Offerta Linguistica di Ateneo

Gruppi di studio sessione 2015/2016 I

Gruppo Instructor CDL Orario Aula
Gruppo Instructor CDL Orario Aula
1A MATEMATICA/INFORMATICA MARY IOZZO
  • MATEMATICA
  • INFORMATICA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • lunedi 15:00 17:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • mercoledi 15:00 17:00 - MT3 31B
1B MATEMATICA /INFORMATICA TERESA GENCARELLI
  • MATEMATICA
  • INFORMATICA
  • lunedi 15:00 17:00 - MT3 31B
  • mercoledi 15:00 17:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
1C MATEMATICA/INFORMATICA VANESSA MARCELLA
  • MATEMATICA
  • INFORMATICA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • lunedi 15:00 17:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • mercoledi 15:00 17:00 - MT2 31B
2A CHIMICA FRANK AQUILA
  • CHIMICA
  • mercoledi 14:30 16:30 - CH-17-6A-2T Cubo 17
  • giovedi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
3 ECO E STATISTICA MIRELLA AQUILA
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • lunedi 14:00 16:00 - EP3 Cubo 1D
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
4 ECO E STATISTICA MIRELLA AQUILA
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • giovedi 17:00 19:00 - EP2 1D
5 ECO E STATISTICA MARY IOZZO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SCIENZE POLITICHE
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
  • venerdi 09:00 11:00 - EP3 Cubo 1D
6 ECO E STATISTICA COSTANZA MANCUSO
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • lunedi 14:00 16:00 - EP2 1D
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
7 ECO E STATISTICA COSTANZA MANCUSO
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • lunedi 16:00 18:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • giovedi 17:00 19:00 - EP5 Cubo 1D
8 ECO E STATISTICA LINDA MC ELWEE
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • SCIENZE POLITICHE
  • martedi 17:00 19:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • venerdi 09:00 11:00 - ZENITH 1 Cubo 13C
9 ECO E STATISTICA HELEN SPINA
  • ECONOMIA
  • STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI
  • giovedi 17:00 19:00 - EP6 Cubo 1D
  • venerdi 09:00 11:00 - CLA Aula Blu Cubo 25C
10 ECO E STATISTICA JULIE STUBBS
  • ECONOMIA
  • lunedi 14:00 16:00 - EP4 Cubo 1D
  • giovedi 13:00 15:00 - EP3 Cubo 1D
11 FISICA E NANOTECNOLOGIE MARY IOZZO
  • FISICA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • martedi 14:30 16:30 - A 31 C
  • venerdi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Cubo 25C
12 FISICA E NANOTECNOLOGIE ENZA SMIRIGLIA
  • SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI
  • FISICA
  • martedi 14:30 16:30 - b/c Cubo 31 C
  • venerdi 10:30 12:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
15 SCIENZE TURISTICHE LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • ECONOMIA
  • martedi 14:00 16:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
16 SCIENZE TURISTICHE COSTANZA MANCUSO
  • SCIENZE TURISTICHE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • giovedi 14:00 16:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
17 SCIENZE TURISTICHE MIRELLA AQUILA
  • SCIENZE TURISTICHE
  • martedi 11:00 13:00 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • giovedi 09:00 11:00 - ZENITH 2 Cubo 13C
18 SCIENZE TURISTICHE MARY IOZZO
  • SCIENZE TURISTICHE
  • lunedi 13:00 15:00 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 14:00 16:00 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE FRANK AQUILA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • SERVIZI SOCIALI
  • SCIENZE POLITICHE
  • martedi 16:30 18:30 - LS1 Polifunzionale
  • mercoledi 16:30 18:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE COSTANZA MANCUSO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • SERVIZI SOCIALI
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • mercoledi 16:30 18:30 - CLA Aula Blu Cubo 25C
23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE ANNA INTERNO'
  • SCIENZE POLITICHE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • SERVIZI SOCIALI
  • martedi 16:30 18:30 - H2
  • mercoledi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE ELVIRA CALABRESE
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • SERVIZI SOCIALI
  • martedi 16:30 18:30 - G1 Polifunzionale
  • mercoledi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE SAYURI KUSUMOTO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SERVIZI SOCIALI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • martedi 16:30 18:30 - H4
  • mercoledi 16:30 18:30 - LS1 Polifunzionale
26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE ENZA SMIRIGLIA
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SERVIZI SOCIALI
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • mercoledi 16:30 18:30 - H1 Polifunzionale
27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE JULIE STUBBS
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • SERVIZI SOCIALI
  • martedi 16:30 18:30 - SSP3
  • mercoledi 16:30 18:30 - Laboratorio 29B2 Cubo 29B
28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE VALERIE RISSO
  • SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE
  • SERVIZI SOCIALI
  • SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA
  • SERVIZIO SOCIALE
  • SCIENZE POLITICHE
  • martedi 16:30 18:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • mercoledi 16:30 18:30 - Laboratorio 29B1 Cubo 29B
29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE VALERIE RISSO
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • martedi 10:30 12:30 - CLA Aula Azzurra Cubo 25C
  • giovedi 14:30 16:30 - 15 Cap. C - polifunzionale
29A ISFPS KARIN POERSCH
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • mercoledi 14:30 16:30 - 53 Capannone F - polifunzionale
  • giovedi 09:30 11:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • martedi 14:30 16:30 - Aula 47
  • mercoledi 09:30 11:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
30A ISFPS NICCOLO BANCHETTI
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • martedi 12:30 14:30 - 45 Polifunzionale
  • giovedi 09:30 11:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE NICCOLO BANCHETTI
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • martedi 10:30 12:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
  • giovedi 14:30 16:30 - 13 Polifunzionale
31A ISFPS ENZA SMIRIGLIA
  • INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO
  • mercoledi 14:30 16:30 - Aula 47
  • giovedi 11:30 13:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE LINDA MC ELWEE
  • SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
  • martedi 10:30 13:30 - CLA Aula Verde Cubo 25C
  • mercoledi 09:30 11:30 - CLA Aula Gialla Cubo 17A
33 SCIENZE GEOLOGICHE ANTHONY STEPHEN PLOURD
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • lunedi 10:30 13:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
  • venerdi 08:30 09:30 - CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
34 SCIENZE GEOLOGICHE KARIN POERSCH
  • SCIENZE GEOLOGICHE
  • lunedi 11:30 13:30 - CLA Aula Corallo Cubo 17A
  • venerdi 11:30 13:30 - F
1D MATEMATICA/INFORMATICA LINDA MC ELWEE
  • MATEMATICA
  • INFORMATICA
  • lunedi 15:00 17:00 - Marrone CLA Cubo 25 C Piano Terra
  • mercoledi 16:00 18:00 - Marrone CLA Cubo 25 C Piano Terra

Gruppo 1A MATEMATICA/INFORMATICA

32 Studenti

Le attività avranno inizio Lunedì 14 settembre 2015

le attività dal 28/9/2015 si svolgeranno nel seguente orario
LUNEDÌ 28 SETTEMBRE 2015 15:00 – 17:00 Aula Verde Lago CLA - cubo 17A
MERCOLEDÌ 30 SETTEMBRE 2015 15:00 – 17:00 MT3 CUBO 31B PIANO TERRA

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 1A MATEMATICA/INFORMATICA lunedi 15:00 17:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
IOZZO MARY 1A MATEMATICA/INFORMATICA mercoledi 15:00 17:00 MT3 31B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AINO GIUSEPPE 176204 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
AMELIA FRANCESCA 177483 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
BLOTTA MATTIA 178820 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
BORRELLI GIUSEPPE 178651 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
CAVALIERE ANDREA 174086 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
COVELLO STEFANO 176202 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
CUDA PIETRO 181169 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 1A MATEMATICA/INFORMATICA
D'ADDINO GIANMARCO 176199 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
FALBO ILARIA 176257 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
IANNICELLI FRANCESCA 179147 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
IMBROGNO ILARIA 176724 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
INVIDIA SALVATORE 176203 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
IULIANO SERAFINA GRAZIA no matricola-06/01/1996 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
LAURENZANO NICHOLAS 177405 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
MACRÌ MARIA 176219 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
MARTELLO GENNARO 179248 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
MARTIRE FRANCESCO 176194 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
MAURO ILARIA 176234 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
MAZZOTTA GIUSEPPE 176922 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
MIHAIL GANEA 163199 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
MOLA ANTONIO 178127 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
MORABITO MARIA BERNARDETTA 177689 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
NUDO FEDERICO 176238 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
PAONESSA FRANCESCO 176225 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
PETILINO ANTONELLA 178397 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
PISTOCCHI STEFANO ANTONELLO 176233 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
PRIMAVERA JESSICA 176253 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
PROVENZANO MARIA 177934 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
SOLURI JESSICA 178603 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
URSO STEFANO 176873 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
VOCE THOMAS 178229 INFORMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA
ZINNO SIMONA 176894 MATEMATICA 1A MATEMATICA/INFORMATICA

Gruppo 1B MATEMATICA /INFORMATICA

32 Studenti

Le attività avranno inizio Lunedì 14 settembre 2015

le attività dal 28/9/2015 si svolgeranno nel seguente orario
LUNEDÌ 28 SETTEMBRE 2015 15:00 – 17:00 MT3 CUBO 31B PIANO TERRA
MERCOLEDÌ 30 SETTEMBRE 2015 15:00 – 17:00 Aula Corallo CLA - cubo 17A

