DAVIDE 175918 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
GENTILE VINCENZO 164934 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
IELAPI FRANCESCO 172606 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
IMPIERI MARCO 175935 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1
LIPARI DAVIDE 177263 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 1

Gruppo INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2

28 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2 martedi 10:30 12:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
BANCHETTI NICCOLO INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2 venerdi 15:00 17:00 DS8 41B - secondo piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BIANCAMANO DAVIDE 175942 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
CALABRESE ANDREA 180224 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
CALANNA VINCENZO 175924 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
CANNITELLO GIUSEPPE 178927 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
CAPPARELLI FABIO 175960 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
CARLUCCI CARMINE 176023 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
CASARINO DOMENICO 175934 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
CERATTI FRANCESCA 175993 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
COMMISSO ANTONIO 176016 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
CRIVELLA MARCO 180233 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
DE NAPOLI MATTEO 175995 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
DE PAOLA ASIA 175941 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
DEFINA LORENZO 177985 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
DIANA RAFFAELE 176000 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
FOCA DEBORAH 176020 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
FRANCO MARCO 175969 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
GAGLIOSTRO ANTONIO 175976 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
GALATI BRUNO 178121 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
GALIMBERTI GIULIA KATIA 175921 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
GIGLIOTTI CARMEN 175998 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
GRECO SIMONE 175988 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
GRECO GAETANO 176012 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
GROLLINO MATTEO 178475 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
IULIANO VINCENZO 178685 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
LA CHIMEA ANTONIO 175974 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
LANZA ANTONIO 176009 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
LONGO GIUSEPPE 175983 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2
LUCCHESI MARIA TERESA 175928 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 2

Gruppo INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3

31 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3 lunedi 14:30 16:30 DS7 Cubo 41B 2° Piano
PLOURD ANTHONY STEPHEN INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3 giovedi 08:30 10:30 DS7 Cubo 41B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
MACRÌ ANTONINO 176025 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
MAINIERI FABIANO GIUSEPPE 176928 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
MALERBA GIUSY 176398 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
MANNA PIERLUIGI 175914 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
MANNELLA DOMENICO 176403 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
MARINO MARCO 176489 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
MAUGERI CATERINA 176014 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
MIRANTE GIOVANNI 176648 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
MORANO MANUEL 180113 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
MORELLO GIOVANNI DOMENICO 175931 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
NATALE GIULIA 175939 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
PALMIERI GAETANO 178007 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
PANDOLFO GIOVANNI 178732 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
PARROTTA PASCAL 180252 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
PAVONE ROBERTO 175979 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
PISCITELLI GIOVANNI BATTISTA 180270 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
PLUTINO SILVIA 180978 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
POTENZA JESSICA 178112 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
PRESTINICOLA DAVIDE 177216 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
PULICICCHIO SIMON 176017 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
ROMEO FRANCESCO 169129 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
ROSSI ANDREA 179623 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
SISI VINCENZO 178882 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
TIBURZI DOMENICO 180549 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
TRAMAGLINO CARMINE 176948 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
TRUNCELLITO LEONARDO 179541 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
VARANO EMMANUELE MARIA 176684 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
VERSO SALVATORE 176003 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
VRENNA ILARIA 176841 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
ZAFFINO GIUSEPPINA 177746 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3
ZITO FRANCESCO 180111 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 3

Gruppo INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4

31 Studenti
Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
LUBERTO SALVATORE INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4 giovedi 08:30 10:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
LUBERTO SALVATORE INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4 venerdi 08:30 10:30 Aula PAN Cubo 17B 2° Piano

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
MAGNONE GIANMARCO 175968 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
MANCUSO FABIO 175997 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
MANGO MATTIA 178454 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
MARGHELLA PASQUALE 169100 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
MONDORO EMANUELE 178175 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
MONTESANTO DOMENICO 176641 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
MORI FABRIZIO 175977 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
MUSACCHIO GAIA 177375 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
PERRONE UMBERTO 175944 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
PETRILLI ANDREA 177341 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
PETROVIK BENITO 178215 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
PILEGGI FEDERICO 179295 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
PITARDI MARCO 175937 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
PRESTA ALEANDRO 175936 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
RACHIELE LUIGI 175933 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
RAMUNDO ANDREA 175945 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
RASO SILVIO 178666 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
RICCA ANNA 176015 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
SAIJA ANDREA 175970 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
SCAVELLA MARTIN 176010 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
SENATORE FRANCESCA 176916 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
SICILIANO ANDREA CARLO 177243 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
SIVIERO GIUSEPPE 175980 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
SONETTO NICOLA 176005 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
SULLA ENRICA ELISABETTA 175954 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
SURACE GIUSEPPE 177109 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
TALARICO SALVATORE 179374 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
TALARICO EMANUELE 175943 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
TROMBIERO SIMONE ROBERTO 176022 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
TROVATO DOMENICO 176021 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
VADALÀ ANTONIO 175927 INGEGNERIA INFORMATICA INGEGNERIA INFORMATICA GRUPPO 4
Back to Top