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
GENCARELLI TERESA 1B MATEMATICA /INFORMATICA lunedi 15:00 17:00 MT3 31B
GENCARELLI TERESA 1B MATEMATICA /INFORMATICA mercoledi 15:00 17:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AVOLIO MATTEO 176183 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
BASILE PIERO 125306 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
BIANCA FRANCESCO 176210 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
BITONTI ANTONIO 176243 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
CALLÀ CRISTIANA 176249 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
CANNISTRÀ EMANUELA RACHELE 176260 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
CATANZARITI FRANCESCA 176256 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
CERMINARA ELENA 176252 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
CUDA FRANCESCO 180574 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
DE FILIPPIS EDUARDO 176232 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
DE GIORGIO RAFFAELLA 176919 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
FERRARO NATALE 176217 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
FICO DOMENICO 177129 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
FRASCINO MARIA 176214 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
GRILLO FRANCESCO 176221 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
LISTA MATTEO 176226 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
PANE GIANMARCO 178763 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
PASTORE ANDREA 176642 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
PATITUCCI BENITO ALESSANDRO 178189 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
PERRI MARIO 176189 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
PUPO LUIGI nomatricola-18/06/1996 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
RIZZUTI GIOVANNI 176397 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
SALIMONTI DANIELE 176228 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
SPOSATO GIUSEPPE no-matricola 22/04/1996 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
STABILE ROMINA 176237 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
TALARICO SALVATORE 176251 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
TORCHIA MILENA 176824 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
VELTRI FEDERICA 177620 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
VENTURA PAOLO 177331 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
VOMMARO MARINCOLA VINCENZO 176184 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
VUONO DOMENICO 177485 MATEMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA
ZAROLA ANDREA GIUSEPPE 176198 INFORMATICA 1B MATEMATICA /INFORMATICA

Gruppo 1C MATEMATICA/INFORMATICA

33 Studenti

Le attività avranno inizio Lunedì 21 settembre 2015

le attività dal 28/9/2015 si svolgeranno nel seguente orario
LUNEDÌ 28 SETTEMBRE 2015 15:00 – 17:00 Aula da definire
MERCOLEDÌ 30 SETTEMBRE 2015 15:00 – 17:00 Aula da definire

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MARCELLA VANESSA 1C MATEMATICA/INFORMATICA lunedi 15:00 17:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
MARCELLA VANESSA 1C MATEMATICA/INFORMATICA mercoledi 15:00 17:00 MT2 31B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AZZARO ANDREA 176235 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 1C MATEMATICA/INFORMATICA
BAFFA ROSANNA 176248 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
BOCA PAOLO 176212 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
CARVELLI GIUSEPPE 176186 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
GIGLIOTTI SALVATORE 176191 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
GRANDE MATTEO 176178 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
IANNINI VINCENZO FRANCESCO 176208 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
IANNIZZI FRANCESCA 176259 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
LANZA MICHELE 176190 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
LUPIA MARIAGRAZIA 176242 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
LUZZO ROSSELLA 176255 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
MAFRICI ANTONIO 176262 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
MANGANO SALVATORE 176246 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
MARCHESE ALOISIO 176192 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
MARRAZZO ALESSANDRO 176230 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
PACE GIUSEPPE 176196 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
PALADINO SARAH MARIA 176258 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
PERRI DAVIDE 176195 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
PINGITORE LUIGI 176201 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
POLACCHINI RINO 176187 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
POLLINZI ANGELO 176180 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
PULEIO ANDREA 176209 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
QUARTA LUCA 176218 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
RANIERI ANNA 176193 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
RIZZO GIUSY 176254 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
RIZZO AGOSTINO 176179 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
ROSSI SIMONE LUCA 176200 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
RUFFOLO LUCA 176227 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
SIVIGLIA CATERINA 176261 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
STELLATO ALESSANDRO FRANCESCO 176182 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
VESPI GIADA 176244 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
VINCENZINI ETTORE 176205 INFORMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA
VIOLI NUNZIA 176240 MATEMATICA 1C MATEMATICA/INFORMATICA

Gruppo 2A CHIMICA

42 Studenti

Le attività avranno inizio Lunedì 14 settembre 2015

Le attività dal 28/9/2015 si svolgeranno nel seguente orario
Mercoledì 30 settembre 2015 14:30 - 16:30 AULA CH-17-6A-2T
Giovedì 1 ottobre 2015 16:30 - 18:30 AULA VERDE LAGO CUBO 17A

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA FRANK 2A CHIMICA mercoledi 14:30 16:30 CH-17-6A-2T Cubo 17
AQUILA FRANK 2A CHIMICA giovedi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABBRUZZO ANDREA 179425 CHIMICA 2A CHIMICA
ANTONUCCI DANIEL no matricola- ntndnl96d15z112q CHIMICA 2A CHIMICA
ARNONI ALESSIA 177881 CHIMICA 2A CHIMICA
BELCASTRO EMILIA 177340 CHIMICA 2A CHIMICA
BULLOTTA PIERFRANCESCO 176476 CHIMICA 2A CHIMICA
CACCIATORE MELISSA 177495 CHIMICA 2A CHIMICA
CAMPAGNA VINCENZO 176821 CHIMICA 2A CHIMICA
CAMPILONGO SABATINO nonmatricola-CMPSTN95R24C349O CHIMICA 2A CHIMICA
CAPUTO ALEANDRO 177982 CHIMICA 2A CHIMICA
CASSARINO DIANA 178826 CHIMICA 2A CHIMICA
CONIA GESSICA 177539 CHIMICA 2A CHIMICA
CONSOLO GIANLUCA 179325 CHIMICA 2A CHIMICA
CREA ANTONINO 179791 CHIMICA 2A CHIMICA
DE BONIS MARTINA 177738 CHIMICA 2A CHIMICA
DE SALVO ALEX 177704 CHIMICA 2A CHIMICA
DONATO LUIGI 179462 CHIMICA 2A CHIMICA
DOTRO FRANCESCO no matricola - dtrfnc96l17f537s CHIMICA 2A CHIMICA
FILICE MARIA 177122 CHIMICA 2A CHIMICA
GAUDIO LUCIANA 178185 CHIMICA 2A CHIMICA
GELSI ANNALISA 178355 CHIMICA 2A CHIMICA
GORGONE FEDERICA 177325 CHIMICA 2A CHIMICA
GRECO ERSILIA MARTINA 177886 CHIMICA 2A CHIMICA
LA CAPRIA CELESTE LUCIA 177815 CHIMICA 2A CHIMICA
MAGNO LUIGI 176687 CHIMICA 2A CHIMICA
MAIDA ALESSANDRA 177666 CHIMICA 2A CHIMICA
MASTRUZZO FRANCESCO 179093 CHIMICA 2A CHIMICA
MAZZEO DOMENICO 177245 CHIMICA 2A CHIMICA
MERINGOLO FEDERICA 176801 CHIMICA 2A CHIMICA
NESCI ANTONIO 176649 CHIMICA 2A CHIMICA
PRISTERÀ VINCENZO 177895 CHIMICA 2A CHIMICA
RASO SERAFINO 177621 CHIMICA 2A CHIMICA
RUGIERO GIORGIO 177187 CHIMICA 2A CHIMICA
SCHIPANI ROBERTO 179523 CHIMICA 2A CHIMICA
SPADAFORA ROSSELLA 177394 CHIMICA 2A CHIMICA
SPINOSO AURELIO 176975 CHIMICA 2A CHIMICA
TRIPODI FRANCESCO 176825 CHIMICA 2A CHIMICA
TROTTA CHIARA 176618 CHIMICA 2A CHIMICA
UBBRIACO EMANUELE nomatricola -04\06\1996 CHIMICA 2A CHIMICA
VAVALÀ ANGELA 177717 CHIMICA 2A CHIMICA
VIGNA VINCENZO 177853 CHIMICA 2A CHIMICA
VONELLA MARIANNA 179477 CHIMICA 2A CHIMICA
VULPITTA VALENTINA 176720 CHIMICA 2A CHIMICA

Gruppo 3 ECO E STATISTICA

32 Studenti

Inizio attività lunedì 5 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 3 ECO E STATISTICA lunedi 14:00 16:00 EP3 Cubo 1D
AQUILA MIRELLA 3 ECO E STATISTICA venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARBIERI FRANCESCACHIARA 177643 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
CANTORE VINCENZO 179297 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
COLLOCA YLENIA 176050 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
CONFORTI LUCA 176834 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 3 ECO E STATISTICA
D'ALESSANDRO VITTORIO 176051 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
DE LORENZO ELEN 161947 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
ELIA PAOLA 169906 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
FAMA' SALVATORE DAVID 157735 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
FONTANA MARIAROSA 177989 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
FRANCELLA DEBORA 164776 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
GERACE MICHELE 177261 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 3 ECO E STATISTICA
GRAZIADIO STEFANO 178579 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
GRAZIANI MARCO 178076 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
IANNIBELLI ANTONIO 178122 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
LAGAMBA UMBERTO 179072 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 3 ECO E STATISTICA
MARINO GIUSEPPE 176036 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
MORELLI PIETRO 176786 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
MORELLO PANTALEA 177648 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
NICOLINO GIUSEPPE 178126 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
NOTO FRANCESCO 180102 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
NUCARO PAOLO 179809 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
ORECCHIO VINCENZO 178203 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
PREZIOSO ROSSELLA 178402 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
RUGNA CARMINE 149923 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
RULLO ROCCO 177914 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
RUSSO LEONARDO 176045 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
TASSONE GIUSEPPE 178142 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 3 ECO E STATISTICA
TAVERNA GIAMPIETRO 178513 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
VARAMO ANTONIO FRANCESCO 173555 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 3 ECO E STATISTICA
VARRESE DOMENICO 180785 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
VONA FRANCESCO 179689 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA
ZERBI FABIANA 179656 ECONOMIA 3 ECO E STATISTICA

Gruppo 4 ECO E STATISTICA

32 Studenti

Inizio attività lunedì 5 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 4 ECO E STATISTICA lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Blu Cubo 25C
AQUILA MIRELLA 4 ECO E STATISTICA giovedi 17:00 19:00 EP2 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARRILÀ ANDREA 179829 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
BROGNO ANTONIO 176796 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
CAVALCANTI MASSIMILIANO 176046 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
CRUGLIANO DAVIDE 179399 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
D'ANGELO FILIPPO 178797 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
DE BERNARDO NUNZIA 176518 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
DI PUGLIA PUGLIESE DOMENICO 178661 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
DODARO FABRIZIO 179005 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
FERACO ROBERTA 177387 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
FILARDI ROSAMARIA 180797 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
FINGARDO SIMONA 177756 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
FIORENTINO STEFANO 180502 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
GIOFFRÈ VINCENZO 179365 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
GODINO VALERIA 21011996 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
GRASSI ADOLFO 154611 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
IANNELLI SIMONE 155218 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
IANNÌ ROSARIA 178448 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
IENOPOLI NATALE 178887 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
IORIO GNISCI SIMONE 14051996 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
MADDALENA AGOSTINO 177272 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
MALAGRINÒ ALESSANDRO 174410 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
MORABITO DOMENICO 177032 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
MURACA FRANCESCO 178054 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
NEVINI ANTONIO 177708 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
ORECCHIO GIUSEPPE 176887 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
PACE ANTONIO 178523 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
PUGLIESE VALERIO 176429 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 4 ECO E STATISTICA
RIZZO ANTONELLA 178048 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
SCHIPANI CHIARA 176682 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
SOLLAZZO SIMONE 166952 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 4 ECO E STATISTICA
TORCHIA ILARIA CATERINA 176060 ECONOMIA 4 ECO E STATISTICA
VIVONE FRANCESCA DANIELA 175864 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 4 ECO E STATISTICA

Gruppo 5 ECO E STATISTICA

33 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 5 ECO E STATISTICA martedi 16:30 18:30 CLA Aula Blu Cubo 25C
IOZZO MARY 5 ECO E STATISTICA venerdi 09:00 11:00 EP3 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BURELLO BENEDETTA 171371 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 5 ECO E STATISTICA
CANNELLA GIOVANBATTISTA 179609 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
CARBONE GIOVANNI 178906 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
CARBONE ROCCO 176708 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
CASTIGLIA LUIGI 175865 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 5 ECO E STATISTICA
CATALANO MARIAGRAZIA 177453 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
ELIA FRANCESCO MARIA 221296 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
GENCARELLI ANGELA 176066 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
GENTILE MARIALETIZIA 180576 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
GRECO ALDO 176062 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
IAQUINTA LUIGI 08031996 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
LA VALLE FEDERICA 177487 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 5 ECO E STATISTICA
MANDAGLIO DEBORA 178377 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
MAZZEO DOMENICO 177471 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
MICHIENZI IVAN 176038 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
MINUTOLO ALESSANDRO SALVATORE 177669 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
MITTICA GIULIA 176049 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
MODICA CORRADA 21071196 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
MONACO CARMINE 179834 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
MUTO FRANCESCO 180098 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
NARDA MARCO 176492 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
NESCI ANTONINO 177587 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
NOTARO MARCO 162358 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 5 ECO E STATISTICA
PERRI FEDERICA 169836 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 5 ECO E STATISTICA
POMPEA MATTEO ANTONIO 154509 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
PROCOPIO CHIARA 178344 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
PROVENZANO CLARISSA 176901 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
PUPPIN DANILO 179044 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
SANLI ABDULKADIR 12.01.1991 SCIENZE POLITICHE 5 ECO E STATISTICA
SOLAK ADNAN NIHAT 17.11.1994 SCIENZE POLITICHE 5 ECO E STATISTICA
SOLETI VITO 176075 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
TIRIOLO DAILA 178141 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA
VALENTE ANTONIO 178723 ECONOMIA 5 ECO E STATISTICA

Gruppo 6 ECO E STATISTICA

31 Studenti

Inizio attività lunedì 5 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 6 ECO E STATISTICA lunedi 14:00 16:00 EP2 1D
MANCUSO COSTANZA 6 ECO E STATISTICA venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMILCARE LORIS 178465 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
BARBUSCIO FRANCESCA 178289 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
BASILE MARICA 177391 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
BONO ROCCO 179537 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
CAPANO LORENZO 177699 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
CARUSO MARCO 176083 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
CAVALLO ALESSANDRO 177009 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
CHIGNOLI MATTIA 178102 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
CIRIGLIANO ANTONIO 176070 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
CURATELO FEDERICA 177683 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
FORESTA ROSANGELA 178310 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 6 ECO E STATISTICA
GARZO GIUSEPPE 08091996 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
GLONFONI DILETTA 179658 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
GNISCI ROBERTA 177880 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
GOZZI DANIEL 27091995 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 6 ECO E STATISTICA
LOBELLO FEDERICA 176896 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 6 ECO E STATISTICA
MEGNA FEDERICO 180709 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
MICHIENZI GIUSEPPE 140197 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
NICOTERA EMILIA CHIARA 163239 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
PALMIERI ADAMO FABRIZIO 178560 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
PAOLA ROSARIO 176028 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
ROSSI DEBORA 176776 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
RUTA ALEX ROBERT 176057 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
SCHIAVELLI ROBERTO 156975 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
SCORZA RICCARDO REMO 176042 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
SERRATORE ISABELLA 176059 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
SICOLI DANILO 178522 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
STABILE SARA 179826 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
STAROPOLI TRACY 176791 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
TRIFINO CLAUDIA 177248 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA
VITALE PAOLO 176040 ECONOMIA 6 ECO E STATISTICA

Gruppo 7 ECO E STATISTICA

31 Studenti

Inizio attività lunedì 5 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 7 ECO E STATISTICA lunedi 16:00 18:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
MANCUSO COSTANZA 7 ECO E STATISTICA giovedi 17:00 19:00 EP5 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALOE TIZIANA 176078 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
CALINDRO NICOLA 177915 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
CAVALIERE PEPPINO 177993 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
CHIMENTI FEDERICA 176074 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
CHIMENTI ANTONIO 177925 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
CICCO DIMITRY 179290 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
CIRILLO ROBERTA 178030 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
DI VICO BAMBINA 176815 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
DURANTE FRANCESCO 176883 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
FICO DAVIDE 178767 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
FORTINO MICHELA 176412 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
FURCI CHIARA 178790 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
FURINA VINCENZO 176069 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
GENTILE DOMENICO 176063 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
GIAMPÀ BARBARA 176035 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
GRISOLIA VINCENZO 180495 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
LONGO MARTINA 178692 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
MAIDA GRAZIA 176519 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 7 ECO E STATISTICA
MONTALTO ALESSIO 02061984 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 7 ECO E STATISTICA
MORETTI ILARIA 177276 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
PAOLO FRANCESCO SIRIANNI 176080 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
PERRI FABRIZIO 176064 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
PETTINATO EGIDIO 177192 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
PROCOPIO GIUSEPPE LUCIANO 28111996 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 7 ECO E STATISTICA
REDA ALESSIA 179452 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
ROSSI VINCENZO ANDREA 176081 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
SCALA FABRIZIA MARIA 178201 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
SIMONE MELINA 178092 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
SORIANO PIERLUCA 157691 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
TENUTA ROCCO 176052 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA
TORCASIO FRANCESCO 163885 ECONOMIA 7 ECO E STATISTICA

Gruppo 8 ECO E STATISTICA

33 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

DAL 16 OTTOBRE 2015 LE ATTIVITÀ PREVISTE IL VENERDÌ MATTINA SI SVOLGERANNO NELL'AULA ZENITH 1, AD ECCEZIONE DI VENERDÌ 20 NOVEMBRE 2015, GIORNO IN CUI LE ATTIVITÀ SI SVOLGERANNO NELL'AULA EP1

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 8 ECO E STATISTICA martedi 17:00 19:00 CLA Aula Verde Cubo 25C
MC ELWEE LINDA 8 ECO E STATISTICA venerdi 09:00 11:00 ZENITH 1 Cubo 13C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ADDUCI OSVALDO CHRISTIAN 176420 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
ANDREAGGI DEBORAH 178442 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
ARMINI SILVIO 221196 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
BARBIERI MARTA 171283 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
BELCASTRO DAVIDE 176072 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
BENTIVOGLIO UMBERTO 180996 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
BEVILACQUA EMILIANA 178304 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 ECO E STATISTICA
BROCCOLI MICHELE 176963 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
BRUNI MIRIAM 177520 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
CARLI MICHELA 177376 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
CARUSO NICCOLÒ 177270 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
CAVALIERE LUANA 179150 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
D'ALESSIO ALESSANDRO 171290 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
DE SARRO ANTONIO 176076 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
DIACO RAFFAELLA 178537 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
GALATI MARICA 178136 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
GALLO DANILA 171275 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
GARRITANO CLAUDIA 176048 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
GONZALEZ VIRGINIA 08-12-1994 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
GRECO AMERIGO 162186 SCIENZE POLITICHE 8 ECO E STATISTICA
IANTORNO LORENZO 178837 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
LANZA CHIARA 175867 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 ECO E STATISTICA
MAESANO CARMELA MARIA DOMENICA 176055 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
MIGLIACCIO CARLOTTA 177712 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
PUNGITORE ANGELA 176082 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
RUFFOLO FRANCESCO 176037 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
RUSSO SARA 176987 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 ECO E STATISTICA
RUSU VIOLETA CRISTINA 178146 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
SCURA FRANCESCO MARIA 176033 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
SPANÒ DOMENICA 178769 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 8 ECO E STATISTICA
VITA GIUSEPPE 178859 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
ZACCARO CHIARA 180483 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA
ZINNARELLO FELICIA 178398 ECONOMIA 8 ECO E STATISTICA

Gruppo 9 ECO E STATISTICA

32 Studenti

Inizio attività mercoledì 7 ottobre 2015
dal 1 dicembre 2015 Instructor Karin Poersch

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 9 ECO E STATISTICA giovedi 17:00 19:00 EP6 Cubo 1D
POERSCH KARIN 9 ECO E STATISTICA venerdi 09:00 11:00 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BORGESE GIOELE 178739 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 ECO E STATISTICA
CACCAMO ANTONELLO 172496 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
CANNATA DARIO 175866 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 ECO E STATISTICA
CAPUTO ANNARITA 177204 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 ECO E STATISTICA
CHIRUMBOLO ERIC 176524 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
CIAMPÀ GIADA 176880 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
CIANI PAMELA 179542 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
COLACIURI FRANCESCO 176047 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
DE BARTOLO GESSICA 177664 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
FERRARO YVONNE 143192 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
GIORGI FRANCESCO 179529 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
IMBRIACO FABIO 176567 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
LENTO ANNALAURA 149635 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
LUZZO FRANCESCO 179794 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
MAKAREVICH KSENIYA 177298 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
MAMMOLA SALVATORE 176031 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
MARIA MARTA 176984 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
MARINO PASQUALE CATALDO 181752 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
MAZZEI MANUEL 178303 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
NATALE FRANCESCO 180826 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
PAONE FRANCESCO CLAUDIO 177123 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 ECO E STATISTICA
PARISE MIRKO 179057 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
PUGLIESE LUIGI PIO 176039 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
ROMAGNO MARTINA 179004 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
RUGNA MARIA CRISTINA 173687 STATISTICA PER LE AZIENDE E LE ASSICURAZIONI 9 ECO E STATISTICA
SABATO GIUSEPPE 178725 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
SAURO LETTERINO 179433 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
SEMINARA EMILIA 133345 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
SIMONETTA MANUEL 178518 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
STORACE MICHELE 176032 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
VIRARDI VINCENZO 179112 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA
VITA LUCA 178309 ECONOMIA 9 ECO E STATISTICA

Gruppo 10 ECO E STATISTICA

32 Studenti

Inizio attività venerdì 9 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 10 ECO E STATISTICA lunedi 14:00 16:00 EP4 Cubo 1D
STUBBS JULIE 10 ECO E STATISTICA giovedi 13:00 15:00 EP3 Cubo 1D

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CAPOANO CARMEN 179094 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
CARBONE MICHELANGELO 176054 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
CARBONE EMANUELE 178018 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
CARNOVALE ILARIO 177482 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
CERAUDO VINCENZO MATTEO 155777 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
CHIRIACO ALESSIO 180594 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
CIANFLONE ALESSIA 178186 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
CONDINO LORENZO 177223 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
COSTANTINO ANTONGIULIO 179257 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
CRICELLI GIOACCHINO 178722 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
CUTRUPI DOMENICO 176065 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
DIMASI IVANA 179002 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
FAZZOLARI MICHELE 176870 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
FORESTIERO LUCA 179776 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
GRASSO FRANCESCA 176946 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
GULLÀ MASSIMO 176041 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
GUTIERREZ VALESCA 178929 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
LICITRA RICCARDO 176683 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
LOMBARDO ALESSANDRO 179192 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
MADORMO FRANCESCO 176061 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
MARCELLINI ANTONIO 176068 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
MARGIOTTA VALERIA 177573 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
MARINO ANTONIO 177211 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
MARRA VINCENZO 172479 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
MAZZUCA CLAUDIO 176784 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
MURATORI IVANO ELIO 178791 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
RIZZO CHIARA 177425 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
RIZZUTO RITA 178897 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
ROMEO GIUSEPPE 181040 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
SPINICCI FABIO GIUSEPPE 179070 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
VELAZQUEZ SANTANA DANIEL 04/10/1992 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA
ZICARELLI EMILIO 176777 ECONOMIA 10 ECO E STATISTICA

Gruppo 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE

27 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE martedi 14:30 16:30 A 31 C
IOZZO MARY 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE venerdi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABRUSCIA ILARIA 177557 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
BERTACCHINI ARRIGO 166962 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
BRENNER ALESSANDRO 179228 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
BRUNO PIERLUIGI 181268 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CACCAVARO ANTONIO 167155 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CHIAPPETTA CRISTINA MARIA 175872 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
COSTANZO ANTONIO PIO 181075 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
COTRONE ALESSANDRA 176418 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CRISPOLTI FRANCESCA PIA 177647 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CUTRÌ GESSICA 176460 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
DATTILO BRUNO 177604 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
DE LEO LUIGI 175882 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
DE LORENZO MARIANNA 08/08/1996 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
DODARO GABRIELE 159830 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
ESPOSITO GIOVANNI 177686 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
FLORIO DANIELE 177581 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
GRILLONE LUIGI 177593 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
LIGUORI REBECCA 178956 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
LIO MICHELE EMANUELE 180548 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
MAROTTA EUGENIA 176803 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
MAZZA LORENZO 180832 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
MERCURI DAVIDE 181122 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
ORLANDO ANTONIO 164316 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
POSELLE BONAVENTURA CARLO 177081 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
QUARESIMA VIRGILIO 176521 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
SCHIAVO WALTER 175877 FISICA 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE
SCOPACASA CHIARA 181013 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 11 FISICA E NANOTECNOLOGIE

Gruppo 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE

26 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE martedi 14:30 16:30 b/c Cubo 31 C
SMIRIGLIA ENZA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE venerdi 10:30 12:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALESSIO ANTONIO 180803 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CAPPARELLI DEBORA 180923 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CASTRO ANDREA 175858 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CHINDEMI GIUSEPPE FLAVIO 180961 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CIANCIARUSO FRANCESCO 175862 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CINQUEGRANA DOMENICO 180762 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CRISTOFARO ROCCO 175860 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
CROVARA CHIARA 180537 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
DODERO FILIPPO 176409 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
GATTO GABRIELE 175879 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
GERACE TERESA 178277 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
GUZZI GIOVANNI 14091995 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
IUSI VALENTINA 175871 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
MAZZÀ SIMONE 175874 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
MESORACA ANDREA 180660 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
MUSOLINO FEDERICA 178644 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
NOCCHI MARIA 177651 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
NUCCI MICHELE FRANCESCO 180532 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
PUGLIESE ANTONIO 181101 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
SANZO ILARIA GIOVANNA 175884 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
STRAFACE GIORGIA 179197 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
TIANO ANDREA 175859 SCIENZE DEI MATERIALI INNOVATIVI 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
TRIPODI CLEOFE RITA 181037 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
TUDISCO GAETANO 169545 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
VELTRI SABRINA 175870 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE
VILLANI LUDOVICO 179249 FISICA 12 FISICA E NANOTECNOLOGIE

Gruppo 15 SCIENZE TURISTICHE

37 Studenti

Inizio attività mercoledì 7 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 15 SCIENZE TURISTICHE martedi 14:00 16:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
MC ELWEE LINDA 15 SCIENZE TURISTICHE mercoledi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANASTASI ALESSANDRA 178221 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
ARCUDI SERENA 178688 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
ARTUSA ROBERTA 178338 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
BLASI MAURO 164369 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 15 SCIENZE TURISTICHE
BRUNI MIHAELA 178925 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
CARBONE NATASHA 178777 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
CERBELLI LUIGI 178047 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
CIPOLLA ASSUNTA 181028 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
CONTE ANTONELLA 180845 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
DI BENEDETTO MARIANNA 2\08\1995 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
DISANTO FEDERICA 178297 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
FILIPPA DOROTEA 179080 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
GALLO ILARIA 179015 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
GAROFALO GAETANO 165711 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
GIGLIO LORENA 159628 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
GRAZIANO LEONARDO 178405 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
GRIFFO MARIO ANTONIO 177821 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
GRISARO MOIRA 165736 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
GUERRA MARIA TERESA 178305 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
IEMMA MATTIA 178283 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
LAMARI ROCCO 178045 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
LOMBARDO CARMINE 177365 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
MACCARONE ANDREA 170220 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
MALAPPIONE MATTEO 11/08/1992 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
MALERBA MARCO LEONARDO 179081 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
MAMMOLA MARCO 178953 ECONOMIA 15 SCIENZE TURISTICHE
MARADEI LEONARDO 176676 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
MAURO SARA ERMINIA 162971 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
MAZZEI MARTINA 180842 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
PACE SIMONE 180307 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
PAGNOTTA TERESA 178217 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
PALMIERI CECILIA 177140 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
PICCI COSIMO 176602 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
PRESTA BIAGIO 15/07/1996 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
RANIERI PIERLUIGI 142049 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
SARUBBO MARCO 178930 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE
SPINA SHARON 180987 SCIENZE TURISTICHE 15 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo 16 SCIENZE TURISTICHE

33 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 16 SCIENZE TURISTICHE martedi 11:00 13:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
MANCUSO COSTANZA 16 SCIENZE TURISTICHE giovedi 14:00 16:00 ZENITH 2 Cubo 13C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
CAMPISANO ELEONORA 181000 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
CERCHIARO MORENA 178001 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
CICCO ANGELO 177797 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
CONFORTI EMANUELE 147252 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 16 SCIENZE TURISTICHE
DE SANTIS FRANCESCO 176909 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
DI BENEDETTO MARIANNA 178754 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
FAHIM ZAKARIA 178300 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
FIGUEROA GIRALDEZ SARA ERASMUS-0AW8YZ-02/02/1995 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
GIANNETTO DENISE 170226 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
GRISI MARIALAURA 178808 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
IANNELLO FEDERICA 178952 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
LEPERA INES 16/02/1995 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
LUCENTE GIUSEPPE 179049 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
MADIA ALESSANDRO 179242 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
MALATACCA LUCA 165681 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
MANGAS SOSA MARIA DEL CARMEN 80106364-D SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
MAZZOTTA VINCENZO 176701 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
MILEI LUCA 165699 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
MINERVINI MATTIA 172089 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
MURACA MARIA PIA 180492 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
MURATORI RAFFAELE 26/09/1992 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
NIGRO WLADIMIRO 178296 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
NOTARIANNI ROSITA 177591 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
OCCHIUTO SARA 180720 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
PERROTTA MANUEL 178403 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
PREZIOSO ANNAMARIA FRANCESCA 176446 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
RUBERTO AGOSTINO 177792 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
TOMASELLI ROSELLA 177433 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
TRIPARGOLETTI ERNESTO 180951 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
TRUSSO ANTONELLA 178378 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
VIA MANUELA 178331 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
ZITOUN SOMIA 179172 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE
ZOLEO DOMENICO 05121995 SCIENZE TURISTICHE 16 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo 17 SCIENZE TURISTICHE

33 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA MIRELLA 17 SCIENZE TURISTICHE martedi 11:00 13:00 CLA Aula Corallo Cubo 17A
AQUILA MIRELLA 17 SCIENZE TURISTICHE giovedi 09:00 11:00 ZENITH 2 Cubo 13C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BARETTA BRUNO 177606 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
BATTAGLIA TANIA 155981 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
BELLINO VINCENZO 177892 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
CAPALBO FRANCO 178762 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
COLELLA ETTORE 23061992 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
CRISTIANO VINCENZO 180794 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
D'AGOSTINIS ANNAMARIA 181077 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
DE CARO MARIA DOLORES 178339 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
DEMASI ANNA RITA 176572 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
DURANTE MATILDE 178768 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
FARHAT HINDA 179123 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
GALEANO ILARIA 179111 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
GONZALEZ SEGURO MIGUEL 45556388-N SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
GRECO FRANCESCO 179022 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
LERA MARCHETTI WILLIAM 176758 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
LIO CRISTINA 180913 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
MALLAMACI GIOVANNI 176979 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
MARTINO FEDERICA 177359 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
MAZZEI DORINA 179145 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
MAZZEI SALVATORE 173812 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
MILANO MATTIA 27111994 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
NATALIZIO CRISTIANA 178652 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
NICOTERA ANNA 181009 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
PASCALI CATERINA 177067 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
PERRI GIUSEPPINA 181030 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
PRZYGODZKA KINGA ANNA 176666 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
REDA CRISTINA 178545 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
SCORZA MARIAROSARIA 177195 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
SPADAFORA ELVIRA 20101995 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
TEJADA HERRERA ALISSON 19/12/1995 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
TRAN THI THUY TRANG 178931 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
TREVISI CLAUDIA 9-03-1997 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE
VARELA PORTO CARLA 23101994 SCIENZE TURISTICHE 17 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo 18 SCIENZE TURISTICHE

24 Studenti

Inizio attività giovedì 29 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
IOZZO MARY 18 SCIENZE TURISTICHE lunedi 13:00 15:00 CLA Aula Gialla Cubo 17A
IOZZO MARY 18 SCIENZE TURISTICHE giovedi 14:00 16:00 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALBANESE IVAN 180988 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
ALOSA MARTINA 180834 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
CHIAPPETTA MIRIANA 180633 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
CHIARELLA ALESSIA 170178 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
CIRISANO MARIA FRANCESCA 180726 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
CUPITÒ SIMONE 181054 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
DE DIEGO SILVIO 180711 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
DE PAOLA VINCENZO 180990 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
DOGHA ADIR 176554 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
FLORIO GIOVANNI 180929 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
GIGLIO ANNA 180915 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
LAINÀ BIAGIO 180835 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
LETRO RIBEIRO DE ASSIS BERNARDO 181275 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
MACCHIONE MARTA LUCIA MCCMTL94T53C352C SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
MADDALENA ERIKA 181113 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
NANCI MESSUA 170177 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
ORLANDO ALESSANDRA 180938 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
PAPALIA VINCENZO 181105 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
PAPARATTO JESSICA 180941 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
PITTELLI JACOPO 178949 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
RICIOPPO MARTINA 180819 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
SABATO SARAH 181033 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
SERVIDIO MARTINA 181126 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE
SIBARELLI GIUSEPPE 178948 SCIENZE TURISTICHE 18 SCIENZE TURISTICHE

Gruppo 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

33 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
AQUILA FRANK 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE martedi 16:30 18:30 LS1 Polifunzionale
AQUILA FRANK 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE mercoledi 16:30 18:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMARANTO GIULIO 154327 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ARTUSA MICHELE 176888 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BARBERIO ANTONELLO 163744 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BRANCACCIO GIUSY 174799 SCIENZE POLITICHE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CHIAPPETTA GIUSEPPE 177500 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
COLLOCA NICOLA 177382 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CONDELLO GIOVANNI 177374 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
COZZOLINO ELENA 177121 SERVIZI SOCIALI 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DE BONIS ANNETTE 178117 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DI BIASE ANNALAURA 177661 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FRATTO MARIA 180630 SERVIZI SOCIALI 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GABRIELE RITA 176999 SERVIZI SOCIALI 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GALLO ERIKA CRISTINA 176729 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GIUSEPPE AMATUZZO 177900 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LA FROSCIA LUANA 148547 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LIBERTI ALESSIA 178345 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MAIO NICOLA 179143 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MALETTA DANIELE 03/05/1996 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARASCO NICOL 179256 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARITATO REMO 178509 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MEDAGLIA SONIA 177389 SERVIZI SOCIALI 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MUSSUTO GESSICA 177731 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PALETTA MARIAPIA 178487 SERVIZI SOCIALI 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PERRONE MARTINA 178078 SERVIZI SOCIALI 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
RIJA ADELE 179774 SERVIZI SOCIALI 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
RUFFO ILARIA 179166 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SALERNO MARGHERITA 177049 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SCARCELLI FRANCESCA 176452 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SILLETTA LORENZO 178816 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TOSCANO ROSA 178806 SERVIZI SOCIALI 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TRICOLI GIORGIA 179045 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TRIPODI ANDREA 178788 SERVIZI SOCIALI 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
VULCANO AURORA MARIA FRANCESCA 177527 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 19 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

37 Studenti

Inizio attività mercoledì 14 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MANCUSO COSTANZA 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE martedi 16:30 18:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
MANCUSO COSTANZA 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE mercoledi 16:30 18:30 CLA Aula Blu Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALECCE FRANCESCO 178811 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CARVELLI DOMINICK 178997 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CERAMELLA BERNADETTE 173717 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CERVELLERA FRANCESCO 179851 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CHIARELLI FORTUNATO 177776 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CIARDULLO VIRGINIA 179039 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
COSCARELLA ORIETTA 179475 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
COSTA GIANFRANCO 157179 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CRUZ AVILES OSCAR EDUARDO 176592 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CRUZ AVILES IRVIN AMILCAR 176433 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CUSUMANO GIUSY 179603 SERVIZI SOCIALI 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DE LUCA MARCO 174074 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GAETANI GISELLA 179646 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GALIANO GIORGIA 178599 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GALLO GIACOMO 179527 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GAROFALO ROSA 179635 SERVIZI SOCIALI 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GIORDANO CARMINE 164236 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
IMPIERI ANTONIO 179882 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
INTERNÒ GIADA 180042 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LAGATTA DYLAN 181100 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LANUARA ILENIA 179640 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LICO MARIA CONCETTA 179886 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MAIDA MICHELE 161941 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MANFREDI RENATA 173930 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MASTROIANNI BRUNO 179942 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PACE ISABELLA 177774 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PENNINI GIULIA 156139 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PRIAMO DEBORA 177528 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SALERNO FRANCESCO 179442 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SANCINETO GIUSEPPE 179617 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SAPIA ANTONELLO 180244 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SCHIRRIPA DAVIDE PASQUALE 180193 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SCORZA GIOVANNI 180818 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SENA SANDRO 179859 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TERRANOVA FRANCESCO 179835 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TOMAINO LORENZA 179848 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
VOLPINTESTA DANTE 180105 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 20 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

34 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
INTERNO' ANNA 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE martedi 16:30 18:30 H2
INTERNO' ANNA 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE mercoledi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ANDREOLI ANTONIETTA 179806 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
AURELIO ANGELA 126956 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BAGNATO FEDERICA 177799 SERVIZI SOCIALI 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BRUZZESE GINEVRA DEBORA 177908 SERVIZI SOCIALI 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CARDAMONE GIUSEPPINA 177126 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CONDOLEO CLAUDIA 179043 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
COZZA ILENIA 155986 SERVIZI SOCIALI 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DE MARCO LUDOVICA 177884 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
EL OTMANI ADAM ANWAR 03041995 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FALVO ANGELICA 148263 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FARACO LUCA 178187 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FRANCOMANO ANTONELLA 180342 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GAGLIOTI MARIA ANGELA 148050 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GAROFALO BIANCA MARIA ADELE 179153 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GENCARELLI SERENA 181776 SERVIZI SOCIALI 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GIAMPÀ FRANCESCA 177086 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GRAZIANO GIUSEPPE 178275 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GUERRERA PAOLO 178995 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GUGLIELMELLI ILARIA ITALIA 177765 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
JERACE ELISA 20\06\1994 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LA REGINA GIUSEPPE 178134 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LO BIANCO SAVERIO 176680 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MANCUSO EMANUELA GRAZIA 176504 SERVIZI SOCIALI 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARSIGLIA MICHELA 179540 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARTINO VALENTINA 179548 SERVIZI SOCIALI 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
NESCI FRANCESCO 181070 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
NOVELLI MARTINA 177193 SERVIZI SOCIALI 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PELLIZZI FRANCESCA 146518 SCIENZE POLITICHE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PICCIANI PIA 177178 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PUGLIESE ANTONIO 05/01/1993 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PUGLIESI TOMMASO 178704 SCIENZE POLITICHE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SCARFONE GIUSY 177184 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SICILIANO LINA 177874 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
VITO GIULIA 178978 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 23 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

33 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
CALABRESE ELVIRA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE martedi 16:30 18:30 G1 Polifunzionale
CALABRESE ELVIRA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE mercoledi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Cubo 25C

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AGASI RAFFAELE 178427 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BARILE ROSANNA 148751 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BARTONE ALESSIA 55406536 SERVIZI SOCIALI 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BATTIMELLI ANTONIO 179201 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BELTRANO VITTORIO 177304 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BRACCI FRANCESCA 177968 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CAPPA MARCO 178937 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CARIDÀ TERESA 179544 SERVIZI SOCIALI 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CIACCIO ANDREA 179638 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
COSENTINO GENNARO 178043 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DE LUCA KATIA 177827 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DE ROSE MARTINA 177997 SERVIZI SOCIALI 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DEMOLLARI SOFIA 177944 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FATO GIULIA 178951 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FURFARO ANNA CHIARA 176626 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GENCARELLI SARA 177128 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LABATE ELISABETTA 177088 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LOBRIGLIO ROSA MARIA LUANA 177864 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PALERMO ARIANNA 178123 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PASTORE NAOMI FEDERICA 178446 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PATITUCCI MARIANO 10/04/1993 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PERRI CATERINA VITTORIA 178009 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PUGLIESI BRUNO 178823 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
RIZZA ALESSANDRA 177177 SERVIZI SOCIALI 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ROVERE MICHELA 177688 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SANTORO ANDREA 28\02\1996 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SANTORO FRANCESCO 178993 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SORRENTI FRANCESCA ALESSIA 178772 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SPATARO ILARIA 177001 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TERRANOVA VALERIA 04121996 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
VIOLA GIOVANNA 179038 SERVIZI SOCIALI 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
VITA MARIA ROSARIA GIORGIA 178540 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ZUPI ALESSIO 177246 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 24 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

31 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
KUSUMOTO SAYURI 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE martedi 16:30 18:30 H4
KUSUMOTO SAYURI 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE mercoledi 16:30 18:30 LS1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI ALESSIA 177444 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ARENA FEDERICA 179194 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BISSO INES CARINE 171753 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BORRELLI VALERIA 177875 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BORRELLI MIRIAN 179059 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CAPASSO MARIAPIA 177907 SERVIZI SOCIALI 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CARLINO PIETRO 176434 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CORAPI ALESSIA 159099 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CREA LUCA 178676 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DATTOLI ANNA MARIA 178977 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DE MARCO MARIO 177834 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DRAMMIS GABRIELA 180107 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FILIPPELLI GIUSEPPINA 176542 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FOGLIARO SAVERIO 22091996 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FORMOSA MARTINA 154648 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GARZULLI FILOMENA 176615 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GENOVESE ANTONIETTA 169339 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GRECO MARIA 176558 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
IAQUINTA FRANCESCO 177529 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MACCARI MARIO 178169 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MAGLIA SIMONE 177547 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARAGÒ GIUSY 176942 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARZULLO DOMENICA 179158 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MERCURIO ENRICO 177062 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MUSOLINO SEBASTIANO 179222 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PASQUA SERAFINA RITA 177546 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PRESTIA VINCENZO 169284 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SALIMONTI CHIARA 179008 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SPAGNOLO ALESSANDRA 178913 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SPIZZIRRI SIMONA 178662 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ZITO LUCA DOMENICO 177054 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 25 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

31 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE martedi 16:30 18:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
SMIRIGLIA ENZA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE mercoledi 16:30 18:30 H1 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACRI SALVATORE 178690 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ALGIERI CAMILLA 156051 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ALOISIO GRAZIA 179068 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ARNONE MELANIA FORTUNATA 177969 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BARLETTA FIORENZO 178176 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BLASUCCI MARIA PIA 180581 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
BRUNO ILARIA 242509 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CALVANO DOMENICO VALERIO 178332 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CARBONE IDA 176631 SERVIZI SOCIALI 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CIPOLLA SERENA ANNA 176440 SERVIZI SOCIALI 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GRECO GIANMARCO 179444 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GRILLO SERENA 177859 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GULIZIA LUIGI 177938 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LAVORATO BARBARA 177798 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MANCUSO ALFREDO 176644 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARINARO VALERIA 178669 SERVIZI SOCIALI 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MAZZA ASTRID 180629 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MOISÈ VANESSA 177139 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MONTALTO FRANCESCO 176637 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MORRONE ADRIELE 178501 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MUOIO VALENTINA 156708 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
NOTO GIOVANNI 179110 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
OLEASTRO ANNAMARIA 120689 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
OLIVETO MARTINA 179607 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PALETTA GIUSEPPE ANTONIO 177042 SERVIZI SOCIALI 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PEDULLÀ ANGELA 176756 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PEZZI ILARIA 178479 SERVIZI SOCIALI 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
POLITO FORTUNATO 178273 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
POMETTI MATILDE VALENTINA 178204 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PUNTURA ALESSIA 176769 SERVIZI SOCIALI 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TULINO ANTONELLA 178209 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 26 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

31 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
STUBBS JULIE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE martedi 16:30 18:30 SSP3
STUBBS JULIE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE mercoledi 16:30 18:30 Laboratorio 29B2 Cubo 29B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALICHINO JANIRA 176827 SERVIZI SOCIALI 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
AMENDOLA DAVIDE 167101 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CINELLI MARIKA 178337 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CIRILLO ROSSELLA 177542 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
COSTANTE FRANCESCO 22/02/1992 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CRETELLA VALENTINA 178738 SERVIZI SOCIALI 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CUCCHETTI MARTINA 177564 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DE LORENZO ERIKA 177307 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DI LASCIO BARBARA 176443 SERVIZI SOCIALI 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FRANCO LUANA 177626 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FREZZA VALERIA 157685 SERVIZI SOCIALI 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GAROFALO LUDOVICA 178493 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GUERCIO MANUELA 177784 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GUGLIELMELLO NUNZIA 177569 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LABROSCIANO LORENZO 177962 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LEONE ENRICA 177421 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MACRÌ ISABELLA 24041995 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARSICO VANESSA 178982 SERVIZI SOCIALI 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARZOCCHI YLENIA 176539 SERVIZI SOCIALI 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MOLINARO ILENIA 178241 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
OCCHIUTO PASQUALE 176484 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PANEBIANCO GIOVANNI 171737 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PANZA SABINA 176992 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PIEMONTESE GRAZIA FRANCESCA 177872 SERVIZI SOCIALI 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
RUSSO IRENE DESIRE' 179134 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SANTORO VALENTINA 176571 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SESTITO MARCO 177358 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SILLETTA MARTINA 176907 SERVIZI SOCIALI 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TEDESCHI CHANTAL 177071 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TUDDA MARCO 178648 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
VIVONA SIMONE 177554 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 27 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

28 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE martedi 16:30 18:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
RISSO VALERIE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE mercoledi 16:30 18:30 Laboratorio 29B1 Cubo 29B

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BACCILIERI FEDERICA 177082 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CAPPOCCIO CHIARA 178670 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
COLASUONNO ANNA GIULIA 13 04 1994 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
COMITE FEDERICA 178349 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CONTE MARCO 177994 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CORTALE GABRIELE 179027 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CRUPI VINCENZO 178789 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
CUCCHETTI GIADA 176852 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DE RITO SERENA 177660 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
DOVICO ALESSANDRA 176646 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
FILARDO GIUSEPPE 03031995 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
GRECO LINDA MYRIAM 177802 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
LORIA MARTA 178294 SERVIZI SOCIALI 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MANFREDI DIEGO 03/03/1986 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MARINO RAFFAELLA 176647 SERVIZIO SOCIALE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
MINIACE FRANCESCO MAURIZIO 177929 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
NARDO CATERINA 163571 SCIENZE POLITICHE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PIGNATARO PATRIK 26/08/1995 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
PROCOPIO GIOVANNA 177293 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ROSAMARIA FAZZOLARI 179086 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SABATINI BEATRICE 178719 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SERRAVALLE GIANLUCA 178908 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SIGNORETTA FABIO 176688 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SILVESTRI INSOLITTO SALVATORE 179156 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
SPADAFORA CRISTINA 176736 SERVIZI SOCIALI E SOCIOLOGIA 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
TORCHIARO CHIARA 178474 SERVIZI SOCIALI 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
VERARDI GIUSEPPE 177201 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE
ZAMPAGLIONE ANTONINO 178878 SCIENZE DELL' AMMINISTRAZIONE 28 SCIENZE AMM/SERVIZIO SOCIALE

Gruppo 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

35 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
RISSO VALERIE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 10:30 12:30 CLA Aula Azzurra Cubo 25C
RISSO VALERIE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE giovedi 14:30 16:30 15 Cap. C - polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
BORDA ROSANGELA 178861 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BRUGNANO DEBORA 040395 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CELEBRE ALBA 178015 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CERSOSIMO ALESSANDRA 176681 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COSCARELLI CARMELINA 177277 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COSTABILE DAVIDE 178829 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COZZA NADIA 176438 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CUPPARI ILARIA 179116 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DATTILO MARIAFRANCESCA 176814 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DI PIETROMICA CLAUDIA 179155 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GINESE LUCIA 178655 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GIOBERTI FEDERICA 25031996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GRECO SARA 178527 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GRISÀ VALENTINA 181141 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
IORIO GNISCI FRANCESCA 177743 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LACCO MARIA ANTONIETTA 178020 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LEO CATERINA 178616 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LINARDI ASSUNTA 179836 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAIUOLO CRISTINA 176795 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MARSIGLIA MARIAFILOMENA 177572 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MINGRINO VALENTINA 178553 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
NOVELLO BENEDETTA 178358 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PIRAGINE ELIANA 09071995 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RISO MARIA GRAZIA 180533 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RIZZUTI SERENAVALENTINA 181130 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RUSSO LINA 177518 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SERRAVALLE ANASTASIA 13091996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SEVA ANDREA NICOLE 178534 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SOLLA AZZURRA 181248 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SOMMARIO NOEMI 172656 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SPARANO MARIATERESA 177583 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
TALERICO ILARIA 176441 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VACCARO VERONICA 178220 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VETERE ANTONIETTA 176698 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VICCHIO RACHELE 178317 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 29 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo 29A ISFPS

35 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 29A ISFPS mercoledi 14:30 16:30 53 Capannone F - polifunzionale
POERSCH KARIN 29A ISFPS giovedi 09:30 11:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMBROSANO ENZINA 180954 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
BOZZO MATTIA 177754 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
CARPANZANO FRANCESCO 176881 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
COFONE FRANCESCO 178892 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
CONTE FEDERICA 178130 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
COSTABILE AZZURRA 181115 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
COZZOLINO VALERIA 178274 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
CUOMO MARIA SARA 177138 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
CURCIO DAVIDE PIO 178799 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
D'ALOI ERIKA 180962 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
DE LUCA PATRIC 177151 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
FIASCHÈ IRENE 180855 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
FILICE DOMINIQUE 178570 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
FOLINO GALLO MARILENA 177384 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
GALLUCCIO SARA 178085 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
GENTILE ANDREA 270896 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
GIORDANO CATERINA NOMATRICOLA-N1UO5M-18/04/1996 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
GRECO VERONICA 177015 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
LEONETTI RITA 176453 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
LEVATO BIANCA 176974 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
MAROTTA ANGELA 177742 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
MONTILLI CATERINA 177419 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
MURACA JESSICA NATALIA 178979 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
MURRONE IRENE 179130 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
NADILE MARTA 178253 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
NIGRO CRISTIAN 177142 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
OMBRATO MARIAFRANCESCA 177868 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
POPOVA ALBINA 180095 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
RAFFA LAURA 180760 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
SARCONE MARIA GIOVANNA 177464 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
TASSONE MATTIA 178483 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
TAVERNISE PIETRO 176616 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
TORNESE GIUSEPPE EMANUEL 180724 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
TULINO MARIANTONIETTA 176750 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS
VAZZANO VALENTINA 177493 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 29A ISFPS

Gruppo 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

34 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 14:30 16:30 Aula 47
PLOURD ANTHONY STEPHEN 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE mercoledi 09:30 11:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMANTE ANTONELLA 178466 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BADOLATI FELICE 178831 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BROGNO TERESA 176450 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CERSOSIMO DANIELA ANNA 178312 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CONDEMI GIUSEPPE 178105 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COSCO ELISABETTA 178971 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COSENTINO MELANIA 176529 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
D'ACRI MARTINA 177820 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ESPOSITO FRANCESCA NOMATRICOLA-XDHTBL-28121995 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ESPOSITO ANNAMARIA 177056 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FALSETTI AMEDEO 178191 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FAZZOLARI ANNALISA 176534 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FORTUNATO MARTINA 178533 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GALLO FRANCESCA 179286 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GIGLIOTTI MARIO 179530 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LUCENTI FRANCESCO 178071 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAGARÒ GIUSEPPINA 180542 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAGLIOCCO BEATRICE 178740 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAZZINI KATIA 177494 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAZZULLO MICHELA 177936 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PALLONE FRANCESCA 1067 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PANGARO MARTINA 01111996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PANTANO MARIKA 177166 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PIAZZA EMMANUEL 176547 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PRETE MARIAFRANCESCA 178780 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PUNGITORE GRAZIA 179661 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ROMBOLÀ NICOLE 178116 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SANTELLI ILARIA 177031 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCIONTI CHIARA 178821 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCURA ROSA 176994 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SINGH ANTONELLA 176486 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VARAMO VALENTINA 178594 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VENTURA ROBERTA 178636 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VITA MARGHERITA 178145 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 30 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo 30A ISFPS

33 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 30A ISFPS martedi 12:30 14:30 45 Polifunzionale
BANCHETTI NICCOLO 30A ISFPS giovedi 09:30 11:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
AMENDOLA RENATA 177701 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
AMMENDOLEA ALICE 176603 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
ARCIDIACONO DOMENICO 176699 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
BENEDETTO GIORGIA LUCIA 131296 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
BURDINO VANESSA 178059 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
CALCOPIETRO MARTA 180790 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
CARERI IVANA 180804 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
CELSO ANNA ANTONIETTA 176713 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
CHIERA FRANCESCO 176431 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
CHILELLI ALESSIA 176537 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
CONIGLIO ELISA 176657 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
CONTE ANNA 181162 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
COZZA LAURA 176454 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
CUCONATO ROSSELLA FRANCESCA 21\03\1996 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
CUSATO GIUSEPPE 1995 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
DELLE TASSE CHIARA CARMELA 181079 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
FERRAIUOLO DANIELA 177679 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
FERRARO CATALDO 176600 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
GERVASI MARTINA 178549 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
GUERRISI MARIATERESA 180850 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
LACCO ALESSIA 179129 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
LUCHETTA MORENA 179126 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
MIGNOLO MARIA 177847 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
MIRABELLI GIADA 07/01/1996 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
MISASI ANTONIO 178410 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
POSA MIRIANA 180747 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
PRESTA SILVIA, MARIA, ASSUNTA 178835 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
RENDE EDVIGE 177549 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
RODIO DONATELLA MARTA 177022 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
ROTELLA IVANA 180708 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
SCILANGA MARIACHIARA 30-12-1995 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
SOLANO MARTINA 177515 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS
VITALE MARTINA 177757 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 30A ISFPS

Gruppo 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

35 Studenti

Inizio attività martedì 6 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
BANCHETTI NICCOLO 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 10:30 12:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A
BANCHETTI NICCOLO 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE giovedi 14:30 16:30 13 Polifunzionale

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ASCONE IRENE 178755 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BORDA MARIA 178785 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAPALBO ERIKA 176858 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CASSANO FEDERICA 11041996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CHIRILLO ANGELICA 176797 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CIAPPINA FEDERICA 178299 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CODA MARILENA 30/04/94 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CRAPELLA ALBINA 180648 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FRANCAVILLA LAURA 177409 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GRILLO ANGELA 176447 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
INGRIBELLI EUGENIO 176690 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LEPERA ANTONIO 14091996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAMMÌ MARTINA 178222 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MAZZÉ GIULIA 180649 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MELINA MARIAGRAZIA 179700 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MERCURI ALESSANDRA 178462 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MERCURI ROSANNA 176621 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
OLIVERI NADIA 178731 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PELLICANO ANTONELLA 29011997 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PENNINI SARA 177560 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
POLILLO ROBERTA 177455 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PUNTURIERO VINCENZINO PAOLO 18/07/1996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RUSSO MARIA 178649 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RUSSO ROSALIA 179660 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
RUSSO EMANUELA 180558 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SALVATI MARIA 176633 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SANZO MIRIANA 178584 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SCARFONE VALERIA 178912 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
STAGLIANÒ MARIKA 176838 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
STAROPOLI VALERIA 179606 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
TRIPODI CONCETTA 177026 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VECCHIO CHIARA 28121996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VITA DOMENICO 176650 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
VOCATURO CAMILLO 03031997 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ZICARELLI PATRIZIA 12-06-1995 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 31 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo 31A ISFPS

31 Studenti

Inizio attività mercoledì 7 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
SMIRIGLIA ENZA 31A ISFPS mercoledi 14:30 16:30 Aula 47
SMIRIGLIA ENZA 31A ISFPS giovedi 11:30 13:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ALTOMARE CARMEN 178543 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
AMATO HELENA 178970 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
APA COSMA FRANCESCA 177266 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
AZZINNARO CHIARALUCIA 180848 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
BARBAGALLO GIULIA 180817 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
BARBARO GIOVANNA 178383 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
BARBERINO FRANCESCO 177931 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
BERNAGOZZI MANUELA 176996 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
BUONO KATIA 176966 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
CIPOLLA ALESSIA 178581 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
COSTANZO ILENIA 180736 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
DIACO MARYLIN 176428 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
FERRARO MORENA 157981 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
FRONTERA IMMACOLATA 176790 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
GALLO MARTINA 178286 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
GARGANO ADRIANA 179102 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
GRANDINETTI ALESSANDRA 181140 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
GUALTIERI-MARINO SIMONE 177183 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
IDEALE MARIA 178605 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
LOCANTO EMANUELE 177830 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
MANTI GIOVANNI 177960 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
MARASCO ANTONIO 177858 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
MUNGARI CRISTINA 180575 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
NATALIZIO ANNAMARIA 176578 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
PERRI EMMA 176491 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
PRIMERANO CATERINA 178486 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
SABATO CHRISTOPHER 178333 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
SANTORO FEDERICA 178585 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
SIPARI DENISE 178602 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
SPINELLI CLARA 176505 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS
TOMASELLI NICHOLAS SABATINO 178177 INFORMAZIONE SCIENTIFICA DEL FARMACO 31A ISFPS

Gruppo 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

35 Studenti

Inizio attività mercoledì 7 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE martedi 10:30 13:30 CLA Aula Verde Cubo 25C
MC ELWEE LINDA 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE mercoledi 09:30 11:30 CLA Aula Gialla Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABRITTA NADIA 178389 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
ANGOTTI MADDALENA 178163 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BALDO ALESSIA FRANCESCA 179634 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BARBATO LETIZIA GRAZIA 27081994 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BENVENUTO FEDERICA 177848 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BERLINGIERI ANDREI 179625 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
BIKAM IMAN 162839 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
CAMMEO COSIMO 179883 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
COCCIOLO ILARIA 176705 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
D'ABRONZO ROSA 178419 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DALL'OCO RICCARDO 177917 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
DE TURSI CATERINA 179025 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FASANELLA IVAN 179208 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FEDELE SHARON 176665 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FERRARA VALERIA 178094 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
FORTUNATO FEDERICA 179488 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GENTILE SARA 166345 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GERMINIO LETIZIA 177137 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GIMIGLIANO LUIGI 176734 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
GRANIERI ALESSANDRO 177552 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
INFANTE MATTEO 174241 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LAURITO SARA 180556 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LOMBARDO LAURA 176785 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
LUCIANO GIOVANNI 54257375 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MANFREDA MICHELA 177535 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MARRELLO CONSUELO 09/08/1996 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MICELI IDA 179649 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
MIRONE ANTONIO DAVIDE 178557 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PAGLIAMINUTA FILOMENA MILENA 177671 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PAGLIARO ALESSIA 179394 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PERRONE CARLO ALBERTO 177364 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
PUCCI DANIELE ELVIRA 179632 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
SURIANO ANTONIO 177759 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
TEMPO MELANIA 177646 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE
TROPEA VALERIA 179456 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE 32 SCIENZE DELLA NUTRIZIONE

Gruppo 33 SCIENZE GEOLOGICHE

28 Studenti

Inizio attività lunedì 12 ottobre 2015

Cambio orario dal 17/11/2015
Lunedì 10.30/13.30 Aula Verde Lago CLA Cubo 17A
Martedì 8.30/9.30 Aula Verde Lago CLA Cubo 17A

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
PLOURD ANTHONY STEPHEN 33 SCIENZE GEOLOGICHE lunedi 10:30 13:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A
PLOURD ANTHONY STEPHEN 33 SCIENZE GEOLOGICHE venerdi 08:30 09:30 CLA Aula Verde Muschio Cubo 17A

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ABDULCADIR IMAN 179040 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
AIELLO MARIDA 178052 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
ANDREOLI DAVIDE 178703 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
BARBUTO RAFFAELE 164241 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
BRIA ROMINA 174196 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
CINELLO DANIELE 178200 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
CIRONE MARTINA 177825 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
CONSIGLIO VITTORIO 181744 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
COZZOLINO ANTONIO 178576 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
DE OLIVEIRA DANIELE 177767 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
DECU IRINA 180827 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
FERACO ROSSELLA 180272 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
FILIPPELLI FRANCESCA 177378 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
FORESTA SANTINO 173906 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
GENTILE GIOSUÈ GIOELE 179099 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
GUALTIERI DAVIDE 178407 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
GULLÀ VALENTINA 163274 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
IOVINE MARIA TERESA 178265 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
LA TORRE FRANCESCO 178650 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
LATTUCA MARIO 177939 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
LAURIA ENRICO 178012 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
LUONGO VERONICA 179100 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
NAPOLI MATTIA 178705 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
ROLLO SIMONE 177610 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
ROMANELLI FRANCESCA 174145 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
ROMEO ANTONINO 176661 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
SCALZO DOMENICO 178665 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE
SETO DWINDA 178341 SCIENZE GEOLOGICHE 33 SCIENZE GEOLOGICHE

Gruppo 34 SCIENZE GEOLOGICHE

29 Studenti

Inizio attività venerdì 23 ottobre 2015

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
POERSCH KARIN 34 SCIENZE GEOLOGICHE lunedi 11:30 13:30 CLA Aula Corallo Cubo 17A
POERSCH KARIN 34 SCIENZE GEOLOGICHE venerdi 11:30 13:30 F

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ACCIARDI VALENTINA 180729 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
BATTISTA NICOLA CESARE 175856 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
BELLIZZI GABRIELE 180304 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
BILOTTA MARYELENE 181064 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
BRASACCHIO LUIGI DIEGO 179062 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
CAPUTO SAMUELE MARIO 180924 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
CELSO DAVIDE 180710 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
COSCARELLI MARTINA 180570 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
CUNDARI ALESSIA 180926 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
DRAGONE GABRIELE 181168 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
FARINA PIERFRANCESCO 180928 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
FORTE ANTONIO 180768 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
GALATI GIADA GLTGDI96T66F537F SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
GERMINARA ALESSIA 181012 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
GRANDINETTI ELVIRA 181545 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
MADEO PIERBRUNELLA MDAPBR96D58B774Q SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
MANTI FRANCESCO ANTONIO 181087 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
MAZZA ALESSIO 178635 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
MURACA MARCO 181123 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
NICOLAI EMANUELA 171181 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
PISCIONERI SILVIO 181124 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
PRIMERANO ORNELLA 180780 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
SCIGLIANO GENNYS GENNARO 173682 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
SORACE ROBERTA 177085 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
STAINE MARIA 176590 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
TENUTA STEFANO 161291 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
TORNESE MELANIA 178295 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
TURCO PIETRO 178491 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE
VIZZA GIUSEPPINA 180585 SCIENZE GEOLOGICHE 34 SCIENZE GEOLOGICHE

Gruppo 1D MATEMATICA/INFORMATICA

20 Studenti

Primo Incontro Venerdì 23 ottobre 2015 alle ore 12.30 presso il Laboratorio Giallo del Centro Linguistico Cubo 17 A
Incontro successivo Lunedì 2 Novembre CLA Aula Marrone Cubo 25 C

Instructor, aule e orari:
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
COGNOMENOMEGRUPPOGIORNOORA INIZIOORA FINEAULA
MC ELWEE LINDA 1D MATEMATICA/INFORMATICA lunedi 15:00 17:00 Marrone CLA Cubo 25 C Piano Terra
MC ELWEE LINDA 1D MATEMATICA/INFORMATICA mercoledi 16:00 18:00 Marrone CLA Cubo 25 C Piano Terra

COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
COGNOMENOMEMATRICOLACORSO DI LAUREAGRUPPO
ATTANASIO ROSSANA 180301 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
BELLIZZI MARCO 176239 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
CONIGLIO ROSSANA 179113 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
CRITELLI FRANCESCO CRTFNC90P27C352V MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
DEGAN DI DIECO MATTEO 180248 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
ELIA SERENA 180289 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
GRANDE PIAFRANCESCA 176426 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
GRIMALDI FRANCESCO 177926 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
LIGATO ANNA MARTINA 177534 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
LONGO ANTONELLA 177024 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
MALLAMACI RICCARDO FRANCESCO 180273 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
MAZZUCA FRANCESCO 180302 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
PALERMO MARIA FRANCESCA 181272 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
PIRILLO ANGELO 180249 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
PUGLIESE ILENIA 180656 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
ROBERTI GIUSEPPE 180274 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
SACCO DAVIDE 180250 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
SAVKA ARTEM 177617 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
TRIPODI DOMENICO 179770 INFORMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
USSIA MARIACONCETTA 178471 MATEMATICA 1D MATEMATICA/INFORMATICA
Back to Top